Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Уход за детками » Укусы комаров


Укусы комаров

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Проблема извечная)))
Как Вы справляетесь с укусами комаров?
Какие есть средства от комаров для малышей?
Пластинки от комаров: покупать или нет?

Подпись автора

http://lines.photo-manual.ru/69209.pnghttp://lines.photo-manual.ru/69210.png
http://i038.radikal.ru/1205/87/745dbe44486b.gif

2

В прошлом году ездили с ребенком на море (Херсонская обл.) Вечером комаров тучи.
Перед отездом подготвилась и нашла детские фумигаторы, производители те дже, что и РАПТОР, только они на основе Ромашки. называется НЕКУСАЙКА.
Есть фмигаторыбез запаха. Абсолютно не алергено.
Также брали с собой кучу кремов.

Подпись автора

http://lines.photo-manual.ru/69209.pnghttp://lines.photo-manual.ru/69210.png
http://i038.radikal.ru/1205/87/745dbe44486b.gif

3

И что НЕКУСАЙКА справвился с комарами?

4

Псилобальзамом хорошо мазать укусы комаров - убирает зуд и припухлость.

5

Еще одно из эффективных средств - энергичное размахивание руками http://kolobok.us/smiles/standart/heat.gif

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/164904.png

6

Джоли написал(а):

Псилобальзамом хорошо мазать укусы комаров - убирает зуд и припухлость.

а до укусов чем мазать? что бы не кусали? :glasses:

Seata написал(а):

Еще одно из эффективных средств - энергичное размахивание руками

:D

7

skarbe написал(а):

Есть фмигаторыбез запаха.

а это что? в нете найти не могу http://kolobok.us/smiles/standart/scratch_one-s_head.gif

8

Мы всегда покупаем детскую Некусайку, которая в розетку вставляется, достаточно эффективная штука, а если ребенка на улице покусали комары, то я смазываю укусы Фенистил-гелем, очень быстро прекращается зуд и уходит покраснение :) . Но мы сейчас вечером на улице много гуляем, да и в село почти каждые выходные ездим, там комаров тучи, так я хочу купить какую-то мазь или крем, чтоб ребенка намазать и комарики на него не садились. Девочки, посоветуйте, пожалуйста, хорошую профилактическую мазь от комаров :flag: .

9

Sunny
у нас вот такой вот роллер
http://www.formybaby.ru/catalog001/images/529_zoom.jpg

он абсолютно безопасен для деток
В состав входит:
• Сирень из Индии
• Мята
• Лимонник

но он таки неплох...

10

Санни написал(а):

Мы всегда покупаем детскую Некусайку

-аналогично,пока вроде не подводил!вобще серия "раптор" мне нравится!

11

Оль написал(а):

Sunny
у нас вот такой вот роллер

Оль
спасибо большое! :love: Надо будет посмотреть в ДЦ, есть ли там, или, может, муж в фирменный Чикко-магазин съездит за ним :) .

12

Мы мажемся кремом,чтоб комары не приставали.

http://i047.radikal.ru/1006/28/c2ccb724f4bf.jpg

Крем-гель от комаров Gardex Baby разработан специально для нежной детской кожи: в нем содержатся небольшое количество действующего вещества, а также натуральные экстракты подорожника и мяты. Благодаря этому крем-гель не раздражает кожу и абсолютно безопасен для детей от 3 лет. Крем-гель идеально подходит и для взрослых людей с чувствительной кожей. Он обладает приятным свежим запахом и мягкой текстурой, облегчающей его нанесение на кожу. Крем-репеллент надежно защитит вашего малыша от укусов летающих насекомых на протяжении 3 часов.

• Крем-гель от комаров Gardex наносится на открытые участки кожи равномерным слоем, без втирания. Особенно тщательно стоит наносить репеллент на запястья возле манжетов и на шею у воротника. За счет трения одежда стирает крем с кожи, а кроме того, насекомые нередко заползают в рукава и за воротник, поэтому здесь необходимо использовать большее количество репеллента.

13

Kitty, спасибо! http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif   http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif   http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif

14

Санни написал(а):

Kitty, спасибо!

Нэма за що.  http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif   http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif   http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif

15

Как только летом появляются комары, то растет и спрос на средства борьбы с ними. Однако врачи предупреждают, что все эти отпугивающие москитов препараты не безвредны и для человека. Самый распространенный из них - ароматическая спираль. Спирали прессуются из древесных опилок и содержат инсектицид аллетрин.

В 2006 году власти Южной Кореи запретили использование в этих репеллентах канцерогена "малахитовая зелень". Однако местные эксперты после проведенных в прошлом году испытаний спиралек установили, что при сгорании внутри закрытой комнаты одной такой спирали выделяется вызывающее рак вещество формальдегид в количестве, которое дает выкуривание 22 сигарет. При этом количество в дыме выделяемых при горении твердых частиц равноценно 56 сигаретам. Врачи не рекомендуют долгое время пользоваться спиральками в закрытых помещениях, что может вызвать астму у детей.

Что касается популярных ныне аэрозолей, то основным их веществом является пиратрид (pyrathroid), парализующий нервную систему комаров. Беда в том, что люди используют эти аэрозоли слишком интенсивно и большие их количества попадают внутрь организма через кожу, с пищей, предметы домашнего обихода и игрушки. Все эти вещи необходимо тщательно промывать водой с мылом.

Электронагреватели, в которые вкладываются маленькие подушечки, пропитанные все тем же пиратридом, менее токсичны, чем спирали, но также способны вызвать много побочных эффектов, включая аллергию, риниты, астму, насморк, головные боли, шум в ушах, позывы рвоты и даже, в тяжелых случаях, кому. Нагреватели с подушечками следует ставить в радиусе двух метров.

Продаются также различные репелленты, например, лосьоны, содержащие отпугивающее комаров химическое соединение ДЭТА, разработанные американцами в 1950-х года для своих солдат. Однако после того, как выяснилось, что ДЭТА влияет на рождение детей, нервные клетки мозга и вызывает болезни сердца, власти США в 2005 году рекомендовали заменить это вещество на натуральный лимонный эвкалипт. В Южной Корее репелленты с содержанием свыше 30 процентов ДЭТА в продаже запрещены.

Большую популярность здесь приобрели сейчас флуоресцентные лампы, использующие ультрафиолетовые лучи. Они привлекают москитов, которые при соприкосновении с такой лампой погибают от специальных нагревательных элементов. Хотя в них нет вредной химии, но есть опасность поражения электричеством. В результате проведенного здесь обследования семи типов таких ламп выяснилось, что у четырех не было вообще никакой защиты от электрических разрядов.

Некоторые носят специальные браслеты с природными ингредиентами, которые хотя и безвредны, но зато мало помогают от укусов кровососущих.
источник

16

Оль написал(а):

у нас вот такой вот роллер

а у нас точно такой спрей

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/185186.png

17

Девочки! У меня сегодня сильно покусали Максика комары,,пошли они с папой на улицу на 3 часа.. КОГДА ПРИШЛИ Я ЧУТЬ НЕ УПАЛА..26 укусов насчитала http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray.gif  незнаю за что хвататься.. намазала фенестил-гелем и дала капли фенестил.. что еще то делать??? http://kolobok.us/smiles/standart/cray.gif  ножки прям опухли http://kolobok.us/smiles/standart/cray.gif   http://kolobok.us/smiles/standart/cray.gif   http://kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

18

суперМАМА написал(а):

Девочки! У меня сегодня сильно покусали Максика комары,,пошли они с папой на улицу на 3 часа.. КОГДА ПРИШЛИ Я ЧУТЬ НЕ УПАЛА..26 укусов насчитала http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray.gif  незнаю за что хвататься.. намазала фенестил-гелем и дала капли фенестил.. что еще то делать??? http://kolobok.us/smiles/standart/cray.gif  ножки прям опухли http://kolobok.us/smiles/standart/cray.gif   http://kolobok.us/smiles/standart/cray.gif   http://kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

Машенька,
у меня та же проблема была на днях, мы были у бабушки, с своем доме...2! фумигатора не помогают, дома 2! не помогают, ни пластинки, ни жидкость...действия "после" те же, фенистил-гель+фенистил капли...а потом купила Стоп-комар, но там только деткам после года...брызгаю Варюшку с ног до головы, на ночь...Слава Богу ни одного укуса!!!и парадоксально старые укусы проходят быстрее!

Подпись автора

http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/02/21b/c0f0f2e5ece8fe/000099/180806/09b/c2e0f0e2e0f0e5/FF3399/060709/line.gif

19

AriwaYA
Спасибо Ирочка! попробую.. сегодня схожу в больницу.. ножки сильно опухли.. какие то комары Чернобыльские http://kolobok.us/smiles/standart/cray.gif   http://kolobok.us/smiles/standart/cray.gif   от одного укуса полноги распухло.. где то читала-если больше 10 укусов одновременно надо прокапывать..

20

Супермама написала: от одного укуса полноги распухло

У нас такое тоже было совсем недавно, Я мазала псило-бальзамом и дала пол-таблетки алерона, слава богу все быстренько прошло.

Отредактировано Pechenyha (02-08-2010 12:37:51)

Подпись автора

http://lines.puzkarapuz.ru/m4509.png

21

Pechenyha
Танюша! спасибо.. http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif

22

Всегда пожалуйста! http://kolobok.us/smiles/standart/yes4.gif

Подпись автора

http://lines.puzkarapuz.ru/m4509.png

23

суперМАМА написал(а):

сегодня схожу в больницу

Маш,как дела у Максимки,спал отек?Ты в больницу водила его?Я укусы мажу "спасателем",тоже вроде ничего,правдо укусов не в таком количестве.Они что, в лесу гуляли с папой? %-)

24

Аксюша написал(а):

Они что, в лесу гуляли с папой?

Не.. в парке в траве на животах лазили- впрядки играли.. http://kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif   http://kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif   http://kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

25

Спасибо большое девчонки за кремы, обязательно поищу, а то так эти комары достали, дома у нас тоже раптор Некусайка, а вот на улице, не хочется все время сеткой его накрывать, только если засыпает, а так он нервничает, ничего не видит, вот кремчик и куплю ему:) В 6 месяцев можно им пользоваться?

26

Woman написал(а):

В 6 месяцев можно им пользоваться?

нет вроде.. такие крема идут от года.. Но лучше спросить в аптеке :yep: К стати-к Лены( Николь)  свекровь фармацевт.. спроси у Лены.. она узнает.. :yep:

27

суперМАМА написал(а):

нет вроде.. такие крема идут от года.. Но лучше спросить в аптеке  К стати-к Лены( Николь)  свекровь фармацевт.. спроси у Лены.. она узнает..

спасибо большое:)

28

Кстати, хочу порекомендовать отличное средство от укусов насекомых - линкомистин. Отлично снимает зуд и покраснение, и что самое главное-он не на спирте, а на водной основе, потому и не сушит и не жжет (а это очень важно для малышей), если есть царапинки. Его пока не везде в аптеках можно найти, но спрашивайте. Я много о нем читала информации - оказывается, препарат просто супер! Для деток незаменимая вещь - от укусов, от сбитых коленок, от насморка, от грязных ручек. Мы, например, мажем все! Бросили в сумку флакончик - и гулять! Попробуйте! Поделитесь впечатлениями  :cool:!

29

Мажу кремом)

30

Есть специальный крем детский от укусов. Я вообще паникую в таких ситуациях, но сейчас кремом мажу и проходит..


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Уход за детками » Укусы комаров