Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Детсадовский период » Развитие ребенка 3 лет


Развитие ребенка 3 лет

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Возраст 3 года для ребенка считается, в определенной мере, переходным – от младенчества к детству. Трехлетние дети уже имеют значительный уровень развития, обладают многими навыками и продолжают интенсивно совершенствоваться  в физическом, психологическом и интеллектуальном плане.   
Развитие ребенка 3 лет - основные показатели:
владеет значительным речевым запасом, умеет словами и фразами выражать свои чувства и желания;
развиты основные двигательные функции – ходьба, бег, прыжки;
знает и умеет ориентироваться в основных цветах и оттенках;
имеет определенные навыки в лепке и рисовании, делает простые аппликации;
обладает навыками в сортировке по форме, размеру и цвету (пирамидки, матрешки);
умеет играть, выполняя установленные правила;
может пользоваться столовыми приборами (ложкой), самостоятельно принимать пищу, мыть руки и умываться.

Дети в этом возрасте достаточно самостоятельны и независимы, любопытны и любознательны, могут выражать свои эмоции. Родителям и всем взрослым, которые окружают ребенка, необходимо направить свои усилия на дальнейшее физическое и психологическое развитие малыша.
Основные направления развития ребенка 3 лет:
развивающие игры и занятия– конструирование, рисование, аппликации, лепка, сортировка, детское лото, пазлы;
физические упражнения – гимнастика, подвижные игры на улице и дома с применением несложного инвентаря (мячи, кольца, палочки, кегли);
развитие речи – чтение ребенку книг, стихов, совместное словесное описание рассматриваемых картинок, героев сказок, событий произошедших за день;
занятия для развития памяти, логики и мышления – тематические упражнения и игры с применением плакатов, карточек, специальных игрушек;
эмоциональное развитие – обучение малыша правильному проявлению своих чувств и желаний, сюжетные и ролевые игры.

Немаловажную роль в процессе развития ребенка, особенно в возрасте от 3-х до 5-ти лет, играет общение со сверстниками. Если малыш не посещает
детский сад, следует стремиться посещать детскую площадку, контактировать со знакомыми, у которых есть дети, приглашать их в гости.

Непосредственно обучение родители могут проводить самостоятельно, приглашать специалистов на дом или посещать специализированные клубы и центры. Главное, чтобы любые упражнения и занятия с ребенком были ему интересны, приносили удовольствие, доставляли радость общения и помогали малышу познавать окружающий мир.

Подпись автора

Любовь как шоколад. Сначала "Баунти" - райское наслаждение, потом "Твикс" - 2 палочки. А потом - "Киндер Сюрприз"
http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_201075.png

2

Думаю, развитие ребенка эффективней в игровой форме. Как вариант бесконечно множество различных обучающих игр. Особенно конструкторы прикольные - это любимое занятие. Маме можно хоть прическу сделать в это время... Я конечно понимаю, что дитя нужно любить, но и о себе забывать нельзя. А так 2 в 1 ))

3

я думаю важно все и игры, и  конструкторы , и наборы для творчества  и сказки  почитать . Все играет роль для развития, одно без другого не будет.

4

Рыжик написал(а):

я думаю важно все и игры, и  конструкторы , и наборы для творчества  и сказки  почитать . Все играет роль для развития, одно без другого не будет.

Вы абсолютно правы, ведь всё вышеперечисленное влияет на разные навыки развития ребенка.

5

ой даже не считаю ((на rozetka.com.ua/office_and_school/c2460392 канцтовары в этом месяце сколько денег ушло. А так без всяких непредсказуемых покупок до 1000 укладываемся спокойно)

6

Детский сад домашнего типа «Светлячок» — это развитие детей в атмосфере любви,  заботы и уважения друг к другу.

Адрес: ул. Кобзарская, п. Шевченко, Подольский р-н, г. Киев.

Телефоны: +38 (067) 797-88-46, +38 (063) 824-60-43/

Сайт: http://svitljachok.com.ua/

Страничка в facebook: https://www.facebook.com/svitljachok.sadochok

   Наш частный сад подойдет Вам, если:
1.      Вы хотите, чтобы у ребенка была мягкая адаптация к посещению сада.
Воспитатели с 10-летним опытом работы с детьми помогут влиться в коллектив каждому ребенку, почувствовать себя желанным гостем в доме, приходить туда с радостью! На этапе адаптации малыша допускается совместное пребывание родителей в течение необходимого срока.

2.      Вы цените домашнее питание с тщательным отбором продуктов.
Пища готовится непосредственно перед подачей на стол из продуктов наивысшего качества (никаких колбас, сосисок!). Домашние йогурты из закваски, свежевыпеченный хлеб, сезонные фрукты и овощи круглый год!

3.      Вы хотите развивать ребенка всесторонне.
В саду используются различные программы раннего развития – Монтессори, Домана, Зайцева и др. Большое внимание уделяется творчеству - с детьми работает художник, музыкальный педагог, практикуется совместная готовка блюд. Для мальчиков есть занятия по акробатике, для девочек – хореография.

4.      Вы считаете, что изучать английский язык нужно с детства.
Весело изучаем английским язык коммуникативным способом по курсу Hippo and Friends.

5.      Вы цените длительные прогулки на свежем воздухе.

   Сад находится в комфортном 2-эт. доме прямо напротив лесной зоны. Большая придомовая территория с детской площадкой и спортивным комплексом позволяет проводить много времени на воздухе. А надежный забор и система видео-звонка в дверь обеспечат безопасность Вашему ребенку.
   Домашний детский сад «Светлячок» находится на ул. Кобзарской, в п. Шевченко в Подольском районе. В пешеходной доступности от Виноградаря и Минского массива. Удобно добираться из Подольского, Оболонского и Шевченковского районов на автомобиле.
   Время работы: с 8.00 до 19.00.
   Две группы деток 2-4 лет и 5-7 лет.
   Радужная атмосфера и всегда вежливый персонал ждут новых малышей для проведения забавного и развивающего досуга в уютной домашней обстановке!

7

Zana написал(а):

ой даже не считаю (( канцтовары в этом месяце сколько денег ушло. А так без всяких непредсказуемых покупок до 1000 укладываемся спокойно)

Мы тоже канцтоваров различных накупили для сынишки :writing: , а еще приобрели детскую регулируемую парту http://classy.com.ua/product/reguliruem … b_2029a_01 для занятий и игр. Теперь у него есть своё рабочее место, он уже распределил где и что у него будет лежать ;).

8

У кого-то есть возможно скидки для школьной канцелярии на сайте http://rozetka.com.ua/school_accessoies/c2460422/ просто очень много нужно купить, хочется сэкономить дополнительно, помогите люди добрые ...

9

Девчонки,приветик,хотела у вас спросить,как у вас детки реагируют  на мобильный телефон или планшет,даете ли вы играть детям с мобильным или планшетам в какие-то игры.Моей год и три,моя уже что-то пытается пальчиком водить.Недавно занялась поиском прикольных игр для малышей,на сейчас своей малой  и на будущее,нашла кучу игр прикольных,вот нашла пазлы классные-нравится,что можно фантазировать с животными,менять одежду,придумывать новых зверей,красочные,моей еще рановато,но на будущее класс,еще и племяннице скачала,та вообще в восторге,ей 4 года,попробуте может кому-то тоже подойдет,у кого есть тоже классные игры, скидывайте:https://play.google.com/store/apps/details?id=com.bwf.childconstuctor&hl=ru

10

Мой научился читать и писать в 3 года. Потом я начала покупать ему журналы для детей, один из них понравился, и мы продолжили его приобретать. Сейчас, как раз в нем пишется о патриотизме, на мой взгляд, очень актуальная тема для будущего поколения.

11

Для меня важно что б ребенок был патриотом своей страны и любил ее по этому мы пытаемся закладывать правильную информацию. но и насиживать тоже не хотим так как он должен оставаться вольным человечком в будущем. А пока предоставляем  обьязательно  для чтения книжечки на украинском языке . они должны развиваясь хорошо знать родной язык

12

Мне очень нравится журнал Познайка, в нем сейчас, как раз публикуются темы о патриотизме, что не может не радовать. Там много стишков, сказок, загадок, игр на логику и квестовых игр также много.
Там есть журнал от 2 до 6 лет, очень интересный для детишек.

13

Svitljachok написал(а):

Детский сад домашнего типа «Светлячок» — это развитие детей в атмосфере любви,  заботы и уважения друг к другу.
Адрес: ул. Кобзарская, п. Шевченко, Подольский р-н, г. Киев.
Телефоны: +38 (067) 797-88-46, +38 (063) 824-60-43/
Сайт: http://svitljachok.com.ua/
Страничка в facebook: https://www.facebook.com/svitljachok.sadochok
   Наш частный сад подойдет Вам, если:
1.      Вы хотите, чтобы у ребенка была мягкая адаптация к посещению сада.
Воспитатели с 10-летним опытом работы с детьми помогут влиться в коллектив каждому ребенку, почувствовать себя желанным гостем в доме, приходить туда с радостью! На этапе адаптации малыша допускается совместное пребывание родителей в течение необходимого срока.
2.      Вы цените домашнее питание с тщательным отбором продуктов.
Пища готовится непосредственно перед подачей на стол из продуктов наивысшего качества (никаких колбас, сосисок!). Домашние йогурты из закваски, свежевыпеченный хлеб, сезонные фрукты и овощи круглый год!
3.      Вы хотите развивать ребенка всесторонне.
В саду используются различные программы раннего развития – Монтессори, Домана, Зайцева и др. Большое внимание уделяется творчеству - с детьми работает художник, музыкальный педагог, практикуется совместная готовка блюд. Для мальчиков есть занятия по акробатике, для девочек – хореография.
4.      Вы считаете, что изучать английский язык нужно с детства.
Весело изучаем английским язык коммуникативным способом по курсу Hippo and Friends.
5.      Вы цените длительные прогулки на свежем воздухе.
   Сад находится в комфортном 2-эт. доме прямо напротив лесной зоны. Большая придомовая территория с детской площадкой и спортивным комплексом позволяет проводить много времени на воздухе. А надежный забор и система видео-звонка в дверь обеспечат безопасность Вашему ребенку.
   Домашний детский сад «Светлячок» находится на ул. Кобзарской, в п. Шевченко в Подольском районе. В пешеходной доступности от Виноградаря и Минского массива. Удобно добираться из Подольского, Оболонского и Шевченковского районов на автомобиле.
   Время работы: с 8.00 до 19.00.
   Две группы деток 2-4 лет и 5-7 лет.
   Радужная атмосфера и всегда вежливый персонал ждут новых малышей для проведения забавного и развивающего досуга в уютной домашней обстановке!

Здравствуйте. С вами согласна. В сети много таких центров, вот например один из них Страна знаний http://trening5.4fish.pp.ua/

14

Я очень люблю тренироваться, делать зарядку по утрам и, вообще, Спорт- это ОТЛИЧНО!  :flirt:
ЭКСПРЕСС ТРЕНИРОВКА
http://sh.uploads.ru/t/5LpS2.jpg

15

Скажите поалуйста вникал ли кто-то в метолики развития ребенка. Хотим отдать дочку в сад cleverkids.com.ua там используется методика развития монтессори, насколько эта методика хорошая по вашему мнению?

16

а я как-то не рвусь о патриотизме в 3,5

17

Недавно нашла классную серию для детей, называется "Для самых-самых маленьких". Там пока что есть четыре книжечки, которые включают в себя игры с мамой на каждый день, пособия по детскому воспитанию и раннему развитию. Книги из серии развивающих и развлекательных одновременно)) Мне лично они очень понравились, советую)) Покупала на Златке (zlatka.com.ua)
http://s020.radikal.ru/i711/1611/ca/857edd7f6af6.jpg

18

Добрый день, мамочки.
Я на днях приобрела развивающую игру для своего чада.
Очень ею довольна.
Это развивающий набор Монтессори 14 в 1.

Он разработан по методике итальянского педагога Марии Монтессори. Я прочитала, что В ее методике одним из основных принципов является - самостоятельность и свобода в установленных границах.
Это реально экономит много времени.
В информации сказано, что этот набор развивает:
- Мелкую моторику.
- Осязательные навыки.
- Навыки счета.

Я прям очень довольна и ребенок часами с ним играется.
Всем рекомендую.
Я заказывала в Москве, вот тут: развивающиетовары . рф (удалите пробелы до и после точки)
http://sg.uploads.ru/t/fGJOB.png


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Детсадовский период » Развитие ребенка 3 лет