Сравнительный анализ

Мы часто сравниваем себя с другими во всём. Особенно люди склонны сравнивать свои отношения и отношения других пар. Чья-то семья кажется нам практически идеальной, чья-то вызывает недоумение или сочувствие. Это вполне нормально. Таким образом мы оцениваем свои позиции в рейтинге счастливых влюблённых, получаем представления о том, как живут другие люди. Но чужая жизнь – потёмки и то, что мы видим на поверхности, далеко не всегда оказывается тем же и внутри. Поэтому не торопись копировать чьи – то отношения, сначала узнай, что стоит за их отношениями.

Игра на публику.

Все знают о том, что идеалов не бывает ни в жизни, ни в любви. Одни легко смиряются с этим фактом и не стремятся соответствовать чужим представлениям о том, что такое безупречные отношения. Другие же лезут из кожи вон, только чтобы создать видимость идеальной пары. Таких людей каждый из нас встречал, и не раз. Они рассказывают о своих отношениях и эти рассказы ничем не отличаются от розово – сладкой сахарной ваты, от самых наивных и романтичных фильмов. У них не бывает поводов для ссор и ревности, их секс – это всегда фейерверк, они не охладевают друг к другу, всегда внимательны, их будни похожи на самые грандиозные праздники обычных людей. Не удивительно, что такая идиллия рождает зависть. Но что стоит за этим?

Конечно, демонстрировать свои проблемы – дурной тон. Все ссоры и склоки лучше оставлять дома. Но, если вы только делаете вид, что у вас всё хорошо, то рано или поздно правда станет заметна всем. Демонстративные поцелую, объятья, преувеличенные рассказы о счастье на деле могут оказаться всего лишь ширмой, скрывающей равнодушие, взаимные претензии, недовольство своей личной жизнью.

Не разлей вода.

Есть пары, которые, встретившись один раз, не расстаются ни на миг. Такие влюблённые живут, работают и отдыхают вместе. Они не могут представить себе поездку в отпуск по отдельности, обычный поход в магазин друг без друга может стать для них настоящей трагедией. Наблюдать за их отношениями одно удовольствие – ведь они не надоедают друг другу, не смотря на то, что проводят вместе круглые сутки. Но, прежде чем требовать от своего любимого не покидать себя не на минуту, подумай, не делаешь ли ты ошибку.

На самом деле такие пары часто не отходят друг от друга не из великой любви и не только от желания лицезреть любимого. В таких отношениях всегда есть явный лидер и тот, кто играет вторую роль. Нередка сильная ревность, которая и становится причиной, по которой влюблённые не расстаются. К слову, на самом деле, такой тотальный контроль нравится далеко не всем.

Тихий омут.

Есть пары, отношения и жизнь которых не меняются с течением времени. Они никогда не ссорятся, не кипят от ревности и страсти, в их отношениях всё ровно и предсказуемо. Они стараются решить самые острые вопросы мирным путём, предпочитают семейного психолога битью посуды, всегда доброжелательно настроены и никогда не позволяют себе лишнего.

Это ли не образец идеальных отношений? На самом деле, ровные и спокойные отношения – это прекрасно, но всех нас рано или поздно обуревают чувства. Мы можем обижаться или злиться, радоваться или страдать. Если эти эмоции подавляются или тщательно скрываются, необходимая разрядка всё равно случится. Только в таком случае, буря может быть гораздо сильнее и последствия более серьёзны.

Во имя любви.

Иногда приходится наблюдать, как некоторые пары совершают настоящие подвиги во имя друг друга. Это дорогие подарки, песни под окном, прощение самых серьёзных проступков. Именно такие люди прыгают с парашютом, пишут песни и открывают новые звёзды ради любимых. Не завидовать им невозможно.

Но мало кто догадывается, что роскошные подарки красивые поступки, словно созданные лучшими режиссёрами мелодрам, это всего лишь компенсация измен, равнодушия, обид. Как часто новая машина твоей подруги – это попытка задобрить её, после того, как любимый в очередной раз не пришёл домой ночевать. Стоят ли все эти красивые вещи и громкие слова тех переживаний, которые приходится испытывать несчастным влюблённым?

Все мы совершаем ошибки. Мы ревнуем, обижаем, раздражаемся, сомневаемся, обманываем, ссоримся. Иногда мы готовы на разрыв, а иногда не может обойтись друг без друга. Всё это нормально. Важно лишь быть честным по отношению к самим себе. Окружающие могут и не заметить того, что на самом деле стоит за вашими пылкими признаниями, но ты должна быть уверена в том, что эти отношения делают тебя счастливой.