Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кашель

Сообщений 91 страница 120 из 139

91

ОЙ,девочки,уже трижды ходила к нашей медсестре,слушает говорит хрипов нет.Никак не могу втолковать мужу что нужно ехать в больницу ,потому что шутить нельзя,а вдруг бронхит!Он говорит ,ты думаешь что тебе что то новое скажут!Ой это ужас такой трудный человек!

92

Татьяна23
Конечно надо ехать.. мало ли что там.А температуры нет?

93

суперМАМА написал(а):

Конечно надо ехать.. мало ли что там.А температуры нет?

100% согласна, всякое может быть. У нас в городе последний месяц эпидемия коклюша разгулялась, инфекционное переполненое детьми. Так что лучше с кашлем не шутить.

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/177290.png
http://s005.radikal.ru/i209/1001/93/3e633baaec38.gif
Моя консультация

94

суперМАМА написал(а):

Конечно надо ехать.. мало ли что там.А температуры нет?

вчера 36,9 вечером была ,сейчас в норме.

95

Татьяна23 написал(а):

медсестре,слушает говорит хрипов нет

Татьяна23
Танюша, медсестра не имеет [реклама] прослушивать стетоскопом, это только в компетенции доктора :yep: .

96

ну,она у нас вобщем по всем вопросам,ну понятно не очень опытная наверное,но послушала,как бы ничего не говорила что нельзя :'(
...село маленькое она одна на деревушку :(

Отредактировано Татьяна23 (25-08-2010 16:01:52)

97

Татьяна23
Значит  надо ехать  в райцентр.. чего ждать?? согласна полностью с девочками -она не врач.. я вот Танюша понять не могу-почему вы до сих пор не сьездили :dontknow: какие то проблемы?

98

проблема в моем муже девочки((то он работает ,то говорит что я что то выдумываю,ничего страшного,что покашляет и перестанет,то денег нет и так много ушло на лекарства!короче полный пипец((Вообщем как только завожу этот разговор ...сразу крики и я полностью и вовсём виновата.Вы не поймите меня не правильно,не наговариваю я на своего мужа,просто надо кому то выговориться((просто если бы больница была рядом я б и сама сходила или поехала,а так нужно ехать  только на машине,даже маршрутки не ходят .

99

Девочки у нас насморк не проходит  1 неделю , начали сегодня подкашлевать трахейным кашлем ,кто какое лекарство дает при трахейном кашлем? http://kolobok.us/smiles/standart/cray.gif   http://kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

100

AriwaYA написал(а):

а мы в итоге приобрели небулайзер-ингалятор, спасение № 1 для всей семьи, делаем с амбробене...ну и хорошо бы закрепить отхаркивающим сиропчиком, на стадии выздоровления можно заменить амбробене на баржоми, хорошее щелочное смягчение!!

Подпись автора

http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/02/21b/c0f0f2e5ece8fe/000099/180806/09b/c2e0f0e2e0f0e5/FF3399/060709/line.gif

101

NATALEK написал(а):

,кто какое лекарство дает при трахейном кашлем?

последнее время лечимся сиропом Бронхипрет,он натуральный на травках,в отличии например от Лазолвана,где сплошная химия.

102

Девочки, подскажите, плиз. У меня малая заболела - кашель начался в прошлую среду, температуры и насморка не было и нет. В четверг вызвала врача - она послушала, хрипов нет, горло розоватое. Выписала Хьюмер промывать нос, Хлорофилипт масляный капать на соску, Енгистол для повышения иммунитета, и сироп Проспан или Флавамед. Я все ей даю, кроме сиропа, т.к. побаиваюсь (Ярику давала в 10месяцев, так после этого с поджелудочным проблема началась, рвота была и в итоге  интоксикация организма, ацетон - попали в больницу). А Ксюне ведь только 5месяцев. С субботы кашель уменьшился, а вчера после похода в больницу опять кашляет ужас! Может кто-нибудь знает и давал какой-то другой сироп, более щадящий?

Подпись автора

http://line.mamka.ru/2baby/line.php/21/21b/dff0e8eaf3/000099/140408/20b/cce0ebfbf8eae520caf1fe/FF3399/080410/line.gif
С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…

103

Юляшкина
Попробуй Геделикс , он вроде для таких малышей как раз, но лучше уточни в аптеке. Мы ним пару раз и спасались только.

Подпись автора

http://lines.photo-manual.ru/28100.png

104

Юляшкина я когда Максик был манюний давала простой Пертусин, он на травах и не помешает совсем, а малышке легче станет.

Подпись автора

http://flines.ru/timelines/141368.jpg
http://puzyaka.ru/metric/m115809.gif
http://www.maminsite.ru/metric/m17601.gif

105

Леночка написал(а):

я когда Максик был манюний давала простой Пертусин,

Он хорош,но только для деток постарше, ведь в нем есть спирт, а в 5 месяцев думаю это не уместно.

Подпись автора

http://lines.photo-manual.ru/28100.png

106

Юленька написал(а):

Он хорош,но только для деток постарше, ведь в нем есть спирт, а в 5 месяцев думаю это не уместно.

смотря в каких количествах, нам врач прописывал, по пол ч.ложечки, но канечно дело каждой мамочки давать или нет.

Подпись автора

http://flines.ru/timelines/141368.jpg
http://puzyaka.ru/metric/m115809.gif
http://www.maminsite.ru/metric/m17601.gif

107

Юленька
Леночка
Спасибо, девчонки!!! http://kolobok.us/smiles/standart/thank_you2.gif   http://kolobok.us/smiles/standart/thank_you2.gif   http://kolobok.us/smiles/standart/thank_you2.gif   http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif   http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif 
Отправила мужа в аптеку со списком разных сиропов, принес Флюдитек (о нем, кстати, Леночка Niсolе писала выше), его можно деткам с месяца. Геделикс сказала малышам от года, а Пертусин содержит спирт, лучше не надо, хотя можно разбавлять, Флавамед это тот же Ambroxol (только дороже стоит) и тоже немного постарше деткам. http://kolobok.us/smiles/standart/scratch_one-s_head.gif

Отредактировано Юляшкина (07-09-2010 23:43:04)

Подпись автора

http://line.mamka.ru/2baby/line.php/21/21b/dff0e8eaf3/000099/140408/20b/cce0ebfbf8eae520caf1fe/FF3399/080410/line.gif
С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…

108

А мой только Лазолван соглашается пить при кашле... Молоко с медом ненавидит лютой ненавистью (старшей помогало), а сироп лазолвана ему нравится, говорит что "вкуснятина"... Нам он помогает хорошо, кашель проходит за несколько дней

109

Девочки,не могу справиться с кашлем у средней дочери.Даю ей кофол,анаферон и ставлю парафин.Подскажите,пожалуйста,что еще может помочь?Спасибо

110

МИХАЛОВНА написал(а):

Подскажите,пожалуйста,что еще может помочь?

доктор...

111

Аксюша
у нас такой доктор,что к нему идти не хочется.Он выписывает не долечивши,а ближайший детский специалист в другом городе,ехать надо электричкой

112

Если кашель сухой,рекомендую бронхипрет сироп,он на растительной основе.

113

Аксюша
Кашель не сухой,но временами приступом

114

Девочки, вспомнила очень-очень хороший и простой способ лечения. Медовый массаж. Если нет аллергии на мед, отличная штука! Нужно совсем немножко меда. может, полчайной ложечки. Делать массаж спины (там, где горчичники ставят обычно), т.е. аккуратно втирать, поглаживать, вбивать кончиками пальцев мед до тех пор, пока на пальцах не останется только воск. Потом теплой мокрой тряпочкой вытереть, чтобы кожа не была липкой. В прошлом году массажистка нам посоветовала. Один раз так сделали, и уже ночью дочка спала спокойно, а после трех раз совсем кашель прошел. Вот недавно пришлось вспомнить опять. И опять очень эффективно! Но использовать только, если мед нормально переносите. Выздоравливайте поскорее!

Подпись автора

Даше и Насте 3 года 4 месяца (15 мая 2007 г.)

115

Anatalka написал(а):

Девочки, вспомнила очень-очень хороший и простой способ лечения. Медовый массаж.

Спасибо!  http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif  Взяла на вооружение.

116

Ну во первых  обратите внимание на то, с чем связано проявление кашля. Или это начальные проявления вирусной , или же присоединение бактериальной инфекции. Возможное проявление и кашля на фоне аллергической природы. В ночное время частый кашель может быть проявлением коклюша. Прочитав Ваши сообщения о приемах разных препаратов - это все правильно, а так же прибегание к народным средствам, тоже хорошо. Но при даче ребенку таких препаратов, необходимо помнить о том, что все это должно сопровождаться проведением вибро массажа в утреннее время. Просить ребенка раздувать шары(необходимо превратить в игру), для лучшей дренажной функции легких. Советую не навязчиво, на 2-3 день сделать общий анализ крови(развернутый). А потом все по ситуации.

117

Anatalka
Спасибо за совет

118

Девочки, у меня у Деника кашель. Мокрый, так сказать хороший. В основном по утрам и немного в течении дня. Думаю, что связано все с насморком. вот пошла в аптеку и купила ему Кофол. Кто с ним сталкивался? Может подскажете?

Подпись автора

http://puzyaka.ru/metric/m114855.gif

Творить - наша природа. А творить прекрасное, доброе, светлое - это наше призвание.

119

Если кашель по утрам и преймущественно после сна, то он вероятнее всего действительно связан с насморком. Кофол Вам в данном случае поможет мало.
Нужно хорошо пролечить насморк и проблема кашля отпадет сама собой.

Отредактировано alexander (15-11-2010 17:43:07)

120

Короче, были сегодня у дохтура. Легкие чистые но дыхание немного тяжелое, так что отхаркивающее нам посоветовали еще попить. Плюс к кашлю и соплям пару дней назад миндалины воспалились и горло некрасивое (красное, опухшее). Внутренне смазывала Люголем, а внешне - йодовая сеточка. Уже лучше. Док еще прописала Хлорфилипт в таблетках, а в носик Ектерицид покапать. Судя по показаниям нормальная штучка должна быть, а там кто его знает.

Подпись автора

http://puzyaka.ru/metric/m114855.gif

Творить - наша природа. А творить прекрасное, доброе, светлое - это наше призвание.