Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Партнерские роды

Сообщений 31 страница 60 из 102

31

МамаИра
я выше в постах писала про двух пап, которые смеялись и ничего не делали.. может быть если бы сама лично не видела- мнение было бы другое..

32

Я тоже рожала без мужа. Но сразу же после родов решила,что на вторые роды ( если будут) обязательно возьму мужа с собой.
Абсолютно согласна с Олей в том,что муж-это в первую очередь самый близкий человек и ОТЕЦ ребёнка,которого ты рожаешь. И мягко говоря, меня бы обидело,если бы муж отказался идти со мной на роды, ссылаясь на то,что не мужское это дело. В процессе зачатия участвуют двое, значит и в процессе рождения можно реально чем-то помочь любимой женщине.

суперМАМА написал(а):

потому что мне не очень хочется что бы мое порезанное и порванное одно место

Маш, по словам девочек,рожавших вместе с мужьями, между ног его никто не ставит у тебя! Там и специально обученным людям работы хватает. Так что это самое место останется незамеченным мужем. :D
И про то,что секса потом мужья не хотят и из семей уходят- это сказки! Никто не ведёт статистику разводов, как последствия совместных родов.
Вот жалеем,жалеем мужчин, не представляем,как они, бедные, будут переносить увиденное. А ведь бывают же в жизни ситуации,когда ( не дай БОГ!!!) жена болеет. Что тогда делать? Нанимать сиделку,чтобы "утку" выносила, а мужа в целях сохранности на курорт отправлять?
Да и вообще, вдруг война?! А мужики вида крови боятся! Сами воевать пойдём, чтобы не травмировать слабую мужскую психику. :D
Я бы мужа взяла на роды и для поддержки, и для помощи, и для того,чтобы видел,в конце-концов, как жизнь новая на свет появляется. И не просто так даётся, а в муках.

суперМАМА написал(а):

что бы потом когда нибудь его упрекнуть при первой же ссоре -ты же видел как я тяжело рожала, а ты не ценишь этого..

Можно и так. А шо такое!?  :D Разве не бывает иногда обидно,что,действительно, не ценит?

33

Kitty написал(а):

Можно и так. А шо такое!?  :D Разве не бывает иногда обидно,что,действительно, не ценит?

ну ради такого дела и я пойду на третьи роды с мужем :D и маму прихвачу с сестрой, и куму, и кума.. пусть все мучаются вместе со мной :D

Отредактировано суперМАМА (10-08-2010 19:08:45)

34

Kitty написал(а):

Там и специально обученным людям работы хватает. Так что это самое место останется незамеченным мужем. :D

а вот и нет.. как муж хочет.. хочет-пойдет и посмотрит.. знаю что в 5 роддоме по желанию..

35

суперМАМА написал(а):

. как муж хочет.. хочет-пойдет и посмотрит..

Ну так, а подойдёт, пусть потом не жалуется. Предупредить,главное.
А если серьёзно,то если он будет за руку держать и помогать правильно дышать,то ему некогда будет расхаживать и заглядывать.

36

Kitty написал(а):

И про то,что секса потом мужья не хотят и из семей уходят- это сказки!

Мой наверно ушел бы увидев роды...

Вообще это от мужа зависит наверно, но я первый раз сама рожала и второй если буду то сама.

Подпись автора

http://lines.planetadruzey.ru/238144.png

37

Spika написал(а):

Мой наверно ушел бы увидев роды...

Ну как это "ушёл" ? Не понимаю. Роды это разве что-то позорное, постыдное? Это же новая жизнь! Ты же не просто так кривляешься в родах, ты творишь чудо!
Я вообще себя волшебницей чувствовала, когда родила. http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_dance.gif 
Разве это хорошо, быть такой неуверенной в своём муже?

38

Kitty написал(а):

Разве это хорошо, быть такой неуверенной в своём муже?

Плохо... А что мне поделать?  http://kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

Подпись автора

http://lines.planetadruzey.ru/238144.png

39

Как женщина, которая рожала с мужем полностью согласна с Оль и Kitty.
У меня перед родами даже мысли не было про то, что он там увидит, а видел он все, т.к. не за руку меня держал, а я пяткой упиралась ему в плечо. И по поводу того, как ко мне относится после этого будет тоже не думала. Т.к.  я никогда не сомневаюсь в своем муже.
Самое главное в партнерских родах это действительно партнерство и уверенность в том, кого ты с собой туда берешь.

Подпись автора

http://mamka.ru/userbars/baby/user14.gif

http://mamka.ru/userbars/love/user09.gif

40

А мой бы не ушел. Он бы упал и умер [взломанный сайт]
Хотя я ооооочень бы хотела рожать с ним. Чтобы он меня за руку держал, чтобы дышал вместе со мной, чтобы это всё вместе прошли...
Но он боится, говорит, что и так еле перенёс, пока я рожала [взломанный сайт]

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/297271.png http://lines.ladoshki-forum.ru/297272.png

41

Ух как страсти разрослись :)
Я в темку зашла еще утром, но так и не успела ответить, но сейчас пожалуй немного выскажусь...
Я подписываюсь под каждым словом Оль, я считаю что понастоящему любящий муж должен знать через что мы проходим, что мы чувствуем, и как это все происходит.
Когда я забеременила, я пару раз намекнула на то что я хочу чтобы муж рожал со мной, но он категорически отказался. У его друга жена рожала и этот процесс был снят на видео.
Как то Димка пришел к нему в гости и Сережа предложил посмотеть эту сьемку...Димка согласился.... после чего дал себе зарок что он низачто в жизни не даст согласия на партнерсие роды.....Когда мы с ним об этом говорили,то  он мне постоянно говорил: даже не уговаривай, все равно я не соглашусь.....На 26 недели мы пошли делать УЗИ ( до этого я ездила одна)...после того как он увидел кольку в моем пузике...он начал сам интересоваться этим процессом, сдал все анализы, подготовился, но мне сказал что это так на всякий случай, что он еще не готов....Когда пришла пора рожать он пошел со мной в родильное отделение....я видела на его лице страх и непонимания что он там со мной делает, но он пытался не подавать вида. Как начались сильные схватки - он напрочь забыл о каких то своих переживаниях, и страхах, Единственным чего ему хотелось это сделать так, или хотя бы попытаться сделать так чтобы мне было не больно...он меня всячески поддерживал, утешал...рассказывал мне анекдоты, мы с ним смеялись и над моим положением, и над моей болью, и я просто забывала о том что мне больно...Когда мне поставили капельницу и сказали прыгать на мячике ( а для мне это ыбо адски больно) он попросил чтобы ему принесли такой же мяч.. и мы прыгали вместе, и при этом ржали и веселились как дети ( мед персонал был в шоке, мне потом сказали что в их роддоме это такой первый уникальный папаша, который не труситься как осиновый лист, а развлекает всех как в цирке). Димка согласился идти со мной до того момента как меня поведут на кресло рожать.... но когда врач крикнул мне: хватит тут разлеживаться, давай бегом на кресло а то тут и родиш, он пошел со мной.... перед дверью он на секунду замешкался ( это было очень видно в его глазах), и я ему просто сказала : Я тебя очень люблю...Мы вместе тужились, он меня копировал, это было так смешно, что Кольку я родила практически заливаясь слезами... от смеха.Медсестра даже пыталась попросить его выйти из зала, на что он ответил: вы в своем уме, сейчас на свет появитьяся мой сын и я должен это видеть, я должен запомнить этот миг на всю жизнь свою.....вот так мы вместе и родили.....
Спустя пару дней у нас состоялся разговор, мне стало интересно что его толкнуло на шаг, пойти со мной рожать, на что он просто мне ответил: Я люблю тебя, а теперь и вас больше жизни и не смотря ни на какие мои слова я бы не бросил тебя в такую трудную минуту. Терпеть эту боль должна была терпеть не только ты, но и я так как я дал начало всему этому. И я благодарен богу что тебе своим поведением ( ненавязыванием, и терпимостью) удалось меня убедить пойти на это. Это миг на всю жизнь, я видел как родился мой сын, я знаю через что тебе пришлось пройти и я буду последней сволочью если я на тебя повышу голос, уйду...или даже просто обижусь...я не имею на это [реклама]. Мне жаль тех мужиков, которые не хотят присутствовать на родах, ведь они теряют такой шанс понять и принять своих вторых половинок, такими как они есть не за кухонным столом, готося кушать, не стирающими, а вот такими вот беспомощными...

Александра написал(а):

если бы мой присутствовал на родах-секса в семье бы не было ..

Что касается секса после родов - он стал просто необыкновенным. Так как муж со мной теперь нежен и ласков, а самое главное внимателен в 10 раз больше!!!

Оль написал(а):

увидя он воочию, через ЧТО женщина проходит во время родов. Сколько знаю супружеских пар, которые рожали вместе - да это счастливые семьи, где отец обожает ребенка и уважает его мать безмерно за этот подвиг.

Олечка, еще раз повторюсь, но я согласна с тобой на все 100 процентов. Мы рдо рождения Кольки были не до конца друг другу открыты, Только после родрв я узнала о муже очень много таких вещей, что я уверена, не будь этой ситуации, он не стал бы таким открытым.....А сейчас он передо мной как развернутая книга, и я к нему точно также. И я безмерно и безоговорочно ему доверяю и безумно его люблю.

Подпись автора

http://lines.puzkarapuz.org/m228383.png

Мой кулинарный блог

42

annabalunskaya, очень красиво все описала, я чуть не распакалась, т.к. вспомнила и свои роды.
Увидеть ту гордость в глазах папы, когда он первый раз взял свое чудо на руки и тот взгляд,полный любви, обращенный ко мне... А момент перерезания пуповины? Это незабываемые моменты.

Подпись автора

http://mamka.ru/userbars/baby/user14.gif

http://mamka.ru/userbars/love/user09.gif

43

Девочки, милые! очень здорово что во всех мужья прям такие идеальные,, но по мимо желания мужа_есть еще и желание женщины, может для кого то роды это курорт и романтика, а для некоторых это адский труд.. и не надо женщине мешать в этом и без того сложном деле.

annabalunskaya написал(а):

что мы чувствуем,

Аннечка! ни один мужчина никогда не поймет этой боли..ЧТО БЫ ЕЕ ПОНЯТЬ-ЧЕРЕЗ НЕЕ НУЖНО ПРОЙТИ..

44

суперМАМА написал(а):

может для кого то роды это курорт и романтика, а для некоторых это адский труд..

Ой, у меня это точно не романтика и не курорт был.
И полностью согласна с тем, что нужно согласие обоих партнеров. Потому что если женщине не комфортно в процессе родов, то это будет очень сильно мешать и отвлекать.

Подпись автора

http://mamka.ru/userbars/baby/user14.gif

http://mamka.ru/userbars/love/user09.gif

45

суперМАМА написал(а):

МамаИрая выше в постах писала про двух пап, которые смеялись и ничего не делали.. может быть если бы сама лично не видела- мнение было бы другое.

Мне мой гинеколог рассказывала, что у нее была пара на родах, где жена кричала от боли, а муж спокойненько сидел на стуле и читал какой-то журнал о спорте.

Подпись автора

http://mamka.ru/userbars/baby/user14.gif

http://mamka.ru/userbars/love/user09.gif

46

я считаю тоже Ирочка также.. если это отвлекает и раздражает, зачем это делать?

Отредактировано суперМАМА (10-08-2010 23:56:56)

47

суперМАМА написал(а):

Девочки, милые! очень здорово что во всех мужья прям такие идеальные,

повторюсь еще раз, это не идеал, это - нормальное желание любящего мужа

суперМАМА написал(а):

может для кого то роды это курорт и романтика,

Маша, что ты такое говоришь? Мы все здесь рожали, ты думаешь это было для кого-то курортом и романтикой? Это тяжелый труд и я безумна рада за тех девочек, кому помагали в этом труде их вторые половинки!

суперМАМА написал(а):

и не надо женщине мешать в этом и без того сложном деле.

ты видишь, никому не мешали - всем только помогали... но изначально у тебя вопрос стоял не в том, будут ли тебе мешать, а в том, что нежную психику мужчины беречь нужно, а это совсем другой повод и расклад...вот этого я понять не могу :dontknow:

Я полностью согласна с МамаИра, что важно согласие обоих партнеров, но все же считаю, что в идеале муж должен быть готов поддержать жену в любой момент, а уже жена выбирает - хочет ли она, чтоб с ней кто-то был или нет. И выбирает не по принципу - "ах он там что-то не то увидет, и у него на меня больше не встанет", а по принципу "хочу ли я, чтоб кто-то из близких был рядом со мной в такой момент"

48

Оль написал(а):

что нежную психику мужчины беречь нужно,

Оля, я не писала, что психика нежная, я писала, что психика разная..
где ты увидела в моих постах такие слова?

49

Оль написал(а):

это не идеал, это - нормальное желание любящего мужа

Вот именно, что это нормальное желание, а не ПОДВИГ и МУЖЧИНА сам вправе выбирать идти ему или нет.. это личное дело каждого.. :flirt:

50

Оль написал(а):

это нормальное поведение хорошего мужа и отца.

подписываюсь под каждым словом, мой муж когда то мне сказал, что вообще и в принципе не способен брезговать какими то вещами связанными со мной...муж в этот момент переживает, поддерживает и осознает какой это труд!

Подпись автора

http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/02/21b/c0f0f2e5ece8fe/000099/180806/09b/c2e0f0e2e0f0e5/FF3399/060709/line.gif

51

Не, у меня даже вариантов не было самой идти - как это))) А если вдруг чего, бегать за врачами кто будет?))
Рассказываю ситуацию. Схватки, врач грит, иди постой под душем, станет легче. Схватки ацкие. Залазию с горем пополам в кабинку, открываю кран - холодная вода. Постояла подождала, думаю, стечет, не фига, холодная. Проверила включен ли бойлер - включен. Вылезла. Пошла за мужем. А схватки ж!!!
Муж пошел за врачем. Пришли вдвоем, проверили бойлер - все норм, течет холодная. Врач ушел, привел сантехника, тот грит "бл..., х.. не ясно, мы краны местами перепутали, не понятно что ли, что из холодного крана горячая идет, чего вы из другого его ждете!!!!"
Я потом размышляла, чего это мне в голову не пришло.
Потом воды попить, врача позвать когда больно и т.д. На мячике с мужем все 8 часов прыгали, разговорами меня отвлекал. Я че, сама должна мучаться от это целую ночь....Два раза))
Пришли в родзал, говорят - ну залезай. А я вообще не могу понять, как можно ногу поднять, муж меня поднял, положил на кресло.
Говорит, жалко меня было, когда резали, но держал за руку, поддерживал, чтобы мне не так страшно было.
Потом врач приколол, вынул праценту и сунул под нос мужу со словами "Смотри какое оно, хошь подержать?"
Я про себя подумала, какого он это делаеттттт!!!!
В итоге муж посмеялся, потом рассказал что плацента - как кусок говядины, ничего криминального.

52

RGB написал(а):

В итоге муж посмеялся, потом рассказал что плацента - как кусок говядины, ничего криминального.

юморист)))

53

Я рожала с мужем и я ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА  http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_blum.gif 
Советую всем, так намного легче и спокойнее  http://kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_hulahoop-girl.gif

54

Я рожала тоже вместе с мужем,хотя до родов он говорил:боюсь не выдержу и т.д.Вечером  привёз меня в роддом,докупил всё необходимое ,и уехал домой,говорит потом позвониш.Через час или полтора у меня отходят воды,я очень испугалась,рядом никого,тогда рожало много девченок у двоих были роды очеь тяжёлые,вобщем ко мне забегали изредка что б посмотреть что я и как!Звоню мужу,говорю Саш воды отошли мне страшно!он говорит через 5 мин буду,я уже еду в маршрутке,не выдержал,приехал домой и понял,что дома сидеть спокойно не смогу!Девочки это такая моральная и физическая помощь!!!лично для меня его присутсвие было большой поддержкой.Был всё время со мной,только когда  уже начала выходить головка сынишки-он уже настолько устал что врач сказал пойти подышать ему свежим воздухом.Вернулся а сынишка уже у меня на животике.После родов когда пора уже было возобновлять полноценный секс,он относился ко мне очень бережно и лаского,постоянно спрашивал не больно ли мне...Так что партнёрские роды это очень хорошо,это лично моё мнение.И после всего увиденного при первых родах,сказал при вторых -буду с тобой!я ему очень за это благодарна!

55

Первый раз рожала без мужа, так как была я не готова, хотя муж очень даже рвался идти со мной. Но у него всёравно ничего не получилось бы, т. к. в момент родов он был в другом городе( А сказать заранее о том что я рожаю, мне мои акушерочки не разрешили http://kolobok.us/smiles/standart/fool.gif  Да и в тот момент итак много людей рядом со мной было))) А уже теперь, со второй беременностью, я и сама об этом подумываю. Да и он до сих пор не против) Даже девочки-акушерочки мои уже посмеиваються и обещают провести его на роды) если конечно рожать будем ночью) Так что посмотрим как мы родим)

Подпись автора

http://lines.akusherstvo.ru/lineika/674958.gifhttp://metric.forumok.ru/baby2/line.php/25/11b/d0eeeceef7eae5/000099/220607/45b/c2eee2eef7eae5/009999/271010/line.gif

56

это моя, так сказать, мечта, но муж уперся и нивкакую не хочет идти, приходится мирится!

Подпись автора

http://flines.ru/timelines/141368.jpg
http://puzyaka.ru/metric/m115809.gif
http://www.maminsite.ru/metric/m17601.gif

57

Мой муж до первого УЗИ был против партнерских родов, но когда увидел кроху сразу поменял мнение , начал интересоваться , а я теперь подкидываю ему позитивные  статьи на эту тему .

58

Мамулечка написал(а):

Даже девочки-акушерочки мои уже посмеиваються и обещают провести его на роды) если конечно рожать будем ночью)

это чтобы он ничего не увидел,почему днем нельзя?

59

Татьяна23 написал(а):

Я рожала тоже вместе с мужем,хотя до родов он говорил:боюсь не выдержу и т.д.Вечером  привёз меня в роддом,докупил всё необходимое ,и уехал домой,говорит потом позвониш.Через час или полтора у меня отходят воды,я очень испугалась,рядом никого,тогда рожало много девченок у двоих были роды очеь тяжёлые,вобщем ко мне забегали изредка что б посмотреть что я и как!Звоню мужу,говорю Саш воды отошли мне страшно!он говорит через 5 мин буду,я уже еду в маршрутке,не выдержал,приехал домой и понял,что дома сидеть спокойно не смогу!Девочки это такая моральная и физическая помощь!!!лично для меня его присутсвие было большой поддержкой.Был всё время со мной,только когда  уже начала выходить головка сынишки-он уже настолько устал что врач сказал пойти подышать ему свежим воздухом.Вернулся а сынишка уже у меня на животике.После родов когда пора уже было возобновлять полноценный секс,он относился ко мне очень бережно и лаского,постоянно спрашивал не больно ли мне...Так что партнёрские роды это очень хорошо,это лично моё мнение.И после всего увиденного при первых родах,сказал при вторых -буду с тобой!я ему очень за это благодарна!

Подпись автора

    http://line.mamka.ru/exclusive/baby/lin … 7/line.png

http://kolobok.us/smiles/standart/good2.gif  я тоже за партнерские роды http://kolobok.us/smiles/standart/good2.gif   http://kolobok.us/smiles/standart/good2.gif   http://kolobok.us/smiles/standart/good2.gif

60

я тоже очень хотела рожать с мужем, да и он этого хотел, но в самый ответсвенный момент я передумала и решила, что без него будет лучше http://kolobok.us/smiles/standart/fool.gif  .