Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бородавки

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Можно ли в домашних условиях избавится от бородавок? У моей бабушки на руке аж три штуки, и достаточно не маленьких, естественно, удалять идти она их не хочет, говорит, что всю жизнь с ними прожила и они ей не мешают,  но я всё же хочу ею уговорить вывести их. хоть может лекарством каким-то, мазями. или народными рецептами.

2

Ну если вашей бабушке они не мешают и она с ними жила так долго, то зачем сейчас травмировать кожу..  Вы конечно можете их сами убрать, да хотя бы при помощи вартнер крио, я в аптеке его брала. Убирала бородавку на пальце руки.  Но она мне мешала и росла очень интенсивно. Сейчас ничего нет, как будто и не было ее...

3

Соглашусь, если бабушка с ними не парится, бородавки не увеличиваются, не разрастаются, то пусть будут. Человек старой закалки, в больницы идти не любит, но если бородавки вам не нравятся, меняются, то показать врачу все же стоит, просто для успокоение.
На счет Вартнер крио, он конечно хорошо помогает, и избавляет от бородавок навсегда, но сама бородавка должна быть менее 7 мм в диаметре. Вообще на руке проще удалить, подержать аппликатор 20с, образуется белый пузырек, и отпадет день на 10.

4

Marysha
опасно это в таком почтенной возрасте , лучше хм , это...не вмешивайтесь )

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/islove/3_4/1255379397.jpg

5

Лапсик написал(а):

Ну если вашей бабушке они не мешают и она с ними жила так долго, то зачем сейчас травмировать кожу..  Вы конечно можете их сами убрать, да хотя бы при помощи вартнер крио, я в аптеке его брала. Убирала бородавку на пальце руки.  Но она мне мешала и росла очень интенсивно. Сейчас ничего нет, как будто и не было ее...

Ей и ревматизм не мешает её воля, на и его бы не лечила.Что за вартнер крио? Как он бородавку убирает? Нет у него противопоказаний по возрасту? И как на счёт шрамов после?  Я слышала, что от лазера остаться могут...

MamaMania написал(а):

На счет Вартнер крио, он конечно хорошо помогает, и избавляет от бородавок навсегда, но сама бородавка должна быть менее 7 мм в диаметре. Вообще на руке проще удалить, подержать аппликатор 20с, образуется белый пузырек, и отпадет день на 10.

У нас меньше. Что там за средство такое, с аппликатором?....)) Как вообще пользоваться?

Зайка написал(а):

опасно это в таком почтенной возрасте , лучше хм , это...не вмешивайтесь )

дело вот в чём, я вычитала, что бородавки имеют вирусное происхождение, и могут передаваться от человека к человеку. Бабушка имеет непосредственный контакт со своими правнуками, в число которых входит и мой сын.

6

Marysha написал(а):

Лапсик написал(а):
Что за вартнер крио? Как он бородавку убирает? Нет у него противопоказаний по возрасту? И как на счёт шрамов после?  Я слышала, что от лазера остаться могут...

Ну это такое специально устройство для удаления бородавок, им и в поликлиниках пользуются, а можно и самому дома.. В аптеке можно купить. Бородавка вартнером крио замораживается, потом появляется небольшой пузырь и через недели две бородавка сама отвалится. Это устройство можно применять с 4 лет, то есть особых ограничений в возрасте нет.

7

Marysha
Ну вот вам ниже чуть описали, как. Просто пропитываете через баллон аппликатор, и прилаживаете его к  бородавке. На руке 20с держать, на ноге надо предварительно распарить, и спилить верхний слой, а аппликатор приложить на 40с.

8

Знаю, что можно самостоятельно убрать бородавку с помощью вытяжки из чистотела, она в аптеке продается.

Подпись автора

Слаще всего — поцелуй детей, важнее всего — их здоровье, больнее всего — их слезы, дороже всего — их любовь…💜

9

Очень актуальная тема для меня. Часто почему-то сталкиваюсь с данной проблемой.
Сам процесс удаления очень неприятный, но нужно же что-то делать с этим. К счастью мне помогло, знаю что не с первого раза они пропадают на всегда.
Удаление бородавок очень щепетильная процедура, по-этому нужно обращаться исключительно к специалистам!

10

С чистотелом тоже экспериментировала. Но как оказалось переборщила, и получила химический ожог, и, как следствие, шрам. Зато бородавки там больше не растут)) Кардинальное решение.. Дешево и сердито!!. А больше такого не хочу. Знаю что есть более щадящие способы борьбы с этими новообразованиями например лазер вот здесь все описывают подробно http://www.cogerent.ua/service/myagkie-fibromy.html . И пишут что абсолютно безболезненно. Кто  пробовал этот способ ? поделитесь...

11

Сейчас и бородавки, и родинки удаляют лазером. Мне родинку в клинике удалили очень быстро и никаких швов даже не налаживали, сразу корочка образовалась. А после удаления, отправили образец на анализ к онкологу http://neoskin.com.ua/onkologija.html, для того чтобы установить природу образования. Сейчас такие проблемы решаются очень цивильно и быстро =)

12

В клинике моцарт,та что на польской.Есть врач-Вороновский Сергей.Погуглите или на сайт клиники зайдите,отличный врач.Я всех своих домашних туда начала водить и друзей тоже.У кого что появляется или что то происходит с кожей,так я сразу к нему направляю :) Вот  сайт http://mozart-clinic.com/vrachi/

13

У меня была бородавка на руке, это очень эстетически некрасиво и привлекало внимание окружающих. Я решилась на лазерное удаление, долго выбирала доктора и качественный аппарат, остановила свой выбор на этом http://ukrmed.com.ua/operatsionnoe-obor ... ie-lazery/ . Результатом осталась очень довольна. Здоровая кожа вокруг бородавки при удалении лазером не повреждается, процедура заняла всего 15 минут, безболезненная, минимальный период заживления.

14

А можно после лазера обрабатывать бородавку антисептическими средствами apteka.rozetka.com.ua/dermatologicheskie/c4628628/kategoriya-105214=632853/ если она кровоточит?
И по какой причине она может кровоточить? К врачу пока нет возможности добраться.

15

Масло туи и настойка прополиса должны хорошо помагать

16

Нет, если родинки, бородавки не мешают, тогда и трогать их не нужно, но проверить тип впч стоит. Вдруг онкогенный. А вот если бы это была какая-нибудь кондилома или папиллома, которая мешает - тогда другое дело. А так же нужно обращать внимание, что ВПЧ - вирус, который вызывает бородавки, папилломы, кондиломы - способен вызвать папилломатоз - вирусно половую инфекцию

17

Мне мои родинки и бородавки не мешают

18

У меня в детстве были бородавки,мне бабушка заговаривала и все прошли.

19

сомневаюсь в действии прополиса

20

Marysha написал(а):

Можно ли в домашних условиях избавится от бородавок? У моей бабушки на руке аж три штуки, и достаточно не маленьких, естественно, удалять идти она их не хочет, говорит, что всю жизнь с ними прожила и они ей не мешают,  но я всё же хочу ею уговорить вывести их. хоть может лекарством каким-то, мазями. или народными рецептами.

Можно помазать чистотелом бородавки

21

lena79 написал(а):

У меня в детстве были бородавки,мне бабушка заговаривала и все прошли.

А как заговаривала? мне нужно папилломы вывести?

22

Представляете у меня выросла папиллома на соске и теперь не знаю что делать, как вывести её, переживаю как бы не было рака молочной железы. Во время беременности всё было нормально, хотя иммунитет был ослаблен, а после беременности сначала появилась папиллома на руке и вот потом на груди, именно на соске. Подскажите чем вы удаляли папилломы? Нужны реальные отзывы.

23

Родинки иногда принимают форму бородавки. Веррукозный невус обычно появляется с рождения  https://coriummed.ru/borodavki/vidy/bor … nevus.html и это обусловлено нарушением генетического характера.  В крайнем случае можно удалить хирургическим путём.

24

Есть много народных методов, как вывести бородавки.