Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Консультации юриста » Последекретный отпуск


Последекретный отпуск

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Здравствуйте!
Нужна ваша помощь в след.вопросе.  Когда можно уйти в первый ежегодный оплачиваемый отпуск после выхода из декрета? Вышла досрочно, ребенку было на тот момент 1,8 года. Есть ли ограничения по сроку его использования законодательно именно в этом случае? Отпуск 24 календарных дня, уже отработала 9 месяцев,а мне дают сейчас только 12 дней, а остальные после 1.04 (дата выхода на работу).
Спасибо!
Пы.сы. Надеюсь,внятно донесла информацию))))))

2

редко работодатели отправляют в отпуск на все 24 дня. у меня было так - каждый месяц начислялось 2 дня отпуска и я их могла использовать по своему усмотрению, но не более 14 дней. больше могли дать только в каких-то экстренных случаях. а другие работодатели разбивают отпуск на 2 части по 12 дней, потому что кто-то же за вас будет работать, пока вы в отпуске + выполнять свою работу. а это не просто

Подпись автора

http://lines.photo-manual.ru/44003.png

Заправка картриджей, ремонт и продажа принтеров и компьютеров тел. 098-124-27-28, 767-27-26

3

IrinaD
Ир,может не в тему,а кем ты работала до беременности?

4

я в приватбанке работала ведущим менеджером, но досиживала до декрета консультантом. кризис.... разогнали нас

Подпись автора

http://lines.photo-manual.ru/44003.png

Заправка картриджей, ремонт и продажа принтеров и компьютеров тел. 098-124-27-28, 767-27-26

5

Снежинка- это уже не последекретный отпуск(нет такого), а ежегодный оплачиваемый отпуск, который согл. ст. 75 КЗоТ Украины предоставляется 24 кал. дня за отработанный рабочий год.
Но на предприятиях обычно столько не дают гулять, а делят на 2 части (10 к.д.  + 14 к.д.)

А то, что Вы вышли раньше из декретного отпуска, то это было Ваше желание (или обстоятельства) и они нигде не учитываются (чтобы потом догулять.)
Это матерям - одиночкам предоставляются дополнительный отпуск....

6

Так вопрос не в том,что хочу сразу отгулять все 24дня. Я как раз разбила на 12+12, только использовать хочу первые 12дней после 9 месяцев работы( это дают),а вторые после 11 месяцев работы,т.е. до того,как пройдет год. Меня просто убивает подход,как новобранцу. Ведь подход,что отпуск положен после 1 года применим по нашему законодательству только к новонаемному работнику. А вот про отпуск,вышедшим из декрета (не важно досрочно или нет) нигде не отображен в законе. Этим и пользуются работодатели(((((

7

Снежинка ксожалению таков Закон  :tired:

8

как раз в тему,пару дней назад в маршрутке услышала разговор женщины по телефонуЮтак она как раз говорила об этом отпуске,типа что  у них на работе,женщина после 3 -х лет декрета,даже не выйдя ни дня на работу,сразу пошла в оплачиваемый отпуск на 24 календарных дня.

9

Танечка написал(а):

как раз в тему,пару дней назад в маршрутке услышала разговор женщины по телефонуЮтак она как раз говорила об этом отпуске,типа что  у них на работе,женщина после 3 -х лет декрета,даже не выйдя ни дня на работу,сразу пошла в оплачиваемый отпуск на 24 календарных дня.

она видимо перед декретом не отгуляла отпуск. такое иногда практикуют, если еще и места пока нет для сотрудника. а потом ее и уволить могут. вариантов много

Подпись автора

http://lines.photo-manual.ru/44003.png

Заправка картриджей, ремонт и продажа принтеров и компьютеров тел. 098-124-27-28, 767-27-26

10

IrinaD написал(а):

она видимо перед декретом не отгуляла отпуск. такое иногда практикуют, если еще и места пока нет для сотрудника. а потом ее и уволить могут. вариантов много

ну может и так :dontknow: ,в подробности я не вникала))

11

Танечка написал(а):

ну может и так  ,в подробности я не вникала))

сейчас так не любят женщин с детьми брать на работу. я вот в садик уже побаиваюсь Вовку отдавать, потому что недавно знакомая попала в больницу с ребенком с непонятным вирусом. еле вычухали ребенка и таких много было. по садикам зараза ходит

Подпись автора

http://lines.photo-manual.ru/44003.png

Заправка картриджей, ремонт и продажа принтеров и компьютеров тел. 098-124-27-28, 767-27-26

12

IrinaD написал(а):

сейчас так не любят женщин с детьми брать на работу.

это понятно,а если не с кем оставлять ребёнка то это вобще капец,ну кто будет долго тебя на работе держать если ты неделю работаешь ,две дома с ребёнком.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Консультации юриста » Последекретный отпуск