Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Здоровье наших детей » Окситерапия-все о методиках


Окситерапия-все о методиках

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Применение метода Озонотерапии в лечебных центрах

Доказано, что хроническая усталость, утомляемость, нервозность, бессонница, депрессия, нарушение обменных процессов, снижение иммунитета и другие нарушений связаны с появлением гипоксии (кислородного голодания). Гипоксия может проявляться даже у здоровых людей, не достаточно бывающих на свежем воздухе или ведущих малоподвижный образ жизни. К тому же при многих бронхолегочных и сердечно-сосудистых заболеваниях человек нуждается в большем количестве кислорода. В этом случае может помочь метод озонотерапии, с помощью которого насытить организм кислородом.

Сегодня специальные аппараты позволяют доставить кислород «по адресу». Метод идеально подходит больным с хронической дыхательной недостаточностью,гиперактивным детям, детям с аутизмом. Он признан наиболее действенным способом при лечении и профилактике больных гипоксией и ХОБЛ. И гиперактивность , и аутизм связаны с хроническим кислородным голоданием клеток.Ряд наблюдений показывает, что под действием гипербарической оксигенации улучшается состояние и поведение детей с СДВГ.

Оксигенотерапию  можно пройти в Киевском Центре Стимуляции Мозга. Окситерапия хорошо сочетается с другими методиками помощи гиперактивным детям и коррекции поведения.

2. Кислородные пенки-вред и сравнение с кислородными масками.


...продолжение следует...

2

2. Теперь не могу не поговорить от таких популярных в наше время кислородных пенках.
их можно встретить где угодно-в садах и школах,торговых центрах...мамы охотно покупают их детям, считается что они полезны и несомненно -безвредны.
однако...Чтобы пенка была полезная-коктейли нужно готовить правильно! Во-первых, в качестве пенообразователя современных кислородных коктейлей должны использовать именно специальные пищевые добавки промышленного производства, а не яичный белок или экстракт корня солодки (они использовались в первоначальной рецептуре). Первый может стать причиной заражения сальмонеллезом, а второй — вызвать аллергическую реакцию, подъем артериального давления, кашель или отеки.

Во-вторых, смесь должна обогащаться именно медицинским 99% кислородом (он лицензируется как лекарственный препарат), а не газом из баллона неизвестного происхождения. «Кислородные коктейли» на основе обычного воздуха вредны для здоровья.
Повторю еще раз: оборудование для приготовления кислородных коктейлей — это не сифон с баллончиком, заполненным углекислым газом. И, как вы понимаете, обычная газированная вода полезными «кислородными» свойствами не обладает!
хотите помочь ребенку и ’обогатить’ его кислородом, укрепить иммунитет? пройдите курс окситерапии(маски) в клинике. Это будет полезнее и намного эффективнее.
Моя старшая дочь вместе с младшим ребенком (РАС) в августе перед школой прошла целый курс такой окситерапии в Центре Стимуляции Мозга. Кроме него- прошли биоакустическую коррекцию(ребенок очень невнимательный был, хотелось помочь пред школой) и побывали у остеопата. вот такая окситерапия-принесла пользу а не вред.
Я никогда не покупаю сомнительного состава и качества пенки в общественных местах. вот .на осенних каникулах мы с моими детьми в Миргороде были-там от санатория в поликлинике- пенки готовят как надо, там и пили...

3

Барокамера
Человек может прожить без воды и пищи от нескольких дней до нескольких недель, но достаточно перекрыть поступление кислорода на одну-две минуты и наступает смерть. Дефицит кислорода для тканей и органов является губительным.
При возникновении какой-либо патологии в организме, поступление кислорода к больному органу затрудняется. Это происходит из-за спазма сосудов, отека тканей, воспаления или из-за снижения уровня гемоглобина в крови, который осуществляет доставку кислорода к органам. Когда доставка кислорода нарушена, развивается гипоксия (кислородное голодание).

Для лечения этих состояний существуют различные способы кислородотерапии (оксигенотерапии). Однако, при нормальном атмосферном давлении даже дыхание чистым кислородом часто не в состоянии устранить гипоксию на клеточном уровне.

Единственный способ увеличить количество оксигена, переносимого кровью - использование барокамеры. В барокамере при повышении атмосферного давления кислород лучше проникает в ткани (под давлением газы лучше растворяются в жидкостях). Такой метод назвали гипербарической оксигенацией (ГБО). Таким образом, используя баракамеру, удается ликвидировать кислородное голодание в больном органе, восстановить его функцию и сопротивляемость к болезнетворным факторам. Кроме того, согласно наблюдениям, при лечебных сеансах ГБО, у людей повышаются адаптационные возможности организма, и снижается риск возникновения болезней.

Что лечит барокамера
Спектр заболеваний, при которых показано применение метода ГБО, достаточно широк. Оксигенотерапия особенно эффективна при следующих патологиях:

Сосудистая: облитерирующие заболевания сосудов конечностей, трофические язвы в результате нарушения кровообращения, газовые эмболии сосудов и пр.
Сердечная: ишемической болезни сердца (ИБС), стенокардия, аритмии, экстрасистолии, сердечная недостаточность, декомпенсация постинфарктных состояний.
Желудочно-кишечного тракта: язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, постгеморрагический синдром после желудочного кровотечения, заболевания кишечника.
Печени: острый гепатит, хронический гепатит, цирроз печени, печеночная недостаточность.
Центральной и нервной системы: ишемический инсульт, черепно-мозговая травма, энцефалопатии, травма спинного мозга.
Глазная: нарушения кровообращения сетчатки глаза, диабетическая ретинопатия, дистрофия зрительного нерва при отравлении метиловым спиртом.
Эндокринной системы: декомпенсированный инсулинозависимый диабет, осложнения диабета, диффузно-токсический зоб.
Челюстно-лицевая: пародонтоз, некротический гингивит и стоматит, заживление после пластических операций.
Акушерская: внутриутробная гипоксия плода, угроза выкидыша, гипотрофия плода, иммуноконфликтная беременность, беременность при сопутствующей патологии, патология эндокринной системы у женщин, бесплодие различной этиологии.
Раневая: профилактика раневой инфекции, вяло гранулирующие раны, ожоговые раневые поверхности, обморожения, послеоперационные раны в пластической хирургии и другие.
Отмечено выраженное улучшение половой функции у мужчин пожилого возраста после окончания курса гипербарической оксигенации. А также в лечении простатита, хронических воспалительных заболеваний органов малого таза у женщин.
Лучевые поражения: радиационные остеонекроз, миелит, энтерит; особую группу составляют больные, получающие химиотерапию и лучевую терапию при онкологических заболеваниях.
В последние годы, помимо вышеперечисленных ситуаций, этот метод применяли для лечения различных состояний. В наркологии имеется успешный опыт использования барокамеры для купирования абстинентного синдрома.
Рекомендовано использование ГБО-терапии при подготовке и после хирургических операций: пациент быстро и безболезненно выходит из наркоза, существенно сокращаются сроки заживления и снижается риск возникновения осложнений. На этом основано широкое применение ГБО в косметологии и пластической хирургии.
В спортивной медицине получены впечатляющие результаты в плане повышения уровня тренированности спортсменов и ускорения восстановления после тренировочных нагрузок.
У здоровых людей применение метода гипербарической оксигенации основано на уникальном комплексном действии оксигена под повышенным давлением, существенно повышающим адаптационные возможности организма. ГБО нормализует многие системы организма, снижает риск возникновения болезни.
Сеансы в барокамере: снимают усталость; восстанавливают силы после напряженной работы; повышают мышечный тонус; обладают антистрессовым общеукрепляющим и тонизирующим действием; снижают неблагоприятные воздействия загрязненной атмосферы. По отзывам пациентов, прошедшим курс ГБО, после барокамеры все они отмечают увеличение работоспособности и стабилизацию психоэмоционального состояния.

Где: Киевский Центр стимуляции Мозга,
Подробнее-на сайте центра
https://mind-stimulation.com/services/barokamera/

4

Сочетание метода Окситерапии с Магнитотерапией дает замечательные результаты в лечении многих заболеваний.

Суть магнитотерапиии в том что используется высокоинтенсивное электромагнитное поле, положительно воздействующее на ткани человеческого тела, что дает отличные результаты в лечении болевых синдромов при заболеваниях опорно-двигательного аппарата. Интенсивное электромагнитное поле взаимодействует с человеческим телом, вызывая деполяризацию нейронов, что приводит к мышечным сокращениям. С помощью данной терапии вы можете достигнуть положительных медицинских эффектов, таких как облегчение боли, мобилизация суставов, миостимуляция, уменьшение спастичности и ускорение заживления переломов.

ПРОЧИЕ МЕДИЦИНСКИЕ ЭФФЕКТЫ

МОБИЛИЗАЦИЯ СУСТАВОВ
Увеличение подвижности суставов достигается за счет повторяющихся сокращений
мышц, окружающих сустав. Это повторяющееся сокращение заменяет мануальную
разработку суставов, что приводит к восстановлению подвижности сочленения.
Данный эффект очень важен при блокадах суставов позвоночника.

ЗАЖИВЛЕНИЕ ПЕРЕЛОМОВ
Высокоинтенсивное электромагнитное поле улучшает кровообращение в пораженной
области и способствует укреплению сосудов и хрящей, что впоследствии вызывает
ускорение минерализации хрящей и восстановление костных тканей.
МИОСТИМУЛЯЦИЯ
Взаимодействие электромагнитного поля с нервно-мышечной тканью
приводит к деполяризации клеточных мембран и сокращению мышц.
В зависимости от выбранной частоты стимуляции может быть достигнуто
расслабление или укрепление мышц.

УМЕНЬШЕНИЕ СПАСТИЧНОСТИ
Повышение тонуса мышц достигается за счет воздействия на спинальный
механизм регуляции мышечного тонуса. Данный механизм показан
для лечения двигательных нарушений центральной нервной системы,
с которыми связана спастичность.

Центр Стимуляции Мозга предлагает услуги высококвалифицированных специалистов по магнитной терапии для лечения широкого спектра заболеваний.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Здоровье наших детей » Окситерапия-все о методиках