Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » О женском здоровье » Эрозия шейки матки


Эрозия шейки матки

Сообщений 1 страница 30 из 84

1

Скрытый враг

Женский организм не всегда даёт знать, что с ним что-то не так. Есть ряд болезней, которые очень трудно обнаружить самостоятельно. Они не вызывают никаких неприятных ощущений и узнать о них можно только на приёме у врача. Эрозия шейки матки – одно из таких скрытых заболеваний, которое может годами никак не проявлять себя. О том, что это такое, как обнаружить и как лечить, должна знать каждая женщина.

Что такое эрозия шейки матки?

Эрозия – это дефект слизистой оболочки. Это заболевание может поразить самые разные органы, которые имеют слизистую оболочку, поэтому довольно распространено.
Обычно шейка матки ровного розового цвета, гладкая и блестящая, когда обнаруживается какой-то дефект, поражённый участок становится красным. Этот процесс становится причиной многих заболеваний, воспалений.
При том, что это довольно распространённое заболевание, важно уловить начало развития болезни. Дело в том, что часто запущенные эрозии приводят к новообразованиям, которые могут быть и злокачественными. Поэтому лечить эрозию необходимо сразу же, как только она обнаружится, это сведёт любые риски к нулю.

Как узнать?

Так как эрозия – заболевание, которое протекает практически без симптомов, единственным способом вовремя уловить его начало – регулярно наблюдаться у врача.
Если эрозия слишком велика, могут беспокоить выделения, кровянистая слизь или боли при половых контактах. В таком случае визит к врачу должен быть незамедлительным.
Для того, чтобы узнать истинную причину возникшей эрозии, врач берёт множество различных анализов. Это необходимо для того, чтобы лечение было эффективным.
Прежде чем приступать к лечению самой эрозии, важно уничтожить любые инфекции, которые могут быть в организме и только потом приступать к устранению самой проблемы.

Как лечить?

Лечение эрозии возможно в любой период, даже во время беременности, корректируются лишь способы.
Например, так называемое консервирование, химическая коагуляция, включает в себя обработку эрозии специальными лекарственными препаратами.

Хирургическое лечение – самое радикальное, при этом удаляются поражённые ткани.

Обработка лазером – один из способов устранения эрозии.

Криодеструкция – это обработка поражённого участка жидким азотом.

Есть также разноволновая хирургия и прижигание электрическим током.

Такой широкий выбор различных средств обусловлен тем, что и заболевание может проявляться в разных формах, на разных стадиях, при различных состояниях организма. Есть более щадящие способы, есть радикальные.
Щадящие способы обычно не дают гарантии того, что эрозия не возникнет вновь. Поэтому иногда врач принимает решение применить хирургический способ лечения, чтобы исключить риск повторного развития болезни. Это не так страшно, как может показаться, но гораздо более надёжно.

Подходить к вопросу лечения необходимо комплексно, так как причиной возникновения эрозии может быть как наследственность, воспаление, инфекции, так и сниженный иммунитет, гормональные сдвиги или сопутствующие заболевания. Поэтому важно устранять не только заболевание, но и причину его возникновение. Это возможно только с помощью опытных специалистов, после необходимых исследований и анализов. Важно не упустить момент, обратиться к врачу вовремя и не затягивать с лечением.

2

Ой это наверное почти у каждой женщины бывает!
Мне уже два раза делали криодеструкцию!
Второй раз вот два месяца назад.
В первый раз делала в 21 год,ели пережила этот ужас,а вот во второй раз совсем отличненько.
Мне и доктор говорила,что это так и должно быть.
Но затягивать с этим не стоит.

Могу еще сказать,что эрозия может появиться после родов,так как ткани расходятся и не всегда удачно.

На мой взгляд самый оптимальный вариант это криодеструкция(прижигание жидким азотом)

3

У меня вот тоже эрозия.И никак не доберусь до врача,чтоб что-то с ней сделать. http://kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif  Хотя понимаю,что шутить с этим делом опасно.

НаталиЯ написал(а):

Мне уже два раза делали криодеструкцию!

Мне тоже врач предлагает криодеструкцию. А я много слышала о методе радиоволны. Пишут,что это на данный момент самый эффективный метод.
Может кто использовал его? Поделитесь отзывами,пожалуйста.

4

Kitty написал(а):

А я много слышала о методе радиоволны.

Говорят еще ,что он очень дорогой!

Kitty написал(а):

Пишут,что это на данный момент самый эффективный метод.

я когда советовалась с врачем,то мне сказали,что разница только в быстроте самой процедуры и болезненных ощущений.
но крио это безболезненная процедура.единственное,что это немножко упадок сил после нее.
Но при повторной процедуре абсолютно ничего нет ни боли,ни головокружений,ни неприятных выделений! :shine:

5

у меня была 7 лет назад
лечила с помощью криодеструкции

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/185186.png

6

Я лечила 2 раза,первый-9 лет назад,прижигали током,после вторых родов уже методом криодеструкции.Еще не ходила не проверялась,лень что-то.

7

Больная тема. После родов была. Правда пролечилась свечами и все, больше доктор ничего не назначал... нужно пойти к гинекологу...кто бы дал пинка для ускорения :flirt:

Подпись автора

http://lines.photo-manual.ru/69209.pnghttp://lines.photo-manual.ru/69210.png
http://i038.radikal.ru/1205/87/745dbe44486b.gif

8

skarbe написал(а):

кто бы дал пинка для ускорения

Во-во... Я когда за Жоржиком беременная ходила, то что-то там похожее находили, и вот ну ни как к нормальному врачу не доберусь....

9

skarbe написал(а):

Правда пролечилась свечами и все, больше доктор ничего не назначал... нужно пойти к гинекологу...

КСЮХА КОНЕЧНО НУЖНО К ГИНЕКОЛОГУ ИДТИ.КАКИЕ СВЕЧИ ПРИ ЭРОЗИИ?НУ РАЗВЕ,ЧТО ОНА СОВСЕМ МАЛЕНЬКАЯ!НО ВОТ У МЕНЯ ВТОРОЙ РАЗ КОГДА ДЕЛАЛИ КРИО,ТАК ТОЖЕ БЫЛА ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКАЯ.НО С ЭТИМ ЛУЧШЕ НЕ ШУТИТЬ!

10

У меня была эрозия матки в 19 лет. Я еще тогда сомневалась в враче, так-как некоторые мои знакомые говорили, что в таком возрасте ничего быть не может.
Ну в общем, я ей доверилась. Лечили либо лазером либо криодеструкцией, не помню давно было.  http://kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

11

Сейчас есть эрозия. Буду убирать лазером.

Подпись автора

http://lines.kukuzya.ru/1_8_12652016170.75681400_3_2_14030.833333333_000000_edcfc5cdd520d3d9cecfdecbd520efd3cbc1d2d5.png

12

год назад у меня появились некие слизистые выделения.и я обратилась к врачам.но в бесплатной поликлинике ничего не обнаружили.я пошла к платному,она глянула и чет мне такое сказала что я толком и не поняла,и назначила противовоспалительные свечи,через неделю я пересдала анализы,и они оказались хорошими,но узнавала я это по телефону и поэтому она не сказала,и я не прочитала что надо было прийти для биопсии. и потом настал большой кризис, очень тяжко было с деньгами,да еще и обокрали нас.а выделения опять начались,но денег и времени на врача не нашлось.и вот год спустя я пришла к ней обратно,и когда она глянула,даже без анализов сказала что дела очень плохо,и если я не пойду в ближайшее время на операцию будет через пол года рак,я была просто в панике. вот неделю назад сделали биопсию,сегодня узнала результат,сказала что рака Слава Богу нет,и завтра пойду договариватся об операции.!!

Подпись автора

http://www.calorizator.ru/line/04c3KIu0000L3QsNGI0LXQuSDQkNC90L3Rg9GI0LrQtSDRg9C20LU.gif

13

Божья_коровка
удачи тебе! верь в лучшее и все у тебя будет хорошо!

14

вот только пришла от врача!в пятницу возьмут мазок и если он хороший то через пару дней на операцию)) только там надо 3 дня лежать,а у меня у малых каникулы,нету с кем оставить,да и мы же с сёстрами по очереди с отчимом в больнице сидим,незнаю как буду выкручиватся((

Подпись автора

http://www.calorizator.ru/line/04c3KIu0000L3QsNGI0LXQuSDQkNC90L3Rg9GI0LrQtSDRg9C20LU.gif

15

Божья_коровка написал(а):

т только пришла от врача!в пятницу возьмут мазок и если он хороший то через пару дней на операцию)) только там надо 3 дня лежать,а у меня у малых каникулы,нету с кем оставить,да и мы же с сёстрами по очереди с отчимом в больнице сидим,незнаю как буду выкручиватся((

а какой диагноз?

16

если честно я не запомнила,но в карточке вот написано хронический цервикоз,эрозия шейки маткии еще чет непонятное))и назначено Диатермоэксция шейки матки!

Подпись автора

http://www.calorizator.ru/line/04c3KIu0000L3QsNGI0LXQuSDQkNC90L3Rg9GI0LrQtSDRg9C20LU.gif

17

Божья_коровка странно,с подобным анализом операции не делают http://kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif ,может Вам прижигать эрозию будут или криодиструкцию делать?В любом случае удачи Вам!!!

Отредактировано Аксюша (08-04-2010 19:15:01)

18

как она мне объяснила своими словами что матка немного вывернулась и эрозия разъела настолько что уже лечению не поддастся,а только скоро рак приключится,поэтому надо делать конизацию (конусовидной эксцизии) шейки матки. Эта операция делается как диагностический и нередко лечебный этап при дисплазии шейки матки. Суть операции заключается в удалении конуса шейки, содержащего патологически измененную ткань.

Подпись автора

http://www.calorizator.ru/line/04c3KIu0000L3QsNGI0LXQuSDQkNC90L3Rg9GI0LrQtSDRg9C20LU.gif

19

Божья_коровка написал(а):

как она мне объяснила своими словами что матка немного вывернулась и эрозия разъела настолько что уже лечению не поддастся,а только скоро рак приключится,поэтому надо делать конизацию (конусовидной эксцизии) шейки матки. Эта операция делается как диагностический и нередко лечебный этап при дисплазии шейки матки. Суть операции заключается в удалении конуса шейки, содержащего патологически измененную ткань.

как все сложно.Пускай все пройдет успешно,поправляйтесь поскорей!!!

20

спасибо большое!!! так оно и будет!!! :flag:

Подпись автора

http://www.calorizator.ru/line/04c3KIu0000L3QsNGI0LXQuSDQkNC90L3Rg9GI0LrQtSDRg9C20LU.gif

21

Мне 23 года. Не рожавшая. Полтора года назад обнаружили эрозию шейки матки. Сказали прижигать, но я не согласилась. Мама в свое время вылечила прополисом и алоэ, я тоже пробовала и старалась долго, но безрезультатно. Решилась прижечь, врач в жен.консультации настойчиво предлагал криодеструкцию, но я все ж к этому плохо относилась. Проконсультировавшись еще с кучей врачей остановилась на Солковагине . Прижигли раз, и повторно через 2 недели. Больно почти не было. Буквально через 4-5 дней можно и ванны и секс. Прошел месяц. Вот сегодня была на осмотре. Врач сказал, что шейка эластичная и чистая, все нормально. Думаю после крио по-любому было бы более травматично. А я себя люблю и берегу. Чего и Вам желаю!!! Удачи!!!

22

У меня эрозия после родов началась,мама говорила что ей помогли тампоны смоченые в облепиховом масле.Я тоже делала но ещё не проверилась поэтому не знаю помогло ли но боли уже нету

Подпись автора

http://line.romanticcollection.ru/yar/5_31_4A564C40_RnaSemuPsokroviwu_13.gif

23

у  меня   была  эрозия  до   родов  ,чем  только  не  личала   и свечки  ставла  и тампоны  ,капли  пила   ничего  не помогало   ,пока   несделала  прижигание

24

у меня тоже до родов была, но прижигали только после того как родила.

Подпись автора

http://flines.ru/timelines/141368.jpg
http://puzyaka.ru/metric/m115809.gif
http://www.maminsite.ru/metric/m17601.gif

25

У меня послеродовая эрозия небольшая. Все заживает-заживает, но никак не заживет. Буду делать прижигание наверное. сегодня иду к врачу, послушаю, что она скажет мне.

26

а у меня эрозия, вовремя не замеченая переросла в дисплазию...вот маліша откормлю и замусь...

Подпись автора

http://lines.puzkarapuz.org/m231620.png

27

Оль написал(а):

сегодня иду к врачу, послушаю, что она скажет мне.

удачи тебе.Я прижгла  и забыла о ней,тьфу-тьфу.

28

Я тоже этим делом занимаюсь, но пока буду только лечить. Если не поможет, то врач сказала на осень прижигание отложить, что бы уже жара спала.

29

Джоли написал(а):

то врач сказала на осень прижигание отложить, что бы уже жара спала.

а мне кажется в этом случае одно другому не мешает.
Просто потом некоторые неудобства возникают после прижигания,а так ничего страшного в этом нет :yep:Но если есть шанс вылечить,то конечно нужно попробовать.

Отредактировано Аксюша (03-06-2011 20:43:17)

30

Оль
Оля,была у врача,что сказали???


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » О женском здоровье » Эрозия шейки матки