Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Роды и послеродовой период » Роды по страховке - кто пробовал?


Роды по страховке - кто пробовал?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Девченки, привет!
Хотела с вами проконсультироваться по такому поводу. Мы сейчас ждем малыша (у меня уже 16 недель!!!) и муж предложил мне застраховаться в Провидной по программе ведения беременности и родов. Кто-то пользовался такой страховкой? Имеет ли смысл ее покупать? Или может быть лучше договариваться напрямую с врачами?

2

Вроде приняли принципальное решение - страховаться. Завтра пойдем в Провидну, уточним все нюнсы и ... внимательно почитаем дома договор))) И только после этого будем (ну или не будем) покупатьу них этот полис.
Если будет интересно - могу после отписаться и все рассказать))) Может быть кому-то пригодится

3

Кита
а почему другие страховые компании не рассматриваете? Мне кажется, если подойти ответственно, то нужно вычитать договора всех компаний, которые предлагают данную услугу, и тогда уже выбирать.

4

Все, сходили, разузнали, теперь могу поделиться и с вами.
Пока мы решили покупать В провидной только полис по программе "Провидна турбота про вагітну жінку", опцию "патронаж беременных" Цена полиса в моем случае составила чуть больше 8 тысяч гривен, страховка заключается на сумму 80 тыс. гривен.
По этой программе я буду наблюдаться в ПАГе (областной центр охраны материнства и детства, тот который на Багговутовской).
Если возникнет необходимость в сохранении, то я могу воспользоваться услугами стационара медцентра Добробут. При этом стоимость лекарств в больничке покрывается из страховки.
Если мне потребуются лекарства при амбулаторном лечении, то страховка покроет всего 1000 грн, все что сверху мне придется покупать самостоятельно.
Вот как-то так.
По программе "Роды" пмы пока не решили - покупать или не покупать полис, стоить он будет почти 6 тыс. гривен. Мы пока думаем - благо время еще есть :blush:
У них есть еще и другие программы, подороже и подешевле. Но мы остановились именно на этом варианте.

5

Кита написал(а):

По этой программе я буду наблюдаться в ПАГе (областной центр охраны материнства и детства, тот который на Багговутовской).

Сорри, что влажу, а что эт за ПАГ, я думала в Киеве один ПАГ на Мануильского, 8?!?

Подпись автора

Любовь как шоколад. Сначала "Баунти" - райское наслаждение, потом "Твикс" - 2 палочки. А потом - "Киндер Сюрприз"
http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_201075.png

6

Cорри, это я напутала - не в ПАГе наблюдаться, а в областном центре охраны материнства и детсвта на Багговутовской, 1.
Что-то у меня эти два заведения перепутались)
Но я все равно буду наблюдаться не там, а на Красном Хуторе. И от дома мне близко, и в списке Провидной, который мне дали есть эта клиника

7

Вивиан написал(а):

Кита так они сопровождают или выплачивают если проблемы произошли? Я запуталась извините. Сколько и за какие услуги вы заплатили?

не страшно, сами пока разобрались думали что чокнемся )))
Они именно сопровождают. Но оплачивают и лешение дополнительных проблем, которые возникли в процессе беременности - в пределах страховой суммы, разумеется. В программе "Турбота про вагітну" входят плановые обследования+все необходимые анализы+анализы по назначению врача+оплата больнички и лекарств если врач назначил.
У меня пока полет нормальный - только в ЖК хожу, сдала анализы и сделала УЗИ. Так что надеюсь, что воспользоваться опцией "лежать  на сохранении" мне не придется.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Роды и послеродовой период » Роды по страховке - кто пробовал?