Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Основные блюда » Любимы блюда


Любимы блюда

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Я безумно люблю голубцы ,котлетки разные..Но к моему сожалению совершенно не умею их готовить. Приходится мотаться к маме  в посёлок на любимую еду.У кого то еще есть подобные проблемы? Вы тоже ездите к мамаМ? Или вы не едите просто любимые блюда?

2

Я считаю что острой потребности есть любимые блюда слишком часто нет. Поэтому ничего страшного если раз за пару недель вы сходите куда нибудь в кафе,где готовят блюда,которые вы так любите. Хотя я считаю,что в различных столовых эти блюда всегда есть в продаже и стоят не так и дорого..Ну ещё конечно есть вариант..Найдите девушку,которая будет для вас готовить))

3

Вы так говорите как будто девушку можно пойти и купить на рынке. Да и вообще сейчас половина девушек даже готовить не умеют к сожалению. У меня было две девушки и всегда готовил либо я,либо мы еду заказывали. Вы кстати тоже можете заказывать для себя голубцы,котлетки вот здесь https://www.elika-delivery.com/product/ … chasnykom/ . В приготовлении проблем не будет, под каждым продуктом описание приготовления. Оно много времени не забирает, справится любой.

4

Ну да,интересный вариант,спасибо. Надо будет как то и мне попробовать__))))

5

Обожаю суши, шашлык, шарму, запеченную утку.

6

У меня тоже есть много блюд, которые я люблю, но готовить не умею или просто не хочу заморачиваться. Как раз одно из таких блюд это блины с творогом. Обычно если мне их хочется – я заезжаю к маме или еще нравится заказывать их на сайте Ермолино Нравится, что они по вкусу напоминают мамины, да и в меру сладкие, как я люблю. Поэтому если тоже нравится, можете и вы попробовать.

7

Я вообще поесть люблю, главное чтобы все было вкусно приготовлено

8

Народ! Любители вкусного свежего мяса - сдам вам одну точку, где продают отменное мясо на стецки, вырезку, мраморную говядину - это магазин Тотем!
Я беру постоянно себе и ребенку там выдержанную говядину https://totem-steak.online/ru/steaks/alt/ с доставкой по Киеву. Всегда в доме есть мясо теперь, даже ехать за ним никуда не надо!
Иногородним могут прислать по Новой Почте - в общем магазин отличный рекомендую!

9

Мне кажется тут дело опыта, если будете, так постоянно к маме ездить, собственно и не научитесь вкусно готовить) не скажу, что у меня есть прям какое то любимое блюдо, скорее я люблю пробовать что то новое, рецепты обычно смотрю здесь, вчера вот готовила торт из кабачков, очень вкусно) на мой взгляд готовится просто, с первого раза все получилось)

10

Вам предложу  майонез домашний рецепт.
Майонез «Провансаль»
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/95/sm_94102.jpg
Лучший соус для салатов, мяса, рыбы - домашний майонез Провансаль. Рецепт приготовления майонеза несложен и не занимает много времени.
Продукты
Яйца - 2 шт.
Масло растительное рафинированное - 200 мл
Горчица (соус) - 0,5-1 ч. ложка
Соль - 0,5 ч. ложки
Сахар - 0,5-1 ч. ложка
Перец черный молотый - 1-2 щепотки
Уксус - 0,5-1 ст. ложка

Подготовить продукты.

В рецепте майонеза Провансаль используются сырые яйца. Они должны быть свежие и качественные!
Как приготовить майонез Провансаль:

Отделить желтки яиц. Тщательно их взбить.
Добавить соль, немного черного перца, сахара, горчицу. Тщательно взбить.
Масло вливать тонкой струйкой маленькими порциями: влить — взбить (взбивать, пока не начнет схватываться), схватилось — еще влить чуть-чуть масла, и так, пока не используете все масло.
Вот так.
После этого добавить уксус или сок лимона.
Слегка взбить — майонез заметно посветлеет.
Добавить яичный белок (только один) и еще раз взбить — соус еще более посветлеет и к тому же станет менее густым. Если нужно, добавить в майонез Провансаль по вкусу соли и уксуса.
Майонез Провансаль готов!

Если майонез получился слишком кислый, можно добавить в него немного сметаны.

11

Точно вкусно - запеканка картофельная.
Запеканка из картофеля и фарша
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/218/sm_217178.jpg
Если вы очень любите картофель, и хочется из него приготовить что-то совершенно новое и необычное по вкусу, тогда обязательно приготовьте эту запеканку из картофеля и мясного фарша.
Продукты
Картофель - 1 кг
Фарш свиной - 500 г
Морковь - 1 шт.
Лук репчатый - 1 шт.
Укроп свежий - 1 пучок
Томатная паста - 3 ст. ложки
Молоко теплое - 150 мл
Масло сливочное - 50 г
Масло растительное - 3 ст. ложки
Паприка молотая - 1 ч. ложка
Чеснок - 2 зубчика
Орех мускатный молотый - 1 щепотка
Соль - по вкусу
Вода - 150 мл

Подготовим необходимые ингредиенты для картофельной запеканки с мясным фаршем.
Как приготовить запеканку из картофеля и фарша:

Картофель нарежем. Выложим в кастрюлю, зальем водой, добавим соль и поставим на плиту.
Отварим картофель до готовности, воду сольем.
Добавим теплое молоко и сливочное масло.
Подавим картофель толкушкой.
Добавим в картофельное пюре мускатный орех.
Лук очистим и нарежем кубиками.
Морковь натрем на терке.
Выдавим чеснок.
Фарш обжарим пару минут на сковороде с растительным маслом.
Затем к фаршу добавим лук, чеснок, морковь и томатную пасту.
Нальем воду, добавим соль и паприку.
Обжарим еще 10 минут.
Затем выложим мясной фарш с овощами на дно формы для запекания.
Укроп вымоем и мелко нарежем.
Выложим зелень сверху на мясной фарш. Немного укропа оставим для украшения готовой запеканки из картофеля и фарша.
Затем выложим картофельное пюре. Разровняем его ложкой.
Отправим форму в духовку, разогретую до 190 градусов, на 25 минут.
Когда картофельная запеканка с мясным фаршем будет готова, присыплем ее укропом и подадим к столу.
Приятного аппетита!

12

Нет аппетитнее праздничного блюда - как приготовить гуся.
https://img.iamcook.ru/old/upl/recipes/middle/u-642850f1f52c76a70bd94d9a2ee5d866.JPG
Использование пакета для запекания может ускорить процесс приготовления. В полиэтиленовом рукаве гусь лучше пропитается собственным соком, а чернослив добавит кисло-сладкое послевкусие.
Понадобится:
гусь весом 3 кг;
3 столовые ложки яблочного уксуса;
3 чайные ложки соли;
3 чайные ложки чёрного молотого перца;
300 г чернослива без косточек;
1 столовая ложка растительного масла.

Приготовление:
Подготовленную тушку положите в большую кастрюлю и залейте водой. Добавьте три столовые ложки яблочного уксуса и отправьте мариноваться в холодильник на несколько часов. Достав гуся из маринада, обсушите его бумажными полотенцами и натрите смесью соли и перца. Дайте постоять 10–15 минут. В это время промойте чернослив. Если ягоды жёсткие, подержите их несколько минут в горячей воде. Затем начините ими гуся. Зашейте тушку нитками и, чтобы она легко поместилась в пакет, свяжите вместе ножки. Смажьте рукав изнутри растительным маслом. Положите гуся. Завяжите пакет и сделайте в нём зубочисткой 2–3 прокола, чтобы он не лопнул при запекании. Первый час выпекайте при температуре 200 °С. Последующие час-полтора — при 180 °С.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Основные блюда » Любимы блюда