Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Консультации юриста » РАЗВОД И ДЕВИЧЬЯ ФАМИЛИЯ


РАЗВОД И ДЕВИЧЬЯ ФАМИЛИЯ

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

расскажите как происходит раздел имущества при разводе нажитого совместно:
авто в кредит-записано на мое имя но оплачивает кредит он
бытовая техника - кредит был оформлен на него

вот глядя на вышеуказаное интересеут еще такой ньюанс как мой добровольный отказ от его алиментов но с условием что он не будет претендовать/требовать встреч с ребенком.

считается и законным заключение с супругом договора что я ему допустим авто а он не видиться с ребенком? примит ли во внимание суд этот документ или как правильно оформить?
заранее спасибо

2

суд может принять во внимание тот факт, что выплачивал кредит супруг. но в любом случае ВСЕ имущество, нажитое в браке, делится ПОРОВНУ. кроме личных подарков одному из супругов (любых). потому автомобиль вы можете или делить, или оставлять себе - и тогда ваша доля другого имущества будет больше, или наоборот.

движимое имущество суд делит довольно редко, кроме случаев, когда это что-то довольно дороге - бриллианты, например, или антикварные вещи. желательно договориться об этом с мужем, не исключено, что в суде вопрос вообще подниматься не будет.

а вот не видеть ребенка вы его в обмен на что-либо обязать не можете. это - его законное право. есть случаи, когда суд ограничивает право одного из родителей в свиданиях с детьми, но это редко и при конкретных обстоятельствах - если муж пьет, скажем. или плохо влияет на ребенка. возможно даже запретить, если уже совсем пропащий, лишить родительских прав. но это отдельное судебное разбирательство, требующее отдельного искового заявления, участия органа опеки и попечительства, свидетелей насилия в семье/заключений врача  об алкоголизме или наркомании и т.д.

так же и вы - если добровольно откажетесь от алиментов - сохраняете за собой право о их присуждении обратиться в суд. кроме случая, когда в счет выплаты алиментов муж дарит вам/ребенку недвижимость.

статьи нужны?

Подпись автора

http://www.lineek.net/userbars/1244214898920.png
Консультирую по юридическим вопросам

3

пока нет Стормик, спасибо. ограничусь пока этой информацией. если возникнут вопросы я вам напишу.

4

А если утеряно свидетельство о браке по быстрому не разведут ,наверное .Его еще нужно востанавливать ?Это же столько мороки и времени потребуется .Не могу найти его ,видимо муж гдето спрятал.

5

Если вы по обоюдному желанию разводитесь ,через ЗАГС ,то сведетельство и не требуется ,а есле же через суд ,то оно обязательно .Недавно соседка расказывала ,что ее адвокаты из альянса семейных адвокатов , быстро сделали дубликат свидетельства и помогли составить иск в суд ,поэтому лучше нанять адвоката и в бракоразводном процессе это просто необходимо ,без их помощи ни как не обойтись .Еще вы можете посмотреть здесь интересная информация о том ,как можно получить развод без свидетельства о браке


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Консультации юриста » РАЗВОД И ДЕВИЧЬЯ ФАМИЛИЯ