Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Питание детей » ПРиготовление йогурта в домашних условиях


ПРиготовление йогурта в домашних условиях

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Кто делает дома йогурт, поделитесь рецептом? Нужна ли обязательно йогуртница или можно обойтись без неё? В нашей семье любят йогурт, но недавно прочла что полезных бактерий в покупных йогуртах почти нет, плюс разные добавки типа сахара, красителей

2

Йогурты которые продаются в наших супермаркетах это просто вкусный молочный десерт, но абсолютно безполезный. Просто многие торговые марки проводят пастеризацию и после такой обработки не остаётся но полезных ни вредных бактерий.

3

Я уже давно делаю йогурт сама и для этого не обязательно покупать дорогую технику, можно не использовать йогуртницу, а просто добавить закваску в теплое молоко и поставить ёмкость в тепло или укутать в теплое одеяло. Я так делаю, получается очень вкусно, дети любят кушать с добавлением фруктов и ягод

4

Йогурт это полезный молочный продукт, я сама люблю его и детей приучаю кушать его ежедневно. Ведь в составе много полезных бактерий, которые помогают работе кишечника и пищеварения. Но в магазинных йогуртах этих бактерий либо вовсе нет, либо же есть, но ниже нормы, плюс добавляют красители и сахар, а он для организма совсем не нужен, тем более что чаще всего покупаем йогурт для детей. Йогурт можно сделать с помощью закваски, раньше использовала закваску Vivo, а сейчас использую закваску для йогурта GoodFood https://goodfood.ua/ru/zakvaski/zakvaska-jogurt/

5

Безусловно непросто следить за питанием ребенка

6

Мы не пробовали делать, но мне кажется это не так уж сложно, есть куча рецептов в интернете. Сложно представить, что бы мы сейчас вообще без интернета в плане готовки делали. Я купила себе новую духовку - https://good-bt.ru/product/dukhovoy-shk … ea-4300-x/, и с её функционалом разбиралась по ролику на Ютубе. В целом, можно сказать это очень удобно, да и крутых рецептов там сейчас можно найти просто массу, тут не поспоришь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Питание детей » ПРиготовление йогурта в домашних условиях