Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Рассказы о родах » Появление на свет нашей принцески Елизаветки


Появление на свет нашей принцески Елизаветки

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

В сентябре 2003 года  мы с мужем решили поехать в Крым. Как добрый начальник, Виталик отпустил своих подчиненных в отпуск  летом, а мы поехали отдыхать  в «бархатный сезон».. До этого момента я себя чувствовала отлично, а вот в поезде меня  начало «чего-то» укачивать. Я сразу поняла в чём причина вернее, что причина в ком-то, кто пожелал поселится внутри  меня и с этим чудом мы будем нерозлучны ближайших, примерно,  40 неделек . Сказала о своих подозрениях  любимому , чему он очень был рад.  Евпатория встретила нас тёлой солнечной погодой, не загружеными пляжами. Свою «мачиночку»  мы баловали арбузиками, виноградиками, динями, персиками, инжиром,  миндалём. А вот по приезде в Киев наше с «горошинкой»   меню каждый день начало стремительно сокращатся – сначала воротило от некоторых продуктов и запахов, потом от холодильника, дальше мы перестали посещать  магазины, кухня стала просто пыткой( от которой будущий папочка нас  с пузькой  любезно освободил), а потом вообще я лежала пластом и меня от самой себя воротило… Несколько раз пришлось ложится « прокапатся», но ничего особо не помогало. Я переживала, так как наше сокровище по результатам  УЗИ было маловато  на свой срок.  Муж пытался хоть чем-то подкормить нас –покупал всякие вкусности,  даже тортики сам пёк, но ничего надолго наш общий с крохой организм не принимал…Так продолжалось до седьмого месяца включительно. Потом в очередной раз «прокапали» и токсикоз отступил .  Детка начала рости , я соответственно круглеть.  Пузожитель всё время партизанился и только на последнем УЗИ мы узнали что у нас девочка. Муж обрадовался несказанно – он мечтал о косичках, и  ещё с начала беременности уверял, что у нас будет дочка.  А я в начале беременности  может из-за своей вредности(наперекор   ), толи из-за сложившейся  модели семьи (у меня старший брат) хотела мальчика, но в голове крутились только имена для девочек,и вот наша тайна показалась нам на 36 неделе.
Я активно готовилась к родам – посещала курсы, делала гимнастику   , подготовила пакеты в роддом…Ждала начала родов, была уверенна, что рожу сама . Мечтала о крошке. Но прошла 38 неделя, 39-я, 40-я…а роды не начинались…два раза ложили в стационар, делали анализы,УЗИ,  кардиомонитор и отпускали домой …41-я неделя закончилась…Сил ждать уже просто не осталось.
9-го июня к вечеру начались схватки, но ещё не сильные. Приняв тёплый душ, удалось ещё даже поспать пол ночи. Утром уже с хорошими схватками поехали в роддом. Там осмотрели – открытие  1 см. Отправили в отделение ждать  открытия. «Бывалые» девочки с палаты сразу опредилили: «Иш хитрая какая, только поселилась, а маську свою раньше , чем мы своих увидеш – видели мы уже такую движуху по палате»  Со схватками я проходила весь день и ночь. 10-го утром опять осмотр – открытие1,5… Доктор принёс какие-то таблетки и свечи. Вечером осмотр – результат прежний. Опять таблетки и свечи. Спать хочется, но заснуть не удаётся – иногда между схватками удаётся вздремнуть, но больше я ходила. Врач и на ступеньки меня пару раз отправлял с медсестрой  походить – вроде как помогает открытию. Договореный врач  после двух суток уехал домой, перепоручив дежурному.  Должна написать, что на тот момент  роддом был просто переполнен –  два роддома были на мойке.11-го схватки замучили , Осматривали на кресле каждых 2 часа.И вот наконец прозвучала команда: « В душ и переодеватся.» -Обрядили меня в « родильный наряд» - сорчку и халат, и  поехали мы с медсестрой в родильное отделение.   В 19 часов врач вскрыл воды « ну и где наш стакан?»- спросил доктор.- « Какой стакан?»- удивилась я. – « Ну хотя бы стакан воды должен быть, а у тебя две ложки и зеленая, будем  действовать активнее.»- пояснил мне врач.Хотя на последнем УЗИ за день всё былор в норме…Когда  воды отошли я и не знаю, может в душе я и не заметила.
После этого поставили капельницу, а изменений особых не произошло. В 23 часа мне предложили епидуриалку: «М-дааа , красавица, с таким темпом открытия ты долго не продержишся, а ещё тужится…»  Пришла анастезиолог, ввела катетор, ввела анастезию. И тут началась веселуха – шейку открывали  «вручную». Очень тяжело было , когда к кардиомонитору «привязывали», ходить мне было легче, но сердечко слышать было спокойней.  В половине второго ночи 12-го числа забрали меня в родзал.Тут немного опустим   . И общими усилиями всей дежурной бригады , договорённого врача и анастезиолога в  2.30 на свет появилась девочка Елизаветочка, драгоценное чудо    синюшного цвета(пуповиной была обвита), всё в черных комочках (ранее излитие вод) и с огромной кефалогемматомой от Вакуум-экстракции , так как у  маськи началась гипоксия. Малышке отсосали слизь, взвесили и померяли – 3000гр и 50см .По шкале Агпар 7-7. Меня покромсали «на немецкий крест», что бы ввести присоску крошку быстренько достать. После этого мне ввели ещё дозу анастезии и 1,5 часа зашивали. А моё чудо кректало на столе, и одно вытягивала ручко с «роддомовской» пелёнки в которую её запелинали. Уже светало, когда мне малышку приложили к груди. К 9-ти перевезли в палату,  а дочурку забрали в детское отделение. В обед принесли мою принцеску и с ней мы были вместе уже до выписки – выписали нас  15-го в обед.
Дома  первый месяц моя мама выхаживала нас с малявкой, так как я не то что детку, а и себя обслужить не могла. За что ей оооогромное спасибо. Молодой папочка с бабушкой купали доченьку, а я лёжа наблюдала. Папуля у нас молодец – ловко с крошкой управлялся. И общими усилиями всё пришло в норму – сейчас нашей принцеске Елизаветке шестой год и всё у нас ОК   . Думала вовек на второго не решусь. Но потом дошли до мысли, что два раза так крупно "неповезти" не может и нашей любимой дочурке нужен братик.

2

Джоли Вы молодчина! Очень интересно было почитать  рассказик рождения вашей Елизаветки,
а про сыночка будет?

Подпись автора

http://lines.puzkarapuz.ru/m4509.png

3

Оксночка, я тебе уже говорила, н о не устану повторять - ТЫ ГЕРОЙКА и большая умничка
Согласны все мамы такие - ради своих маленьких чуд готовы на все, но ведь каждая по-своему, по-особенному

4

Pechenyha написал(а):

а про сыночка будет?

Будет!!! Вот выкрою часок и настрочу....
Pechenyha
mamusja
http://blestelka.ru/holdz/z4ac2270e6c7d1.gif

5

Джоли написал(а):

Думала вовек на второго не решусь. Но потом дошли до мысли, что два раза так крупно "неповезти" не может и нашей любимой дочурке нужен братик.

Оксаночка! Спасибо большое, рассказик замечательный, позитивный, хотя видно, что нелегко тебе пришлось. Ты молодец! Отдельная благодарность за последние слова, у меня похожая ситуация была с первыми родами была похожая ситуация, и эти слова постоянно крутятся и в моей голове. С удовольствием почитаю твой второй рассказик сегодня вечером. Спасибо еще раз!  http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif

Подпись автора

Лучший способ сделать детей хорошими — сделать их счастливыми

http://flines.ru/timelines/555784.jpg


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Рассказы о родах » Появление на свет нашей принцески Елизаветки