Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Диеты и системы питания » Разгрузочные дни


Разгрузочные дни

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Проводить разгрузочные дни можно однообразным питанием. Применение разгрузочных дней подобно "встряске" организма, своеобразного "зигзага" в питании, при котором человек за сутки теряет от 500г до 1 кг. Учитывая, что однообразное питание отличается некоторой однородностью, эти дни нарушают сбалансированность питания. Поэтому их стоит применять только 1-2 раза в неделю и чередовать: мясной день, овощной день, молочный день и т.д.

Примеры:
Углеводные дни:
1) Фруктовый день: в течении дня съесть 1,5 кг яблок (печеных или сырых), разделив это количество на 4-6 приемов.
2) Арбузный день: за день съедайте 2кг мякоти арбузов, разделите ее на 6 приемов.
3) Овощной день: в течение дня в шесть приемов съесть 1,5кг огурцов, капусты или помидоров.
4) Питание сухофруктами: суточная доза сухого компота-250г, воды- до литра. Выпивайте по 200мл компота 5 раз в день.

Белковые дни:
1) Творожный день: рекомендуется 400г нежирного творога на 6 приемов в день. Три раза в день выпить по стакану несладкого чая. Воды по потребности.
2) Рыбный день: 400г отварной нежирной рыбы: треска,лещ, окунь, щука, судак. Разделите рыбу на 6 приемов. Дополнительно можно выпить 2 стакана кофе или чая с молоком, два стакана шиповника.
3) Мясной день: отварите без соли 400г нежирного мяса. Мясо разделите на четыре приема, каждый из которых можно запить стаканом чая без сахара. вода по потребности.

Подпись автора

http://line.mamka.ru/2baby/line.php/14/07b/d1f2e0f0f8e5edfceaeee92d20c0edfef2e5/009999/100296/01b/ccebe0e4f8e5edfceaeee92d20cce0f8e5edfceae5/FF3399/101108/line.gif http://i064.radikal.ru/0910/89/1935a7cf97b9.jpg
Все что ни делается, все к лучшему!

2

Разгрузочные дни - дело хорошее, я вот после новогодних праздников разгружаюсь кашками, "пустыми" супами, отварными овощами, кушаю фрукты. Называется, готовлю организм к мясу и жареной картошечке :D .

3

Sunny написал(а):

готовлю организм к мясу и жареной картошечке  .

- :D  :D  :D
я раньше разгружалась кефиром на протжении дня и больше ничего,сейчас,т.к.кормлю-день разгружаюсь овошами и фруктами!

4

А у меня есть сила,есть воля,а силы воли нет http://kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif  .Не могу себя заставить ,сделать разгрузочные дни организму.И ем не от того,что хочется,а по привычке,чтоб время занять.

5

А у меня есть сила воли. Не могу сидеть на диете, думаю что и когда надо съесть. Просто уменьшаю колличество еды и мучное совсем не ем, и жирную еду тоже не ем. А после праздников, конечно тяжело.....

6

Разгрузочный день на МОЛОКОЧАЕ.

Литр молока вскипятить, выключить газ, всыпать 3 ст. ложки зеленого чая, настоять. В остывший чай можно добавить мед по вкусу . Самое главное - не закрывать плотно, и не заливать в термос, иначе молоко скиснет. Хранить можно в холодильнике.
Для чего нужно?
1) прекрасное средство для разгрузочного дня. Получившийся литр растягиваем на целый день, разбавляя один к одному, или больше (по ощущениям) кипятком. Чистый пить не рекомендуется, потому что очень сладко и концентрировано, от молока хочется пить. Тем, кому нужно пожестче, можно без меда. Очень хорошо утоляет голод, выводит жидкость из организма (готовьтесь к набегам на туалет! ). Чтобы еще лучше отбивало аппетит, по вкусу можно добавить мяту.
2) хорошая альтернатива ужину.
3) замена любого приема пищи или перекуса (чтобы умерить аппетит).
4) вкусно и полезно!

Если у вас кефирные, фруктовые разгрузочные дни вызывают ужасное чувство голода и так хочется, чтоб разгруз был вкусным и сытным, то вам сюда. На этом разгрузочном дне уходит обычно от 500г до 1 кг.

Теперь несколько условий.
Первое и самое обязательное: в этот день, кроме молокочая, надо выпить 2 литра простой или минеральной без газа воды. Это необходимо потому, что молокочай имеет мочегонное, желчегонное и очищающее свойства. Вода восполнит недостаток жидкости в организме и поможет очистить организм.
Второе и не очень обязательное. Этот разгрузочный день рекомендуют делать в среду из-за каких-то астрологических предпосылок. Я его делала в самые разнообразные дни, независимо от звезд.
Третье и желательное. Молоко лучше брать нежирное или 1,5 % жирности, максимум до 2,5 %. поскольку мы в этот день очищаемся, то зачем лишний раз нагружать печень.
Молокочай при желании можно делать и с черным чаем.

7

Девочки,кто делал разгруз на МЧ?  http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_flag_of_truce.gif  Я зимой несколько раз делала. Только мёд не добавляла и каждый раз,как хотелось есть, наливала пол-чашки МЧ и доливала кипятком.
Я не могу выдержать день ни на яблоках ни на капусте, а от кефира мне вообще плохо становится. А МЧ хорошее средство, голод не чувствуется совсем.

8

Kitty написал(а):

Девочки,кто делал разгруз на МЧ?

Я не пробовала  и вообще впервые слышу об этом.Но зимой думаю обязательно попробую.Так,как летом нет надобности худеть,лишние кг.сами уходят,а вот зимой возвращаются вновь. http://kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gifВаль,а ты на себе испробовала?

Отредактировано Аксюша (06-08-2010 23:01:41)

9

Аксюша написал(а):

Валь,а ты на себе испробовала?

Ну да.

Kitty написал(а):

Я зимой несколько раз делала. Только мёд не добавляла и каждый раз,как хотелось есть, наливала пол-чашки МЧ и доливала кипятком.

За день у меня уходило больше килограмма.Это, конечно, вода, т.к. в туалет бегаешь без конца, но всё-равно такая лёгкость на следующий день в теле! http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_dance.gif

10

Kitty написал(а):

За день у меня уходило больше килограмма

это раз в неделю нужно делать?

11

Аксюша написал(а):

это раз в неделю нужно делать?

Вообще, да, но говорят,что можно два, но не больше.

12

Kitty написал(а):

Разгрузочный день на МОЛОКОЧАЕ.

Валюш,завтра опробую на себе)))

13

Аксюша написал(а):

Валюш,завтра опробую на себе)))

Расскажешь потом про ощущения. http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_coffee.gif 
Ксюш, только не добавляй в молоко ароматизированный чай, ну там всякую "клубнику со сливками" и подобное. Как ни странно, привкус от этого такой противный! :insane: А когда добавляешь обычный листовой зелёный чай,то молоко на вкус, как топлёное. :cool:
Не забывай пить много воды,чтобы в организме не застаивались шлаки,которые МЧ выводит.
И ещё, когда я первый раз делала разгруз на МЧ, то у меня ужасно вздулся и урчал живот! %-)  :D  Прям на улицу стыдно было выйти! Может это от того,что я чай добавляла ароматизированный?
А все последующие разы было всё хорошо.

14

У брата на работе дружбан раз в 4 дня сидит на молокочае - за 2 месяца 9 кг сбросил, говорит, что с животом проблем теперь нет - работает как часы и вообще чувствовать себя стал отлично http://kolobok.us/smiles/standart/good2.gif  .
Я только 2 раза сидела и вот никак не собирусь опять. И видимо из-за того что молоко было домашнее(это я в селе делала), то печень поковыряная моя возмущалась :insane: . Нужно будет с обезжириным молочком набадяжить.

15

Аксюша написал(а):

Валюш,завтра опробую на себе)))

Ксюш, ну что,опробовала? Я завтра собираюсь.Уже молоко закупила. http://kolobok.us/smiles/standart/boast.gif

16

Kitty написал(а):

Ксюш, ну что,опробовала

Да!!!

Kitty написал(а):

Расскажешь потом про ощущения

Кроме чувства голода и урчания в животе никаких ощущений небыло.Легкость само собой,т.к.не кушала.Выпить 2 литра воды для меня очень сложно,даже литра не выпила.Думаю делать такие дни раз в неделю :cool: ,т.к.за зиму набираю лишних 3-4 кг.,которые сбросить потом не легко.

Kitty написал(а):

Уже молоко закупила

оптом? :D

17

Аксюша написал(а):

Кроме чувства голода и урчания в животе никаких ощущений небыло.

Мне на МЧ совсем не голодно, а вот с урчанием -даааа..... :shine:

Аксюша написал(а):

оптом?

:D  :D  :D Канэшна! Оптом же дешевле!
Так а ты взвешивалась после разгруза? Сколько воды ушло?

18

Kitty написал(а):

Так а ты взвешивалась после разгруза?

нет,весы должны быть как в аптеке,а у меня +- 1кг.Для меня это не столь принципиально.

Kitty написал(а):

Сколько воды ушло?

а те,кто на горшке сидят по "крупному"(есть ведь и такие р.д.),взвешивают,сколько Г ушло? :crazyfun:

Отредактировано Аксюша (24-09-2010 09:34:41)

19

Аксюша написал(а):

а те,кто на горшке сидят по "крупному"(есть ведь и такие р.д.),взвешивают,сколько Г ушло?

Те,кто сидят "по-крупному", радостно думают,что терят вес. :D Только взвешивают не Г..., а себя до и после. :D

20

Ой,девочки, мой разгрузочный день подходит к концу. %-)  Молокочай уже допила,теперь буду до отхода ко сну водичку хлебать. http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_coffee.gif 
А завтра начинаю новую жизнь! Буду считать калории.Уже весы кухонные выставила на видное место. :D  Это утомительно,конечно, первое время,но эффективно.Я уже так худела до беременности.За полтора месяца ушло 9 кг.  http://kolobok.us/smiles/standart/boast.gif

21

Kitty
Аксюша
Девочки! я правильно поняла, что кроме литра этого молокочая и 2 литров воды ничего кушать нельзя целый день?? http://kolobok.us/smiles/standart/scratch_one-s_head.gif 

Kitty написал(а):

Только взвешивают не Г..., а себя до и после

:D  :D  :D

22

суперМАМА написал(а):

Девочки! я правильно поняла, что кроме литра этого молокочая и 2 литров воды ничего кушать нельзя целый день??

Правильно,правильно ты поняла.  :D Это же РАЗГРУЗОЧНЫЙ день. А ты надеялась на то,что можно добавить бутеры? :D  http://kolobok.us/smiles/standart/acute.gif
Воды можно и 3 литра.Если влезет. :insane:

Отредактировано Kitty (24-09-2010 22:45:44)

23

Kitty написал(а):

Правильно,правильно ты поняла.  :D Это же РАЗГРУЗОЧНЫЙ день. А ты надеялась на то,что можно добавить бутеры? :D  http://kolobok.us/smiles/standart/acute.gif

я думала какой нибудь салатик можно с капусты например http://kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

24

У меня сегодня снова молокочай.  http://kolobok.us/smiles/standart/yu.gif  По средам решила делать. А в остальные дни считаю калории. Ну и волокита! Всё,что собираюсь съесть предварительно взвешиваю. %-)
Должна похудеть во что бы то ни стало!!!  http://kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_hulahoop-girl.gif

25

Kitty написал(а):

У меня сегодня снова молокочай.  http://kolobok.us/smiles/standart/yu.gif  По средам решила делать. А в остальные дни считаю калории. Ну и волокита! Всё,что собираюсь съесть предварительно взвешиваю. %-)
Должна похудеть во что бы то ни стало!!!  http://kolobok.us/smiles/artists/just_c … p-girl.gif

молодчина!!!так держать!! :cool:

26

Kitty написал(а):

Должна похудеть во что бы то ни стало!!!

Вот это настрой!!! :cool: Так держать!!!

27

Kitty написал(а):

Должна похудеть во что бы то ни стало!!!

Валь,ты ведь за лето,в деревне, похудела,зачем так истязать

Kitty написал(а):

предварительно взвешиваю

и обременять себя))).У меня с приходом холодов настают дни загрузочные,а не разгрузочные)))

28

Аксюша написал(а):

Валь,ты ведь за лето,в деревне, похудела,зачем так истязать

Ну, из того,что я сбросила, половину я благополучно набрала. :insane: И потом, мне надоели такие качели-сбросила-набрала. Причём,если у людей "гуляет" 1-2 кг., то у меня это 5-6 !!! Это же ненормально! Я хочу,чтобы вес медленно,но верно полз вниз. А в моём случае такое возможно только при подсчёте калорий. Иначе я просто обжираюсь. [взломанный сайт]
Я совсем себя не истязаю,просто хочу наладить режим питания. Я же не стремлюсь иметь вес 45 кг. :D Не голодаю, ем сладкое, просто соблюдаю калораж. http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_dance.gif 
Ты же видела мои фотографии ( с динозаврами). Нельзя же сказать,что я стройная. (Это на фоне динозавров я кажусь меньше  :D ).

Аксюша написал(а):

и обременять себя)))

Ну да, первое время,пока отладишь свои порции, надо повозиться,повзвешивать.А потом всё как по маслу.

Аксюша написал(а):

У меня с приходом холодов настают дни загрузочные,а не разгрузочные)))

В том-то и дело,что у меня так же. Вот я и решила,что если на свои теперешние лишние 10 кг. наберу ещё десяток, то весной,когда я выкачусь из квартиры, меня будет легче перепрыгнуть,чем обойти. :no:
И не отговаривайте меня!  http://kolobok.us/smiles/standart/acute.gif  Я не сдамся! http://kolobok.us/smiles/standart/yu.gif

Отредактировано Kitty (30-09-2010 14:53:45)

29

Kitty написал(а):

И не отговаривайте меня!

Валюшка! а может действительно ну его http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_prepare_fish.gif  калории считать.. уже после праздников начнешь :yep:

30

и мне бы надо немножко разгрузиться.... :blush:


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Диеты и системы питания » Разгрузочные дни