Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Здоровье наших детей » Кака выбрать хорошего массажиста


Кака выбрать хорошего массажиста

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Как выбрать хорошего массажиста
Общеукрепляющий или специальный детский массаж способен решить множество проблем с еще не окрепшим здоровьем ребенка. Помощь опытного специалиста в первые месяцы жизни в 90% случаев убережет малыша от более радикальных и нередко опасных методов лечения. Но, в связи с огромными очередями в поликлиниках, многие мамы задаются вопросом: «Как найти хорошего массажиста для ребенка?»
На что же стоит обратить внимание при выборе детского массажиста?
Наличие медицинского диплома и свидетельства об окончании государственных курсов (если образование получено по другой специальности). При их отсутствии не стоит даже допускать «специалиста» к ребенку.
Массажист должен быть опрятным и обязательно иметь специальную медицинскую книжку, ведь нужно не навредить, а оздоровить ребенка. Понаблюдайте за началом его работы, массаж должен выполняться только после мытья рук и их предварительного разогрева.
Профессионал узнает все о ребенке перед началом массажа. Опытный специалист обязательно должен изучить медицинскую карту малыша, расспросить родителей о ребенке, провести предварительный осмотр. Массаж имеет некоторые противопоказания и не может выполняться одинаково для всех детей.
Важна психологическая связь между массажистом и ребенком. Несмотря на опыт работы и ваше личное отношение к массажисту, он должен нравиться в первую очередь ребенку. Если малыш плачет, находится в напряжении, то массаж попросту не даст ожидаемого результата. Опытный массажист всегда найдет подход к вашему чаду.

2

Мария, абсолютно согласна со всеми Вашими словами. И еще очень важно, какое именно образование у специалиста, которого мамочка подпустит к своему ребенку. А то, может, он закончил какие-то двухнедельные курсы, организованные обычным массажистом чуть ли не в подвале. Поэтому я бы просила скан диплома или сертификата, чтобы посмотреть, какими знаниями и компетенциями обладает специалист. Например, к нам ходил массажист, который закончил Школу массажа Института травматологии и ортопедии в Киеве https://massageschool.com.ua/

3

Жуков Андрей Владимирович
МАССАЖИСТ

27-летний стаж работы в профильных центрах реабилитации детей с особенными потребностями. Киевский государственный институт физической культуры. Киевское медицинское училище N4, стажировка в Баварии: Регенсбургский детский центр св. Мартина. Аттестация на кафедре реабилитологии НПУ им. Драгоманова. Массажист высшей категории.
В своей практике руководствуется следующими подходами: 1. Внимательно выслушивает предыдущую историю реабилитации ребенка и методы, что принесли наибольшие результаты включает в программу работы.
2. Предпочитает – если есть такая возможность – “неинвазивные” способы влияния на улучшение двигательного статуса ребенка; болезненные растяжки, приемы из методик Семеновой, Сандакова, Войта, рефлекс-запрещающие позы идут в ход в случаях, когда пациент на данном этапе не в состоянии выполнить хотя бы минимальное произвольное движение.
3. Ключевое слово – “сам”.
Итак, в игровой форме мотивирует, мотивирует и еще раз мотивирует ребенка к самостоятельным движениям.
4. Особое внимание уделяет патологическим синкинезиям.
5. Включает в занятия упражнения на ликвидацию страха высоты, боязни падения.
6. Старается находить оригинальные, не бытовые, сложные в координационном отношении движения.
7. Тщательно инструктирует родителей ребенка по программе самостоятельной, вне стен центра, работе с ребенком.
Записаться к детскому массажисту:

093 170 2841

4

Массаж по методу Войта
По сути, метод Войта - это разновидность кинезотерапии (лечение движением), акупрессуры и гимнастики. Поместив пациента в определенную позицию и воздействуя на нужные точки, можно спровоцировать движения, к которым кроха еще не готов, например, попытку перевернуться на бок у новорожденного. Мышцы и мозг «запомнят» позицию, и в положенное время навык будет освоен с минимальными усилиями.
Специалист работает с разными позами на 10 зонах тела и конечностей. Сочетая их, он подбирает комплексы для избавления от разных проблем.
Специалист по массажу и ЛФК, Жуков Андрей Владимирович использует в своей практике приемы из методик Семеновой, Сандакова, Войта.
Запись по тел 096 665 57 97


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Здоровье наших детей » Кака выбрать хорошего массажиста