Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Суши

Сообщений 61 страница 90 из 201

61

Kitty написал(а):

Лентяйка ты,Ксюха!    Всё у тебя под боком,а ты до сих пор нам не показала свои суши.

Муж не хо таких деликатесов - не любит. http://kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif  Но я  их таки накручу...Вот мне понравилось, как мальчик обьясняет-показывает приготовление различных видов суши

Отредактировано Джоли (10-01-2010 00:59:20)

62

Аксюша написал(а):

эх,жаль,что мы в разных городах живем,я б тебя накормила,хоть почтой тебе высылай!!!

Спасибо Ксюшка! но такую красоту-высылать жалко!!! сожрут на почте :D

Kitty написал(а):

А живёшь ты далековато,чтоб приехать.

Валюша! не отмазывайся :D ты главное накрути-а я и пешком прибегу!!! эх, жалко, что до Кременчуга далеко!! а может рискнуть? :love: к роддам вернусь http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif

63

Kitty написал(а):

Эх! Давайте,кто быстрее приедет на угощение- nicole из Краматорска или суперМАМА с Отрадного?

:D

64

Джоли,спасибо за ссылочку.Посмотрела от и до,интересно,подробно,доступно. http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif

Отредактировано Аксюша (10-01-2010 11:26:09)

65

привет всем, пишу первое сообщение здесь, т.к. искала вообще форумы по суши. но уменя тоже двое деток 3 и 5 лет(мал и дев). ну если я уж нашла вас по этой теме тогда тоже хочу с вами поделиться некой инфой
долго искали заведение с японской кухней, чтобы можно было бы посидеть с детьми - чтобы нешумно и не людно, и дети на виду и комфортно.. ну вообщем думаю сами понимаете меня.
и вот .. муж нашел недавно открывшийся барчик "Япошка" на шулявке и мы решили всей семьей на выходных поехать и посмотерть, что же это... т.к. подобных баров уже по киеву  миллионы.

значит, этот находится на ул. выборгкая 49А. может кому и далековато, как и нам, но он стоит того, чтобы поехать раз в 2 недели хотябы. пока там все отлично - кухня по меню богатая, все очень вкусно (вкуснее японыхаты и мураками однозначно), дети тоже в восторге, им там уютно, как дома да еще и тв с детскими программами, ну вообщем мы спокойно провели пару часиков там, дегустируя там блюда. все очень гуд. дессерты, как всегда в японской кухне на высоте. цены пока очень демократичные! поэтому и делюсь с мамами, т.к. для меня это была проблема номер один - ама люблю японскую кухню, но детей как то страшно было в заведении кормить - детям брали рис микс без чеснока, роллы терракота, бананы темпура - обьедение! и мороженное кунжутное. есть соки, чаи... в баре только пиво, что радует меня, как мать тоже. и некурящие залы.

и еще Суши очень люблю  и готовлю сама, ничем не хуже чем в ресторане, НО...

- но все равно это не то....
знаете что, суши должен мужчина - т.к. при приготовлении суши и роллов очень важна температура рук повара. а у мужчин она иная.... и потом в домашних условиях нужно готовить в домашних условиях ну 100% не из свежей рыбы, потому как технология приготовления условно сырой рыбы вами будет выдержана неверно дома. Я делала из соленой семги и просто из овощей (авокадо, огурец, перец сладкий). немного моих рекоммендаций, если кому интересно

Для начала надо сходить в спец.магазин или в отдел на рынке и закупиться водорослями, рисом специальным, овощами и соленой - копченой рыбой для начинки. Также неплохо приобрести васаби и немного маринованного имбиря. Ну и палочки, и если собираетесь и дальше делать суши, то специальную циновочку для закручивания роллов. Дальше технология проста. Отвариваете рис, на циновку (или просто на доску) выкладываете лист нори, рис, полосками огурец, болгарский перец, авокадо, рыбу или любое сочитание из перечисленного или что еще придет в голову. Заворачиваете в колбаски, режите аккуратно острым ножем на рулетики и вуаля....
Приятного аппетита.

но все же остаюсь при мнении, что лучше чем в спец заведении вы не приготовите - поэтому выберите для себя подходящий ресторанчик или барчик и балуйте себя японскими яствами.

66

mama_ira
спасибо за рекомендации, ваш опыт очень ценен! http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif

67

mama_ira написал(а):

но все же остаюсь при мнении, что лучше чем в спец заведении вы не приготовите - поэтому выберите для себя подходящий ресторанчик или барчик и балуйте себя японскими яствами.

скажите пожалуйста, а если повар этого ресторана приготовит суши дома? они тоже будут не такие? готовить национальное блюдо другой страны сложно..так же как в китае готовят наши вареники... и не у каждого есть возможность ездить в ресторан... поэтому наши рукодельницы- мастерицы готовят сами и нас учат этому..и совсем не хуже чем в ресторане.. нет гарантий,что там рыба свежайшая и все остальное тоже..сейчас в любом ресторане кушать опасно.. на всем экономят.. а уж с детьми ходить вообще страшно.. но в любом случае спасибо за совет... :flag: Джоли
где твоя вкусняшка? порадуй !!! http://kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

68

[

суперМАМА написал(а):

скажите пожалуйста, а если повар этого ресторана приготовит суши дома? они тоже будут не такие? готовить национальное блюдо другой страны сложно..так же как в китае готовят наши вареники... и не у каждого есть возможность ездить в ресторан... поэтому наши рукодельницы- мастерицы готовят сами и нас учат этому..и совсем не хуже чем в ресторане.. нет гарантий,что там рыба свежайшая и все остальное тоже..сейчас в любом ресторане кушать опасно.. на всем экономят.. а уж с детьми ходить вообще страшно.. но в любом случае спасибо за совет...

скажу, пожалуйста - да , даже если повар этого ресторана приготовит дома все равно что-то не так - проверено - не раз домой приглашали на мастер-класс разных поваров именитых ресторанов... не знаю в чем причина точно.. повторюь, во-первых это должен мужчина (ну по крайней мере так должно быть правильно), а во-вторых может под рукой не оказаться чего-то, может и неважного на первый взгляд, но потом в конце все же не тот вкус... и еще очень важное - нету же у вас спец посуды для приготовления риса - рисоварка? нету спец подогревающих для риса?, да много всего уже и не вспомню сразу. Все получается примерно, предположительно похоже по цвету и форме. но знаю, что оба раза на домашних мастер-классах вроде ве было ок, и говорили, это надо делать так, но т.к. мы дома, то будем делать вот так.... и ве получалось очень примерно по вкусу, поверьте - я большой гурман
на счет ресторана и экономии - во-первых общепит это всегда риск, но только не японский - вассаби, имбирь, соусы - все это для того, чтобы быть на безопасной стороне - вассаби, это вообще мощный дезинфектор, если он только настоящий из хрена, а не из магазина и не из порошка, а экономия в наше время для общепитов недопустима - клиентов растеряют при такой конкуренции - именно поэтому я и порекомендовала этот бар для семейного обеда - проверено и на вкус и на качество. а вы сами решайте! детское меню не обязательно из сырой рыбы - там много блюд нормально приготовленных - и супы и рис и сладости...
я дома тоже делаю, если вы заметилив моем первом месседже - но это скорее для забавы.

Отредактировано mama_ira (18-01-2010 18:41:27)

69

mama_ira
ну а кроме этого ресторана, какие вы еще можете порекомендовать? Или во всем Киеве вам нравится только один ресторан с японской кухней?

70

бесспорным лидером в японской кухне считается ресторан Мураками , мы бываем на ул. Драгоманова, 29 (но цены космос, а когда-то это был вполне приличный ресторанчик. Сейчас и обслуживание в сети похуже стало (официанта не дозваться мин 40 -50 заказа ждешь, да и в остальном не все складно - кухня хужей стала)
потом можно отметить  суши-бары "ЯпонаХата"  - там очень вкусно, все красиво, но атмофера какая-то суетливая...
еще есть такой суши барчик
пожалуй и все в киеве, что можно по-настоящему отметить из данной категории, а чего я рекомендовала вышеизложенный - я объяснила ранее - уют, комфорт, облуживание и оч вкусные блюда+демократичные цены!
рестораны не называла, т.к. это совсем другое и сервис, и дизайн, и питание и атмосфера и церемонии - по ресторанам не ходим с детьми.

71

суперМАМА написал(а):

Джоли
где твоя вкусняшка? порадуй !!!

В магазине прохлаждается... Никак руки не доходят...и ноги(до магазина).....а мозги дошли до консистенции холодца, но никак не суши...

72

Джоли написал(а):

..а мозги дошли до консистенции холодца, но никак не суши...

:D

73

mama_ira написал(а):

я дома тоже делаю, если вы заметилив моем первом месседже - но это скорее для забавы.

порадуйте глаз покажите фото своих работ :cool:

74

суперМАМА написал(а):

порадуйте глаз покажите фото своих работ

ок, в след раз моего вдохновения - сфотографирую и похватаюсь своим творением, может даже после выходных выложу фото.

75

mama_ira написал(а):

ок, в след раз моего вдохновения - сфотографирую и похватаюсь своим творением, может даже после выходных выложу фото.

будем ждать фотографии творений гурмана!  http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif

76

Оль написал(а):

будем ждать фотографии творений гурмана!

оль, простите, меня, но вы пишете все время с иронией - это на правах администратора?http://kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif

77

mama_ira
Я удивлена вашей реакцией...где в моих постах вы увидели иронию? Сначала хотела извинится, если чем-то вас обидела, но потом перечитала свои посты и поняла - что вообще не за что извинятся. Как-то вы все в штыки воспринимаете. Будьте мягче, у нас никто не желает вас обидеть, а я - так тем более) :flirt:

78

Оль написал(а):

Я удивлена вашей реакцией...где в моих постах вы увидели иронию?

Вот и я удивлена такой реакцией, наоборот бы сочла пост Оль комплиментом! :dontknow:

79

sorry, простите, что-то в сердцах нашло....

80

Sunny написал(а):

Вот и я удивлена такой реакцией, наоборот бы сочла пост Оль комплиментом! :dontknow:

100%..

81

mama_ira
и все-таки действительно хотелось бы увидеть фотографии. Выставляйте - полюбуемся с удовольствием!

82

Оль написал(а):

mama_iraи все-таки действительно хотелось бы увидеть фотографии. Выставляйте - полюбуемся с удовольствием!

у меня на фото нет специально заранее сфотографированных суш, и роллов, есть фотки с вечеринок... но кому это интерено? я ж пообещала - в след раз, когда буду готовить - сфоткаю специально блюдо - момент приготовления и поделюсь.

83

mama_ira, у меня а Вам вопросик. Принципиально ли покупать для суши рис,который продаётся в отделах "Всё для суши" или можно брать любой?
Мы пока делали только из специального. http://kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

84

самое сложное именно в суши (не роллы) - кондиция риса. он должен быть липким, чтоб рисовые шарики для суши держали форму. можно и с обычным рисом попробовать, обязательно добавляя еще специальный уксус рисовый (можно и яблочный, но ...),  он придает и вкус и консистенцию. поэтому мне кажется, проще именно роллы делать с обычногокурглого  риса. т.к. намокшие водоросли держат форму. Но рис все равно должен быть немного вязким. Лучше рис варить в пароварке, ели нет спец рисоварки.
все же не рекомендую супермаркеты для приобретения риса, нори, васаби, угря, водорослей хаяшивакаме и прочих специфический продуктов, лучше покупать это всё на Лыбидской у китайцев (сейчас там открывается всё больше точек). Естсь говорят еще точки и на Владимирском рынке, но не знаю где.

85

mama_ira, спасибо большое ! http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif   http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif   http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif 
Рисовый уксус покупала специальный и добавляла.

mama_ira написал(а):

лучше покупать это всё на Лыбидской у китайцев (сейчас там открывается всё больше точек).

Мы покупали всё на Левобережке у китайца.Там тоже такая точка есть.

Отредактировано Kitty (21-01-2010 10:26:42)

86

на левобережке? а где? мне это вообще будет близко!

87

mama_ira написал(а):

а где?

Муж говорил,что возле входа в метро.

88

суперМАМА написал(а):

скажите пожалуйста, а если повар этого ресторана приготовит суши дома? они тоже будут не такие? готовить национальное блюдо другой страны сложно..так же как в китае готовят наши вареники... и не у каждого есть возможность ездить в ресторан... поэтому наши рукодельницы- мастерицы готовят сами и нас учат этому..и совсем не хуже чем в ресторане.. нет гарантий,что там рыба свежайшая и все остальное тоже..сейчас в любом ресторане кушать опасно.. на всем экономят.. а уж с детьми ходить вообще страшно.. но в любом случае спасибо за совет...

+100000000
более,чем согласна. Мои домашние роллы,ничуть не хуже тех,которые мы кушали в ресторане японской кухни.

89

Девочки! сегодня выставлю фото суши!  супруг зашел на форум, распечатал Ксюшин рецепт и пошел крутить!! я все начистила и сижу жду!! :cool:

90

Ну принимайте работу и не судите строго! делали по рецепту Аксюша!!!  рис брали вот такой!http://s002.radikal.ru/i199/1002/07/1c484bc1cd05.jpg