Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Роддома г. Киева » Киевский областной центр охраны здоровья матери и ребенка


Киевский областной центр охраны здоровья матери и ребенка

Сообщений 31 страница 60 из 95

31

Мне тоже предлагали там рожать, но за беременность я столкнулась со "специалистами" этого роддома...Больше не захотелось..

Подпись автора

http://lines.puzkarapuz.org/m231620.png

32

Я тоже рожала в этом роддоме. Естественно по договоренности, за деньги. Ничего плохого сказать не могу, все понравилось, и врачи, и медперсонал , и медперсонал в детской комнате, и педиатры. В следующий раз буду рожать только там. Что касается хваленых  5-го и 7-го роддомов ,то о них тоже очень много негативных отзывов, о которых  я знаю не из интернета, а от близких  знакомых, которые рожали там тоже за деньги.

33

Tanusha_ написал(а):

Что касается хваленых  5-го и 7-го роддомов

Танюша! говорить можно что угодно.. я второго ребенка рожала в 5 роддоме. Это НЕБО И ЗЕМЛЯ!!))))

Отредактировано суперМАМА (15-03-2011 10:47:24)

34

Маш, если у вас все прошло там хорошо, то я только рада за вас с ребеночком. Ну и тут можно просто сказать о всех роддомах одну фразу - "как кому повезет". Если роды без осложнений, то и рожать можно и в самом простом роддоме, если и не дома)))).

35

Tanusha_ написал(а):

Если роды без осложнений, то и рожать можно и в самом простом роддоме, если и не дома)))).

Нет Танюша, я хотела после родов полежать на нормальной кровати и сходить в нормальный душ..И что бы после родов врач которому платила-зашел и посмотрел как я ,а не бежал домой галопом..За такие деньги должны быть хоть какие то  условия ....Душ по времени утром и вечером :confused:  , туалеты грязные постоянно... может для кого-то это и нормально.После войны и в поле рожали))) это мое личное мнение

Отредактировано суперМАМА (12-03-2011 18:02:23)

36

суперМАМА написал(а):

За такие деньги должны быть хоть какие то  условия

девчонки, а вам что сразу не показывали за что вы деньги будите платить?
Мы с мужем за месяц до родов пришли и нам все показали какой душ и туалет и т. д. и что сколько стоит
А когда приехали рожать нас спросили какую палату мы брать будем, с какими условиями

37

Людочка - Лягушка написал(а):

девчонки, а вам что сразу не показывали за что вы деньги будите платить?

Людочка! да сказали, что надо платить, только условия содержания не показали.. Я просила провести хотя бы по коридору, посмотреть как и что.. Врач сказал- не положено!! если бы мне сразу показали условия содержания-я бы больше порог этого здания не переступила(((

38

суперМАМА написал(а):

не положено!!

нам все показали
даже род зал предлагали (так как никто не рожал в это время) но мы захотели смотреть, я подумала что лучше потом

39

Людочка - Лягушка написал(а):

Мы с мужем за месяц до родов пришли и нам все показали какой душ и туалет и т. д. и что сколько стоит

А как вас с мужем водили на экскурсию в послеродовое отделение?  :O У вас в роддома свободный вход? Там же мамочки только что родившие лежат с новорождёнными, а врачи экскурсии водят???  :question:

40

Kitty написал(а):

А как вас с мужем водили на экскурсию в послеродовое отделение?

нас тоже водили,только не с мужем,а группой девочек из ж.консультации, состоявшей человек из 5-7.В послеродовые палаты,где лежали мамы с детками нас не заводили,только в свободные,показывали род.залы ,ну и все остальное.PS,я попала именно в тот род.зал,который мне понравился больше всего)))

41

Kitty написал(а):

А как вас с мужем водили на экскурсию в послеродовое отделение?  :O У вас в роддома свободный вход? Там же мамочки только что родившие лежат с новорождёнными, а врачи экскурсии водят???  :question:

мне сказали взять халат и тапочки
я переоделась
и мы прошлись по тем палатам где никого не было (были свободные палаты)
они же одинаковые
Вход не свободный
Мы приехали позвонили и за нами вышли
Мы заходили через приемное отделение

42

Kitty написал(а):

А как вас с мужем водили на экскурсию в послеродовое отделение?  :O У вас в роддома свободный вход? Там же мамочки только что родившие лежат с новорождёнными, а врачи экскурсии водят??

Интересно, а можно родить ,за деньги конечно, на столе у главврача? :D Вот принял бы главврач  роддома роды один раз у себя на столе и купил бы в реанимацию  автоматический внешний  дефибриллятор, что бы бедные медсестры в реанимации себе пальцы  о грудную клетку не ломали при непрямом массаже сердца :angry:

Отредактировано суперМАМА (12-03-2011 23:14:03)

43

суперМАМА написал(а):

Нет Танюша, я хотела после родов полежать на нормальной кровати и сходить в нормальный душ..И что бы после родов врач которому платила-зашел и посмотрел как я ,а не бежал домой галопом..За такие деньги должны быть хоть какие то  условия ....Душ по времени утром и вечером   , туалеты грязные постоянно... может для кого-то это и нормально.После войны и в поле рожали))) это мое личное мнение

Маш, тут наверное и от врачей зависит. Я лежала в двухместной палате, душ и туалет был отдельный,то есть  только для нашей палаты. Ну и врачи заходили и опекались, даже более того. Медсестра из детской комнаты после родов (мы с девочкой из палаты родили в один день)сама предложила забрать деток на ночь к ней,чтоб мы могли отдохнуть и выспаться. У меня были проблемы с лактацией, молока прибыло очень много, акушерки и медсестры мне помогали расцеживать грудь, так как у меня поднялась температура из-за нее. Педиатр заходила каждый день на осмотр ребенка, а если возникали вопросы с дитем, то всегда помогали их решать. Не знаю , каким образом там готовят еду, но на вкус мне она нравилась, я даже не хотела домашней брать, так мне все было вкусно)))) Короче говоря, я осталась всем довольна. Что касается денег, то никто из медперсонала их не требовал, благодарила их уже после оказанной помощи, чисто из собственной инициативы. Единственное не понравилось- это узистка))))пока не положишь на стол 50 грн,и слова не промолвит, а после того ,как положишь,такая  дорбая и ласковая становится http://kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_girl_pet_kitty.gif 
Еще раз повторюсь - тут как кому повезет ,возможно вы попадали не на тех врачей.

44

Tanusha_ написал(а):

сама предложила забрать деток на ночь к ней,чтоб мы могли отдохнуть и выспаться.

мне тоже предлагали за 100 грн на 5 часов..(((

Tanusha_ написал(а):

пока не положишь на стол 50 грн,и слова не промолвит

я платила 30

Tanusha_ написал(а):

Педиатр заходила каждый день на осмотр ребенка,

Сколько ты заплатила при выписке за справку педиатру?Tanusha_
Танюша! а как ты относишься к тому что на улицу не выпускают? эт тоже нормально??

45

Tanusha_ написал(а):

Педиатр заходила каждый день на осмотр ребенка, а если возникали вопросы с дитем, то всегда помогали их решать.

Так то её работа, каждый день осмотр делать...

Подпись автора

http://lines.puzkarapuz.org/m231620.png

46

Вероника написал(а):

Так то её работа, каждый день осмотр делать...

+1000000 http://kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_gimmefive.gif

47

суперМАМА написал(а):

Tanusha_ написал(а):
сама предложила забрать деток на ночь к ней,чтоб мы могли отдохнуть и выспаться.
мне тоже предлагали за 100 грн на 5 часов..(((

С нас ничего не взяли http://kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif  , возможно мы просто отблагодарили просто в размере 20 грн ,но я уже этот момент слабо помню.

суперМАМА написал(а):

Сколько ты заплатила при выписке за справку педиатру?

ничего не платила, но мне намекнули про 200 грн, я проигнорила просто это, не посчитала нужным отдавать такие деньги :)

суперМАМА написал(а):

Танюша! а как ты относишься к тому что на улицу не выпускают? эт тоже нормально??

Я просто рожала в прошлом январе, когда на улке было -20 мороза, если не больше, то мне и не особо хотелось туда выходить, может если б дело обстояло летом...Ну а когда родила,то от ребенка далеко уже не отойдешь, не то что на улицу. Ну а запрещают они это из-за боязни, что кто-то принесет какой-то вирус наверное ,хотя как рассказываю про западные больницы, то там проходной двор, и это только лучше для больных.

Вероника написал(а):

Tanusha_ написал(а):
Педиатр заходила каждый день на осмотр ребенка, а если возникали вопросы с дитем, то всегда помогали их решать.
Так то её работа, каждый день осмотр делать...

Согласна, и узистки работа, и  врачей...Просто здесь много говорят ,что персонал роддома не выполняет свои обязанности,вот я и привожу СВОИ примеры, кто выполняет.

Я не спорю,что есть врачи, которые и за деньги халтурят, но мои врачи мне понравились, в следующий раз хочу только у них рожать.

48

суперМАМА написал(а):

рожала в 7 роддоме. Это НЕБО И ЗЕМЛЯ!!))))

подпишусь под каждым словом
я тоже Катюшу рожала в 7

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/185186.png

49

суперМАМА написал(а):

Интересно, а можно родить ,за деньги конечно, на столе у главврача? :D

я рожала у заместителя главврача,
они роды принимают тоже в родзале  :flag:

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/185186.png

50

Tanusha_ написал(а):

но мои врачи мне понравились, в следующий раз хочу только у них рожать.

и я тоже обязательно буду рожать только у Бородавко Людмилы Гавриловны , завотделения ( только как называется , не помню  сейчас )

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/islove/3_4/1255379397.jpg

51

Мамочка Лики написал(а):

и я тоже обязательно буду рожать только у Бородавко Людмилы Гавриловны

А денег хватит?? :D  :D  :долго же тебе собирать их прийдеться..А, ну да.. я забыла, за тебя же мама платит..Бородавко Людмилы Гавриловны- мне лично стимулировала родды, на третий  раз говорит-железобетонная ты наша)) я не поняла к чему она это.. А девочки мне в палате обьяснили, что когда она меня осматривала-она положила таблетку для стимуляции.. Хотя я была против этого и она знала, и врач который роды принимал тоже знал.. вот три дня подрят она меня "ОСМАТРИВАЛА" и на третий день после ее осмотра и ее слов, через 6 часов у меня начались роды.. Стремительные, осложненные(разрывами и кровотечением).. Результат-меня еле спасли, у ребенка проблемы с глазиком.. Вот и твоя хваленная Бородавко.. незнаю как она кесарит, но с ее "легкой руки" я чуть дуба не врезала..----- ты писалаесли без специалиста этого роддома ты не сможешь , то да .... Таких специалистов как Бородавко полный Киев... Значит не так все уже там у тебя серьезно.. Думаю, если бы что то серьезное было-в 5 ом бы рожала.. там  специализированыый роддом с лучшим оборудованием в Киеве( для кесаревых сечений).. В каждом роддоме есть плохие моменты, но это исключительные случаи, а в этом роддоме-что то хорошее исключительный случай..

Отредактировано суперМАМА (15-03-2011 11:15:41)

52

Алуся! я перепупала 5, а не 7..Я ездила в 7 роддом, все очень понравилось.. Чистенько, все вежливые.. Но врач назвал большую сумму( 700 у.е).. Для нас накладно было и я пошла в 5...Говорят так хорошая детская реанимация..

Отредактировано суперМАМА (15-03-2011 11:18:24)

53

суперМАМА написал(а):

Алуся! я перепупала 5, а не 7..Я ездила в 7 роддом, все очень понравилось.. Чистенько, все вежливые.. Но врач назвал большую сумму( 700 у.е).. Для нас накладно было и я пошла в 5...Говорят так хорошая детская реанимация..

да, в 7 сумму побольше, чем в 5
хотя 5 больше разрекламированный
а реанимация в 7 очень хорошая - у меня кума рожала - Б с осложнениями - малышку спасли чудом и вот уже в мае ей будет 4 годика

суперМАМА написал(а):

Бородавко Людмилы Гавриловны

сколько я лежала на сохранении - после ее осмотра - все рожали - значит, стимулировала она всех

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/185186.png

54

Маша, не обиться на меня, я тебя понимаю, я тоже после родов с возмущениями читала хорошие отзывы о своих врачах, это тяжено, но как уже и говорилось это дело случая кому-то очень повезло, кому-то не очень а кому-то просто не позло, а бывает совсем не повезло и все заканчивается фатально...
Машенька, очень хочется, чтоб ты забыла про все свои мучения и что у масика все востновилось, чтоб у вашей семьи все было отлично и вы всегда улыбались! http://kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif 

суперМАМА написал(а):

А денег хватит??     :долго же тебе собирать их прийдеться..А, ну да.. я забыла, за тебя же мама платит.

У Нади материальное положение не из лучших, мама за платит если нужно будет, что ей делать так смотреть как ее дочь может умереть? Мама на то и мама что помочь, найти и спасти! Моя бабушка квартиру в самом центре города продала, чтоб заплатить уродам которые меня можно сказать убили, спасибо анастизиолог не расстерялся и вытащил меня с того света. И что сказать шо они плохие, козлы и все такое и роддом ваще полная ж...! Но не увсех там плохо сложилось! Вот почитать про моего профессора так ангелочек и крылушки есть и нимб все как нужно...))))) Так, что это все дело случая. Я вот ни на тот момент сказала, та шоб я ее сюда ногой да никогда! А счас вот собираюсь снова туда, но уже умнее знаю к кому и как, летом уже ездили туда и узнали мнения врачей и они написали что если забеременнию они нас примут... И я не смотрю шо там грязно и еда отстой полный, и стены в облупленой побелка и что душ в другом крыле и там своя банда мамаш которые себе очередь забивают(в душ поподала раз в 2-3 дня...) и послеродовый этаж такой же... единственнное там есть одна палата с реамационной кроватью, так вот полюбому буду пробиваться на нее... Да и буду тревовать коляску и не полсти в родильный блок по ступенькам и дам им все что нудно и анализы и обследования и плаценту все что хотят, та хоть в ихнем фильме снимусь главное чтоб помогли! А так не каких удобст... и тоже не выпускают... хотя там прекрассная территория, озеро деревья... клево было бы погулять... но выпускают только с родными и с подписью ведущего профессора... Родных у меня небыло и гулять мне не светило, но я два раза с девченками с палаты выходила, заплатили охраннику чтоб выпустил... А так слышала что было несколько смертей из-за самостоятельных прогулок, так как начинались роды а помочь некому вот и померали возле пруда))) А хорошие удобства и гос клиника это не совместимые понятия... Да и ваще я вспоминаю про все это с ужасом и только спустя 3,5 года я смогла рассказать о там как рожала... но счас снова буду туда отправляться к этим же "професорам" так как знаю что только у них есть АИК

суперМАМА написал(а):

если без специалиста этого роддома ты не сможешь , то да .

суперМАМА написал(а):

Значит не так все уже там у тебя серьезно..

суперМАМА написал(а):

там  специализированыый роддом с лучшим оборудованием в Киеве( для кесаревых сечений)..

Маша, а если бы тебе так написали после того всего, что ты пережила с малышиком, как бы тебе это было читать, а? Зачем ты так, ведь ты можешь только догадываться о проблемы Нади если перечитаешь все ее посты на всем форуме, то кое где есть намеки и можно приблизительно понять... Если она не говорит свой диагноз, значит на то есть причины, такое не выносят в просторы всемирной паутины, о таком не кричат на всех углах.. Да скальпель для КС и руки какого-то умного человека есть везде... а определенная техника для поддержки жизни, далеко не везде и если ее направили туда и все прошло хорошо и она счас живет и малышка тоже то это чудо, а будь она в другом роддоме счас могла быть не все так радужно... тьфу-тьфу!

Подпись автора

Любовь как шоколад. Сначала "Баунти" - райское наслаждение, потом "Твикс" - 2 палочки. А потом - "Киндер Сюрприз"
http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_201075.png

55

Armonía написал(а):

ведь ты можешь только догадываться о проблемы

Юленька! да я по этому и пишу, что могу только догадываться :dontknow: если бы я знала-может и не писала бы...Если бы Надюша написала что то -было бы легче разговаривать..

Armonía написал(а):

такое не выносят в просторы всемирной паутины, о таком не кричат на всех углах.

Странно.. все девочки пишут о своих родах.. у тебя какие сложные были-ты же написала..?? или я что то не правильно поняла?

56

суперМАМА написал(а):

или я что то не правильно поняла?

Все правильно)))))))) Я написала и как бы изначально не скрывала что у меня проблемы с сердцем... У меня сердце у нее другой очень важный орган, у каждого свое... Одни рассказывают другие нет... Надюша не пишет свой диагноз, значит не хочет по каким-то определенным причинам, это ее право... Скажу только что инвалидность просто так не дают, а в наше время ее получить практически не реально...

Подпись автора

Любовь как шоколад. Сначала "Баунти" - райское наслаждение, потом "Твикс" - 2 палочки. А потом - "Киндер Сюрприз"
http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_201075.png

57

суперМАМА написал(а):

А денег хватит??

Машенька , да что ж ты , милая , так убиваешся...))))) все советуешь мне , да советуешь..а ведь я не прошу твоих советов , Машенька , и денег хватает мне на все и хватит в дальнейшем , зайка ! Да , я пока лежала под капельницами и вдвое сгибалась от боли ( отходняки от КС )  , моя мама заплатила деньги , которые мы с мужем ей дали , кому надо . А что ? Заботливых родствеников плохо иметь ? Я от всего сердца желаю тебе такую дружную семью , как у меня .

суперМАМА написал(а):

долго же тебе собирать их прийдеться

к чему бы это ? может , к дождю...)

суперМАМА написал(а):

А, ну да.. я забыла, за тебя же мама платит..

Маша , не сердись , но это вот очень глупо было...и немного с завистью...без обид )

суперМАМА написал(а):

.Бородавко Людмилы Гавриловны- мне лично стимулировала родды

а мне лично нет )

суперМАМА написал(а):

Стремительные, осложненные(разрывами и кровотечением).. Результат-меня еле спасли, у ребенка проблемы с глазиком

я очень сочувствую тебе и твоему малышу , но не надо меня обвинять в том , что мне , возможно , повезло больше . хотя...просто Юля Armonía написала , что на самом деле было ей поводом для КС , а я не напишу . я не хочу писать , не желаю , но это не значит

суперМАМА написал(а):

Значит не так все уже там у тебя серьезно.

это просто глупо и неприятно , даже аморально (

суперМАМА написал(а):

Думаю, если бы что то серьезное было-в 5 ом бы рожала

Маш , ты какую сметану ешь ? "Галактон" ? А я " Словяночку " . Так может мне ее не есть , раз она тебе не нравится ? ( названия для примера написала ) .
Я повторяю , мне очень жаль , что с тобой там так обошлись . Но у меня там было все хорошо . Я о этом рассказываю . Ты сейчас просто навязываешь свое мнение , ты этого что , не понимаешь ? Маша , ты навязчива , а это очень плохая черта для собеседника . Я лично для себя сделала соответствующие выводы .

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/islove/3_4/1255379397.jpg

58

Armon?a
суперМАМА
я вас почитала, и так, на несведующий глаз скажу такое - Наде нужно просто воспринять как информацию то, что эта врач не такая уж хорошая. Есть наглядный пример в виде Маши не очень правильного отношения к своей работе. Хорошо, что она помогла Наде, плохо, что она навредила Маше. Все мы люди, и у всех у нас бывают ошибки, но ошибка в деле врача, который принимает роды - жизнь и здоровье малыша и мамы, и стоит прислушиваться и к негативным отзывам. Тем более, если у Надюши серьезный диагноз, ей нужно быть вдвойне осторожней в выборе специалиста, которому она доверит самое дорогое...

59

Оль написал(а):

Тем более, если у Надюши серьезный диагноз, ей нужно быть вдвойне осторожней в выборе специалиста, которому она доверит самое дорогое...

Оль , спасибо за внимание к моей скромной персоне ) , но я повторюсь , абсолютно не желая тебя обидеть : если я рожала ТАМ , значит именно ТАМ , ждали именно МЕНЯ .
Раз на форуме произошли такие непонятки и всем ужасно нужен мой диагноз , я просто скажу , что в советские времена мой случай был - единичный и я наблюдаюсь у завотделением одного Киевского медецинского института с громким именем . Если медики смотрят мою карточку и подписи лечащих врачей , они сразу всю делают , как надо .

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/islove/3_4/1255379397.jpg

60

Мамочка Лики написал(а):

Оль , спасибо за внимание к моей скромной персоне )

не понимаю твой сарказм...странно...


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Роддома г. Киева » Киевский областной центр охраны здоровья матери и ребенка