Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Растяжки

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

Nichego-i-Net написал(а):

сейчас снова мажусь кремом, немного помогает

А каким кремом мажешь?

32

Pregnacare

Подпись автора

http://line.mole.ru/metoyou/06052011_1_10_04_0_19_0_Hc3ebe5e1f3-f8eae020-f0e0e4f3-e5f220ec-e8f0__.gif

      http://smayli.ru/data/smiles/detia-339.gif

33

Как бороться с растяжками в домашних условиях
http://s41.radikal.ru/i094/1108/a9/51ca773a5c29.jpg
Что такое растяжки? Растяжками называют разрывы внутри кожи, которые заполняются соединительной тканью. Для того, чтобы растяжки не появлялись, кожу необходимо постоянно увлажнять и подпитывать полезными веществами. Это улучшит и сохранит её эластичность и активирует процесс обновления клеток кожи. В этой статье мы расскажем, как бороться с растяжками в домашних условиях.

Вам уже наверняка известен факт, что от растяжек не так-то просто избавиться. Важной особенностью в этом деле является комплексный подход.

Первым делом обратите внимание на свой ежедневный рацион и убедитесь, что ваш организм получает достаточное количество необходимых веществ. Особенно важно наличие продуктов, которые содержат много калия. В этот список входят курага, бананы, изюм, груши. Также не забывайте про продукты, полинасыщенные жирными кислотами. Это растительные масла, орехи, семечки, рыба, принадлежащая семейству осетровых.

В комплекс мероприятий по борьбе с растяжками входят упражнения для мышц, чтобы содержать ткани в тонусе. Минимум по этой причине следует выделять для спорта не меньше получаса в день. У вас есть возможность выбора между занятиями фитнесом, плаванием, выполнением просто любимых вами упражнений, а возможно ваш выбор падет на обыкновенную пробежку в парке.

После того, как вы выполните эти базовые нормы, уже можно использовать и косметические средства для борьбы с растяжениями на коже. Есть масса процедур в салонах. Однако примите во внимание то, что многие приемы можно сделать и дома. Самым главным преимуществом терапии в домашних условиях является не только экономия ваших денег, но и регулярность, и длительность курса.

Способы лечения растяжек на коже в домашних условиях

Мы уже с вами выяснили, что средства борьбы с растяжками доступны дома. Рецепты достаточно просты. А для усиления эффекта от процедур можно их совмещать с посещением косметических салонов.

Специальный гель или крем от растяжек. Крем либо гель должен: выполнять функцию повышения эластичности кожи, а также стимулировать выработку коллагена; ускорять регенерацию клеток для того, чтобы молодые растяжки розоватого цвета быстрее исчезали; выполнять дренажную функцию, которая предотвращает отеки; смягчать и увлажнять кожу.

А для выполнения этих функций содержание геля или крема должно быть следующим:

- коллаген;

- активные увлажнители (к примеру, алоэ вера, хитозан или гиалуроновую кислоту);

- витамины;

- аминокислоты;

- минералы.

Достаточно частым является содержание в кремах или гелях подобного рода эфирных и растительных масел. По эффективности на первых позициях масла какао, авокадо, масло из зародышей пшеницы, мяты, виноградных косточек.

Рекомендуемые эфирные масла от растяжек. У вас есть прекрасная возможность выбрать натуральные масла для использования в лечении растяжений на коже в домашних условиях. Для базового масла можно взять масло из зародышей пшеницы либо масло жожоба. Не исключено оливковое масло. Нет смысла брать облепиховое масло, так ему свойственно подсушивать кожу. Добавьте в базовое масло (2 ст.л.) 4-5 капель выбранного вами эфирного масла. Получить желаемый результат вам помогут масла лаванды, мяты, розмарина. Втирайте полученную смесь в кожу регулярно 2 раза в день. Лосьон, который вы приготовили заранее, подлежит хранению в холодильнике не дольше десяти дней.

Обертывания помогут в борьбе с растяжками. Суть этого способа в том, чтобы намазать зоны с растяжениями специальным составом, и далее обернуть полиэтиленовой пленкой. Пленка в данном случае служит тому, чтобы создать необходимую температуру для эффективного усвоения этого активного состава.

В качестве обертывания можно использовать грязь мертвого моря, глину либо шоколадную косметику. Хороший эффект будет от обертывания водорослями. В бурых водорослях содержится очень большое количество необходимых микроэлементов, а также альгиновая кислота. Она дает возможность восстановить упругость и эластичность кожи.

Также для процесса обертывания очень подходят микронизированные водоросли, либо водоросли ламинарии.

Ванны для избавления от растяжек. Теплые ванны полезны уже тем, что они расслабляют и снимают стресс. А также при добавлении в приготовленную воду питательных и увлажняющих компонентов ванна обретает свойство, которое помогает увеличить эластичность кожи. Рекомендуется принимать ванну около 20 минут, достаточно в неделю 2-3 раза.

Эфирные масла в ванне.
Добавьте в воду 2 капли масла герани, 5 капель апельсина, 6 капель нероли, 2 капли муската, 3 капли ладана.

Ванна с использованием водорослей. Для этого вам понадобится сушеная ламинария. Залейте её горячей водой и оставьте настояться на полчаса. У вас получились размоченные листья, которые используют для обертывания, и настой, который следует добавить в ванну.

Обновление и активация клеток

Контрастный душ. Для предотвращения растяжек рекомендуем принимать контрастный душ утром –  чередование теплой и холодной воды. Хорошо будет, если вы начнете принятие душа с комфортной для вас температурой воды. Потом вы можете сделать воду более горячей. И через пол минуты сделайте воду холодной, насколько это возможно. Подождите 20-30 секунд и снова станьте под горячую воду. Рекомендуется повторять смену температуры воды 3-5 раз. Обязательно заканчивать принятие душа холодной водой.

Для начала контрастный душ делайте с водой комнатной температуры и постепенно переходите к холодной.

Очистка кожи скрабом.
Для того, чтобы провести механический пилинг кожи от растяжений, рекомендуется 1-2 раза в неделю нанести после ванны немного скраба на кожу и растереть массажными движениями. Для массажа живота используйте круговые движения по часовой стрелке, бедра нужно массировать вертикальными движениями вверх от колена, а ягодицам нужны горизонтальные движения.

Если вы будете использовать скраб, то ваши поры очистятся, отмершие клетки удалятся, а также это стимулирует создание новых клеток.

Использование химического пилинга. Химический пилинг обладает более агрессивным действием, в отличие от использования скраба. В состав такого пилинга входят компоненты, которые не отшелушивают мертвые клетки кожи, а растворяют их. Это дает возможность синтезироваться коллагену и обновлению слоя кожи.

Для того, чтобы избавиться от растяжений, которые недавно появились, можно использовать гликогеновый поверхностный пилинг, а также эту же процедуру с основой из фруктовых кислот. Это процедура мягкая и практически безболезненная.

Такой пилинг можно проводить не только в салоне, но и в домашних условиях.

Специалисты в косметических салонах используют срединный и глубокий пилинги на основе трихлоруксусной и феноловой кислотой для борьбы с давними растяжками.

Массаж. Очень полезно делать массаж ежедневно при втирании крема, геля, либо коктейля с натуральными маслами. Легко и с любовью пощипывайте и приподнимайте кожу кончиками указательного, большого и среднего пальцев.

В таком случае массаж выступает в роли катализатора развития так называемых «белков молодости» - эластина и коллагена, а также делает проблемные зоны более упругими.

Помните, что очень важно начать борьбу с растяжками после их появления как можно быстрей. Самый лучший результат у вас будет в том случае, когда растяжки еще не успели побелеть. Поэтому не затягивайте с лечением.

34

полезная статья. надо будет что-то попробовать из этого

Подпись автора

http://lines.photo-manual.ru/44003.png

Заправка картриджей, ремонт и продажа принтеров и компьютеров тел. 098-124-27-28, 767-27-26

35

А мне сегодня сказали, что растяжки от того, что почти плохо работают!

Подпись автора

Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети!

36

Девочки беда, я на 8 месяце и начинают появляться растяжки на животике, что можно делать, что проблема не усугубилась? Кремами и маслами мажусь.

37

Rovena написал(а):

Ежедневно  "скраблюсь", а потом растворяю с лосьене для тела таблетку мумие и намазываю растяжки. Обещают эфект через пол-года. Что ж подем подождать, пока прошел только месяц.

Хотелось узнать помогла ли профилактика

38

У меня, к сожелению, появилось немного. Кремы не особо помагают, все равно заметно... Сейчас жена брата забеременела, нашла такую вот статейку http://nebolet.com/uhod-za-telom/uhod-z … nosti.html Там объясняется какие изменения происходят, из-за чего и что делать для профилактики. Написанно с начала беременности крем втирать, сидим, втираем) Будем проверять советы)
Вообще, с токзикозом, ватными ногами и растяжками - беременность все равно шикарно)

39

Valery написал(а):

маслои хорошо смазывать оливковым, я слышала

Пробовал кто нибудь использовать гранатовую эмульсию?! Читала об этом средстве, говорят гранатовая эмульсия от растяжек отлично помогает, не на 100 процентов, но есть эффект , а выпустила фирма Hendel’s garden . Так вот сама сейчас пользуюсь, пока что 2 день закончился с применением, жду результата.

Подпись автора

Все для красоты и здоровья

40

Главная профилактика, увлажнение, притом не от случая к случаю и каждый день. Плюс активный образ жизни, больше двигаться, меньше кушать вредной еды, следить за весом.Поправилась за беременность на 9 кг, ни одной растяжки после родов.

41

Пробовала обертывание в Моцарте))) шикарно! Очень помогает) я делала медовое))  Из всех видов обертывания наиболее эффективно борется с целлюлитом и лишним весом медовое обертывание. Это прямое следствие того, что в состав меда входит много активных веществ, которые способствуют ускорению процессов обмена в организме и скорейшему выводу из тканей шлаков и токсинов. Ведь и целлюлит, и лишние килограммы – это печальный результат застойных явлений и "зашлакованности" организма.

42

Хороший крем от растяжек http://makeup.com.ua/product/35065/ кожа упругая, новых растяжек нет, а старые стали менее заметны. У крема легкая консистенция, хорошо и экономно размазывается и быстро впитывается не оставляя жирности на коже!

43

Делаю в клинике Моцарт пилинг тела)) очень довольна)) Скраб – один из самых действенных и простых способов привести кожу тела в порядок))) Широкий ассортимент скрабов, который предлагают различные косметические марки, позволяет выбрать нечто особенное для личного удовольствия))) мне очень нравится)) я довольна)

44

Растяжки (стрии) – это структурные изменения кожи, которые возникают вследствие неспособности кожи резко растянуться. Чаще всего они появляются на груди, животе, бедрах и ягодицах. Они практически не поддаются лечению избавиться от них полностью практически невозможно. Но косметологам под силу сделать их практически незаметными и придать коже максимально равномерный вид. Это возможно благодаря лазерному удалению растяжек,с помощью http://ukrmed.com.ua/fizioterapiya/laze … ,появилась возможность привести кожу в состояние очень близкое к тому, которое было до появления растяжек.

45

Во время беременности начала резко набирать вес, в результате живот, бедра, грудь теперь в растяжках. Пробовала крема разные, но все безрезультатно. На лазерное удаление не рискнула сходить. Сходила на lpg-массаж, эффект есть, растяжек почти не видно, живот еще подтянулся.

46

Моя жена ходила на какие то процедуры и лазером убирала. Реально посветлели немного, но не ушли полностью. Мне кажется, от них уже никак не избавиться.

47

мне кажется ничего не поможет от растяжек, если они появились

48

Согласна - растяжки портят фигуру, но их можно сделать практически незаметными, если задаться целью. Я вот например записалась в салон "Акварель http://www.aquarelle.in.ua/ , там часто бывают акции и скидки. Вот как раз и записалась на вакуумно-роликовый массаж. Прошла рекомендованное косметологом количество сеансов, растяжек почти не видно. Да и кожа неплохо подтянулась в районе живота и груди. Я сама себе стала в зеркале нравится!

49

пробойте сделать скраб из геля для душа с молотым кофе, очень хорошо расглаживает кожу и убирает растяжки.

50

ну от растяжек хорошо помогает курс антицелюлитного интенсивного массажа, а так же обертывания. мне кажется, если вы сделаете так и будете продолжать регулярно то есть шанс что все пройдет!

51

мне кажется, что борьба с растяжками - это достаточно долгий процесс и здесь нужно задействовать все возможные методы борьбы с ними!

52

процесс долгий, это правда. но если ничего не делать, то будет только хуже. необходимо комплекс мероприятий применять - крема, массажи, препараты возможно какие-то применять. каждому помогает свое. поэтому методом проб и ошибок можно добиться результата. а еще важно найти хорошего косметолога, который сможет в индивидуальном порядке помочь вам. я хожу на прессотерапию сюда http://kosmetolog.dp.ua/ . довольна результатом. но не останавливаюсь на достигнутом.

53

Это кстати очень правильно что после того как вы добились определенных результатов, нужно ни за что не сдаваться и продолжать работу над собой чтобы быть еще лучше! и главное - не потерять результат

54

Мне понравился крем от растяжек  Mustela Материнство  https://rozetka.com.ua/mustela_3504105027179/p9311215/  пользовалась всю беременность  и никаких растяжек не было
https://i1.rozetka.ua/goods/1611274/mustela_3504105027179_images_1611274816.jpg

55

на животе их нет и не было, на боках, груди, попе появились с 30 до 35 позже они же поползли сильней, а уже в роддоме появились под коленками о_О недель этак в 39, не смотря на то что всё беременность мазалась кремом от растяжек

56

Очень знакомо.

57

Спасибо, интересно

58

Всем привеи, очень долго искали где можно сделать маникюр в алматы, столько мастеров и не знали где выбрать, и тут наткнулись на мастеров из i-nails? как классно там делают маникюр, все чисто, вовремя, вежливо мы остались конечно довольны!

Подпись автора

тут

59

Ух. мне крема никогда не помогали избавится от растяжек, только лазером смогли убрать устаревшие растяжки.