Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Воспитание детишек » Уборка: приучаемся к порядку


Уборка: приучаемся к порядку

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Хотелось узнать опыт мамочек по поводу сбора игрушек. Вместе с ребёнком или сами, с какого возраста вместе, каким образом собираете, сознательно ли каждый день или как придётся, под настроение (если вместе), как реагирует ребёнок,считатете ли это важным - собирать вместе с ребёнком, собирает ли сам и с какого возраста?

Подпись автора

http://lines.photo-manual.ru/69209.pnghttp://lines.photo-manual.ru/69210.png
http://i038.radikal.ru/1205/87/745dbe44486b.gif

2

ой.. как я с этим борюсь...
Мишель собирает вместе со мной всегда, но потом моментально раскидывает если не увлечь ее чем то другим...
сама естесственно собирать не будет... :((((((( но мне помогает....

3

Виктусёнок написал(а):

ой.. как я с этим борюсь...
Мишель собирает вместе со мной всегда, но потом моментально раскидывает если не увлечь ее чем то другим...
сама естесственно собирать не будет... (((((( но мне помогает....

В таком нежном возрасте детки хотят всё делать с мамой и фраза "Давай вместе" для них очень значима. И пока это для них ещё одна игра, а не обязаность.

4

а мы порядок ну никак навести не можем :( игрушек море просто,и только я их соберу,через 20 минут они по всей квартире...:(  вот планирую раздобыть коробку большую,и начинать без конца повторять и показывать,что у игрушек должно быть своё место,надеюсь малышка быстро это поймёт :)

5

vitaminka написал(а):

а мы порядок ну никак навести не можем  игрушек море просто,и только я их соберу,через 20 минут они по всей квартире...

та же история :dontknow:

6

А зачем коробка большая???
Есть специальные ящички для игрушек и есть в виде зверят формочки...
они довольно вместительные )))

7

Виктусёнок написал(а):

А зачем коробка большая???
Есть специальные ящички для игрушек и есть в виде зверят формочки...

Я знаю,видела их,но фраза "море игрушек" практически это и означает,нужно купить несколько таких,как вы говорите вместительных ящиков для игрушек,поетому я решила обойтись одним большим ящиком,обклею его разными прикольными зверятами и так далее,и будем туда всё бросать,возможно и порядок будет.

8

У нас игрушки убираются вместе с мамой.Хотя был период,когда-ни в какую! http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif  А уборка в квартире без помошницы не проходит.Чтобы я не делала-во всём помогает! Пыль вытирает,пылесосит,швабру таскает,цветы поливает.Папе вечером рассказываем,что это Полиночка убирала,а я ей только помогала.Папа хвалит-у ребёнка радости!!! http://kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif

9

Мы с Аней собираем игрушки вместе, этому ее приучили в садике. Хотя бывает закрутимся, туда, сюда, поели и спать, могу тогда убрать сама.

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/273775.png
http://lines.ladoshki-forum.ru/273784.png

10

можно превратить уборку в игру) кто быстрее, например )

Подпись автора

Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все!

11

У нас уборка всегда вдвоем Вика обожает пылесос хватается и мне не дает(для этого дела купили ей детский)и тряпочку обязательно нужно дать,но самое любимое занятие это поливать и опрыскивать цветы)))

12

Мы до лет 2,5 собирали вместе с ребенком. А затем уже сам.
Деток у нас четверо. Старшей 8 лет.
На данный момент сами собирают игрушки без напоминания. Как тот, кому 4, так и другие постарше. Ну кроме того, которому 5мес. :-)
Приучали так.
Объяснили, что у каждой игрушки есть свой домик, где она отдыхает и живет.
Что когда игрушки разбросаны по квартире, их легко сломать, наступив на них. А еще на них больно наступать.
Затем подвели все это к тому, что разбросанные игрушки - это неуважение к окружающим. Родители тоже устают и у них есть свои обязанности. Вот и малышу нужно выполнять свои маленькие обязанности, а не перекладывать их на других. Помогали, если просили.
А затем появилось наказание для деток после 3,5-4 лет. Не собрал игрушки - не играешься какое-то время ими. Раз они тебе не нужны и разбросаны везде. Срабатывает у разных детей по разному, но результаты на лицо. Нет такого понятия у нас - как везде разбросанные игрушки.
Иногда дети забывают убрать что-то на место, но тогда мы помогаем таким образом.
Обед, ребенок пришел кушать. А я ему: "А ты ничего не забыл сделать?" Он оглядывается по сторонам и бежит все убирать. РЕКЛАМА

13

Все очень просто. Нужно сразу дать уяснить что можно, а что нет. Что можно трогать, а что - нет, потому что оно может сломаться. Читать вместе познавательные книги, журналы. Вот мы читаем хороший журнал - Познайка. Там сейчас, кстати, пишут на патриотические темы, очень интересно для малышей!

14

Я намагаюсь змушувати свою дитину читати якусь літературу. Зарас я виписую своєму хлопчику журнал Пізнайко. Цей журнал відкрив для моєї дитини масу цікавої інформації, і що саме найбільше мені подобається, що цей журнал друкують на рідній українській мові, і тому я впевнена, що вмене в сім*ї росте ще один патріот.))

15

Много всего вы можете найти в детском журнале Познайка. Там и сказки, стишки, игры, песни, статьи для родителей, и много познавательной информации, которая Вам пригодится. Сейчас там пишут, в основном, на патриотическую тематику!

16

мы тоже игрушки собираем вместе, хотя не всегда и хочется, но это первая обязанность ))

17

Можно конечно и побаловать ребёнка, но лучше приучать к порядку с детских лет. Думаю, не ранее чем с трёх.

18

я сына прошу собирать ишрушки и он их собирает. мне это нравится - иногда конечно просит ему помочь. Но чаще всего - сам.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Воспитание детишек » Уборка: приучаемся к порядку