Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вещички в роддом

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Что вы брали с собой в роддом, что пригодилось, а что не очень

Подпись автора

http://line.mamka.ru/2baby/line.php/14/07b/d1f2e0f0f8e5edfceaeee92d20c0edfef2e5/009999/100296/01b/ccebe0e4f8e5edfceaeee92d20cce0f8e5edfceae5/FF3399/101108/line.gif http://i064.radikal.ru/0910/89/1935a7cf97b9.jpg
Все что ни делается, все к лучшему!

2

Вещи для ребенка
шапочки, человечки, бодики, кофточки, памперсы, носочки, пеленки, одноразовые пеленки, мокрые салфетки...
Вещи для мамы
средства гигиены, халат, тапки, шампуньки, телефон и зарядка, фотик и зарядка, пакет медецинский в аптеке покупается, постельное белье, полотенца, ....

вспомню допишу

3

ну вот мой списочек в РД!!!
-2 ночных рубашки
-халат
-ниж.белье(лиф.для кормления+трусики)
-тапочки(резин.и обычные)
-сумочка(антиперспирант,зубная паста,щетка,расческа,прокладки,туал.бумага,мыло,гель для душа,шампунь,гель для лица,мочалка)
-полотенце(бол.и мал.)
-пакеты мусорные(в них пойдет и грязное белье!!)
-молокоотсос----не понадобился
-столов.принадлежности(тар.,чашка,ложка)
-салфетки
-минир.вода
-телефон,зарядка,деньги на счет
-фотик
-постельное белье(1 или 2 комплекта)но я беру 1!!!
-касметика
-зеркало
Дополнение(список который дали в самом РД):
1.бумажные полотенца-2шт.
2.жидкое мыло
3.влагопоглащающие пеленки-10шт.----очень помогли!!!
4.сантиметр
5.клизма(30мл.)
6.2 шприца(0,5)+2 ампулы окситоцина
7.стерил.рукавички-10шт.
8.теплые пеленки-4шт.
ОДЕЖДА НА ВЫПИСКУ МНЕ И МАЛЫШУ
СПИСОК ДЛЯ МАЛЫША:
-шапочки 2шт.
-носочки 2шт.
-распошенки 2шт
-кофточки 2шт.
-штанишки 2шт.
-полотенце для ребенка(обычное-желат.теплое)---не пригодилось
-памперсы
-влажные салфетки
-крем под подгузники----не пригодился,сказали этим пользоваться уже дома
ДОКУМЕНТЫ:
1.ОБМЕНКА
2.ПАСПОРТ
3.ДЕНЬГИ

НУ ВОТ И ВСЕ!!!вСЕ ЧТО НАПИСАЛА БЕРУ В РД!!!

Подпись автора

http://lines.kukuzya.ru/2_1_12526168370.81173700_3_2_14376.833333333_9900FF_d3ccc0ced8cbc529292929.png
[взломанный сайт]   http://gifr.ru/data/gifs/6/8/3/683ef8ba05.gif

4

НЮТОЧКА))), какая ты молодец, что написала список необходимых в роддоме вещей :cool: ! Эта информация будет очень полезна нашим беременяшечкам! :)

5

Sunny написал(а):

какая ты молодец, что написала список необходимых в роддоме вещей  ! Эта информация будет очень полезна нашим беременяшечкам!

не за что))) http://kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

Подпись автора

http://lines.kukuzya.ru/2_1_12526168370.81173700_3_2_14376.833333333_9900FF_d3ccc0ced8cbc529292929.png
[взломанный сайт]   http://gifr.ru/data/gifs/6/8/3/683ef8ba05.gif

6

НЮТОЧКА))) написал(а):

4.сантиметр

а для чего?

7

НЮТОЧКА))) написал(а):

4.сантиметр

и мне интересно зачем?

8

Я еще брала фен и кипятильник (на всякий случай).Для ребенка еще брала питание,бутылочку,пустышку.

Подпись автора

http://cap33.caption.it/11034/captionit1112510277D30.jpg

9

рожала летом, было очень жарко, поэтому часто мыла сынишку под краном и вытирала именно бумажными полотенцами ( ушло где-то 5  рулонов), потому-что обычным было не удобно. Ещё понадобилось хозяйственное мыло (для швов) и трусики лучше купить одноразовый, не так жалко.

10

Malyana написал(а):

понадобилось хозяйственное мыло (для швов)

зачем? существует жидкое мыло для интимной гигиены..или я что то не так поняла? http://kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

11

Дело в том что мыло для интимной гигиены увлажняет и питает кожу, а для швов лучше что бы их сушило иначе будут долго заживать. Тем более что после родов среда влажная. Я сначала жидким мылом мыла, а потом врач посоветовал хозяйственное. Попробовала и сразу ефект положительный.

12

Я еще брала влажную туалетную бумагу, пригодилась.

Подпись автора

http://metric.forumok.ru/baby/line.php/05/55b/c4eef7e5edfceae520c4e0f8e5edfceae5/000099/110211/line.gif

[взломанный сайт]

13

Самая пригодившаяся вещь для нас была - это одноразовые пеленки. И себе подстилала, чтоб простынь лохиями не испачкать, и ребенку, он лежал без памперсов - очень жарко было в роддоме

14

Оль у меня в списке из роддома значились пелёнки одноразовые, очень пригодились. А ещё покупала накладки на унитаз одноразовые, тоже очень помогли)))

Подпись автора

http://lines.puzkarapuz.org/m231620.png

15

Я с собой почти ничего и не брала. Слава Богу нам все в роддоме давали. Взяла только вещи в которых ходила после родов и косметичку.
Для малой муж все привез в день выписки.

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/273775.png
http://lines.ladoshki-forum.ru/273784.png

16

Нам в роддоме список давали что брать с собой нужно отдельно при поступлении, в род.зал, для ребёнка в род.зал, на роды (перечень медикаментов) и для ребёнка на первое время и для выписки. Мне ещё очень пригодились прокладки для лактации  http://kolobok.us/smiles/standart/yes4.gif

Подпись автора

http://line.mole.ru/metoyou/06052011_1_10_04_0_19_0_Hc3ebe5e1f3-f8eae020-f0e0e4f3-e5f220ec-e8f0__.gif

      http://smayli.ru/data/smiles/detia-339.gif

17

Еще мне кажется, не мало важно здесь упомнить и о одежде младенца. Как и что покупать в первые дни жизни малыша. Для себя, в просторах интернета, нашла вот такую вот информацию. Может и Вам пригодится)http://detodezhda.com.ua/articles
Правила выбора одежды для малыша
Заранее сделайте покупки, или составьте список и отдайте мужу/маме/свекрови. Иначе Вы рискуете сильно удивиться, когда вам купят не то, о чем Вы мечтали. Деньги для покупок откладывайте понемногу и наперед. Одежду для малыша, которая понадобится в роддоме, купите за месяц-полтора до предполагаемой даты родов. Список вещей вам озвучат в женской консультации. Покупки простирайте и прогладьте.
До полугода надевайте одежду с застежкой спереди. Одежда, надеваемая через голову, для совсем маленьких детей неудобна, так как они еще не умеют держать голову.
Вещи для новорожденных шьются швами наружу, чтобы не раздражать нежную детскую кожу.
Предпочтительна одежда из натуральных материалов: шелк, гипоаллергенная шерсть и хлопковый трикотаж. Для верхней одежды используются синтепон, флис и другая синтетика.
Кнопки на детской одежде застегиваются проще, чем пуговицы и завязочки.
Мода и красота важны, но не делайте их главными критериями выбора. Покупайте удобные вещи, которые позволят ребенку легко двигаться. Выбирая между джинсами и спортивными штанами для прогулки, выберите спортивные штаны или спортивный костюмчик.
Малыши частенько пачкаются. Срыгнуть, например - обычное дело для крохи. Поэтому вещи для новорожденных покупайте с запасом – ведь их придется регулярно менять! Количество необходимой одежды зависит от отопления в доме и частоты стирки. Стирка раз в два дня, или батареи чуть теплые – умножайте позиции списка на два.
Размерная сетка у производителей отличается. Выбирая одежду для ребенка, ориентируйтесь на длину тела
(до памперса включительно), длину рук и ног и обхват груди, а не на указанный на этикетке возраст/вес.

18

В роддом собиралась по списку который мне выдал врач гинеколог (который вел мою беременность) . Себе средства гигиены, халат, ночнушку, тапки,  медецинский набор, постельное белье. Малышу пеленки, подгузники, влажные салфетки, из одежды заказывала 3 наборчика Kiddy Bird http://babadu.ru/store/vendor/kiddy-bird/ (шапочка+ комбинезончик), потом царапки и носочки.

19

natasokol77 написал(а):

В роддом собиралась по списку который мне выдал врач гинеколог (который вел мою беременность)

Вот вот, тоже по такому списку собиралась, есть магазины с готовыми сумками, но я такие только на российских сайтах находила, а оттуда заказывать как-то не очень.
Только с чулками проблемы возникли, не понимала в чём такая их необходимость http://stopvarikoze.ru/kompressionnyj-t … rodov.html поспрашивала у девочек, оказывается, не во всех роддомах этот пункт является обязательных, но всё-таки лучше не отказываться. И я не отказалась, и об этом не жалею, по сей день пользуюсь компрессионными чулками и колготками на тренировках.

20

Мы тоже собирали все по списку, который доктор дал. Ну и конечно прихватила кучу распашонок, и на выписку конвертик прикупила красивенный http://babyfox.com.ua . На выписке был такой милый конвертик. Аж не верится.

21

Пусть и папа принимает участие, выбирайте вещи вместе
Храните счастливые мгновения правильно, снимайте фото и видео, создавайте семейную
Историю
!--

22

Malyana написал(а):

Дело в том что мыло для интимной гигиены увлажняет и питает кожу, а для швов лучше что бы их сушило иначе будут долго заживать. Тем более что после родов среда влажная. Я сначала жидким мылом мыла, а потом врач посоветовал хозяйственное. Попробовала и сразу ефект положительный.

не знала о таком.... в следующий раз обязательно:)

23

А чем перестирывать уже стиранные вещи, которые нам от племянника достались? Просто через воду пропустить и горячим утюгом прогладить? Или надо с мылом или порошком стирать, ну и проглаживать естественно?

24

Конечно лучше перестирать и горячим утюгом прогладить прогладить. Вы же понимаете, что в любом случае лучше перестраховаться. Особенно что малышей касается.

25

Конечно же лучше перестирать детские вещи. Я все детское стирала в стиральной машинке органическим стиральным порошком-концентратом Sodasan Comfort Sensitiv https://rozetka.com.ua/sredstva-dlya-st … 20=301408/  У нас все нормально было, никаких высыпаний и аллергий. Уже год им стираем. Там в состав порошка входит органическое растительное мыло и сода. Но обратите внимание, что насыпать его лучше не в отделение для порошка, а сразу в барабан. И сыпать нужно меньше, чем обычного порошка, так как он концентрированный. Многочисленные детские пятна хорошо отстирывает. И еще хочу сказать: производитель - Германия. Если вы обращаете внимание на страну-производителя, то поймете, о чем я говорю.

26

Manashia, я тоже слышала от других мамочек про этот стиральный порошок. Хорошо отзываются о нем. Но мне, честно говоря, страшновато. Я по старинке обычным хозяйственным мылом стираю.

27

У меня наоборот была куча лишних вещей. Я их мужу за день до выписки отдала все, чтобы с баулами не выписываться.

28

Если женщине назначили кесарево сечение, то ей поможет этот список в роддом в нем собраны все актуальные вещи, которые понадобятся на первых порах. Но еще следует учитывать и поговорить заранее по возможности, часто в роддомах есть свои требования к роженице и её вещам. Это их служебные обязанности, следить за тем, чтобы наши беременные леди не нарушали правила, поэтому лучше такие вопросы все-таки согласовать заблаговременно.

29

Бояться не стоит, а нужно настраиваться на хорошее. А по поводу вещей - перед родами всегда список выдают в больнице, там перечень детских вещей, может быть моющие средства, еще мед.препараты бывают и другие мелочи. Рожала два раза, каждый раз список немного отличался. Для себя брала ночную сорочку https://klubok.com/pizhamy-i-nochnye-sorochki , халат, шлепанцы обычные и для душа, плюс вещи для выписки.

30

Спасибо за интересные советы, пригодятся. Я тоже искала варианты