Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » О женском здоровье » Красота ваших ножек


Красота ваших ножек

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Красивые ноги – мечта каждой женщины. Согласно проведенным исследованиям, мужчины обращают пристальное внимание на женские ножки. Но даже если вы не стремитесь очаровать всех личностей мужского пола на улице, красивые ноги вам все равно не помешают. Во-первых, нравиться себе еще важнее, чем нравиться другим – это придает чувство внутренней гармонии. А во-вторых, красивые подтянутые ноги являются признаком здоровья всего организма.

Однако иногда женские ножки выглядят не столь идеально. И не просто выглядят – вы сами чувствуете, что ноги очень часто устают и отекают. Вы ведь не жалеете свои ножки ради других, «намного более важных» вещей – надеть туфли на каблуках, чтобы выглядеть неотразимой, побегать по городу весь день, чтобы успеть сделать все дела. В результате вечером появляется усталость, отеки и, даже, боль в ногах. Многие женщины не обращают на это внимание, считая, что это нормальное явление для тех, кому важнее заниматься всякими делами, чем собой. Но если вы ежедневно чувствуете тяжесть и боль в ногах – стоит серьезно задуматься. Ведь это первые признаки варикоза.

Популярная болезнь

Варикоз – актуальный вопрос примерно для каждой третьей женщины в мире. Он считается исключительно женской проблемой, потому что мужчины сталкиваются с варикозом примерно в 7 раз реже, чем женщины. Болезнь постоянно «молодеет», в наши дни от нее страдают даже совсем молодые девушки. Варикоз – это деформация стенки вен, возникающая вследствие нарушения оттока венозной крови из вен нижних конечностей. Корень проблемы варикозной болезни лежит в заложенной природой слабой защищенности женщины перед нагрузками на вены. Её развитию способствует лишний вес, «сидячая» или «стоячая» работа, изменения гормонального фона вследствие беременности или использования гормональных контрацептивов. Как видите, очень многие женщины рискуют рано или поздно столкнуться с этой неприятной «женской проблемой», особенно если вы заметили тревожные «звоночки» – отечность ног, чувство тяжести…

Профилактика не помешает

Каждая из нас хочет думать, что именно ей от рождения достались очень крепкие сосуды, которым не страшна данная болезнь. Однако на это не стоит особо рассчитывать – в любом случае лучше заботиться о своем здоровье, тем более, если это не требует особенных усилий. Просто старайтесь вести здоровый образ жизни и следовать простым правилам, которые помогут избежать нежелательной болезни. Занимайтесь фитнесом или элементарной зарядкой по утрам, следите за своим весом (потому что чем больше вы весите, тем большую нагрузку испытывают вены на ваших ногах), радуйте ваши ножки легким массажем для лучшего кровообращения, носите удобную обувь и не забывайте отдыхать.

Девочки, а как вы поддерживаете здоровье и красоту ваших ног? Меня этот вопрос очень интересует, так как, к сожалению, замечаю, что на ногах появляются эти ненавистные сосудистые звёздочки... Я покупаю разные мази, но к врачу пока идти не тороплюсь :dontknow: .

2

Я ношу  компресионные колготки, чулки(даже рожать в них ходила) http://kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif  .... Представьте себе такую пузатую в кресле в родзале и ...в черных круживных чулках http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif   http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_impossible.gif  .

Отредактировано Джоли (19-08-2009 01:49:04)

3

Джоли написал(а):

Представьте себе такую пузатую в кресле в родзале и ...в черных круживных чулках

представила  :rofl:  что тебе врачи сказали?

4

Джоли написал(а):

Представьте себе такую пузатую в кресле в родзале и ...в черных круживных чулках      .

Я тоже представила :D ... Давид Заурович (акушер-гинеколог), наверное, не смог сдержать восторга :love: ...

5

Оль написал(а):

представила    что тебе врачи сказали?

Да я там не первая такая была - в курсе дела для чего это нужно, но тихонько медсестры хихикали...и сказали что я ещё прилично вырядилась, и что была у них роженица, которую врятли кто переплюнет - она в прозрачном пенюаре  кружевном со стразами и опушкой рожать пришла... http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif

6

Джоли написал(а):

Да я там не первая такая была - в курсе дела для чего это нужно, но тихонько медсестры хихикали...и сказали что я ещё прилично вырядилась, и что была у них роженица, которую врятли кто переплюнет - она в прозрачном пенюаре  кружевном со стразами и опушкой рожать пришла...

:D  :D  :D
Эта роженица, наверное, решила, что роды - ещё не повод для расставания с прекрасными откровенными нарядами :rofl: .

7

Джоли написал(а):

Я ношу  компресионные колготки, чулки

Джоли, Ксюш, а ты стала носить колготки с чулками после визита к доктору или тебе в аптеке порекомендовали?

8

Sunny написал(а):

Джоли, Ксюш, а ты стала носить колготки с чулками после визита к доктору или тебе в аптеке порекомендовали?

:flag:

9

Sunny написал(а):

Джоли, Ксюш, а ты стала носить колготки с чулками после визита к доктору или тебе в аптеке порекомендовали?

После посещения врача - хирурга - у колготок-чулков-гольфиков имеется разная компресия, вот ее и назначает врач. А в аптеке нужно подобрать размер. Для этого нужно знать обьёмы, лучше прийти с сантиметровой лентой( хотя кое-где мне и мерять давали).

Отредактировано Джоли (24-01-2010 23:38:35)

10

А я про эти колготку вообще первый раз слышу, ничего не ношу, просто приседаю по утрам хотя бы 10 раз. От варизкоза не избавит конечно - но ножки выглядят подкачеными, стройненькими.http://smile-smile.org.ua/smiles/big_sport/36_7_8[1].gif

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/177290.png
http://s005.radikal.ru/i209/1001/93/3e633baaec38.gif
Моя консультация

11

Mira-scorpion написал(а):

но ножки выглядят подкачеными, стройненькими.--

Главное ,чтобы не болели.

12

Джоли написал(а):

Я ношу  компресионные колготки, чулки(даже рожать в них ходила)   .... Представьте себе такую пузатую в кресле в родзале и ...в черных круживных чулках

это хоть красиво,а я вот в элластичных бинтах,которые постоянно слазили,разбинтовывались,ужас.

13

Красивые ноги. Как сделать их стройными.
Дадим определение: стройные, с подтянутыми мышцами, без целлюлита и варикозного расширения вен ноги - это красивые. Бывает, что такое богатство дается самой природой. Но чаще нужно много и упорно трудиться для того, чтобы такими ногами “обзавестись”.

Зарядка.

Вот несколько несложных упражнений, которые помогут вашим ногам стать “выразительнее”.

1. Мышцы ног. Исходное положение - лежа на спине, ноги согнуты в коленях, живот втянут, руки вдоль туловища. Приподнимать ягодицы, выпрямляя одну из ног, и снова опускать их вместе с вытянутой ногой. Упражнение выполняется 5-10 раз, затем нужно сменить ногу.

2. Икры. исходное положение - стоя на краю ступенек на носках, руки - на перилах, живот втянут. Подниматься на носках, а затем опускать пятку как можно ниже, стараясь коснуться нижней ступеньки.

3. Внутренняя сторона ног. Исходное положение - лежа на правом боку, правая нога согнута. Поднимать и опускать выпрямленную левую ногу. Более трудный вариант - делать ногой небольшие круговые движения. Повторить упражнение, лежа на левом боку.

4. Задняя часть бедер. Исходное положение - лежа на спине, ноги согнуты в коленях, немного раздвинуты, руки вдоль туловища. Приподнимать ягодицы, затем опускать их до самого пола (но не ложиться всем весом). Повторить 20 раз.

5. Бедра. Исходное положение - стоя, ноги широко расставлены, спина прямая. Медленно переносить вес тела с одной ноги на другую.

Идеально стройные ноги - увы, большая редкость. На их форм влияют наследственность, различные заболевания, переносимые в детстве (например, рахит). Кроме того, если ребенок мало двигается, ноги, навряд ли будут стройными. Костно-мышечная система при этом не получает необходимой нагрузки, слабеет, и в результате ноги становятся не идеальными.
Не все дефекты можно исправить даже с помощью самого сбалансированного комплекса упражнений. Но сделать их почти незаметными - под силу всякому.

При X-образных ногах показаны: велосипедный спорт, верховая езда, бег и прыжки.
При О-образных ногах показаны: фигурное катание и гимнастика. Должна также помочь в этом случае и следующие упражнения:
Исходное положение: ноги на ширине плеч, руки на поясе. Приседать, соединяя колени.
Исходное положение: сидя на полу, ноги сомкнуты и вытянуты. Быстро и резко поворачивать стопы носками наружу, напрягая мышцы ног.
Исходное положение: стоя на коленях, носки вытянуты. Носки развести в стороны, сесть между ними и затем лечь - так чтобы ноги напоминали “якорь”.
Кроме того, при любых искривленных ногах полезно заниматься плаванием и как можно чаще совершать пешие прогулки.

Несколько советов:
Если ноги устали, протрите их кусочком льда из отвара мяты или сделайте контрастную ванночку (2-3 минуты держите ноги в горячей воде, 10 секунд - в холодной).

С повышением потливости ног можно справиться, если перед сном делать ванночку из настоя коры белой ивы или листьев мяты. Рекомендуется также пользоваться дезодорантами для ног с противогрибковыми компонентами.
При болях в суставах ног делайте ванночки из настоя арники и розмарина (по 4 столовых ложки на 3 л воды).если вы хотите сохранить ваши ноги как можно дольше стройными, здоровыми и красивыми, каблуки ваших туфель не должны быть выше пяти сантиметров. Желательно, чтобы обувь не была узкой. Старайтесь при любой возможности ходить босиком. В холодное время года - дома по ковру, а летом - по траве и по песку. это прекрасная профилактика плоскостопия. Более того, подобный массаж пойдет на пользу всему организму.

источник

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/177290.png
http://s005.radikal.ru/i209/1001/93/3e633baaec38.gif
Моя консультация

14

Для профилактики варикоза и снятия отёчности с ног я пользуюсь Венитаном и Венадороном. Мне после второго ребёнка хорошо помогает для снятия усталости и тяжести в ногах.

15

Девочки, несколько дней назад на левой ноге, сантиметрах в 20-ти ниже колена, заметила какой-то бугорок. Ну, как бы припухлость небольшая, с пять копеек диаметром. Не придала значения. Сегодня присмотрелась к нему,так как заметила, что он виден, когда смотрю на ногу стоя, сверху вниз. Припухлость эта немножко стала похожа на синяк бледненький.  http://kolobok.us/smiles/standart/scratch_one-s_head.gif  Понадавливала на него пальцами и теперь он болит. Даже когда сижу или лежу.
Кто подскажет,что это такое??? :O  На что похоже? Я точно знаю,что нигде не ударилась.

16

Kitty
на венку не похоже?

17

Оль написал(а):

на венку не похоже?

Не-а, на гематомку похоже выпуклую. И очень бледненькую.Вроде она не на коже, а под кожей.  %-)

18

Люси, спасибо! попробую. А то ноги иногда гудят! Ужас просто!

19

Kitty написал(а):

На что похоже?

Таки, девочки, варикоз в начальной стадии!  :mad: Сегодня у хирурга была. Приписал мне мазать Венитаном и пить капельки Эскузан.
Ээээх, будем лечиться...но нога сейчас болит всерьёз. %-)

20

Kitty
Я знаю, что Флебодиа и Детралекс очень хорошие средства для лечения варикоза. Проконсультируйся с хирургом по поводу этих препаратов :yep:  . А Венитан, по словам флебологов, всего лишь снимает усталость в ногах, при варикозе он вряд ли поможет. Скорейшего тебе выздоровления и всегда красивых ножек!

Отредактировано Санни (23-06-2010 23:49:34)

21

Санни, спасибо большое за совет и пожелание. http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif   http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif   http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif  Обязательно поинтересуюсь у доктора по поводу этих препаратов. :flirt:

22

У меня тоже были проблемвы с венами. Синие такие полосы по всем ногам... Пробовала разные мази, гели, ванночки... Ничего не помагало, отправилась к хирургу http://www.cogerent.ua/service/konsulta … rurga.html , назначили слеротерапию, тьху-тьху все прошло. Нет уже этих синих венозных нитей по ногам.

23

Кто пользовался вот таким испанским кремом для ног  http://rozetka.com.ua/babe_laboratorios … /p3437903/ ?
Какой результат после натирания кремом ?

24

У меня почему-то на левой ноге варикоз начался. Тоже мазюкала разными мазями, боль то стихала, то снова усиливалась. Потом обратилась за помощью в мед центр http://neoskin.com.ua/ и при помощи специального аппарата (не помню название) меня вылечили.

25

Еще   экстракт листьев винограда помогает укрепить сосуды  У  меня  гель   Венолгон-911 именно  с этим  экстрактом также в нем  масло  лимона,  экстракт  лесного  ореха.Гель укрепляет сосуды. Я бы еще добавила- нормализует  их проницаемость, улучшает кровообращение и вот за счет этого  проходит чувство напряжения и боль, и снимает  отёк. Ну вот как то так. Да к тому же, виноград это ж еще и антиоксидант.

26

Санни написал(а):

Джоли, Ксюш, а ты стала носить колготки с чулками после визита к доктору или тебе в аптеке порекомендовали?

я тоже! у меня после родов сильный варикоз начался, и подруга посоветовала купить компрессионные гольфы (http://www.medtechnika.com.ua/compression-hosiery/)
Я купила, но, конечно же не верила, что они помогают. Но, к счастью, я оказалась не [реклама]! Через месяц ежедневного ношения варикоз действительно уменьшился и ножки стали выглядеть здоровее и красивее!!!  :cool:

27

У меня наследственость хорошая и я танцевала раньше,поэтому с ногами проблем нет пока.

28

у меня наоборот от сильных нагрузок в детстве (гимнастикой занималась и танцами) на ногах мелкие сосуды видны...

29

Красота наших ножек зависит от нас . Правильный уход сделает их красивыми , а кожу нежной. Я не люблю пользоваться косметикой , больше предпочитаю настои из разных трав . Три раза в неделю я опускаю свои ножки в отвар из коры дуба http://liktravy.ua/products/herbs . Кора дуба уменьшает неприятный запах, убирает потливость ног , увлажняет кожу ножек . Так что рекомендую

30

Я держу ноги в тонусе с помощью различных ванночек. И для кожи полезно и сами ноги отдыхают.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » О женском здоровье » Красота ваших ножек