Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Школьная жизнь » Собираемся в школу - как подготовить ребенка?


Собираемся в школу - как подготовить ребенка?

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

Это верное решение, а мы упустили время

32

Ну кстати ничего сложного нет , главное знать, что покупать и где! У меня есть фаворит магазин https://shafa.ua/shkolnye-ryukzaki.xhtml я покупаю здесь школьную форму, рюкзак и т.д.) Выбор намного больше, чем , в других магазинах)Да еще можно посмотреть реальные фото товара) Это огромный плюс для меня) Ну вот сделала заказ , пришел, малой в школу готов) И ему все нравится и мне)И зачем бегать по магазинам искать непонятно что)

33

Мы просто ходили в школу на подготовку. Важен психологический настрой. Вот вместе рюкзак выбирали. Выбрали оптимальный и по цене и качество - немецкое, еще и подарок получили - пенал! https://anil7km.com.ua/ И все остальное совместно покупали и ребенок со всей ответственностью и интересом пошел в первый класс.

34

привет всем.

35

мы слышали есть центр смартум, где очень хорошо готовят к школе, вот думаем записаться

36

мы занимаемся в центре и ходим на ментальную арифметику, нам центр помог научиться считать , в школе очень быстро идет программа и мы отставали

37

мы начали ходить в смартум перед школой,нам проще стало учиться считать и читать )

38

а на какие занятия вы перед школой ходили , нам тоже скоро в школу ))

39

мы почти закончили курс ментальной арифметики , результаты поражают , ребенок читает стих и при этом решает примеры , мы очень довольны )

40

а мы недавно посещаем смартум ) у ребенка глаза горят и ему очень нравиться в центре, много друзей появилось )

41

а в каком городе вы занимаетесь?)

42

мы очень переживали , но решили записаться в смартум, ни о не жалеем , внимательные педагоги и занятия интересны , была б возможность сами бы занимались)

43

спасибо за отзыв - тоже туда попробуем пойти ;)

44

девочки а что за ментальная арифметика в смартуме ?

45

кто в каком городе ходит в смартум ?

46

Гиперактивный ребенок или непоседа? Школа любит послушных...

ТЕСТ МОХО

МОХО представляет собой стандартизированный компьютеризированный тест, который способен диагностировать симптомы СДВГ и СДВ с точностью 95 %. Две версии теста рассчитаны на детей (6-12 лет), а также подростков и взрослых (13-70 лет).
Тест состоит из восьми этапов (уровней). Общая продолжительность теста составляет до 20 мин.

Испытуемый должен реагировать нажатием на пробел при появлении на экране целевых и не целевых стимулов. Данные стимулы представлены в виде мультипликационных картинок без букв и цифр.

Целевым стимулом в детской версии является лицо ребенка, во взрослой — игральная карта (червовый туз). Нецелевыми стимулами в обеих версиях выступают пять различных изображений животных.

Тест воссоздает визуальные и слуховые отвлекающие раздражители, с которыми испытуемый сталкивается в реальной жизни. Данный аспект тестирования помогает более точно диагностировать симптомы СДВГ у испытуемого.

Отвлекающие раздражители имеют разную степень сходства с нецелевым стимулом.

Результаты теста MOXO основаны на когнитивной и поведенческой характеристике пациента. Результаты теста вычисляются путем оценки четырех основных показателей эффективности: внимательности, согласованности действий, импульсивности и гиперактивности.

Индекс Внимательности измеряет количество правильных ответов (нажатие пробела в ответ на целевой стимул) во время презентации стимула или последующего периода отсутствия стимулов.
Индекс Согласованности действий вычисляет количество правильных ответов, заданных только тогда, когда цель присутствовала на экране.
Индекс Импульсивности вычисляет количество импульсных действий, выполненных в то время, когда на экране появляется нецелевой стимул. Как правило, ошибки кодируются в случае ненадлежащего ответа на цель (например, нажатие случайной клавиши). Индекс импульсивности рассматривает как импульсивное поведение только нажатие на пробел в ответ на нецелевой стимул. Все другие «неправильные» ответы классифицируются как действие гиперактивности.
Индекс Гиперактивности представляет собой общее количество всех ответов в процессе тестирования, которые не были закодированы как импульсные ответы. Такие ответы включают: множественное нажатие пробела в ответ на целевые или нецелевые раздражители; произвольное нажатие любой клавиши клавиатуры, кроме пробела.

ПРОЙТИ ТЕСТ МОХО НА ГИПЕРАКТИВНОСТЬ МОЖНО В КИЕВСКОМ ЦЕНТРЕ СТИМУЛЯЦИИ МОЗГА.
ПОДРОБНЕЕ
https://mind-stimulation.com/services/test-moxo/#i

47

Подскажите мне, а где в Киеве есть смартум? и как там с педагогами?
может, ходят у кого то детки, очень не хватает мне реальных отзывов про этот центр, никак не могу определиться, отправлять туда ребенка или нет. Он у меня учиться любит, конечно, но вот очень тяжело реагирует на новых людей,у нас рас(

48

..для школьников много хороших программ подготовки к школе предлагают в Центре стимуляции Мозга.
мы прошли буквально в прошлом месяце тест МОХО-на гиперактивность и невролог расписала нам курс подготовки- по их методикам. Прошли занятия с психологом, интерактивный метроном и БАК. сейчас ездим на курс с Тимокко( ребенку нравится больше всего :)) и с нами работал два раза остеопат. все в том же центре. я довольна.
это не развивалки общие, я их и в саду имею и сама  с ребенокм занимаюсь.Это реальна помощь ребенку которая дает возможность ему- заниматься, развить усидчивость и память, сдерживать  негативные эмоции...короче все что  сопровождает гиперактивность....

49

...расскажу про то как нас тестировали на гиперактивнсть...в приниципе я и так знала что унас сдвг- невролог поставила как последствия орагнического поражения цнс в родах, проблемы были почти с самого рождения- сон, срыгивания фонтаном(антирефлюксная смесь как докорм),расширенные желудочки на нейросонографии, потом- само поведение.
Сейчас сам тест нам собственно был нужен чтобы увидеть где у нас с лабые места- что у нас хуже а что лучше.
сам тест,как нам сказали- есть для детей поменьше и для деток постарше и взрослых. Проходит довольно интересно, по крайней мере ,ребенок заинтересовался.мне показался таким типа мультяшным :)
я видела что в интернете есть даже видео некоторых этапов теста. но главное-не  то что его можно попробовать самостоятельно пройт и а расшифровка и заключение специалиста, для меня это было важно.
почему? ну,у нас впереди школа. и мы таки НЕ пойдем в этом году. подготовимся и поработаем над теми проблемами что есть, психолог сказала что нам однозначно не стоит усугублять ситуацию..
весь тест проходил минут 20,не больше. Оценивали насколько внимателен ребенк, его импульсивность (порывистость как бы ),гиперактивнсть и как его действвия соглсованны между собой. последнее у нас -беда, реально мы еще для школы не готовы. Ну и кончно- мы пришли с свежайшей ээг, невролог смот рела ее тоже..

50

Недорого школьную канцелярию можно заказать в интернет магазине https://akvarel-n.com.ua/. На сайте довольно большой ассортимент, и низкие цены. К тому же доставка быстрая, долго ждать не придется)
https://akvarel-n.com.ua/upload/resize_cache/iblock/af5/219_119_1490e32a0ef8f8e94762754f73c5ef2f6/nabor_nastolnyy_kvadratnyy_sh_sh18_214.jpg

51

Мы ходили на подготовительные и они и правда нам очень помогли. Сейчас же закончили первый класс - всё хорошо, успехами довольны. Вдруг кому понадобится, здесь брали учебники для школы  https://book4school.com.ua/ru/ .

52

Многое зависит от учителя. Можно научить дома его и читать и писать, а вот как он будет дальше учиться...

53

Девченки, идем в 1 класс. Подскажите, где покупаете школьную форму своим чадам? Как подумаю...ездить-искать-мерять. Ребенок вообще не любит мерять и ненавидит одежные магазины  :no:  Но видимо придется...надо ж примерять...

54

Ой, у меня такая же проблема всегда. Истерики и нытье, как только скажу, что надо идти скупаться в школу. Каждый год одно и то же  :confused:  o.O  Почему то детям совсем неинтересно выбирать и особенно мерять )  В этом году решила скупаться через интернет-магазины. Сейчас везде указывают размеры, есть размерные таблицы. Вот вам, пожалуйста, на той же розетке - отличный ассортимент школьной формы https://rozetka.com.ua/ua/school_uniform/c1136460/ Купили, кстати у них отличный сарафан, платье и юбку. Покупками довольны. У нас правда конкретно школьную форму не требуют, но минимально дресс-код просят соблюдать.
https://kidsboutique.com.ua/image/cache/catalog/timbo1/0/768501781-plate-jasmine-timbo-p033020-400x400.jpg

55

Согласна, собрать ребенка в школу стоит не дешево, мы, чтоб как то сэкономить, основные школьные товары, рюкзак, школьную форму, сменную одежду подбираем на сервисе сравнения цен https://sravni.ua/catalog10504.html?as_epq=школь Выбор большой.

56

Мы год перед школой занимались с преподавателем, это потом очень помогло в учебе. Кстати, найти хорошего преподавателя можно здесь https://repetitor.org.ua/, большая база по всем городам, с отзывами и подробной информацией.

57

мы ходим на доп.подготовку


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Школьная жизнь » Собираемся в школу - как подготовить ребенка?