Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Самые маленькие » Корочки на головке младенца


Корочки на головке младенца

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Armonía написал(а):

А мы пока еще не столкнулись с корочками, хотя подготовились и запаслись и шампунями и маслом и щеточкой)))) Видимо действительно жара влияет, на это дело..

Ну вот нам почти годик и корочек не было... Знаю, что и позже бывает, но все же сделала вывод, что это от тепла... Мася все время была "кутанная" и все время как что сразу болеет, так что мужчинку мы не утепляем и корочек нет...

Подпись автора

Любовь как шоколад. Сначала "Баунти" - райское наслаждение, потом "Твикс" - 2 палочки. А потом - "Киндер Сюрприз"
http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_201075.png

32

нам 6 мес, и у нас только появились корочки. я где то на форуме прочитала что  не надо трогать что можно инфекцию занести. я не трогаю

33

У первого ребёнка корочек на голове не было,а у второго на 3 месяце появились.Нам посоветовали детский шампунь серии aloe line.Кожа перестала шелушиться,а потом и корочки пропали.Ну а самостоятельно вычёсывать или отдирать,конечно не надо.Знакомая мазала оливковым маслом,но потом трудно отмыть волосики,на вид они как грязные,жирные

34

Эля написал(а):

Нам наш педиатр тоже сказал мазать головку детским маслом.

Ну и как помогло, что еще делали?

Подпись автора

Любовь как шоколад. Сначала "Баунти" - райское наслаждение, потом "Твикс" - 2 палочки. А потом - "Киндер Сюрприз"
http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_201075.png

35

у нас было в месяцев 6, особенно летом в жару, головка очнь потела и как результат- появились корочки, просто поплавали в ванной, очень хорошо все расисло и за два раза вычесали расчесочкой, обошлись даже без маслица - все легко вычесалось :)

36

Детское масло помогает в борьбе с корочками

37

У нас часто повторялись,потому что жарко дома было,да и как одевать сына я толком не знала,тоже вычесывала,но потом снова появлялись,врач тогда говорила просто,что это норма. С тех пор врача и эту поликлинику мы не посещаем... :no:


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Самые маленькие » Корочки на головке младенца