Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Комната откровения » Свекровь, вера и сын...


Свекровь, вера и сын...

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Всем добрый день) Вот и меня застала наразбериха со свекровью( Сыну у нас 6 лет, отношения со свекрами нормальные в целом. Живут они в другом городе. На каникулы малой решил поехать к ним, т.к. у них частный дом возле леса, снег, санки, все дела. Так сложилось, что свекровь ходит в церковь. Я же человек не религиозный, но никогда не была против - сыну для разнообразия в познании мира не плохо, да и свекрови как бы смысл жизни. В этот раз муж отвез сына и просил несколько раз не водить ребенка в церковь в гриппозный период. И тем более не причащать. Уж простят меня верующие, но я как подумаю, что из этой ложечки все подряд пили - и больные и не дай господь туберкулезники, меня сразу трусит. Звоню на неделе свекрови, спрашиваю как дела, отвечает, ходили в церковь причащали малого. Я как начала орать - как мы дальше будем взаимодействовать??? Она - а что такое, сводила и сводила. Я - не, вы нас обманули, вас просили не делать, а вы сделали. Ну она отмазываться, что в среду в церкви было мало людей. Но мне именно задело, что типа она лучше знает как надо моему сыну и как это так - за моей спиной.
Вообщем мы теперь типа с ней не общаемся (из-за моей хамской реакции, что накричала). Сегодня муж сам поедет за малым, будет разговаривать, чтобы в церковь в принципе его не водила, не на причастие, никак. Надоел это цирк, мы сына крестили исключительно потому, чтобы она была довольна. А тут гнет линию и гнет. Все таки должен быть такой то выбор вероисповеданий и вообще позиции в жизни... Представляю, что будет скандал, типа мы ребенка от церкви отвадить хотим. Но как иначе? Переживаю пару дней... Ругаться с ней не хочу, в целом она человек добрый. Но и идти на поводу в этом вопросе уже устала и вранье тоже меня зацепило...

2

RGB
вы - родители и только вам решать как воспитывать ребенка. пусть муж со своей мамой поговорит, как по мне так будет легче для всех. я тоже уверена, что есть рамки разумного. пусть иногда водит в церковь, но не тогда, когда есть риск заразить ребенка и за спиной у родителей. отстаивайте свою позицию.

Подпись автора

http://lines.photo-manual.ru/44003.png

Заправка картриджей, ремонт и продажа принтеров и компьютеров тел. 098-124-27-28, 767-27-26

3

я не вижу ничего плохого , что бабушка водит внука в православную церковь  http://kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/islove/3_4/1255379397.jpg

4

Зайка написал(а):

я не вижу ничего плохого , что бабушка водит внука в православную церковь  http://kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

Ну в том что водит я тоже не вижу, если бы ребенок просто наблюдал то, что она там делает. У нас же ребенка водят для участия в таинствах - в данном случае причащать. У меня все же несколько другой взгляд на мир нежели православная культура. И как бы так сказать, чтобы наблюдал ребенок - я не против, чтобы участвовал - не хотелось бы.
Да и суть вопроса была в обмане. Что сказали нельзя, бабушка сделала по своему.

5

Зайка написал(а):

я не вижу ничего плохого

и винишком напоят сомнительного качества,и угостят..и бактерий соберём....
RGB
Всё правильно делаете-вырастет-сам решит во что верить и куда ходить. С бабушко помиритесь, будьте мудрее, без скандалов.

Подпись автора

http://lines.puzkarapuz.org/m231620.png

6

IrinaD написал(а):

RGB
вы - родители и только вам решать как воспитывать ребенка. пусть муж со своей мамой поговорит, как по мне так будет легче для всех. я тоже уверена, что есть рамки разумного. пусть иногда водит в церковь, но не тогда, когда есть риск заразить ребенка и за спиной у родителей. отстаивайте свою позицию.

Муж сегодня с мамой поговорил. Когда ехал договорились, что скажет, чтоб вообще не водила. В итоге мама устроила истерику. И муж сказал, что ладно, ходите, только без причастий и прочего непосредственного привлечения малого. В итоге я устроила истерику. Теперь муж между двух огней. Я его понимаю, но внутри все бунтует(

7

RGB
не давите на мужа. Ему трудно сейчас. А ребёнок ваш, а не бабушкин.Всё будет так, как вы с мужем решите, главное, чтобы было совместное решение, без обид.

8

RGB
Катюш, с мужем лучше вместе решите как делать и придерживайтесь одного мнения. тогда всем будет проще. намного легче, когда муж своей маме говорит как воспитывать вашего ребенка. на сына мама все равно долго не сможет обижаться. но главное это ваше единство

Подпись автора

http://lines.photo-manual.ru/44003.png

Заправка картриджей, ремонт и продажа принтеров и компьютеров тел. 098-124-27-28, 767-27-26

9

а что были случаи заражения болезнями  в церкви при причастии?

Подпись автора

http://www.calorizator.ru/line/04c3KIu0000L3QsNGI0LXQuSDQkNC90L3Rg9GI0LrQtSDRg9C20LU.gif

10

Божья_коровка написал(а):

а что были случаи заражения болезнями  в церкви при причастии?

Понятия не имею. Как человек, который православную традицию не воспринимает, я рассуждаю банально - облизали ложечку коллективом, есть шанс. У нас был только случай, когда крестили зимой и окунали в купель, потом лечили бронхит.

11

Думаю, что свекровь все равно будет делать по-своему, и никакие увещевания ее не убедят. И при этом будет включать дурака. Лично я не слышал какой-либо страшной статистики заболеваемости из-за ритуалов. Думаю, это не хуже, чем пользоваться маршрутками (о Боже, там же куча народу вместе, все кашляют и лапают поручни!) ))). Но родители сами выбирают, как воспитывать своего ребенка, и это должен быть их выбор, а не навязанное мнение. Единственное, что составляет трудность - свекровь. Или не давать ей ребенка вообще (пусть приезжает и навещает, если хочет), или смириться с тем, что она будет делать по-своему.

Подпись автора

Здесь была подпись. Но безвременно почила в бозе вследствие осознания бессмысленности своего существования ).

http://s002.radikal.ru/i199/1202/0e/ade1ab2b5d9c.jpg

12

Добрый день дорогие мамочки,в нашу дружную семью пришла беда.
ребенок(16) лет начал слушать тяжелый рок(Powerwolf,sum 41,crown the empire,devil sold his soul и и т.д) и отказывается ходить с нами в церковь и соблюдать посты аргументируя это тем что он атеист.
приводили домой святого отца что бы он растолковал Дениске что к чему но он демонстративно включил свою сатанинскую музыку во время диалога,святой отец начал крестится и быстро покинул комнату,уходя настоятельно рекомендовал нам сводить сына в храм,но Денис протестует.
помогите советом как вернуть сына на путь истины.

13

С сыном надо просто нормально поговорить, я думаю он этим поведением, что-то хочет до вас донести.Это переходной возраст.

14

Поговорите с сыном, у вас просто отношения недоверительные. У меня вообще другая проблема. Свекровь недавно рассказала, что муж, который частенько ездит по работе в Киров, подсел на эротический массаж. Я , вроде как и не против, ничего ж плохого в этом нет, но свекровь достала просто, пилит, чтобы поговорила с мужем, а мне неудобно.

15

Нормальный подросток, он же имеет право на свое мнение, никто не обязан жить также, как живут родители.

16

И меня не обошла проблема со свекровью. Долго мы с ней ругались!!! Она женщина уже в приклонном возрасте (79 лет), и и переспорить её просто нереально. Она абсолютно все делает по-своему, не смотря на мои просьбы. Год назад мужу предложили хорошую работу в Киеве (сами мы с Харькова). Всеми было принято решение поселить мать в частный дом престарелых в Харькове "Забота". Так как с собой забрать мы её не могли, а одну в доме мы бы её не оставили, она уже не так активна, как раньше. Пансионат этот хороший. Персонал очень ответственно относится к работе. Питание своевременное. В комнатах чисто, современная мебель. В общем, там нас всё устраивает, и свекрови нравится.

17

Если свекровь в пожилом возрасте, вы можете перевести ее в дом престарелых Солнечный Парк sunny-park.com.ua . Там ей будет комфортно и вам спокойнее. Я считаю, что дети должны жить отдельно от родителей , иначе нормальной жизни не будет. По личному опыту знаю, каждая семья должна сама свой быт обустраивать и никто не должен вмешиваться.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Комната откровения » Свекровь, вера и сын...