Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заморозка

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Девочки, в чем безопаснее замораживать фрукты и овощи для ребенка? Не хочется, чтобы выделялись вредные вещества при длительном хранении в морозильной камере.

2

Я использую специальные пакетики для заморозки. Плотно набиваю их фруктами, делаю форму в виде блинчика, выпускаю воздух и кладу в морозильную камеру друг на друга. Места немного занимает. Фасую так, чтобы использовать пакетик на один раз.

3

Мне полиэтиленовые пакеты не особо нравятся. Во-первых, они продаются не такими уж маленькими, чтобы в них фасовать на один раз. Во-вторых, не очень удобная застежка. В-третьих, считаю их не безопасными. Но каждая хозяйка выбирает свой метод замораживания фруктов и овощей: кому-то удобны пакеты, а кому-то - пищевые контейнеры для еды https://opt-price.com.ua/tovary-dlya-ku … ishchevye/

4

Зачем замораживать? Сейчас в магазинах можно найти замороженные фрукты и овощи на любой вкус. Кроме того, я не особо люблю такие фрукты, они кислые. А овощи сейчас продаются круглогодично, всегда можно приобрести свежие.

5

Либо пакетики либо контейнеры для заморозки. Домашняя заморозка в любом запечатанном материале все равно лучше чем зимнее свежее покупное.

6

Ссылка

7

Svetla

8

на сколько я знаю, у каждого овоща и фрукта разные требования к заморозке.

9

Как ребенку, так и взрослому лучше конечно употреблять в пищу свежие фрукты и овощи. Я конечно раньше тоже грешила с различными заморозками, а потом перешла на свежие овощи и фрукты круглый год отсюда, особенно ягоды идут на "Ура". Даже и компоты перестали пить, хотя скрее всего это произошло просто из-за пересмотра нашего питания.