Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » О женском здоровье » Красота ваших ножек


Красота ваших ножек

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

Только спорт: фитнесс, бег, ну или хотя бы ходьба. Йога тоже помогает, у меня после родов варикоз начал давать о себе знать, я по-началу просто ноги на стену закидывала и лежала так, потом венотониками мазала. Подруги потянули на йогу, сама бы я туда никогда не пошла. Мне очень понравилось, через 3 месяца и фигурка подтянулась, и с ножками проблем поубавилось, и даже настроение как-то лучше стало. Если кому интересно - йогу советуют как средство профилактики варикоза или до беременности и после родов: http://stopvarikoze.ru/sport/joga-pri-varikoze.html

32

ElenaNikolaeva написал(а):

Не думаю, что йога как-то способна облегчить состояние варикозных ног. Это тоже нагрузка. Плаванье - да, поскольку в воде нагрузка минимальна.

Это нагрузка - только если заниматься неправильно. Медленные, плавные движения, как-только чувствуем сопротивление организма - хватит.

33

Не могла понять почему последнее время невыносимо стало ходить в своей любимой обуви. Думала что размер больше стал, но вдруг появился какой-то дискомфорт. Через неделю стало невыносимо носить свои любимые туфли :canthearyou:  Ванночки, растирание, примочки ничего не помогало. Пришлось идти в больницу. Врач сказал что все будем лечить вашу подагру. Я очень расстроилась. Но после курса лечения и прекрасной диеты можете посмотреть тут   воспаление прошло.
P.S. так еще и похудела с помощью неё на 5 кг.  :playful: Везде ищите плюсы))

Подпись автора

Дарить жизнь это самое прекрасное в мире)))

34

если носить удобную нормальную. обувь, то варикоза не будет

35

Я родила двоих детей. Даже намека нет на варикоз. Ничего для профилактики не покупала. Просто я ношу удобную обувь, ни каких каблуков не признаю, нагрузка на ноги всегда равномерная. Если устаю, стараюсь ножки на подушку класть, чтобы кровообращение улучшить. Так что девочки, много зависит от обуви...

36

Девочки, все проблемы с ногами это из-за неправильно подобранной обуви, ну мне так врач мой говорит) я сама фанатка обуви на каблуках, особенно шпильки люблю) это прям страсть. Но на каждый день это убийство для ног. Тем более у меня ребеночек есть и сложно с ним гулять на каблуках, да еще и в такую погоду. Поэтому решила задуматься о другой обуви, перелопатив сотню форумов и сайтов, решила купить натуральные угги здесь https://allshoes.com.ua/catalog/ugg-australia    . В них действительно комфортнее чем в шпильках, хотя все-таки за каблуками тоскую)

37

каблуки по этикету носятся только вечернее время, а днем- правила плохого тона...

38

У моей мамы лишний вес, сидячая работа, ноги постоянно болят. Доктор посоветовал на массаж регулярно ходить, но по времени не получалось. Так мы купили домой массажер для ног http://ukrmed.com.ua/shop/massazher-dlya-nog-sl-c23b-irest/ Снимает усталость, мама пользуется по пол часа в день. Мы с сетрой тоже теперь чаще ходим в гости.

39

Чтобы ножки оставались не только красивыми, но и в тепле на такое время как сейчас я себе купила классные сапожки, польские. Демар (может кто слышал?).
А то последние 2 раза как намочила ноги.. И заболела((
На этом сайте и цены хорошие, и выбор. да и девочки всегда приятные отвечают на звонки)) http://www.dandelions.com.ua/
Может кому пригодится :)

40

Проблемы с ногами могут возникнуть у любого человека.Самолечение,возможно,даст эффект только при правильном диагнозе,а его самостоятельно поставить проблематично.Нужна консультация специалиста.Да и лечиться исключительно по интернету стремно,такого можно налечить,сами не рады будете.Хороших врачей нужно искать,у них информации и знаний побольше нашего.Мне по лечению суставов понравился сайт http://osustave.ru/dieta-pri-artroze Там и симптомы,и профилактика,и лечебная гимнастика и даже правильное питание при артрозе и других заболеваниях суставов очень понятно и просто расписаны.

41

Девушки,а вы знали,что подагра отличается от артрита тем,что болит в основном только ночью,а при артрите боли круглосуточные.Без врача и специально подобранной  диеты эту проблему не решить.А еще на https://vseonogah.ru/sustav/podagra/kak … t-maz.html я выяснила,что мазь от подагры эффективно снимает только болевые симптомы,но не устраняет причину воспаления.Здесь же объясняют,какие мази лучше использовать при подагре и какое влияние они могут оказать на организм при их применении.Я раньше  об этом не знала.Так что берегите ваши ножки и не занимайтесь самолечением.

42

Ножки у женщин всегда должны быть красивы и привлекательны. Чтобы всегда  оставаться в форме, я пользуюсь массажером для ног, выбираю такой http://ukrmed.com.ua/fizioterapiya/mass … udovanie/. Такой аппарат можно использовать даже во время занятий домашними делами, он ликвидирует жировые отложения, нормализует кровообращение, снимает усталость и отечность после тяжелого рабочего дня. Всем рекомендую.

43

Для моих ножек пользуюсь кремом KosMystik Reparatrice Olympique http://rozetka.com.ua/kosmystik_7290012 … p10324920/ Поддерживает гидробаланс, освежает и дезодорирует, увлажняет, смягчает и питает кожу ног. Обладает заживляющими свойствами, благодаря пчелиному воску в составе, легко впитывается, оставляет приятный аромат. Наношу крем на ночь и на утро ножки свежие и нежные на ощупь
http://i1.rozetka.ua/goods/1750871/kosmystik_7290012628047_images_1750871739.jpg

44

Добрый день, я заметила с годами, что для меня лучше всего делать лазерную эпиляцию http://cogerent.ua/, так получается намного выгодней.

45

Если хотите быть красивой и привлекательной девушкой то для вас есть прекрасный сайт http://koketka.su/krasota С кучей полезных статей информации и прочего. что лично мне действительно пришлись по душе, поэтому можете смело читать данный сайт и возможно для себя нечто интересно там сможете легко найти)

46

Знаете, раньше думала, что артрит возникает, только от травмирования (ушибов, переломов). Так как лучший друг у меня спортсмен, и часто получал травмы. Но он может возникнуть даже от аллергической реакции, кишечных инфекций. А для его лечение нужно сидеть на специальной диете. Кстати, можете почитать здесь https://ortocure.ru/kosti-i-sustavy/artrit/chto-eto-takoe-prichiny-foto.html о признаках, лечении и вообще, что же это такое вообще.

47

Я регулярно хожу на тайский массаж ног ,какая от него польза вы сможете прочесть в данной в статье https://normaven.ru/articles/tayskiy-massazh-nog/

48

У мамули такая проблема, она всю жизнь на каблуках проходила((( Врач категорически отправлял на операцию, но не захотели, потому что опасно это да и фиг знает, какие последствия потом будут... Решили воспользоваться кремами и мазями. В аптеке увидела Варитокс, однако женщина в очереди к счастью предупредила, что это подделка, она сама регулярно через сына эту мазь через интернет заказывает... Ну я попросила заказать и нам тюбик, через две недели созвонились, я отдала деньги, а она мне крем. За чуть больше чем месяц все прошло, мамуля нарадоваться не может. Значит реально помогает, а то я раньше думала, что все это развод, чтобы бабок побольше выкачать(((

49

я тоже  крем использую

50

после рабочего дня ноги просто гудят((

51

Я тоже ног не чувствую после рабочего дня - тружусь риелтором, а это беготня еще та..
Спасают ортопедические стельки https://techno-med.com.ua/ortopedicheskie-stelki  , благодаря которым моя обувь стала максимально удобной для таких нагрузок. Иначе даже не знаю что бы я делала - хоть увольняйся))
https://cdn2.tehno-med.com.ua/media/catalog/product/cache/1/image/565x/602f0fa2c1f0d1ba5e241f914e856ff9/p/e/pedag_124_queen.jpg

52

А я , к сожалению, ног не уберегла. Да и не мудрено, ведь работаю парикмахером, а там, как ни крути, большая нагрузка на ноги. И, к сожалению, уже без помощи специалиста справиться не получалось, чем только не мазалась. Тогда по акции сходила к сосудистому хирургу Бахтизину Андрею Викторовичу, он же мне и узи сделал. На консультации сказал, что уже мазьки не помогут, и посоветовал сделать склеротерапию. Это еще не операция, это в вены просто вводят специальный препарат. Я, конечно, согласилась, не хотелось доводить  до более серьезной операции. Заживление после склеротерапии прошло очень хорошо и довольно быстро, после реабилитационного периода прошло все полностью

53

Мне хорошо помогают варикозные чулки Gabriella Medica Relax  https://rozetka.com.ua/gabriella_482309 … p29001025/  в них ноги меньше устают и с проблемными венами легче 
https://i1.rozetka.ua/goods/2454494/gabriella_4823098402619_images_2454494553.jpg

54

На самом деле красоту создает маникюр  :glasses:  обычно хожу в салон, где мне делают гель-лаком или дома)) Из последних полезностей - купила педикюрныеножницы

55

Всім привіт.Дівчата підкажіть як під час вагітності позбутися волосся на ногах,щоб дитині не нашкодити.Буду вдячна за будь-які думки і відповіді.

56

Красота это конечно прекрасно. Красота спасёт мир, все мы это знаем
Но не стоит забывать о другой составляющей - о здоровье
С беременностью у меня вот пришли конечно проблемки с ногами, болят ужасно и так далее
Но вот тут https://medist.com.ua/ подруга порекомендовала купить качественные компрессионные колготки и гольфы
Очень хорошо помогают в моё положении. Еще порадовало, что цена низкая и доставка в день заказа)

57

Вопросы по варикозу
– Варикоз – это женская болезнь или мужчины тоже в зоне риска? Есть какая-то статистика?

– Варикозной болезнью страдают как женщины, так и мужчины, но более подвержены этому заболеванию именно женщины. Согласно общемировой статистике, варикозом болеют 70-80% женщин и 50-60% мужчин.

– Какую роль играет генетика в сосудистых делах?

– Если говорить о варикозной болезни нижних конечностей, то в большинстве случаев это генетически обусловленное заболевание, то есть передающееся по наследству. То же можно сказать и о тромбообразовании. Факторов для его появления достаточно, но один из наиболее значимых – это наличие тромбофилии – мутации генов, отвечающих за тромбообразование, которая так же передается по наследству.

– С чего начинается варикоз? Сосудистые звездочки – это уже он?

– Сосудистые звездочки – это не варикоз. По большей части это косметический дефект, который не несет угрозы для здоровья. Удалением звездочек стоит заниматься исключительно с косметической целью.

Варикозной болезни подвержена поверхностная венозная система, расположенная в толще подкожно–жировой клетчатки. Варикозная болезнь начинается с несостоятельности клапанного аппарата вен, что приводит к забросу крови из глубокой венозной системы в поверхностную. Из-за возникающего рефлюкса (от лат. refluo – течь назад) поверхностная венозная система начинает расширяться и трансформироваться. Так и появляется варикоз.

Слово «флеболог» вошло в регулярное использование сравнительно недавно. А вот то, что флебология изучает, знакомо человеку с древнейших времен. Среди мумий Древнего Египта встречались погребенные с признаками варикоза и его лечения. Упоминания варикозной болезни есть в Ветхом Завете и у византийских авторов. Варикоз пытались лечить Гиппократ, Авиценна и Гален. Лучшие врачи и хирурги прошлого искали методы успешной борьбы с этим недугом. До последнего времени операции были высокотравматичными и нередко имели массу осложнений. Лишь в последние десятилетия появились малотравматичные методики, позволяющие лечить варикозную болезнь без разрезов, наркоза и госпитализации. (Источник — sorokvasha.ru)
– Варикозная болезнь – возрастная? В каком возрасте ее надо начинать «ловить»?

– Возраст не имеет никакого значения для появления варикозной болезни. Он может появиться как в 15, так и в 40 лет. Просто зачастую люди не придают значения проявившимся венам на ногах, считая это нормой. Однако такие вены уже говорят о патологии. «Ловить» ничего не надо. Если вы увидели на ногах хоть один узелок или вену, надо обратиться к компетентному специалисту для диагностики и выбора правильной тактики лечения.

– Появились сосудистые звездочки, тяжесть в ногах, может быть, боли. Куда бежать? Как диагностировать?

– Как я уже говорил, звездочки – это косметический дефект. Они не дают никакого болевого синдрома, тяжести и других симптомов хронической венозной недостаточности. Если же есть отек нижних конечностей к вечеру (вне зависимости от того, рабочий это был день или выходной), появление пигментации или тем более варикозно-расширенные вены, то нужно начать с ультразвукового ангиосканирования вен нижних конечностей. Если вышеуказанные жалобы не беспокоят, то стоит обратиться к неврологу, ортопеду.

– Почему вены наружу вылезают и опасно ли это?

– Большая часть поверхностной венозной системы, а именно она подвержена варикозной трансформации, находится в толще подкожно-жировой клетчатки. То есть как такового «каркаса» у них нет. При наличии рефлюкса они начинают расширяться, что приводит к варикозной болезни. Само по себе заболевание угрозы для жизни не несет, однако опасными считаются осложнения варикозной болезни, такие как тромбофлебит, тромбоз, трофичесике язвы или экземы.

– Нужно ли делать операцию, если по показаниям УЗИ все в норме, но вены некрасиво торчат?

– Не бывает дыма без огня. Так же и с варикозом. Его не может быть, если с венами и клапанным аппаратом все в порядке.

– Что является медицинскими показаниями к операции, и какие операции на венах существуют?

– Показанием к операции является наличие варикозной болезни. То есть если у пациента есть варикоз, его нужно оперировать, не дожидаясь значительного прогрессирования заболевания и, уж тем более, осложнений.

Существует несколько методик хирургического лечения. Одна из них – классическая флебэктомия, известная уже несколько десятилетий. Это открытая операция, выполняющаяся с разрезами, под спинальной анестезий в стационаре. Эффективность ее высока, однако велика и травматичность, что может повлечь за собой массу осложнений. В настоящее время во всем мире применяются малотравматичные методики, такие как эндовенозная лазерная коагуляция, радиочастотная облитерация – это методики термического воздействия на стенку вены с целью ее окклюзии, то есть закрытия просвета вены. Также применяется склеротерапия в различных ее формах, лечение биоклеем, то есть без термического воздействия на стенку вены (более подробно об операциях на венах см. sorokvasha.ru).

– Варикоз можно предупредить, не дать ему стать хуже, или это поезд в одну сторону?

– Зачастую это действительно поезд в одну сторону. Не существует никаких эффективных консервативных методов лечения варикозной болезни. Они несколько замедляют ее развитие, но не останавливают и тем более не излечивают. Поэтому если есть варикозная болезнь, значит, надо делать операцию, тянуть не стоит. Предупредить заболевание тоже невозможно. То есть, если варикоз, передавшийся по наследству, должен появиться, он появится, и ничего с этим не сделаешь.

– Компрессионный трикотаж – панацея?

– Конечно, нет. Но это самый эффективный метод из консервативных. Ношение компрессионного трикотажа несколько облегчит жизнь пациенту, но не вылечит. Об этом надо помнить.

Факторы риска варикозной болезни:
— наследственность
— беременность и роды
— постоянные физические нагрузки и подъем тяжестей
— работа на ногах
— избыточный вес
— прием гормональных препаратов

   
продолжение следует...

58

Я никогда не думала, что тяжесть в ногах и чувство сдавленности по вечерам могут быть звоночками варикоза, всегда списывала это на усталость за день. Узнала от врача флеболога Бахтизина Максима Андреевича https://mediland.com.ua/vrachi/bahtizin … ndreevich, когда записалась к нему на прием , что бы узнать, что же не так с моими ногами.  По моему растерянному виду было понятно, что я шокирована и очень расстроена своим заболеванием. Максим Андреевич побеседовал со мной и рассказал все очень доступно о моей проблеме. Также сказал, что на сегодняшний день мое заболевание не представляет большой угрозы и поддается лечению без операции. Порекомендовал комплекс процедур, мазь посоветовал, компрессионное белье. Сейчас уже самочувствие отличное, вовремя обратилась.

59

Основы лазерной терапии
Лазер внедрен в практику медицины около 30 лет назад, но успехи этого метода уже впечатляют. Все благодаря низкоинтенсивному лазерному излучению. Специалисты изучали его биостимулирующие эффекты, производимые на организм, и это открыло перспективы применения квантовых лучей во множестве медицинских областей.

Научное обоснование

Если свет влияет на фотосинтез растений, вполне понятно, почему применение лазеров в медицине основано на взаимодействии световых волн с биологическими тканями. В современной лазерной терапии часто сочетают импульсное и непрерывное воздействие лазера, чтобы усилить производимый эффект.
Иными словами, сравнительно мощные (1-10 Вт) и короткие (70-150 нс) импульсы инфракрасных волн делают ткани более прозрачными для непрерывного низкоинтенсивного (10-100 мВт) лазера. А все вместе это помогает бороться с болезнью и помогать в этом всем системам человеческого тела.

Действие на биологические ткани

Излучение поглощают некоторые ферменты, кислород, вода, мембраны клеток и другие биологические структуры, а тепло усиливает энергию колебания молекул. Неравномерность поглощения света и лазера дает тепловую неравновесность в биологических тканях.
Это приводит к деформациям мембран клеток благодаря изменению осмотического давления. Меняется электропотенциал клеток, из-за чего они теряют целостность структуры, начиная разрушаться. И тогда организм реагирует на это, запуская метаболизм в биотканях, восстанавливая их первоначальное природное (а значит, здоровое) состояние.
Получается, срабатывает точка восстановления подобно компьютерной системе, когда резервное хранилище данных восстанавливает исходное состояние. Это одной из действий лазерной терапии, как «мертвая вода» в сказках, однако здесь все реально.

Генерирование синглетного кислорода

К другим действиям низкоинтенсивного лазера относится то, что без участия фотосенсибилизатора он, действуя длиной волны от 0,9 до 1,3 мкм генерирует высокоэнергетический синглетный кислород. Синглетный – значит возбужденный, который активно действует на мембраны клеток, изменяет антигенные свойства тканей и структуры ряда соединений, среди которых фосфолипиды, жирные ненасыщенные кислоты, а также акцепторы стероидных, половых гормонов, и так далее.
Реакции окисления-восстановления зависят от концентрации синглетного кислорода, то есть, дозы полученного лазера. Если периодически запускать его импульсы с определенной частотой, то тем самым можно «подпитывать» энергией каталитические биохимические реакции в случае локального энергетического дисбаланса. А дисбаланс возникает из-за болезней. Это другое действие лазерой терапии подобно «живой воде».
Отсюда следует еще одно обоснование эффективности лазерной терапии.

60

Проблемы с венами знакомы многим людям зрелого и пожилого возраста. Для диагностики заболевания надо обратиться к флебологу. Он проведет диагностику и назначит лечение. На начальных стадиях применяют венотоники и компрессионное белье. На поздних стадиях потребуются малоинвазивные операции и хирургическое вмешательство. На сайте https://med-request.blogspot.com узнайте об этом подробнее и разном другом.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » О женском здоровье » Красота ваших ножек