Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Самые маленькие » Посещения педиатра


Посещения педиатра

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

gaLLina
Я с первым ребенком ходила как в школу-каждый месяц всех врачей и т.д. и т.п. Со вторым ребенком была только несколько раз.На вопрос чего не приходите-отвечаю, что у нас все хорошо и ходить цеплять другие болячки совсем не охота..Как только будут проблемы-так и прийду))) Но одна врач мне говорила, что сейчас придумали такую штуку-ЕСЛИ БОЛЬШЕ 2 МЕСЯЦЕВ не приходишь на осмотр( дети до года), комиссия которая это контролирует подает документы в совбез, что мама не смотрит за здоровьем ребенка и т.д. и маму через суд лишают денежного пособия на ребенка..  Эту ерунду ввели совсем недавно.. Я когда буду у нее толком расспрошу(

gaLLina написал(а):

Так надоело

Потерпи немножечко.Это ведь только до годика 8-)

32

суперМАМА написал(а):

Эту ерунду ввели совсем недавно..

первый раз такое слышу
мы пособие получаем по месту моей прописки
а живем по прописке мужа и там же ребенок в больнице
от куда они знают куда подавать
и вообще к маленьким детям они сами должны приходить - к нам за 4 мес. один раз пришли и один позвонили

33

Людочка - Лягушка написал(а):

первый раз такое слышу

Да я сама в шоке была когда она такое сказала..Как буду у нее все узнаю подробнее

34

суперМАМА написал(а):

Но одна врач мне говорила, что сейчас придумали такую штуку-ЕСЛИ БОЛЬШЕ 2 МЕСЯЦЕВ не приходишь на осмотр( дети до года), комиссия которая это контролирует подает документы в совбез, что мама не смотрит за здоровьем ребенка и т.д. и маму через суд лишают денежного пособия на ребенка..  Эту ерунду ввели совсем недавно..

вот интересное дело, а если врачи не хотят смотреть ребенка - не приходят к маме домой, они же в первые 3 месяца каждые 2 недели должны наведываться домой
мамы смогут подавать на суд
вот страна-мечта, все через ж... у нас делается

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/185186.png

35

Идиотизм. А если мама водит детей на осмотры в платные клиники? Я с ужасом вспоминаю посещения медсестры моего первенца. Она появилась в нашем доме через МЕСЯЦ после выписки из роддома ,после неоднократных наших звонков в поликлинику. Хорошо,что у меня свекровь врач,а так я и не знала бы ,что и делать.Сейчас стараюсь очень редко ходить в поликлинику,потому что после этих походов ребёнок часто заболевает.

36

Люси написал(а):

А если мама водит детей на осмотры в платные клиники?

Оль! вот чего не знаю, того не знаю..Я когда буду на приеме-спрошу...Нам уже годик(Аришке) и надо всех врачей проходить.. хочешь-не хочешь надо идти..Я с педиатром участковым поддерживаю хорошие отношения, но не лечусь у нее(((зато знаю все подводные течения новых "наказов" в медицине..Это все не афишируется.Хотелось бы узнать, если есть у кого нибудь хорошие связи в министерстве здравоохранения, правда ли это все и чем это чревато...Впринцыпе я не сомневаюсь, что правда..У нас в стране -ОДНОЙ РУКОЙ ДАЮТ,А ДРУГОЙ ЗАБИРАЮТ(( Причем дают открыто и пафосно, а забирают втихаря, что низко и даже немного подленько..У кого забирать? у детей?? Но это уже другая тема

37

Машуня! С прибытием тебя! Я уже в курсе о твоих неприятностях. Здоровья малышне и терпения тебе!   Не удивлюсь уже ничему. Тысячи детей бомжуют и никому нет до них дела,а в нормальную семью притащатся чинуши и поведут в суд за непосещение поликлиники? Мороз крепчал.

38

Люси написал(а):

Машуня! С прибытием тебя! Я уже в курсе о твоих неприятностях. Здоровья малышне и терпения тебе!

Спасибо Оленька http://kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif  , нам уже легче. Адаптируемся  по- тихонюку.

Люси написал(а):

а в нормальную семью притащатся чинуши и поведут в суд за непосещение поликлиники?

Согласна

Люси написал(а):

Мороз крепчал.

То ли еще будет...

Отредактировано суперМАМА (09-03-2011 21:45:12)

39

Людочка - Лягушка написал(а):

лучше перестраховаться

Ходить я конечно буду и дальше по всем врачам и анализам, только мне это больших нервов стоит. Я очень впечатлительная (наверно как и многие мамочки волнующиеся за своих деток). Вот например на прошлой неделе пошли в Диагностический делать нейросоннограмму, а там в узком коридоре человек 70 в три кабинета, духота страшная, сесть негде и при том, что в очереди нет ни пенсионеров ни других мамочек, никто не додумался пропустить  :dontknow: Так после часа стояния я пошла без очереди (хорошо хоть никто не возмущался), а врач, взявши направление фыркает мне: "Где вы все берётесь на мою голову? Почему вы все к нам идёте?". Я обалдевшая и говорю: "куда направление дал неврапатолог - туда и пришли. Можно подумать я ради развлечения с трёхмесячным ребенком прохожу все эти обследования". Так я ещё и хамкой оказалась и за дверью ещё пол часа простояла пока нас соизволили позвать. Вобщем поводов для расстройств при посещении поликлиник достаточно. Надо повышать стрессоустойчивость  http://kolobok.us/smiles/standart/scratch_one-s_head.gif

Подпись автора

http://www.strana-krasoty.ru/lines/line_c10_l19_b0_t5_d15.11.2010_fc6_f0_fs12_tz10800.png

40

gaLLina написал(а):

Надо повышать стрессоустойчивость  http://kolobok.us/smiles/standart/scrat … s_head.gif

это точно

41

А я вот только хотела завести вопрос такой. У нас тоже пришла доктор  через день после выписки. А медсестра через 2 недели и еще через 2 недели, а потом сказала, что мы должны ходить к ним каждый месяц. Мы ходим. Ну мне что-то кажтся что вообще никакого ведения ребенка нет.  Ну взвесился промеряла рост, посмотрела горло, послушала сердце и дыхание. И все больше вопросов нет идите.
А вот нам и стукнул годик сходили взвесились и похудел на 300 грамм, померяла рост, окружность головы, поспрашивала сколько слов говорит, как ходит, понимает ли "нельзя" и все идите и больше приходить планово не надо. Типа когда прививки придумаете делать так и приходить.
Кстати разве после года не надо планово раз пол года к педиатру ходить? И еще разве в годик не надо никаких анализов сдавать? Там проходить к примеру кардиолога, нефролога и еще кого-то?

Отредактировано anyalaw (16-03-2011 12:06:31)

Подпись автора

http://maxybaby.net.ua/images/ubars/6.gif
Моему сынишке  1 год и 3 мес

42

суперМАМА написал(а):

ЕСЛИ БОЛЬШЕ 2 МЕСЯЦЕВ не приходишь на осмотр

У нас была ситуация, когда на участке не было педиатра, а только медсестра. И спрашивается - какой смысл мне туда ходить?

anyalaw написал(а):

Ну мне что-то кажтся что вообще никакого ведения ребенка нет.  Ну взвесился промеряла рост, посмотрела горло, послушала сердце и дыхание. И все больше вопросов нет идите.

у нас было то же самое. Медсестра - не врач. И приходилось ездить по частным педиатрам, чтобы быть спокойной за ребенка. Мало того, у нас в поликлинике (если кто есть с Воскресенки - подтвердят) нет многих профильных врачей. Опять же - езда по городу в поисках нужного врача за разумные деньги. Либо же дают направление в Охматдит, но это тоже нервов стОит.  Анализы в поликлинике я вообще не сдаю. Либо в частных лабораториях, либо в лабораториях при больницах. А ЛОР у нас вообще тот, которых работает во "взрослой" больнице.
Так что такая у нас медицина. Извиняюсь, если написала много не по теме.

43

anyalaw написал(а):

И еще разве в годик не надо никаких анализов сдавать?

мы в годик сдавали все анализы, сами попросили направления, потому что врач который нас вела, просто замерила рост и вес и попросила нас выйти из кабинета и одеваться в коридоре, чтобы она смогла принимат других деток... это просто кошмар...

Подпись автора

http://lines.puzkarapuz.org/m228383.png

Мой кулинарный блог

44

Как ни станно, но нам с педиатром повезло. Мы стоим на учете в Голосеевском раене. Приятная, добрая женщина. Всегда приветливая. Еще в начале дала нам свой номер моб. телефона, на всякий случай. Я несколько раз звонила,когда у Олежи поднималась температура или опухла ножка после прививки, и она через некоторое время сама нам перезванивала и интересовалась здоровьем сына.

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/344412.png
http://lines.ladoshki-forum.ru/344410.png

45

нас всегда педиатр принимала. Понятно. Так мне и сказали, что больше приходить планово не надо пока прививки не надумаете делать, ак и не приходите. Я в книжке там где выдаются замерять рост вес и т.д на последней странице написано, что до года посещать педиатра каждый месяц, а после года, каждые пол года. А тут такая лажа. Никаких анализов сдавать не надо и планово приходить не надо. В общем цирк да и все. А потом хотят, что бы что уважение к врачам было. Я  хотела спросить за анализы или посещение других специалистов, но что-то замешкалась и забыла

Подпись автора

http://maxybaby.net.ua/images/ubars/6.gif
Моему сынишке  1 год и 3 мес

46

Когда мы жили у родителей, нас принимала после роддома там педиатр - замечательный врач, мы пока там жили, мы ни о чем не думали. За день до того как надо было идти на прием - она всегда сама звонила, предупреждала, о всех препаратах всегда всю информацию расскажет, всегда может посоветовать ( а не так как здесь, мы пришли, уже на 3 сеанс, у нас уже ни сопелек, и температуры, даже горлишко чистое, а педиатр выписывает ему витаминки Киндербиовиталь гель и Оспамокс ( антибиотик!) и при этом даже не пояснила нам что это и зачем). Даже сейчас ы в Ровно, а она иногда звонит и спрашивает как Коля, по любым вопросам - я всегда ей звоню. Кстати об анализам она тоже мне сказала

Подпись автора

http://lines.puzkarapuz.org/m228383.png

Мой кулинарный блог

47

да, бываю врачи, как говорится "от Бога" А есть по фигисты. Ли ж бы отвязались от них или хуже того прописывают не то что надо. А от меня постоянно волновал вопрос надо ли давать малышу витамин Д зимой, но так мне врач за зиму не разу и не сказал, об этом, а когда я уже весной спросила потому что начиталась журналов, то она сказала можно давать.

Подпись автора

http://maxybaby.net.ua/images/ubars/6.gif
Моему сынишке  1 год и 3 мес

48

У нас педиатр, даже незнаю как её назвать... в пол года она сказала, чтобы мы не ходили к ней каждый месяц! мы пришли в год и все! по всем вопросам обращаюсь к знакомому врачу!

49

оно ж то хорошо, когда есть врачи знакомые, а если каждый месяц по 100 грн выкладывать, то так не интересно. К том же мы ходим еще  и к неврологу ему тоже надо дать

Подпись автора

http://maxybaby.net.ua/images/ubars/6.gif
Моему сынишке  1 год и 3 мес

50

У нас вообще ужасная(на мой взгляд) история произошла.Дело было так:
В понедельник нас выписали из роддома,до пятницы никто не пришел...В пятницу муж сам пошел к участковому педиатру и спросил в чем дело,ему ответили,что педиатр вышел на обход и к нам обязательно зайдет.Но мы никого опять не дождались.....В результате в понедельник мы сами пошли к этому педиатру,она нам даже ничего не сказала в свое оправдание!И медсестра к нам ни разу не приходила.В конце-концов карту нам завели только в полтора месяца!!!Нам это дело надоело и мы перевелись в другую (нормальную!)больницу,правда ездить теперь приходится чуть-ли не в другой конец города!Но этим педиатром и больницей я довольна=)И медсестра периодически приезжает=)
http://www.posobie.info/lines/m122077.gif

Подпись автора

http://sibmama.ru/line/1h1i0j5ccddaj3j0jcce0edfeedfceae520262334353b20caf0e0f1eef2f3ebfceae5.png

51

Как часто посещать педиатра и других специалистов?
до года- педиатр каждый месяц, специалисты- по назначению педиатра или по необходимости,
В год-всех специалистов: педиатра, невропатолога, хирурга-ортопеда, окулиста и лора, стоматолога, кардиолога. Невролог оценит полученные за год навыки, речевое и психомоторное развитие, тонус мышц. Ортопед проконтролирует физическое развитие ребенка, правильность развития позвоночника и стопы. Детский стоматолог осмотрит зубки и сделает выводы о том, правильно ли формируется прикус. Лор-врач исследует уши, горло и нос, а окулист проверит отсутствие отклонений в остроте зрения от возрастной нормы. Рекомендуются следующие вакцины: против кори, краснухи, эпидемического паротита, а также ревакцинация против гепатита В.

После года:
Педиатр раз в два месяца. В два года шесть узких: лор, ортопед, невролог, окулист, логопед, психолог. Перед каждой прививкой осмотр педиатра.

Отдельные специалисты:
Невролог
Посещение детского невропатолога – обязательная ежегодная процедура для каждого без исключения ребенка. Очень важно не пренебрегать визитами к этому врачу, так как именно на период с рождения и до 18 лет приходится наиболее активный и важный этап развития центральной и периферической нервных систем.
Ортопед:
8-й месяц
Обязательная часть программы обследования в этом возрасте — осмотр хирурга и ортопеда. Они исключат такие заболевания, как паховая и пупочная грыжи, а также убедятся в правильном формировании скелета и развитии мышц. На выходе от специалистов мама получит рекомендации, касающиеся необходимости проведения курса массажа.

Детский невролог:
Селезнева Ольга Ивановна

Опыт диагностики при различных заболеваниях, включая:
задержка психического и речевого развития у детей;
динамическое наблюдение детей с последствиями родовых травм;
органические и функциональные поражения центральной нервной системы;
посттравматические синдромы у детей и взрослых;
судорожные состояния различной этиологии;
нарушение мозгового кровообращения у взрослых и детей;
детский церебральный паралич;
эписиндромы;
эпилепсия;
умственная отсталость;
детский аутизм.

Массажист,реабилитолог,кинезитерапевт:
Жуков Андрей Владимирович

Где:
093 170 2841
Центр Стимуляции Мозга
https://mind-stimulation.com/about-us/nashi-vrachi-2/


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Самые маленькие » Посещения педиатра