Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Умники и умницы » Ребенок и компьютер - развитие или деградация?


Ребенок и компьютер - развитие или деградация?

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Насколько важен компьютер в развитии и воспитании ребенка? С одной стороны врачи рекомендуют ребенку много двигаться, а за компом ребенок в основном сидит , но с другой стороны есть интересные детские сайты которые учать детей читать, учать буквам, цифрам. Можно песенки попеть и т.д.
Давайте выскажем свое мнение. За или ПРОТИВ?  :flag:

2

я - за, естественно не целый день за компом проводить, но часок можно, а с возрастом и больше
компьютер - неотъемлемая часть жизни, поэтому я считаю, что надо разрешать ребенку им пользоваться

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/185186.png

3

мамочки, высказываемся за или против!!!! :flag:

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/185186.png

4

Я тоже ЗА!
мы пока очень мало за компом,
мультик или картинки посмотреть,
мои сериалы со мной смотрит на компе :)))
Часто засыпает под них)))
А в будущем у нее будет свой комп с игрушками и развивалками )))

5

Я скорее за,чем против.Действительно,куда сейчас без компьютера? К сожалению,прошло то время,когда дети,сделав уроки,гоняли мяч во дворе. Что поделаешь,если нашим детям выпало жить во время высоких технологий и коммуникаций...

Я_mama написал(а):

естественно не целый день за компом проводить, но часок можно, а с возрастом и больше

Полностью согласна. Жалко только,что со временем будет сложнее контролировать время,проведённое ребёнком за компьютером. Но от этого никуда не деться.

6

Kitty написал(а):

Жалко только,что со временем будет сложнее контролировать время,проведённое ребёнком за компьютером.

Запаролить можна на определенное время, время вышло, комп в отрубе....и все, вперед мяч во дворе ганять)))

7

Ленчик написал(а):

Запаролить можна на определенное время, время вышло, комп в отрубе....и все, вперед мяч во дворе ганять)))

Ой,я боюсь,сейчас дети/подростки так в этом всём разбираются,что сами тебе что хочешь запаролят, фиг распаролишь. http://kolobok.us/smiles/standart/help.gif

8

Я тоже за

Но это не должно доходить до истерики. У меня есть знакомые: так у их сына от компа не оттянуть (3 года ему), а если попробуешь то визг на весь дом.
До такого доводить нельзя

9

Макс на компе мультики смотрит и в ферму играет, но время от времени устраиваем безкомпьютерные дни и даже недели, потому что привыкание к этому делу идет жуткое((((

10

Людочка - Лягушка написал(а):

Но это не должно доходить до истерики. У меня есть знакомые: так у их сына от компа не оттянуть (3 года ему), а если попробуешь то визг на весь дом.

ОЙ как мне это знакомо... Мы как начали смотреть Машу и медведя - девочки - как зомби, оторвать его нельзя было.....я сначала терпела эти истерики, а потом так - Маша у нас девочка очень популярная и она не может прийти ко всем сразу, поэтому к тебе она будет приходить после того как ты поспиш.....После сна, слазит с кровати, и пулей к компу,  у него есть тут мягенькое кресло :) смотрит все 14 серий и все, по второму разу ему уже не интересно и он идет заниматься своими делами.. НО!!!! Маша должна фоном идти обязательно :)) иначе будет маячить пекред компьютером и просить чтобы включили, хотя он ей совсем не бдет смотреть :)

Подпись автора

http://lines.puzkarapuz.org/m228383.png

Мой кулинарный блог

11

У нас тоже появилась проблема с компом. Старший тусует...С классом создали группы различные,последнее время увлёкся реслингом,так и в компьютере ищет что будет дальше в боях,кто победит. Входит в сообщества любителей Феррари и Ауди. Растёт мальчик...Приходится дозировать заходы,а то и на уроки времени всё меньше остаётся,да и младший стал чаще тянуться к играм с автогонками. На самом деле это большая проблема. Явно проявляется зависимость.

12

annabalunskaya написал(а):

поэтому к тебе она будет приходить после того как ты поспиш.....

хорошо когда хоть как-то соглашается

13

А я пока не даю не смотреть телевизор ни комп, но мои знакомые в 1.6 год дают клацать на компе и смотреть "тачки"

Подпись автора

http://maxybaby.net.ua/images/ubars/6.gif
Моему сынишке  1 год и 3 мес

14

Оль написал(а):

Макс на компе мультики смотрит

тоже иногда смотрит мульты и поклацать любит....

Подпись автора

http://flines.ru/timelines/141368.jpg
http://puzyaka.ru/metric/m115809.gif
http://www.maminsite.ru/metric/m17601.gif

15

Ребенка к компьютеру не подпускаю вообще, да она и не стремится. Только пару раз смотрели вместе мультики и все.
Я считаю, еще слишком рано ей знакомится с компьютером.

Подпись автора

http://lines.photo-manual.ru/28100.png

16

Мой совет- научите его терпению! Пусть забудет о компьютере, лучше что-нибудь почитать.. Журналы или книги. Мой к примеру, читает детские журналы, такие как Познайка. На мой взгляд, очень познавательный и патриотический журнал!

17

уже где-то отвечала на этот вопрос,если в меру,то почему бы и нет,я свою учу зверей на планшете,скачала игру,полезное занятие https://play.google.com/store/apps/deta … hl=ru,если целый день сидеть,то против

18

Мы с мужем лично  боялись того момента, что когда подрастут и пойдут в школу не усадишь непосед. По етому с детства решили постепенно показывать что набирать знания это хорошо, даже на своем примере, так как дети любят повторять за старшими. По етому собрались по книжным и искать что нибудь интересное и наткнулись на журнал один, Познайко. Боялись что не понравится,но дети рады, и быстро увлеклись. И благодаря этому когда пошли в школу усердней были

19

Я считаю что компьютер убивает детей морально и физически..лучше старый добрый способ чтение..Журналы или книги. Мой к примеру, читает детские журналы, такие как Познайка. На мой взгляд, очень познавательный и патриотический журнал!

20

anyalaw написал(а):

А я пока не даю не смотреть телевизор ни комп, но мои знакомые в 1.6 год дают клацать на компе и смотреть "тачки"

Поддерживаю! Покупаем ребенку игрушки, различные настольные игры и конструкторы, детские книги, всевозможные развивающие игры. А до монитора еще успеет добраться)) Пока пусть наслаждается настоящим детством.

21

Компьютеры и телевизоры могут и подождать. Сколько еще в жизни придется с ними столкнуться. А пока детство - нужно наслаждаться им по полной программе, как говорится. Есть столько всего интересного, к чему ребенка можно приучить (что будет являться альтернативой голубым экранам) - игры, книги, раскраски, конструкторы и куча куча всего! Мы кстати много такого покупали на сайте zlatka.com.ua Реальная помощь была, всегда что-то новое и интересное находим! Безусловно, от компьютеров и телевизоров не спрятаться совсем, но попробовать-то всегда можно! И как показывает опыт, попытка уж точно не пытка :))

22

У меня ребенок не знает меру в компьютере нужно самой контролировать если не скажу хватит будет сидеть до посинения

23

За компьютером можно сидеть ребенку, но порой родители будут очень переживать. Мы скачали себе программу https://www.mipko.ru  которая хорошо мониторит действия за ПК и записывает. Теперь в сохраненных файлах можно много полезной информации и потом видеть что и как делать. Стоит оставлять ребенка за компьютером или нет.

24

У меня муж ресивер настроил так, что там родительский контроль на полную катушку работает.  Но мою пока только некоторые каналы в utybe интересуют. Всевозможные фильтры рекламы поставили, а то иногда такие баннеры могут вылезти, что тошно становится, и все равно, считаю, что комп  - это скорее добро, чем зло, в том случае, если его верно дозировать.

25

Хотим сыну на день рождения купить планшета Bravis rozetka.com.ua/tablets/bravis/c130309/v1167
Ему будет 7 лет. Что скажете за подарок ? Еще не рано на такой подарок по возрасту?

26

Trizubka написал(а):

по больше гулять на улице и давать ребенку больше общения со своими сверстниками

Вы, безусловно, правы! Но, что делать, если сверстники только и делают, что залипают в соцсетях, да на разных каналах ютуба? У всех интернет безлимитный - https://www.lanet.ua/internet/bezlimitnyj_internet/ , если бы, хотя бы было ограничение траффика, они бы из паутины хоть иногда выныривали, а так только жесткий родительский регламент может спасти ситуацию.

27

я честно говоря против соцсетей если они заменяют живое общение. и игры в подростковом возрасте как-то не нравятся. ребенок должен уже познавать мир через компьютер, а не стрелять. ну это я так, сама не играю, муж говорит что есть очень хорошие умные взрослые игры :huh: . младшая дочка у нас любит поиграть в Финси игры, при этом мы ей подбираем во что играть. просто учим, чтобыона умела делать свой выбор позже, привыкала к качественным и полезным занятиям. для того чтобы действительно в будущем она избежала деградации (просто щелканья клавишами от безделья или игровой зависимости).

28

мы сегодня играли Ссылка учили флаги и страны. флаги дочка не запомнила  :flag: , а страны уже запомнила. три назвала. гениально для нас. в шаблонные игры не разрешаю играть. пусть тренирует мозги с детства.

29

медуза написал(а):

мы сегодня играли Ссылка учили флаги и страны. флаги дочка не запомнила   , а страны уже запомнила. три назвала. гениально для нас. в шаблонные игры не разрешаю играть. пусть тренирует мозги с детства.

как по мне пусть ребенок на этом сайте просто играет в игры и развивает логику. страны узнает позже. а в играх учится мыслить быстро и нестандартно.

30

Кстати на сайте Финси Ссылка я посмотрела есть и множество игр просто для девочек. ведь прежде всего наши дети должны состояться как мужчины и женщины , а уж потом как специалисты. особенно девочки.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Умники и умницы » Ребенок и компьютер - развитие или деградация?