Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Все о беременности » Бандаж для беременных, когда и как носить


Бандаж для беременных, когда и как носить

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Бандаж для беременных, когда и как носить

http://i059.radikal.ru/0909/8a/16cf443255a3.jpg

Недавно использование бандажа стало необходимостью для тех, кто только готовится или уже стал мамой. Это устройство помогает значительно облегчить самочувствие беременным женщинам и восстановиться после родов. Поэтому его так часто рекомендуют врачи. Но для того, чтобы выбрать подходящий бандах, нужно знать несколько правил.

Для чего нужен бандаж

Прежде всего, бандаж поддерживает растущий живот и мышцы спины. С каждым месяцем беременности нагрузка на позвоночник беременной женщины растёт. Это приводит к частым болям в пояснице, быстрой утомляемости. К тому же, большой живот – это ещё и нагрузка на мышцы брюшной полости. Если до беременности женщина не занималась спортом, то мышцы могут не выдержать нагрузки и провиснуть.

После родов необходимо восстановить и тонус мышц, и тонус кожи. Физические упражнения невозможны довольно долгое время после родов, однако это не значит, что мышцы живота не нуждаются в поддержке. И опять на помощь приходит бандаж.

Виды бандажей

Бандаж может быть нескольких видов. Некоторые из них выглядят в точности, как плотные высокие трусики. От обычного белья такой бандаж отличается тем, что в передней нижней части они имеют широкую эластичную вставку, которая и поддерживает большой живот. Задняя часть бандажа поддерживает спину. Изготовлены такие бандажи, как правило, из микрофибры. Если у вас нет аллергии на синтетику, то именно этот вид бандажа может стать оптимальным.

Если же вы хотите что-то иное, то стоит обратить своё внимание на бандаж в виде пояса. Он считается универсальным. Его можно регулировать и использовать во время беременности с самых ранних сроков, а так же и после родов. Он выглядит, как эластичная лента, которая сужается к краям. Во время беременности бандаж одевают узкой стороной вперёд, после родов – широкой. Носится бандаж поверх нижнего белья, поэтому не вызывает никаких неприятных ощущений.

Есть и бандажи, выполненные в виде корсетов. Такие бандажи не подходят беременным. Во-первых, их очень сложно надевать и зашнуровывать самостоятельно. Во-вторых, они состоят не только из ткани, но и из плотных пластин, которые сдавливают мышцы живота. Такие бандажи лучше покупать через месяц после родов, но не раньше.

Бандаж рекомендуют носить с того момента беременности, когда явно проступает живот. У некоторых женщин это случается около 20 недели беременности, у некоторых позже. Использование бандажа рекомендуется вне зависимости размера живота – как только он начал расти, большой или маленький, бандаж поможет снизить нагрузку и на мышцы живота, и на мышцы спины, поскольку до этого они не испытывали на себе ничего подобного. К тому же, изменяется и кожа, которая растягивается и часто рвётся. Чтобы этого не произошло, можно использовать различные кремы, но и бандаж помогает сохранить кожу и быстро восстановить её после родов, когда живот начнёт возвращаться к своим первоначальным размерам.

Бандаж нужен не только для сохранения красоты и здоровья, он помогает сохранить то качество жизни, к которому вы привыкли. Например, беременным показаны определённые физические нагрузки – прогулки, йога, специальный вид фитнеса. Если врач не видит противопоказаний, то отказываться от возможности подготовить свой организм к родам не стоит. Бандаж позволит чувствовать себя увереннее, выдерживать большие нагрузки, исключить возможные последствия в виде болей – так как мышцы будут активно работать, без бандажа боли в спине могут проявиться.

Многие считают, что бандаж сильно сдавливает живот и вредит плоду. Это миф, который развеет любой врач. Этот аксессуар абсолютно безопасен как для матери, так и для ребёнка, важно лишь не перепутать размер. Если бандаж вам подходит, он нигде не давит, а наоборот вызывает мгновенное облегчение. Если вы почувствовали себя лучше или, во всяком случае, не хуже – такой бандаж вам подходит.

Отредактировано Sunny (10-09-2009 13:06:16)

2

бандаж носила по назначения врача после 30 недели - плод сильно опустился

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/185186.png

3

а мне сейчас его назначают...а оно такое страшное и большое, что я не знаю как я его одену :( посоветуйте кто нить что нить:(

4

Jackpot написал(а):

а мне сейчас его назначают...а оно такое страшное и большое, что я не знаю как я его одену  посоветуйте кто нить что нить:(

у меня был такой
http://s43.radikal.ru/i102/0909/62/ce84d3fe7b05.jpg
размер S
очень удобный - только одевать надо лежа
если назначают, значит надо носить
я пару дней не поносила, думала, а вдруг пронесет, но не пронесло
так что не рискуйте
подробнее про бандаж смотрите тут

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/185186.png

5

Я не носила, собиралась все купить, когда пуз подрастет) аж пока родила http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif  Пузик был маленький. Потом понадобился после-операционный бандаж уже

Подпись автора

-

6

я не носила...

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/16317.png

7

капец...а я такое одевать не хочу...у меня тоже такой как у "я мама"...вот думаю когда совсем плохо будет тогда одену :))) а сейчас мне вроде и так не плохо :)

8

Jackpot
бандаж от растяжек на животике убережет)

9

Я носила бандаж  при второй беременности, тоже врач назначил - с ним намного легче. Былтакой же как  и у девочек. Спина не так болела, тем более, что я весь день была на ногах. Вот здесь можеш посмотреть какие бывают бандажики, их много разных есть. Вот посмотри  здесь . Правда не знаю где в Киеве такие есть. Ещё носила компресионные колготки для беременных( у меня варикоз, врач посоветовал ): класно сделаны -  пузьку поддерживали.

10

девочки тьфу тьфу...растяжек на пузике не появилось...а вот в других местах...придется делать операции http://kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

11

Jackpot написал(а):

придется делать операции

:O  :O  и не вздумай! у меня столько было растяжек на груди-капец! сейчас кудато пропали.. пользовалась -"нашей мамой"!!!

12

у меня не только на груди...еще и на ногах по вылазило  http://kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif  ....сказали что мазать уже бесполезно...я под нож милое дело...лишь бы красивее еще стать :))))

13

носила с 6 месяцев,когда выходила на улицу-мне помогал,поддерживал за меня животик,а дома была без него,но было тяжеловато,всё время тянуло вниз!Я_mama-у меня тоже был такой!а растяжки появились по бокам,на самом животе нет и на груди есть немного,что поделать,грудь то наливалась!надеюсь со временем исчезнут,т.к. мази ничего не дали! http://kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif   http://kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

14

Я бандаж не носила.Мне и не прописывали его. Растяжек нигде нету и не было. Мазалась чикковскими кремами от растяжек,начиная с четвёртого месяца беременности,когда живот только начал намечаться. Если начинать использовать кремы,когда живот/грудь уже большие,толку не будет. http://kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

15

Я бандаж носила только на 5 месяце, когда поясница начала болеть, а потом у меня наоборот от него начинала болеть поясница (пробовала несколько раз)! :dontknow:

Подпись автора

http://metric.forumok.ru/baby/line.php/05/55b/c4eef7e5edfceae520c4e0f8e5edfceae5/000099/110211/line.gif

[взломанный сайт]

16

Я не носла в первую беременность, как-то не захотелось. Весь живот в растяжках... Сейчас купили буквально вчера, потому что постоянно мышцы живота в напряжении, когда немного походишь, а мы с сыном гуляем два раза в день, не говоря уж об неизбежных походах и просто необходимости двигаться. Вроде легче, немного непривычно, под одеждой почти не видно. Я затянула с покупкой, думая, что под летней одеждой это будет выглядеть ужасно, вовсе нет. Знала бы, купила бы еще рашьше. Намного))))

Подпись автора

http://sibmama.ru/line/1h45i0j1bab02bj2fj8jede0f8e5e920f1e5ecfce5.png
http://sibmama.ru/line/1h59i0j1bad738j91j9jede0f8e5ecf320f1fbedeef7eaf320c2ebe0e4fef8e5.png
http://sibmama.ru/line/1h57i0jb85b5bjaej2jede0f8e5e920e4eef7e5edfceae520cde0f1f2e5edfceae5.png

17

Даруська
а разве бандаж не по назначению врача стоит носить?

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/185186.png

18

Я_mama написал(а):

Даруськаа разве бандаж не по назначению врача стоит носить?

честно говоря, впервые слышу, что бандаж врач именно назначал. Это же для удобства мамы. Хотя может быть, некотором беременным приходится и назначать, в экстремальных случаях. Но кажется от него никакого вреда, кроме пользы. у меня был огромный живот, моя гинеколог говорила - "хочешь носи, хочешь - не носи, дело твое, как тебе удобней". Мне было удобнее, конечно с бандажом ходить, а вот сидеть с ним совсем неудобно...

19

Оль написал(а):

Хотя может быть, некотором беременным приходится и назначать

мне назначал врач, поэтому я и спросила,
просто невсегда, что удобно маме, то полезно малышу, или, что хочется маме, то ненавредит малышу
только из этих соображений я задала вопрос

Отредактировано Я_mama (03-06-2011 09:56:56)

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/185186.png

20

я носила когда в машине ехала, без него необятный мой живот так трясло-просто ужас. После родов не носила-с ребёнком неудобно..

Подпись автора

http://lines.puzkarapuz.org/m231620.png

21

Я с малым когда ходила, пробовала одевать, но через час у меня так начинала болеть спина, что терпеть это было невыносимо (был такой как на картинке выше). А растяжки это зависит от кожи. Я с третьего месяца мазалась кремами, когда на живот еще намеков небыло, а растяжки выше пупа http://kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

Подпись автора

http://lines.photo-manual.ru/91379.png
http://lines.photo-manual.ru/92499.png

22

Я_mama
Ну, мне не то что бы назначали, порекомендовали, глядя на мой торчащий пупок(он стал таким еще после первой беременности, а когда-то был предметом моей гордости... но это совсем другая тема), я вот сегодня первый день походила, так суперски, всем бы назначала, дискомфорта, о котором девченки выше пишут не было, может, все еще впереди. А вот

Я_mama написал(а):

просто невсегда, что удобно маме, то полезно малышу, или, что хочется маме, то ненавредит малышу

честно говоря, не додумалась, что бандаж может вред малышу наносить, вы об этом что-то знаете?

Вероника написал(а):

я носила когда в машине ехала, без него необятный мой живот так трясло-просто ужас.

меня это тоже напрягает в машине, прижерживаю руками живот, сегодня наконец-то не придется)))

Вероника написал(а):

После родов не носила

Мне врач, который роды принимал, сказал что это до лампочки, хотелось бы узнать еще чье-то профессиональное мнение

Подпись автора

http://sibmama.ru/line/1h45i0j1bab02bj2fj8jede0f8e5e920f1e5ecfce5.png
http://sibmama.ru/line/1h59i0j1bad738j91j9jede0f8e5ecf320f1fbedeef7eaf320c2ebe0e4fef8e5.png
http://sibmama.ru/line/1h57i0jb85b5bjaej2jede0f8e5e920e4eef7e5edfceae520cde0f1f2e5edfceae5.png

23

Даруська написал(а):

честно говоря, не додумалась, что бандаж может вред малышу наносить, вы об этом что-то знаете?

ничего не знаю
мне назначал доктор

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/185186.png

24

Я ношу только  на улицу

25

Девочки обязательно носите бандаж, особенно когда начинает болеть спина!!!!!!!!!!!!!Я сначала тоже не одевала, то не знала как правильно его одевать и из за этого он мне приносил дискомфорт, то мне казалось что под одеждой его видно, то еще что-нибудь. Но, когда мой животик стал для меня и моей спины сильной нагрузкой , у меня ночью защемило нерв нерв в области поясницы (это ОЧЕНЬ больно) и я не могла наступать на правуб ногу. На утро муж меня отвез к гинекологу и он мне объяснил, что нужноь носить бандаж, чтобы облегчить нагрузку спине!!!С тех пор я даже боялась снимать бандаж чтобы такого не повторялось и было все хорошо...  ()

Подпись автора

http://webdeti.net/lines/40_50_1_2_2011_0_FFFFFF_990033_%CB%E8%E7%F3%ED%FF%F8%E0+%F0%E0%E4%F3%E5%F2+%ED%E0%F1_0.png


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Все о беременности » Бандаж для беременных, когда и как носить