Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Питание детей » Запрещенные продукты питания для ребенка


Запрещенные продукты питания для ребенка

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Как вы считаете, что категорически запрещено давать ребенку?
Какие продукты, блюда и т.д?

Подпись автора

http://lines.photo-manual.ru/28100.png

2

Я категорически не даю пока школад, копчености, соления, сахар , очень жирную пищу,  снеки, экзотические фрукты. Счиаю, что пок еще рано ребенку такую пищу употреблять, да и для печени нагрузка огромная.

Подпись автора

http://lines.photo-manual.ru/28100.png

3

Я только недавно перевела дочку на общий стол.Может,пару месяцев назад.Хотя знаю,что некоторые уже с годика переводят,но я считаю,что это очень рано.И то,перевела на не совсем общий...по-прежнему не даю зажаренное(лучше тушеное),шоколад она только около трёх лет попробовала(Киндер-сюрприз,там шоколада-то 20 гр.).Не даю острое,сильно солёное,никаких солёных орешков,чипсов,жевачек.Растишку,признаюсь,пару раз давала,т.к. Полина не хотела есть творог и пить кефир,потом одумалась.Уж лучше пусть ничего кисломолочного не ест,чем эту гадость со сроком годности в месяц!Что там может быть натурального? Так же не даю никаких колбас и сосисок,даже самых "детских" и дорогих-всё-равно дерьмо!(Извините за выражение.)Вместо этого даю отварной телячий язык.
Не даю кетчуп и майонез.Вобщем,стараюсь как можно дольше сохранить здоровье ребёнка и привить правильные пристрастия к пище. http://kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

4

Kitty наконец-то я нашла единомышленника

все меня ругают, что я ограничиваю ребенка (та же колбаса, салаты с майонезом, не слишком соленое и т.д.), но я пока твердо стою на своем, в 2 года еще рано такое кушать и постараюсь оттянуть знакомство с такой пищей подольше

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/185186.png

5

Я_mama написал(а):

все меня ругают, что я ограничиваю ребенка

Я_mama, Аллочка,то они всё от зависти,что у тебя хватает терпения и здравого смысла не идти на поводу у стереотипов!
У меня "подружка" одна весь мозг мне вынесла своими :"Как?!!! Ребёнку полтора года,а ты ей блины не жаришь до сих пор?!" или:" А почему ты ей в два года еще не варишь сосиски с картошечкой? Это же вкусненько и быстренько!"  http://kolobok.us/smiles/standart/fool.gif 
Но больше всего меня поразила моя бывшая одноклассница,которая заявила когда-то:" Ты из своего ребёнка калеку сделаешь! Девочке пять месяцев,а ты кроме груди ничего ей не даёшь! Да она уже должна супы есть  и картошку с маслом!Неужели тебе самой не интересно посмотреть,как она будет это лопать?"
Вроде ребёнок у меня для экспериментов!
Так что,всегда найдутся более компетентные в этих вопросах люди и будут тебя учить,чем нужно кормить ребёнка.
http://kolobok.us/smiles/standart/acute.gif  Главное-не сдаваться! http://kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_gimmefive.gif

6

Kitty написал(а):

Ты из своего ребёнка калеку сделаешь!

такие слова я слышала много раз от многих людей
но отмахивалась и настаивала, что еще посмотрим, кто в 30 лет, а то и позже будет калека,
ребенок, который приучен к здоровой пище или же, которому чуть ли не с рождения давали сосиски, гамбургеры и т.д.

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/185186.png

7

Kitty, Я_mama, девочки, я уверена в том, что вы придерживаетесь правильной точки зрения относительно питания ваших деток! Извините, сосиской, колбасой и магазинными пельменями накормить ребёнка проще, быстрее и легче всего, но кому от этого будет прок :dontknow: ? Вот уж не ребёнку так точно, который в раннем возрасте "подружится"  с гастроэнтерологом! Так что, вы - молодцы :cool: ! Никого не слушайте и постарайтесь как можно на более длительное время оттянуть знакомство ваших деток с не совсем полезными продуктами и они обязательно в более сознательном возрасте это оценят :) .

Отредактировано Sunny (02-09-2009 00:10:10)

8

Sunny, спасибо тебе дорогая за поддержку,
когда все вокруг твердят, что это все неправильно, то поддержка понимающих людей всегда неоценима

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/185186.png

9

Sunny,спасибо!  http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif  Но я-то знаю,что и ты мамочка ещё та! http://kolobok.us/smiles/standart/acute.gif   Ничего вредного твой Женечка тоже не видывал! Знаю-знаю, как ты ему всё выготавливаешь щепетильненько! http://kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_gimmefive.gif

10

Я_mama написал(а):

когда все вокруг твердят, что это все неправильно, то поддержка понимающих людей всегда неоценима

Это точно :) . И, наверное, твердят те, кто понятия не имеет о здоровой пище для деток :angry:. Вот это самое обидное! :canthearyou:

11

Kitty написал(а):

Но я-то знаю,что и ты мамочка ещё та!    Ничего вредного твой Женечка тоже не видывал! Знаю-знаю, как ты ему всё выготавливаешь щепетильненько!

Ага, тоже стараюсь :rolleyes:, хотя, если бы послушала, к примеру, свою свекровь, то с 5 месяцев давала бы ребёнку солёный огурец и селёдку :canthearyou: . Моя свекровь это говорила на полном серьёзе и очень обижалась, когда я в ответ на её слова говорила, что она чушь какую-то несусветную несёт :insane:. А вот если бы я, не дай Бог, всеми этими советами испортила ему желудок, то она бы самая первая кричала, что это только я во всём виновата :tired: .

12

Юленька написал(а):

Я категорически не даю пока школад, копчености, соления, сахар , очень жирную пищу,  снеки

Это вредно даже взрослым. А кетчуп и майонез из той же категории. Жареное надо есть тоже пореже.
Я стараюсь все готовить в пароварке.

Подпись автора

http://line.romanticcollection.ru/ba/15_18b_46228440_RanUte_8.gif

13

У меня Сашка сама не хочет кушать ни острое ни майонез, колбасу, сосиску и не впихнешь, только отварное мяско или куриное или телячье, свинину не даю, она взрослым противопоказана, не, то, что детям, хотя вкусная, зараза)))
Шеколад кушает иногда, балуем ее киндер шеколад или киндер пингви очень любит, еще медвежонка Барни.
Очень любит картошку, в любом виде и рис, тушеные овощи, типа рагу.
А вот макароны не впихнешь, хотя много раз слышала, как дети любят макарошки.
Первое перестала отдельно варить пару месяцев назад, сейчас она кушает, то, что варю для нас, но я никогда не зажариваю суп все в сыром виде бросаю, и варю на курятине, так, что ничего страшного в этом не вижу, просто экономия времени.
ростишку раньше давала, сейчас не даю, делаю творог с фруктами и взбиваю блендером.
Признаюсь, любит канфеты, но особо не требует)))

14

Ленчик написал(а):

балуем ее киндер шеколад или киндер пингви очень любит

Леночка, у нас тоже эти продукты в фаворите :love: . Да я и сама Киндер Пингви с удовольствием употребляю http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif. Муж на меня покрикивает, говорит, что мы же это ребёнку купили, а я, распечатывая очередной Пингви, говорю, что если я съем его, то у ребёнка зубки здоровее будут. Конечно же, малыш тоже получает свою порцию, но для меня она двойная или даже тройная :rofl:

Отредактировано Sunny (03-09-2009 23:09:03)

15

Согласна с многими из Вас.Тоже очень внимательно подходим к выбору пищи для детей.Хотя не раз слышала насмешки в свой адрес,относительно того,что ребенку готовлю отдельно и во многом ,на их взгляд "съедобном",ее ограничиваю.

16

думаю, что все мамочки беспокоятся о здоровье не только своих детей, но и своем, поэтому не должно быть отдельно детского стола (если ребенок не годовасик, ессно), а должно быть общее семейное питание, но здоровое. Дети ведь смотрят на родителей и формируют свои гастрономические пристрастия.. ели ребенку говорить "нельзя это или то", ребенок, оябязательно будет это хотеть или любить, думаю я здесь велосипед не открыла.... что мы едим? творожные блюда - сырники, запеканки, ленивые вареники, мясные - тушенные рагу или отварные голубцы, тефтели, котлеты, гуляш мясной, обязательно рыба, овощи - в винигрете, просто тертые, компоты, кисели, .. вообщем перечень огромный.  На праздники мы позволяем себе приготовить общенароднолюбимые блюда, но в щадящем для себя режиме (вместо майонеза - сметанный соус, и тд и тп). Ходим в общественные мета питания (кафе, бары, рестораны) и заказываем детям по меню более подходящие блюда - нужно учить их жить и правильно ориентированнно питаться в социуме. Но в принциппе-то, все продукты, даже если мы их считаем натуральными и полезными, в наше время это так условно....даже картошки или морковки с буряком нормальных нет - все на удобрениях и пестицидах растет.... печально так до ужаса...

17

Готовьте тапки : в 10 месяцев мы попробовали сало , обязательно суп ( конечно , никакой зажарки ! у меня и муж без зажарки ест , и я ) и все сорта мяса . Суп вобще с месяцев восьми обязательно каждый день давала . И сейчас - каждый день .

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/islove/3_4/1255379397.jpg

18

Мамочка Лики написал(а):

Готовьте тапки

http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif   http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif   http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif  Зачем же тапки? Суп и мяско в 10 месяцев-это нормально. Ну,сало,конечно,на любителя.Но я не думаю,что Лика сало ела сковородками и жаренное. http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif  Так,полизала,скорее всего...

19

Kitty написал(а):

Так,полизала,скорее всего...

ТОЧНО ! http://kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/islove/3_4/1255379397.jpg

20

У деток с аллергическими проблемами главные НЕТ среди продуктов- орехи,шоколад,яйца,цитрусовые,клубника и земляника,грибы,часто рыба,особенно красная икра,ананасы.

21

Жареное не едим, жирное. Мясо исключительно паровое, потому, что пару раз поднимался ацетон, не хочется повторения. Мясо малой не хочет есть, я тоже не ем, так что только папа у нас. Молочку - всю только домашнюю, йогурт - сама делаю из заквасок. Овощи - только у бабушек с огорода покупаем или родители дают. Конфеты - категорически не водятся дома. Майонез сами тоже не едим, иногда, в праздничный салат. Вообщем, у меня в доме культ здорового питания. Купили мультиварку, чтобы от жарки избавится. Родители мне говорили, что валяю дурака, вот выйдешь на работу, не будет времени так заморачиваться. В итоге поняла, что смысл отчасти и в том, чтобы заниматься поддержанием здоровья семьи, на том и порешили)))

22

Я категорически не даю пока школад, копчености, соления, сахар , очень жирную пищу,  снеки, экзотические фрукты. Счиаю, что пок еще рано ребенку такую пищу употреблять, да и для печени нагрузка огромная.

23

ana написал(а):

Я категорически не даю пока школад, копчености, соления, сахар , очень жирную пищу,  снеки, экзотические фрукты. Счиаю, что пок еще рано ребенку такую пищу употреблять, да и для печени нагрузка огромная.

а сколько ребеночку вашему?

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/185186.png

24

Как-бы не просили стараюсь не покупать разные твиксы,сникерсы,короче разную долгоиграющую химию.Люблю покупать еду на Владимирском рынке- птицу,рыбку и мясо.Натуральный продукт!

25

У нас по-прежнему под запретом чипсы, майонезы-кетчупы,"живчики" и прочая газировка  :insane:
Очень расстраивает то,что многие детки в сад приносят жевачки и угощают ими. Полина,ясное дело,не отказывается. Я ей такое не покупаю.Воспитатель проводила с родителями беседы, но ничего не изменилось.
Вот не понимаю,зачем ребёнку в сад давать с собой всякую гадость!? :mad:

26

Kitty написал(а):

Вот не понимаю,зачем ребёнку в сад давать с собой всякую гадость!?

вот-вот!!! А жвачки это вообще - жесть! мало того, что вредные для организма, так и волосы по самый черепок стрижены, и ковры ипорчены, и одежда погибла у многих...

27

Считаю,что очень важно количество) Вот мой сынишка обожает посмоктать кусочек колбаски)))

Подпись автора

Воспитываю самого главного мужчину в своей жизни - моего сынишку Ростислава.

28

Мама Ростислава написал(а):

Считаю,что очень важно количество) Вот мой сынишка обожает посмоктать кусочек колбаски)))

простите , а количество тут причем ?  сколько вашему малышу ?

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/islove/3_4/1255379397.jpg


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Питание детей » Запрещенные продукты питания для ребенка