Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Путешествия » На отдых с ребенком - куда?


На отдых с ребенком - куда?

Сообщений 31 страница 60 из 84

31

Аксюша написал(а):

у меня туда старшая дочка  в лагерь  едет

Ага, а ты с кажи, куда младшая :confused:  :crazyfun:

32

Люси написал(а):

Хотя думали и о Словении.

девочки,вы про Ивана,а я вам про Марью,пардон,мы едем в Словакию)))

33

Аксюша

Спасибо большое! http://kolobok.us/smiles/standart/air_kiss.gif 

Это все так круто! Я мечтаю, что Тимка подрастет и мы будем отправлять его в подобные лагеря.
А вы на какие-то курсы английского ходите, или как туда попали? И сколько она там пробудет?

Подпись автора

Лучший способ сделать детей хорошими — сделать их счастливыми

http://flines.ru/timelines/555784.jpg

34

Зои написал(а):

А вы на какие-то курсы английского ходите

самые обычные курсы.

Зои написал(а):

И сколько она там пробудет?

тур 14 дней.

35

Зои
сегодня заехала к подружке в турагенство и взяла проспекты по Словении. Действительно.впечатляет! Пока буду рассматривать картинки. http://kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

36

А мы никуда не едим в этом году из-за ремонта в детской , ну , так может , на озеро какое-то позагорать )

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/islove/3_4/1255379397.jpg

37

Девочки, вспомнила одно место: санаторий Пуща лесная, с. Мощун. Там просто рай!!! Не знаю как сейчас-но пару лет назад мы семейством арендовали домик, 3 эттажа. Первый этаж столовая кухня ( посудомойка, плита, мв печь, ванна туалет, на втором итретем по 2 спальни, с автономными туалетами, ванной и т. д, пол с подогревом. И также кухня с полным фаршем. То есть можно продукты с собой и готовить с удовольствием. В ресторане дороговато, а сребёнком если ехать-то лучше готовить самому...

Подпись автора

http://lines.puzkarapuz.org/m231620.png

38

А мы вот этим летом все таки съездили в Кирилловну в Аква-парк. Масе было супер, но к сожалению у нее проявился какой-то кризис... А так Аквапарк - суперское время провождения для ребенка и родителей))))))))))))

Подпись автора

Любовь как шоколад. Сначала "Баунти" - райское наслаждение, потом "Твикс" - 2 палочки. А потом - "Киндер Сюрприз"
http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_201075.png

39

Karianna написал(а):

В Италии есть такое место классное - Gardaland - парка аттракционов, вот это место идеально подходит для отдыха любых компаний.

А сколько примерно нужно денюшек, чтоб семьей отдохнуть?

Подпись автора

Любовь как шоколад. Сначала "Баунти" - райское наслаждение, потом "Твикс" - 2 палочки. А потом - "Киндер Сюрприз"
http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_201075.png

40

Karianna написал(а):

По-моему день для ребенка 12 евро, для взрослых 24. С 7 до 23 вроде бы.

Хе-хе в который раз убеждаюсь, что за границей дешевле отдохнуть!!!!! А вы там были?

Подпись автора

Любовь как шоколад. Сначала "Баунти" - райское наслаждение, потом "Твикс" - 2 палочки. А потом - "Киндер Сюрприз"
http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_201075.png

41

Armonía написал(а):

Karianna написал(а):

    По-моему день для ребенка 12 евро, для взрослых 24. С 7 до 23 вроде бы.

Хе-хе в который раз убеждаюсь, что за границей дешевле отдохнуть!!!!! А вы там были?

Подпись автора

    http://s019.radikal.ru/i606/1203/8f/0a9aac81f451.gif

    Страдание - это лишь начало для познания. Убежденность происходит от опыта.

Несколько лет назад ещё со старшим сыном летали в Испанию. На троих с перелётом на 8 дней было что-то около 2 тыс. евро(с двухразовым питанием,отель в 300 метрах от моря и экскурсиями в Монссерат,Жерону и парк развлечений Порт Авентура). Эвкалиптовый лес рядом был,у нас как-раз проблемы с бронхами были у сына после хоккея.Хорошо подлечились.
Но с детьми все эти перелёты очень утомляют. Всё-таки ЮБК ближе и по духу,и по природе уникальной. В Большой Ялте сейчас построили очень много приличных мест,да ещё и с медицинской базой. Можно найти хорошие варианты для полноценного отдыха с семьёй.

42

Karianna
Levitacia
Всегда есть выбор! Можно в Турцию,но там тоже стало дороже. А можно на ЮБК квартиру за 5оо гр. снять,да плюс дорога,питание и другая головная боль. http://kolobok.us/smiles/standart/yes4.gif

43

ЮБК 500гривен на семью - в день?

Подпись автора

Миру мир, а мне мармеладка)

44

Doreen
да, в конце августа-начале сентября в Мисхоре . Предложений масса. Мы жили в санатории в Гаспре( Большая Ялта) по системе всё включено. Там,конечно совсем другие цены. Но мы говорим о возможности отдыха с детьми на море на любой кошелёк. Было бы желание.

45

На зиму очень рекомендую западный регион- Львов, Трускавец, Яремчу или Славское.Там такая красотища! Можно и в Польшу или Венгрию на курорты поехать, но зимой с детками хлопотно очень, да и визы...

46

Только вот вернулись из Львова. С погодой повезло. Облазили все интересные места в городе. И музеи посетили, кучу новых и старых кондитерских, сувенирные лавочки.Таких пирожных, какие изготавливают во Львове нигде больше не попробуешь! В городе проходил Детский фестиваль ,так что дети и в игры поиграли,и спортом позанимались, и потанцевали, и на паровозике по городу проехались, и посмотрели парад сказочных героев. Очень рекомендую поездку на 2-3 дня во Львов! Жилья перед Евро настроили очень много  различной звёздности, да и квартиру в шикарных польских или австрийских домах в самом сердце города можно снять спокойно. Цены очень демократичные, хотя туристов в городе ооочень много.

47

Люси - ух ты!!! класс!!! Ждем фоточки  http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_coffee.gif

48

Я уже давно не фотографирую. Устала. Во Львов езжу регулярно как домой. Действительно, там классно для детей. И Стрыйский парк красивый, и Оперный внутри очарователен, и каждый дом в центре не перестаёт удивлять своей красотой.

49

Лично я в вопросе детского отдыха абсолютно согласна с Комаровским .

Летний отдых

Как провести лето, чтобы извлечь из этого максимум пользы для детского здоровья? Поставленный вопрос — постоянная головная боль миллионов родителей, и его (вопроса) актуальность усиливается с каждым минувшим зимним и весенним месяцем. Замученный школой и тремя ОРЗ, бледный и грустный, постоянно шмыгающий носом ребенок без аппетита — типичное весеннее зрелище. Личные перспективы родителей начинают отступать на второй план, а вот с ребенком что-то серьезное делать надо. И понятие «летний отдых» становится главным и очень волнительным предметом домашних дискуссий.
Окружающая жизнь, мягко говоря, не способствует тому, чтобы упростить решение этого вопроса. И любые врачебные рекомендации могут быть просто невыполнимы по совершенно банальной, но весьма распространенной причине — отсутствие материальных возможностей для отдыха. Конечно, можно поговорить о канувших в лету бесплатных или символически платных пионерских лагерях, о детских садах, выезжавших на дачу, можно вспомнить о том, как мама с папой, получив отпускные и прихватив несовершеннолетних отпрысков, отправлялись на море, резонно рассчитывая отдохнуть пару недель. Однако ностальгические всхлипывания вряд ли помогут — ведь, по большому счету, не только советы относительно детского отдыха, но и многие другие медицинские и педагогические проблемы уходят своими корнями в самые обыкновенные, но не всем доступные рубли, доллары, гривны и всякие другие тугрики.
Оставив в стороне грустные и порой неразрешимые материальные проблемы, попытаемся, тем не менее, разобраться в том, как все-таки надо отдыхать. Но акцентируя внимание прежде всего на отдыхе детском, отметим, что
основные принципы «отдыхания» не имеют четкой детской специфики — нет и не может быть ничего, очень полезного для ребенка и в то же время вредного для его родителей.
Итак, главная цель отдыха — в полной мере приобщиться к тем, безусловно, полезным для здоровья факторам, которых ребенок был лишен в течение года.
О чем идет речь? Да прежде всего о том, что для ребенка не является естественным, о том, чего он лишен, будучи вынужденным жить по законам человеческого общества. Понятно, что речь идет не об уголовном кодексе, а о неких обязательных атрибутах цивилизации, с коими ребенку приходится сталкиваться и которые вполне можно перечислить:

1)      посещение школ и детских садов — и все это происходит именно в те времена года, когда максимально интенсивно циркулируют респираторные (т. е. поражающие органы дыхания) вирусы и создаются идеальные условия для обмена инфекциями внутри детских коллективов;

2)      постоянное ограничение двигательной активности ребенка — занятия детей и занятость родителей; замкнутое и весьма ограниченное пространство наших квартир; избыток малоподвижных способов приятного времяпровождения (телевизор, компьютерные игры); «плохая погода», просто лень опять-таки — и детская, и родительская;

3)       как следствие п. 2 несоответствие количества потребляемой энергии (пища) возможностям ребенка потратить эту самую энергию (все та же двигательная активность);

4)      глобальная проблема отсутствия чистого воздуха — экология городов, спертый домашний воздух, избыток бытовой химии, отсутствие нормальных вентиляционных систем в детских учреждениях;

5)       постоянная нехватка естественных и очень нужных для детского организма солнечных лучей и вообще чистого неба над головой (именно неба, а не потолка).

Перечень «вредностей» далеко не полный, но и этого, по-видимому, хватит для того, чтобы окончательно убедиться в том, в чем мы и без того уверены — отдыхать надо.

Ведь именно детскому организму свойственна очень важная особенность. Абсолютно лишенный естественных и обязательных для здоровья факторов (солнце, воздух, вода, физические нагрузки), он (детский организм) за какие-то 2-3 месяца способен практически полностью нейтрализовать десятимесячное влияние факторов цивилизации и восстановить нормальную физическую форму.
Остается малость — предоставить ребенку эту самую возможность.
Таким образом, организация детского отдыха ставит своей целью максимальное приобщение ребенка к факторам природы, ибо, и это особенно следует подчеркнуть, главная, стратегическая цель отдыха — укрепление здоровья.
С этой позиции поездка в Москву (варианты — Киев, Амстердам, Париж и т. д.) с посещением музеев и обзорной экскурсией по местным магазинам не имеет к отдыху никакого отношения — можно говорить о познавательной ценности, о расширении кругозора, но для здоровья гораздо полезнее нечто другое.
Итак, сформулируем главные «отдыхательные принципы», попытаемся обозначить факторы и условия, реализация которых действительно позволит ребенку нормально отдохнуть.

1.   Дать отдых мозгам — перестать учиться, сменить обстановку. Важно подчеркнуть, что фраза «перестать учиться» подразумевает прекращение насильственного приобщения ребенка к «обогащению памяти всеми теми богатствами, которые выработало человечество». Учиться ведь можно совсем другим вещам, на которые раньше (до отдыха) времени не хватало: как называется этот цветок, как под дождем развести костер, как насадить на крючок червяка и т. п.

2.   Максимально возможная двигательная активность. Гулять, бегать, прыгать, купаться. Пешком, на лодках, на велосипеде.

3.   Кормление по аппетиту (хочешь — на, не хочешь — иди отсюда), подразумевающее возможность удовлетворить этот аппетит.

4.   Свежий воздух — любой ценой за пределы городов, подальше от машин, заводов, толпы, магазинов, бытовой химии.

Реализация принципов отдыха требует учета некоторых весьма актуальных, чисто организационных факторов.
Отдых ребенка ни в коем случае не должен превратиться в испытание для его родителей и в подрыв материального благосостояния семьи, ибо неотдохнувшие мама с папой плохо влияют на отдохнувшее дитя.
Совершенно очевидно, что прокормить ребенка на море гораздо дороже, чем в деревне у бабушки. Мы уже не говорим о том, что отдых «на морях» (наших морях) нередко превращается в постоянную борьбу за существование — место под солнцем на пляже и в воде, добыча продуктов и проблемы с их приготовлением, антисанитария «диких» пляжей, аренда жилья, транспорт до моря и др. Конечно, путевка в приморский отель (санаторий, пансионат, здравницу) — штука хорошая, но, мягко говоря, не всем доступная.
Следует отметить, что любые поездки на отдых, будь это деревня в окрестностях родного городка, наш или заморский курорт (неважно и непринципиально — Ялта, Сочи или Гавайи), должны подразумевать ваши возможности для организации нормального жилья, нормального питания и (очень значимый фактор!) нормального оказания медицинской помощи при возникновении проблем.
Всегда следует помнить о том, что глобальная и принципиальная смена места жительства (высота над уровнем моря, атмосферное давление, влажность и температура воздуха) часто приводят к возникновению так называемого акклиматизационного синдрома — общего недомогания и повышенной склонности к болезням в связи с адаптацией организма к новым условиям существования.
Акклиматизация и проблемы, с ней связанные, тем актуальнее, чем дальше от дома, чем младше ребенок, чем чаще он болеет, чем больше вредных факторов цивилизации его окружает.Поэтому если ваше дитя целый год болело, не гуляло и страдало, поездка на дачу (деревня в 30 км от города, лес, река) может оказаться значительно более полезной, чем отдых на побережье Средиземного моря, пусть даже и в пятизвездочном отеле.
В отдыхе, как, впрочем, и в жизни нет ничего однозначно хорошего и однозначно плохого. Солнце — хорошо, но невозможность от него спрятаться — плохо, хождение босиком — хорошо, но не по асфальту, морской воздух и вода — хорошо, но три человека на квадратный метр пляжа и два ныряльщика на кубический метр воды — плохо.
Очень важна золотая середина, четкое понимание того факта, что чистый воздух соснового леса и берег реки так же прекрасны, как прозрачная морская вода и золотой песок пляжа. А полезность того и другого примерно одинаковы.
Все вышеизложенное — попытка формулировки стратегии отдыха. Тактические вопросы не менее сложны, но высшего медицинского образования не требуют (при условии, что ясны стратегические цели). Остается малость — разложить все по полочкам, учесть плюсы и минусы, договорится с начальством об отпуске, достать сэкономленные средства и отдыхать.
Но... Существует один аспект детского отдыха — самый, пожалуй, волнительный. Речь идет о водных процедурах. Сколько, где и в чем, как и когда?
Очевидно, что пламенный призыв классика: «Давайте же мыться, плескаться, купаться, нырять, кувыркаться...» — требует пояснений и уточнений. Так как же все-таки мыть, купать, плескать и нырять?

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/islove/3_4/1255379397.jpg

50

Зайка, у Комаровского очень много в опусах "воды". Ну, написал, посоветовал умные вещи. А действуем мы по обстановке. Детей взяли в руки и поехали!И материальный достаток у всех разный, хотя на Гавайи я бы деток не брала. Помню старшего в 2 и в 3 года возили в Испанию и Болгарию.Он сразу же там затемпературил. Только на вторую неделю пришёл в норму. Так что отдых реально был неделя из двух. С совсем маленькими до года я бы не советовала бы отдыхать далеко от дома.Акклиматизация почти всегда тяжёлая, а сколько нервов у родителей уходит?

51

Я бы, наверное, не решилась пока ехать заграницу с ребенком, но, конечно, так хочется.  http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif  У нас есть друзья, они по жизни экстремалы. Пару лет назад мы вместе поехали в Грецию. Так девчонка на последних месяцах беременности не побоялась, да еще в горы там с нами лазила.)))) А после родов они с маленьким ребенком поехали в Карпаты, таскали малую в рюкзаке за спиной и лазили в горы, поднимались на вершины, ночевали в палатках в горах. Я вообще не представляю. Никогда бы так не смогла.  :stupor:

52

Люси
суть опуса Комаровского сводиться к тому , что ребенку лучше всего будет в деревне у бабушки , где есть речка и свежайший воздух . Все ! При чем тут " возможности разные?".

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/islove/3_4/1255379397.jpg

53

Зайка, не заводись!))) Это мнение, причём субъективное, Комаровского. Вот и всё. Каждый родитель" Комаровский" для своих деток!

54

Люси
а я и не завожусь...вы все на самом деле считаете , что я вот так и завожусь всегда , с -пол оборота ?  http://kolobok.us/smiles/standart/acute.gif   http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/islove/3_4/1255379397.jpg

55

Зайка написал(а):

Люси
а я и не завожусь...вы все на самом деле считаете , что я вот так и завожусь всегда , с -пол оборота ?

а это ты притворяешься?)))

56

Оль написал(а):

а это ты притворяешься?)))

конечно  !  http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/islove/3_4/1255379397.jpg

57

Зайка- молодец! Хорошее чувство юмора имеешь. http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif   http://kolobok.us/smiles/standart/yes4.gif   http://kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

58

А я всегда завидую родителям, которые свободно себя чувствуют и с новорожденными грудничками, а то и с двумя-тремя детьми едут куда им заблагорассудится. Я не такая. Мне чем ближе, тем спокойнее. Но, например, в Турции в разгар сезона, было бы намного спокойнее, чем в Крыму, в силу того, что там всегда чище гораздо, все постоянно моется и дезинфицируется, палочек и вирусов разных меньше а разы...А на своей даче еще спокойнее :) А вот поехать, например, в Карпаты с грудничком в рюкзаке,в горы-леса, где воздух чистейший и вода - так это запросто. Для меня главный критерий - отсутствие большого скопления людей.

Ну и природа, климат разумеется!)

Подпись автора

Лучший способ сделать детей хорошими — сделать их счастливыми

http://flines.ru/timelines/555784.jpg

59

Зои написал(а):

А я всегда завидую родителям, которые свободно себя чувствуют и с новорожденными грудничками, а то и с двумя-тремя детьми едут куда им заблагорассудится. Я не такая. Мне чем ближе, тем спокойнее. Но, например, в Турции в разгар сезона, было бы намного спокойнее, чем в Крыму, в силу того, что там всегда чище гораздо, все постоянно моется и дезинфицируется, палочек и вирусов разных меньше а разы...А на своей даче еще спокойнее :) А вот поехать, например, в Карпаты с грудничком в рюкзаке,в горы-леса, где воздух чистейший и вода - так это запросто. Для меня главный критерий - отсутствие большого скопления людей.

Ну и природа, климат разумеется!)

Подпись автора

    Лучший способ сделать детей хорошими — сделать их счастливыми

    http://flines.ru/timelines/555784.jpg

Ой, в Турции сейчас совсем неспокойно... Поэтому, переключаемся на Грецию!

60

По погоде - https://www.gismeteo.ua/weather-chania-3626/ сейчас Греция самый раз для малышей. Но я бы не рискнула, сама летать боюсь, а еще с ребенком, веселое было бы путешествие(


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Путешествия » На отдых с ребенком - куда?