Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Воспитание детишек » Половое воспитание девочек


Половое воспитание девочек

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Что делать родителям девочки, если в возрасте 13 лет у нее вдруг появился интерес к мальчикам? Можно ли снизить половое влечение или совсем избавиться от него?

Прежде всего, не расценивайте половое влечение девочек в 13 лет, как очень раннее. Во все века девочки созревали раньше мальчиков на 4 -5 лет, а в наше современное время процесс взросления стал еще более ранним, то есть в 13 лет девочки уже стали очень взрослыми, они ощущают себя настоящими женщинами. Поэтому, если случилось, что вы стали замечать интерес своей дочки к противоположному полу, то вам не стоит удивляться. А вот другой, не менее интересующий вопрос о том, когда начнет жить половой жизнью девушка, должен стоять на первом месте по значимости.

Уменьшить или вовсе исключить половое влечение никак нельзя, и не потому, что нечем, а потому, что подавление гормонального фона уже сформировавшейся женщины непоправимо отразится на всем здоровье будущей мамы. Любые гормоны, не важно, половые они или нет, выполняют сразу несколько функций в организме. Точно также и половые гормоны выполняют ряд необходимых и жизненно важных функций организма. Например, половые гормоны контролируют обмен веществ в организме, рост человека и еще несколько немаловажных функций. И если прибегнуть к подавлению их выработки, что можно делать в самых крайних случаях, когда речь идет о жизни и смерти, то вы рискуете основательно подпортить здоровье девочке.

Зачастую причиной, из-за которой девушка рано начала половую жизнь, является вовсе не преждевременное созревание ребенка, а неправильное, либо недостаточное половое воспитание девушки.

Ошибки полового воспитания девочек:
Очень часто мамы, которые и должны проводить беседы с девочками, игнорируют эти вопросы половой жизни, отчего ребенок совершенно не знает, что могут появиться проблемы.
Другие мамы, уделяя при этом достаточное внимание половой жизни и вопросам о сексе, описывают их только с отрицательной стороны.

Первый вариант очень напоминает страуса, который прячет голову от опасности в песок. Но поверьте, молчание не спасет ребенка от проблем, напротив, усугубит их. Очень важно, от кого дети набираются знаний о половой жизни. И если родители вовремя проводят беседы по этим вопросам, то и проблем в последующем не возникает. Ну а если девочка узнает обо всем от знакомых девиц и парней сомнительного поведения, то и результат получается довольно неприятным для родителей.

Но и второй вариант поведения совсем не лучше первого. Как говорит поговорка: «Запретный плод сладок», поэтому мама будет далеко не единственным источником информации о половой жизни людей. В наши дни весь интернет сплошь пестрит похотью и развратом, и ребенку совсем не сложно все увидеть и услышать от третьих лиц. В итоге девочка увидит, что не все так плохо, как ей рассказывала мама, и дочь засомневается в правдивости маминых слов. И желание проверить, кто же все-таки прав усилится стократно.
С чего начать разговор с девочкой

Конечно, никто и не спорит, что начинать разговор с 13-летней девочкой о половой жизни не просто, но это необходимо и от этого никуда не уйти. Очень хорошо, если подвернется какой-то повод, но ждать его слишком долго не стоит, так как вы можете опоздать. И скорей всего, вас не нужно предупреждать, что такой разговор будет очень щепетильным, а значит, к нему нужно основательно подготовиться. Выбрать нужно не только формулировки и термины, хоть это и имеет важное значение, обязательно предусмотрите манеру поведения, интонацию и собственное выражение лица. Ни в коем случае не показывайте, что это разговор для вас очень трудный и отличается от других домашних бесед, он должен быть чуточку более важным.

Чем естественнее вы будете себя вести, тем менее заостренным на проблеме окажется внимание вашей дочки. Но при этом не придавайте оттенок пренебрежительности разговору, дочка должна осознать всю важность своего настоящего и будущего, ведь половая жизнь очень важна для любого человека, особенно для девочек, которые могут забеременеть или заразиться разными заболеваниями, передающимися половым путем.

Во время разговора ни в коем случае не говорите плохо о знакомых и незнакомых молодых людях, приравнивая их к извращенцам и сексуально озабоченным людям. Так вы можете искалечить самую счастливую пору своей дочери, то есть время первой влюбленности и любви. Постарайтесь пробудить чувство собственного достоинства у девочки, призовите ее к сохранности девичьей чести и гордости и убедите. Что истинная любовь не начинается интимной близостью, а она заканчивается ею. Расскажите девочке собственную историю, конечно, если она была положительной. И объясните, что тот мужчина, который будет требовать близости со словами: «Если не хочешь, значит, не любишь», является обманщиком, и он совсем ничего не чувствует по отношению к девушке.

И, конечно же, давать советы очень просто, чем их выполнять, но все же постарайтесь вынести из них все самое хорошее и полезное, чтобы помочь своей дочке не натворить глупостей.

Подпись автора

Любовь как шоколад. Сначала "Баунти" - райское наслаждение, потом "Твикс" - 2 палочки. А потом - "Киндер Сюрприз"
http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_201075.png

2

Девочки, подскажите, может у кого-то уже больше опыта в пользовании:)
Недавно на фестивале получила бесплатно "Мамину Карту" - прикольная штука, очень много скидок с ней. Вообще она платная, но на фестивалях дают бесплатно. Вот сайт, если кому-то интересно: http://maminakarta.com.ua/
Так вот, мне на почту пришла информация, что у них будет вебинар о сексуальном воспитании детей разного возраста (у меня школьник), вот: http://maminakarta.com.ua/events/show/v … anie-detei
Согласитесь, тема актуальная, еще и психолог ведет. И не дорого, 100 гривен, точно дешевле чем на курсы идти или к психологу за советом.
Кто-то слушал уже их вебинары? Есть ли смысл покупать? Подруга говорит, что очень классный был в прошлый раз, а я запись найти не могу.
Если уже кто-то собрался - пишите, а то там акция: если привести 2 подруг - сама можешь смотреть бесплатно. Могу быть чей-то подругой:)
Надеюсь поможете советом

3

Мне кажеться бесполезная трата времени и денег.

4

Для многих мам сейчас очень актуальная тема полового воспитания девочек,  скоро (21 октября) на эту тему будет семинар очень крутого спикера - доктора акушера гинеколога из Канады Елены Березовской. Будут рассматривать все вопросы, от гормональной перестройки, до "как и когда лучше говорить про секс"  Отдельно будет пункт о подростковой контрацепции..думаю многие мамы в этом вопросе совсем мало чего понимают. Одним словом очень рекомендую этот семинар. На официальном сайте Елены Березовской есть более полная информация

5

Сроки полового созревания у девочек отличаются от мальчиков. Девочки взрослеют раньше. Мамы думают, про https://0lt.ru/polovoe-sozrevanie-y-dev … oei-dochke половое созревание у девочек как рассказать? Этот процесс длится около 10 лет. Начинается он с 8-10 лет и заканчивается около 16-17 лет. Процесс этот очень сложный и важный. Взрослым стоит уделить больше внимания к физическому и психоэмоциональному состоянию девочки. Сам процесс закладывается ещё внутриутробно. Через плаценту мама передаёт часть половых гормонов дочери. Это уже определяет примерную картину полового созревания девочки, что-то у неё будет проходить как у мамы. Например, сроки наступления месячных, их болезненность. К 12 годам девочка уже может вступить в стадию половой зрелости. У современных детей-акселератов эти сроки могут наступить и раньше. К 18 годам у девочек заканчивается пубертатный период. И, если в этот период не отмечалось никаких проблем со здоровьем, перед нами потенциальная мама.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Воспитание детишек » Половое воспитание девочек