Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Маски для волос

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Используете маски, ухаживая за волосами? Отдаете предпочтение маскам из магазинов или домашним рецептам? Делитесь классными масками http://kolobok.us/smiles/he_and_she/spruce_up.gif

Подпись автора

-

2

Подходит лишь Londa

Отредактировано Angela (31-05-2009 07:54:21)

Подпись автора

http://lines.puzkarapuz.ru/children/m303974.gif
http://lines.puzkarapuz.ru/flower/m322697.gif

3

Angela, я долго время покупала Лондестраль в литровой банке - супер-маска.

Подпись автора

-

4

Маш, а какая у нее баночка у этой супер-маски?
У меня когда то была тоже литровая масочка Лонды, но мне она как то не очень понравилась

5

я пользуюсь loreal -евской маской,
привыкла уже, подходит мне!!!

6

Есть несколько масок, которые мне нравятся
1. Эконом- вариант - "Нумеро" фирмы "Брелил" - огромная банка, хватает на долго, подходит любому типу волос
2. Лореаль профешнл - банка 200 мл. Есть особенность - нужно очень хорошо подобрать под тип волос, так как в противном случае - результата особого не будет. Желательна консультация специалиста
3. Керастаз - люксовый бренд корпорации "Лореаль". Стоит дорого, но доза полезный веществ в маске в усиленной концентрации - поэтому достаточно буквально "горошинки" средства хорошо размазатьЮ "втереть " в волосы. Опять же - при неправильном подборе - результат может быть обратный, так как косметика - считается лечебной для волос ( А вы сами знает, что может быть, если неправильно подобрать лекарство). При покупке обязательна консультация со специалистом

Подпись автора

http://lines.kukuzya.ru/5_13_12880791130.74495600_3_2_14466.833333333_336633_edcfc5ca2020f2cfcdc1dbc5decbc520d5d6c5.png

Моя консультация

7

Елена написал(а):

Керастаз

А сколько эта масочка стоит?

8

Ленчик написал(а):

А сколько эта масочка стоит?

Сейчас в районе 250 грн.

Подпись автора

http://lines.kukuzya.ru/5_13_12880791130.74495600_3_2_14466.833333333_336633_edcfc5ca2020f2cfcdc1dbc5decbc520d5d6c5.png

Моя консультация

9

я пользуюсь продукциеей «Vitality’s» , в ней очень класные маски для всех типов волос, особенно хороша лечебная серия  (для окрашенных,  поврежденных волос) ею пользуются в салонах, и продается продукция тоже только в салонах, но возможно приобретение часными лицами  8-)

10

Хотела поделиться натуральным рецептом масочки для волос -
На 50 грамм оливкового масла добавить 10 капель миндального масла, 5 капель масла жожоба и столовую ложку меда. Разогреть, можно и в микроволновке и на водяной бане. Нанести на волосы - сначала на корни потом прочесать по всей длине. И держать час под горячим полотенцем. Можно прогревать феном периодически, а можно и чай горячий пить. Так тепло изнутри идет. Потом помыть голову как обычно, но шампунем промыть столько раз, сколько нужно. Такой маски достаточно 1 раз в неделю. Волосы быстрее растут, менее сухие концы, проходит перхоть, и дольше держится блеск окрашенных волос.

Если вдруг случилось чудо и Ваш муж уехал в командировку или у Вас его нет, то маску можно оставить на ночь, только тогде желательно чтобы в ней меда не было. До утра все впитывается, утром моете голову.

Есть одно дополнение - если после пары использований корни стали быстрее жирнеть, то наносите только по длине волос, отступив от корня пару сантиметров (хотя чаще наоборот, волосы дольше держатся читсыми).

11

Оль написал(а):

Хотела поделиться натуральным рецептом масочки для волос -
На 50 грамм оливкового масла добавить 10 капель миндального масла, 5 капель масла жожоба и столовую ложку меда.

Спасибо! Обожаю подобные маски. Сама постоянно делаю разные масляные маски для волос. А когда времени маловато, хотя бы просто наношу масло в корни и на волосы где-то за полчаса до мытья волос, даже не укутываю волосы, и все равно эффект получается неплохой. Не так давно открыла для себя кунжутное масло - для волос просто супер. Смывается очень легко, а волосы после него очень приятные и их как бы больше намного (хотя у меня и так достаточно :)).
А еще я очень увлекаюсь эфирными маслами, поэтому и в маски для волос добавляю пару капель того, что нравится. Какое эф.масло ни возьми, все пользу принесут: от перхоти, против выпадения волос и т.д. Мне лично очень нравится добавлять розмарин, пачули, апельсин, эвкалипт, чайное дерево. Только масла должны быть действительно качественными, а не непонятно чем за пять копеек.

Еще мой вариант "ленивого" ухода за волосами. Когда забываю нанести масло на волосы, то прямо во время мытья в ладони смешиваю шампунь и немного масла жожоба, авокадо или кунжутного, наношу на волосы, держу несколько минут, смываю. Волосы потом совершенно не жирные, но блестят и по ощущениям живее. :)

Подпись автора

Даше и Насте 3 года 4 месяца (15 мая 2007 г.)

12

Anatalka
Спасибо большое за рецепты! Обязательно опробую!

13

а где вы эти масла берёте?

Подпись автора

http://www.calorizator.ru/line/04c3KIu0000L3QsNGI0LXQuSDQkNC90L3Rg9GI0LrQtSDRg9C20LU.gif

14

Божья_коровка
в аптеке и в больших супермаркетах кое-какие есть...

15

Оль написал(а):

Спасибо большое за рецепты! Обязательно опробую!

Всегда пожалуйста! :) А об ароматерапии могу вообще очень долго говорить. Давно уже на ней "тихо помешана", а сейчас вообще серьезно взялась за изучение.

Божья_коровка написал(а):

а где вы эти масла берёте?

Эфирные масла - уже больше трех лет пользуюсь только швейцарскими маслами Вивасан. Они действительно натуральные, некоторыми для своих деток с самого рождения пользуюсь без опаски. По действию и запаху сравнивала с Ароматикой, Арома Интер и некоторыми другими, которые везде продаются (раньше покупала, когда лучшего не знала) - небо и земля. Один недостаток - швейцарские намного дороже. Но все равно их берем - практически всю аптечку ими заменили: и лечимся, и профилактика, и для себя в косметических целях.

Растительные (жирные) масла: с ними проще, потому что растительное масло - это просто масло. Оно может быть хуже или лучше, очистка лучше или хуже, но оно остается обычным маслом, т.е. его качество не настолько важно, как качество эф.масел (эф.масла с добавлением синтетики могут быть не просто неполезны, а опасны). Поэтому раст.масла я беру те, на которые сейчас денежек хватает. :) Если на дорогие не хватает, беру масло виноград.косточек в Метро, кунжутное или другие в супермаркетах. Жожоба и авокадо беру в Вивасане, когда средства позволяют, когда нет - Ароматику в аптеке.

Подпись автора

Даше и Насте 3 года 4 месяца (15 мая 2007 г.)

16

Anatalka
хочу пригласить Вас в эту темку
Ароматерапия
Очень хочется узнать побольше об ароматерапии от человека, который ею занимается...а то я пока только теорию читаю, на практике мало что пробовала...

17

Оль, спасибо за приглашение. Я в темку обязательно загляну, даже там "окопаюсь". Сегодня времени нет уже, а завтра-послезавтра - с удовольствием.
С ароматерапией все не так сложно. Вернее, многое можно на практике применять и для деток, и для себя без слишком глубокого погружения в теорию. Я человек ленивый, поэтому поделюсь простыми вариантами, особенно аромапрофилактики для деток.
Конечно, когда начинаешь копать глубже, все не так просто, как и в любом вопросе, но это уже другая тема. :)

P.S. Кстати, со мной можно "на ты". :)

Отредактировано Anatalka (06-05-2010 23:40:03)

Подпись автора

Даше и Насте 3 года 4 месяца (15 мая 2007 г.)

18

Anatalka

Anatalka написал(а):

Я человек ленивый, поэтому поделюсь простыми вариантами, особенно аромапрофилактики для деток.

ооо, это было бы здорово!

С наградкой тебя) Награда "Многодетная мамочка"
Извини, не сразу среагировали) http://kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

19

За наградку спасибо! Очень неожиданно :)

Отредактировано Anatalka (06-05-2010 23:47:49)

Подпись автора

Даше и Насте 3 года 4 месяца (15 мая 2007 г.)

20

Anatalka написал(а):

Оль написал(а):

    Спасибо большое за рецепты! Обязательно опробую!

Всегда пожалуйста! :) А об ароматерапии могу вообще очень долго говорить. Давно уже на ней "тихо помешана", а сейчас вообще серьезно взялась за изучение.
Божья_коровка написал(а):

    а где вы эти масла берёте?

Эфирные масла - уже больше трех лет пользуюсь только швейцарскими маслами Вивасан. Они действительно натуральные, некоторыми для своих деток с самого рождения пользуюсь без опаски. По действию и запаху сравнивала с Ароматикой, Арома Интер и некоторыми другими, которые везде продаются (раньше покупала, когда лучшего не знала) - небо и земля. Один недостаток - швейцарские намного дороже. Но все равно их берем - практически всю аптечку ими заменили: и лечимся, и профилактика, и для себя в косметических целях. Маска для окрашенных волос купить от La Fabelo. Растительные (жирные) масла: с ними проще, потому что растительное масло - это просто масло. Оно может быть хуже или лучше, очистка лучше или хуже, но оно остается обычным маслом, т.е. его качество не настолько важно, как качество эф.масел (эф.масла с добавлением синтетики могут быть не просто неполезны, а опасны). Поэтому раст.масла я беру те, на которые сейчас денежек хватает. :) Если на дорогие не хватает, беру масло виноград.косточек в Метро, кунжутное или другие в супермаркетах. Жожоба и авокадо беру в Вивасане, когда средства позволяют, когда нет - Ароматику в аптеке.

Подпись автора

    Даше и Насте 3 года 4 месяца (15 мая 2007 г.)

а имели дело с масками для сухих окрашенных волос La Fabelo?
Какое ваше мнение о них?

21

Состояние волос - это визитная карточка любой женщины. Все хотят иметь гладкие, блестящие, послушные волосы. Но сами того не желая, своими действиями нарушаем структуру волос. Из гладких волосы превращаются в "пористые". В поверхностном слое волоса образуются поры, в которые попадает все то, что не способствует его улучшению. А вызывает, наоборот, тусклость волос, повышенную ломкость, посечённые кончики, не качественное окрашивание волос. И все это сказывается на нашем настроении, внешнем виде, уверенности и неотразимости. И даже при фантастической занятости есть много способов для решения этой проблемы. А именно - это https://ea3.ru/domashnie-maski-dlia-poristyh-volos маска для восстановления пористых волос. Существует много рецептов. Есть уже готовые к применению маски, которые мы можем купить в магазине или аптеке. Можно приготовить и собственными руками лечебную маску, используя натуральные масла, мед, кисломолочные продукты, пророщенные зерна пшеницы и так далее…

22

Зачем делать домашние маски, если в магазине сейчас можно по любой проблеме волос подобрать подходящее средство. Я пользуюсь только магазинными масками.

23

Перестала пользоваться домашними масками уже давно. Не думаю, что они так же хорошо влияют на волосы, как средства из профессиональных линеек уходовых средств. Все-таки они разработаны в лабораториях, под строгим контролем и прошли все тесты, что доказано опытами. За несколько лет я уже перепробовала разные маски для волос, но сейчас вот пользуюсь маской Global Keratin, после нее волосы такие напитанные, гладкие, блестящие, как-будто я только что из салона вышла. Обычно заказываю эту маску и другие средства для волос в магазине https://drbeauty.com.ua , это намного удобнее, чем искать их где-то в магазинах города.

24

Заказываю себе маски для волос только на сайте "Кератин" - https://keratin.com.ua/ru/maski/ у них только профессиональная косметика от известных брендов. Поэтому листайте каталог и выбирайте вариант, который вам подходит. Сервис в магазине отличный и доставка товара приходит своевременно.

25

Конечно что пользуюсь, как же без маски для волос https://rozetka.com.ua/maska-dlya-volos/c4657734/ придать своей шевелюрке ухоженный вид, правильно что никак, и без масок, масел и кондиционеров не обойтись.
И главное выбирать все с умом и из одной серии.
Для мня это ельсев.

26

Лучше всего обратиться к специалисту, чтобы подлечить волосы, если с ними какие-то проблемы

27

Нет, не использую, во-первых, лень, во-вторых, это не эффективно.
Я со временем стал замечать что лысею, забил тревогу, жена на сайте https://mybeauty.ua нашла мне толкового специалиста из салона краосты, который специализируется на такой проблеме. Прохожу курс масок раз в полгода - вот это реально работает, выпадение волос уменьшилось. Я этому очень рад, конечно, не та шевелюра, что в молодости, но все же не лысая бошка))