Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Кулинарная энциклопедия » Малина или смородина?


Малина или смородина?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Помогите разобраться, что лучше принимать при простуде, и для укрепления иммунитета – малину или смородину? Для меня лично варенье из малины более вкусное, но вот мама советует больше кушать смородину.

2

Я лично тоже больше предпочитаю кушать малину, и не только во время простуды. Помимо жаропонижающего эффекта она прекрасно очищает организм от токсинов, улучшает состояние кожи. Ее можно кушать даже во время диеты.

3

Я считаю, ваша мама [реклама]. Такими лечебными свойствами, как у смородины, не обладает никакая другая ягода. Она лечит не только простуду. Ее нужно употреблять при повышенном давлении, для укрепления работы сердца, печени и желудка. Писать о полезных свойствах смородины можно очень долго, лучше почитайте интересные факты о ней https://taptut.com/smorodina-interesnye-fakty/

4

Я стараюсь за лето приготовить варенье из многих ягод. Все они по-своему вкусны и полезны. Но больше всего я морожу ягоды и фрукты – у меня дочка просто обожает разные компоты.

5

Я за малину, она очень полезная для человеческого организма и вкусовые качества тоже лучше)

6

Да конечно, мы все ягоды кушаем понемногу, наполняем организм витаминами летом. Люблю ягоды, фрукты и овощи покупать свеженькие от фермеров, чтобы аромат ягод и вкус чувствовался, поэтому заказываю на интернет-рынке https://freshmart.com.ua/catalog/yagodu-119.html . Дети очень любят ягоды свежими кушать, а варенье я делаю совсем не много. Зимой мы кушаем яблоки, бананы, апельсины. Так что кушайте разные ягодки.

7

По содержанию витамина С-черная смородина является эталоном содержания витамина этого витамина. В малине гораздо меньше. А вообще зачем выбирать, ешьте и одну ягоду и другую.

8

У нас в семье дети любят малину, жена больше смородину, я ем и то, и другое. В этом году особенно малины было много. Пару лет назад посадил, и вот в этом году она начала плодоносить. Брал малину сорта Поляна https://agro-market.net/catalog/item/7666/ Очень вкусная и сладкая, урожайный сорт, плодоносит до сих пор. И наелись в этом году, и в заморозку положили, и варенье сварили.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Кулинарная энциклопедия » Малина или смородина?