Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Комната откровения » Чувство вины....


Чувство вины....

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Мы с мужем вместе уже почти 6 лет.Когда начинали встречаться у меня чувств особых к нему и не было ,наверное....Просто в очередной раз хотелось что бы на меня обратили внимание и всё такое...Всем говорила, что вместе мы никогда не  будем.,что он не мой типаж.Потом ,так получилось,как всегда получается,что я забеременнела.Переехали к нему.Понятно ,что для мужчины такие перемены ,это сразу стрес.Он уходил и не говорил куда ,приходил и не говорил откуда....Мне ,как любой женщине было обидно...Сын рос,помощи от мужа я так и не дождалась,с одной стороны ребёнок на руках,с другой -пелёнки ,распашонки,кастрюли....После безсонных ночей я ходила как зомби,варила побыстрому су в котором кроме картошки ничего не было,ребёнок мне не давал отходить ни на шаг,а он если был дома никогда не помогал,и на мои просьбы помочь,говорил  что ребёнок ещё такой маленький,что я не знаю что с ним делать...Шло время,всё так же уходил из дома после работы,это понятно детский крик,истерика жены...На ребёнка начал обращать внимание после полтора года.Постепенно он переставал пить пиво с друзьями,больше внимания уделал нам с ребёнком.Сейчас часто говорит что любит ,попрошу- поможет.А ответить взаимностью немогу....Не могу с чистой совестью сказать люблю,Несколько раз хотелось бросить и уйти...уйти куда?....Не куда....Мы очень часто соримся,ребёнок свидетель этому всему.Понимаю ,что если бы я его любила,всё было бы совсем по другому.Жизнь без любви,секс без любви ,без желания....отношение к нему как к другу,не могу дать ни любви ,ни ласки,ни нежности....Ненавижу себя!!!!....На самом деле хочу любить его таким какой он есть,встречать его с работы и бросаться на шею с поцелуями,искренне ложится в постель с ним,с любовью...Но не могу.....Не понимаю почему...Может это не моя судьба.??....А может дать ему шанс быть действительно счастливым и оставить его,может будет такая женщина которая будет любить его...И он обижается   на  меня  за это всё,понимает он это всё.....

2

Гостья

Гостья написал(а):

И он обижается   на  меня  за это всё,понимает он это всё.....

а он вам говорил что-то по этому поводу? упрекал?

3

да,вот он часто говорит,"вот я знаю что ты меня не любиш,ты меня не понимаешь,я тебе не нужен,ты не хочеш со мной спать,тебе противно..."Я в основном замолкаю в это время,или пытаюсь ,наверное ,обмануть саму себя  и говорю что это  не так...

4

Гостья

а чего Вы себя ненавидите?
Вы что - изменяете ему, или что-то плохое делаете?
Нет же  - Вы очень стараетесь соответствовать его ожиданием.
Но дело вот в чем - когда Вам было тяжело, он не завоевал Вашего уважения, любви и т.д.
В трудную минуту он не помогал, не подставлял плечо...

стоит ли себя сейчас винить?
Я бы тоже не любила такого человека, который видя, что я нуждаюсь в помощи - не помог бы...

5

А я считаю , что ему нужно объяснить все : мол , так и так - в тяжелые для меня времена ты знал , что мне нужна помощь , и я тебя просила о ней...ты проигнорировал , и не раз . Чего ж ты теперь хочешь ? Чтоб возобновить отношения , мне нужно доверять тебе . Попробуй завоивать мое доверие и вернуть любовь , и только тогда все будет , как когда-то раньше" .

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/islove/3_4/1255379397.jpg

6

Оль

Я просто иногда думаю ,что все беды и несчастья,Ссоры ,всё из-за меня,ведь если бы я любила этого человека,я бы может уступала ему ,где то промолчала...Это я так думаю,а как бы было на самом деле я незнаю...Человеку которому говорить ,что это ты во всём виноват,в итоге и начинает думать что всё так и естЬ.Он практически всегда меня раздражает....Я не могу владеть своими эмоциями,я вспыльчивая.

Я никогда ему не изменяла,и мне не хочется этого,я никогда не давала ему повода,но всякий раз когда я задержусь на работе,или что то вроде этого,он говорит что я где то с кем то..Всё  из-за того что мне не хочется секса...И всегда он обьясняет это тем что я с кем то шляюсь ,но только это сказано культурным словом...Я же действительно его не хочу,и он для себя это обьясняет так.

Я понимаю что себя винить не стоит,потому что он не достоин этого,ни капли.Но иной раз я просто разкисаю....

Просто во всей этой истории я не хочу что бы со стороны было видно только ,что он плохой,а я просто невинное создание...Да это не так,я думаю что в ссорах,разногласия всегда виноваты двое,как бы ни было,а у нас всё не так ,всегда виновна Я!

7

Зайка

Всё это было,и в спокойных разговорах,и в криках и истериках,ответ таков-так что ты мне это будешь вспоминать до конца жизни??

На многие вещи которые он говорит,у меня просто нет слов...

Но с другой стороны мне сейчас очень хочется нежности и  любви,и хочется отдать это любимому человеку...Может даже и не своему мужу...а может это не судьба,а может моя вторая половинка та и не нашла меня...Всё это очень печально(

8

Я в последнее время часто задаю себе вопрос:"А может мне уйти?"А потом слышу ответ:"Куда уйти

9

Уважаемая Гостья!
Извините за прямоту, но я ее себе могу позволить, так как меня все любят и так, и все простят.
1. Вы хотите, чтобы вас пожалели. Это нормально. Когда недолго. Не позволяйте этому желанию по-хозяйски ногой распахивать дверь в вашу душу.
2. У вас комплекс вины. В той или иной степени. Да, вы виновны. Но не так, как вы думаете. Единственная ваша вина в том, что вы не любили молча. И то, вина ли? )
3. Мне кажется, вы находитесь на той грани, когда надо довериться друг другу больше. И будет облегчение просто невероятное. Но вы не можете. А почему - не могу сказать - вы все же, кажется, нам сказали не все...

Подпись автора

Здесь была подпись. Но безвременно почила в бозе вследствие осознания бессмысленности своего существования ).

http://s002.radikal.ru/i199/1202/0e/ade1ab2b5d9c.jpg

10

Ведь идти некуда,помощи ждать не от  кого...Снимать жильё?Дорого одной...А как дальше,а что дальше ,а как же ребёнок без отца...Вобщем или я чего то в жизни не понимаю,или" жизнь ко мне повернулась задом"....

11

napalm

1По поводу "пожелели",может и да...бывает в жизни так....и  на самом деле это мой большой недостаток признаюсь чесно...

2." что вы не любили молча. И то, вина ли? )"-вот эту фразу я не совсем поняла,к сожалению...Я никогда его не любила,это было лишь привыкание к человеку.если можно так сказать....

3.Вот здесь я с вами в какой-то мере соглашусь,не согласна только в том ,что "нам сказали не всё",наоборот я всё сказала как есть...

12

Гостья написал(а):

Ведь идти некуда,помощи ждать не от  кого...Снимать жильё?Дорого одной...А как дальше,а что дальше ,а как же ребёнок без отца...Вобщем или я чего то в жизни не понимаю,или" жизнь ко мне повернулась задом"....

Вы можете доброжелательно и откровенно поговорить с мужем? Это правда лучший вариант.

Подпись автора

Здесь была подпись. Но безвременно почила в бозе вследствие осознания бессмысленности своего существования ).

http://s002.radikal.ru/i199/1202/0e/ade1ab2b5d9c.jpg


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Комната откровения » Чувство вины....