Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Здоровье наших детей » Стоматит и молочница


Стоматит и молочница

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Как вы его лечите ?

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/islove/3_4/1255379397.jpg

2

у нас был незначительный когда Катя еще совсем масенькая была, соску хранили в содовом растворе, а ротик смазывали кандидом
еще знаю можно 2%-м масляным раствором хлорофилипта обрабатывать ротовую полость - хороший антисептик и на масле ниче не щиплет не раздражает

3

Есть Хлорофилипт спрей, говорят тож ничё.

Подпись автора

http://lines.kukuzya.ru/5_13_12525288230.38675200_3_2_13955.875_FF3399_edcfc5ca20f3cfc6c9d4d5ccd8cbc5.png

http://lines.puzkarapuz.ru/romantic/m421326.gif

4

Лучше всего помогает Стоматидин - пару раз детке ротик пиротереть и всё ОК. Я с Лизкой намучилась пока Стоматидин нам не посоветовали, а то и нистатин, и сода, и синька, витамин Е....ничего не помогало. С тех пор Стоматидин у нас есть  всегда - даже флюс снимает,горло полощим тоже ним.

5

нам помогло-таблетка Нистатина +1 ч.л меда,и Стоматидин

6

С такой проблемой у Павлика пока не сталкивались, а вот себе  лечила Стоматидином, а если маленькая язвочка то просто мёд прикладывала на ночь и за день, два проходит

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/177290.png
http://s005.radikal.ru/i209/1001/93/3e633baaec38.gif
Моя консультация

7

Стоматидин- в этом деле дело отличное. Не всегда кандид справляеться, не всегда стоматит грибковой этиологии. Синька-это ерунда. Просто красите и ничего не проходит. Не портите нервы и ротик деткам. А вот средство нистатин+витамин В12, тоже отличное, главное почаще смазывать. Ну а когда пролечите стоматит-проверьте малыша на глисты... :rolleyes:

Подпись автора

Моя консультация

8

Часто стоматит развивается под действием вируса герпеса. Особенно чувствительны к нему дети в возрасте от одного до трех лет. Вирус передается воздушно-капельным путем, через посуду, игрушки, предметы быта. Больше всего дети болеют в осенне-зимний период
Высыпания появляются сначала на губах, повышается температура до 38-39 градусов, ребенок становится капризным, вялым, теряет аппетит.

Могут наблюдаться и катаральные явления: насморк, кашель.

На второй или третий день в ротовой полости на слизистых щек, губ, языка появляются так называемые афты – места раздраженной и травмированной слизистой оболочки, отекают и кровоточат десны, возникает неприятный запах изо рта. Вирусный стоматит встречается и в случае других вирусных заболеваний: грипп, корь, ветряная оспа, аденовирусные инфекции. Микробный стоматит часто сопутствует ангине, гаймориту, пневмонии. Болезнь может быть также аллергического характера или реакцией на прием медикаментов.

Причинами развития травматического стоматита часто становятся ожоги чаем, молоком, прикусывание губ, языка, щек, повреждения слизистых рта карандашом, игрушками; особенно опасны игрушки с нитрокраской.

Проявления стоматита связаны не только с болью. Часто заболевание приводит к снижению иммунитета, открывает путь для других заболеваний.

Если вы обнаружили, что у ребенка стоматит, лечение необходимо начинать сразу. Для этого нужно в первые 3-4 дня часто, через каждых 2-3 часа, малышу полоскать рот, особенно после еды. Можно применять полоскание с отваром календулы, шалфея, ромашки, дубовой коры. Маленьким детям необходимо орошать ротовую полость из небольшой резиновой груши, наклоняя при этом голову ребенка вниз над миской. После полоскания слизистую рта смазывают масляным раствором витамина А, маслом шиповника или облепихи.

Мази и масляные растворы наносят на слизистую губ и рта ваткой, намотанной на деревянную палочку или металлический неострый шпатель. Если губы ребенка покрыты сухими чешуйками, их нужно размочить и снять перед тем, как наложить мазь. Размачивать чешуйки нужно масляными растворами или раствором перманганата калия, прикладывая смоченную в них вату к губам.

Очень важным является правильное питание заболевшего ребенка. Малышу лучше предлагать слизистые супы на овощных отварах, хорошо протертые вареные овощи, разваренные каши. Мясные продукты или рыбу рекомендуется употреблять только вареными и перемолотыми, в виде паровых котлет, фрикаделек. Вся еда должна быть теплой, а не холодной или горячей, полностью исключаются соленые, кислые, сладкие блюда и продукты. Желательно много поить ребенка фруктовыми соками, киселями, отваром шиповника. Кормить малыша нужно 3-4 раза в день и ничего не давать в промежутках между едой. Такие перерывы нужны для того, чтобы хорошо всасывались лекарства и не травмировалась слизистая рта.

Помните, только систематический и правильный уход за полостью рта малыша и периодическое обследование у стоматолога могут предупредить возникновение этого заболевания у ребенка. :writing:

9

Джоли написал(а):

пару раз детке ротик пиротереть и всё ОК.

а в каком возрасте начали пользовать?

Подпись автора

http://lines.puzkarapuz.org/m231620.png

10

Мы пока синько мажем...особого эффекта не заметила, кроме синих штор....

Подпись автора

http://lines.puzkarapuz.org/m231620.png

11

Вероника написал(а):

а в каком возрасте начали пользовать?

Малой было 3 месяца.

12

Джоли написал(а):

Малой было 3 месяца.

ого, значит нам можна...там просто пишут что с 4 лет...вот я засомневалась...Сегодня начала хлорфилипычем смазывать каждые пол часа....

Подпись автора

http://lines.puzkarapuz.org/m231620.png

13

А нам доктор посоветовал Мирамистином смазывать, говорит, что это супер антисептик и что им вообще все ранки и царапинки смазывать можно! :cool:

14

Не хочу создавать новую темку, поэтому спрошу здесь. Девочки, чем обрабатывать всякие ранки-язвочки во рту у ребёнка? Ну, вот бывает, прикусила щёчку и эта ранка тааак долго не заживает и ещё больше становится! Или, вот недавно, Полина как-то неудачно "почесала во рту за губкой" ( с её слов), да так почесала, что вот эту перепоночку, которая от нижней губы к зубам идёт, аж надорвала.  http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_impossible.gif  Так мучительно она заживала! Недели две, наверное. Есть толком не могла. А я не знаю, чем можно помочь. Полоскали рот Стоматидином, но он мало помог(((

15

Kitty написал(а):

почесала во рту за губкой" ( с её слов),

Kitty написал(а):

да так почесала, что вот эту перепоночку, которая от нижней губы к зубам идёт, аж надорвала

Ого,почесала!!!
Чесно ,даже незнаю,у меня у самой иногда появляется ранка ,что не пить,не есть не могу,но толком ничего и не делаю,жду пока само пройдёт!(

16

Kalinushka написал(а):

Специальными средствами. Ни в коем случае народные методы не используйте. Можно сжечь ими слизистую.

А это что за методы такие?

17

Вообще мне все эти гели для зубов, которые еще при прорезывании многие используют, не очень нравятся. Потому что у них в составе всегда есть лидокаин. Вот инструкция по применению к Лидокаину. Почитайте, ведь это очень серьезный препарат. Говорят, что концентрация в гелях небольшая. Но все равно же он есть! А вы что думаете об этом?

18

думаю что когда он помогает, и небольшая концентрация, то можно, хоть и не часто. Они не зря всё ещё есть на прилавках, значит если использовать с умом то маловероятно что принесут какой то вред. Или же можно поискать ещё информацию по этому поводу на просторах интернета. кроме того есть неплохой сайтик с кучей описаний - virusstop.com.ua.

19

Здравствуйте, мы брали антисептик для рук https://uht24.com.ua/ru/category/obrabo … h-pokrovov в интернет-магазине УкрХимТех. У них ниже цены сравнительно с другими магазинами.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Здоровье наших детей » Стоматит и молочница