Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Все о беременности » В каких случаях беременной следует срочно обратиться к врачу?


В каких случаях беременной следует срочно обратиться к врачу?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Прежде всего, позвоните своему врачу и расскажите ему о возникшей ситуации. Если Вы не можете связаться с врачом, то обращайтесь в ближайшую больницу, где есть гинекологическое и родильное отделение, и расскажите о появившихся симптомах, учитывая: их характер, начало, продолжительность, частоту появления и исчезновения.

Для лучшего понимания мы рассмотрим эти ситуации по триместрам.

Итак, I триместр (от зачатия до 12 недель):

    * Боли внизу живота тянущего или схваткообразного характера с одной или обеих сторон, тянущие боли в поясничной области, - покажитесь своему врачу в этот же день;
    * Если это сопровождается кровянистыми выделениями, тошнотой, рвотой, то звоните немедленно!
    * При необильных мажущих кровянистых выделениях из влагалища - уведомите врача в тот же день.
    * Обильные кровянистые выделения из влагалища, даже если они не сопровождаются болью, – звоните врачу немедленно!
    * При тошноте, рвоте свыше 5 раз в день, общей слабости, уменьшении количества мочи, учащении пульса не пытайтесь терпеть, обращайтесь к врачу! Поверьте, ранний токсикоз не так безобиден, как кажется, Вам необходима помощь!
    * Повышение температуры: Вам кажется, что это грипп или ОРВИ, - не занимайтесь самолечением, срочно вызовите врача на дом! Эта рекомендация касается беременных на любом сроке.
    * Внезапное головокружение и потеря сознания, - позвоните своему врачу сразу. Зачастую это связано со снижением артериального давления и Вам необходимо общеукрепляющее лечение.

Какие неотложные ситуации могут подстерегать Вас во II триместре (с 13 до 24 недель). В это время, как правило, исчезают явления раннего токсикоза (тошнота и рвота), уменьшается угроза прерывания беременности (в связи с тем, что сформировалась плацента), но все-таки стоит быть начеку.

    * Опять же кровянистые выделения из влагалища. Эта ситуация в любом сроке беременности требует немедленного обращения к врачу!
    * Если после 18 недель (для повторно беременных) или после 20 недель (беременных впервые) Вы не ощущаете шевелений плода, скажите об этом врачу, он поможет разобраться в ситуации.
    * У Вас болит поясница, беспокоит боль и жжение при мочеиспускании, повысилась температура, - позвоните врачу в этот же день. Эти симптомы могут появиться и в более поздние сроки, они могут означать развитие пиелонефрита, в этом случае Вам потребуется лечение.
    * Озноб и лихорадка (без гриппозных симптомов) - звоните в тот же день; температура выше 39° - звоните немедленно.

III триместр наступает с 25 недели беременности. И по мере увеличения срока Вам следует быть внимательнее к себе. В этом периоде опасность для матери и плода представляет развитие позднего токсикоза беременных, преждевременные роды и многое др., постараемся разобраться детально.

    * Отекли руки, лицо, веки - звоните в тот же день, а если это сопровождается головной болью или нарушением зрения (“мелькание мушек” перед глазами, двоение в глазах) – звоните немедленно!
    * Вытекание жидкости из влагалища - звоните немедленно.
    * Надоедливая головная боль, не проходящая в течение 2-3 часов, - звоните в тот же день; если это вызывает беспокойство, сопровождается опуханием глаз, лица, рук, тошнотой и рвотой - звоните немедленно.
    * Не чувствуете движений плода дольше, чем в течение 24 часов (после 20 недель беременности) или меньше, чем 10 движений в час (после 28 недель беременности), - звоните немедленно!
    * Тянущие или схваткообразные боли в животе, повышение тонуса матки (матка становится плотной), - сообщите сразу же, возможно, это признаки преждевременных родов!
    * Внезапно появилась боль в животе, которая сопровождается кровянистыми выделениями из влагалища, - срочно, незамедлительно отправляйтесь в больницу!

Будьте во всеоружии!

Источник

Подпись автора

http://line.mamka.ru/2baby/line.php/14/07b/d1f2e0f0f8e5edfceaeee92d20c0edfef2e5/009999/100296/01b/ccebe0e4f8e5edfceaeee92d20cce0f8e5edfceae5/FF3399/101108/line.gif http://i064.radikal.ru/0910/89/1935a7cf97b9.jpg
Все что ни делается, все к лучшему!

2

Были ли у вас какие-нибудь опасные ситуации? Быстро ли среагировал врач?

Подпись автора

http://line.mamka.ru/2baby/line.php/14/07b/d1f2e0f0f8e5edfceaeee92d20c0edfef2e5/009999/100296/01b/ccebe0e4f8e5edfceaeee92d20cce0f8e5edfceae5/FF3399/101108/line.gif http://i064.radikal.ru/0910/89/1935a7cf97b9.jpg
Все что ни делается, все к лучшему!

3

Маринчик написал(а):

Были ли у вас какие-нибудь опасные ситуации?

-ттт,не было ничего страшного из вышеперечисленного,так немного отёчность была в конце,врач сказала поменьше жидкости принимать и попить мочегонного,но всё обошлось!девочки-кто ещё что скажет по этому вопросу? :flag:

4

у меня были
первый раз - тошнота, рвота 24 в сутки - камни выходили из почек
врачу своему не звонила, сразу вызвала скорую - положили на стационар в Урологию, паралельно консультировали гинекологи, так как был маленький срок Б
второй раз -

Маринчик написал(а):

При необильных мажущих кровянистых выделениях из влагалища - уведомите врача в тот же день.

сразу перезвонила врачу, сказала вызывать скорую, что и сделала, положили на 2 недели на сохранение
только у меня уже было во 2 триместре
а в третьем - плод сильно опустился, тоже положили на сохранение - лежала до самих родов

главное - позитивный настрой

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/185186.png

5

Я_mama-да Аллочка,у тебя беременность протекала не в лучшем виде,но слава богу всё обошлось и вы живы и здоровы!!! http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif

6

О! И у у меня были....первый раз когда появились кровянистые выделения на 5-6 недельке. В следствии загремела на сохранение.
А второй раз на 18 неделе , когда перенервничала (в связи с подтопом квартиры и очень "понимающими" соседями). В следствии давление 140 на 100 и с этим опять на сохранение...
Доктор у нас хорошая. Давала советы что делать и помогала морально...

Подпись автора

http://lines.photo-manual.ru/69209.pnghttp://lines.photo-manual.ru/69210.png
http://i038.radikal.ru/1205/87/745dbe44486b.gif


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Все о беременности » В каких случаях беременной следует срочно обратиться к врачу?