Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Планирование беременности » Когда можно планировать...


Когда можно планировать...

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

... беременность после выкидыша?

Вопрос, связанный с продолжительностью времени, в течение которого женщине следует воздержаться от новой беременности, на самом деле, очень актуален и важен. Многие пары, пережившие выкидыш, прикладывают все свои усилия, чтобы зачать ребенка вновь и как можно быстрее.
Прежде всего, паре, желающей зачать ребенка, следует подождать, пока у женщины не возобновится овуляция, поскольку без нее забеременеть невозможно. Поэтому считается, что возобновление овуляции – это первостепенный фактор, на который следует опираться в определении нужного времени, когда можно планировать следующую беременность.

После того как возобновится овуляция, придется подождать еще немного. По поводу того, как долго должно длиться это «немного», специалисты расходятся во мнениях. Одни считают, что следует подождать до того, как пройдет один полный менструальный цикл. Другие утверждают, что тем, кто не так давно пережил выкидыш, следует отложить планирование беременности до тех пор, пока не пройдет два-три полных менструальных цикла. Чем они аргументируют свои точки зрения?

Эксперты, считающие, что беременеть после выкидыша можно после окончания одного полного менструального цикла, склонны думать, что за это время организм успевает восстановиться и подготовиться к следующему зачатию.

Однако, если пара может подождать, то лучше, все-таки, не спешить и пропустить два, а то и три полных менструальных цикла до возобновления попыток зачать ребенка. Этого времени достаточно для того, чтобы организм женщины отдохнул, восстановился и подготовился к новому вынашиванию. Более того, более длительный период времени помогает и мужчине, и женщине справиться с психическим давлением, которое неминуемо возникает после выкидыша.

Получается, что в выборе времени, когда можно повторно беременеть после выкидыша, главную роль играет дата возобновления овуляции. А сколько ждать после нее – неделю или две-три, - пара определяет сама, исходя из состояния своего здоровья, как физического, так и психического, а также советов врача.

Источник

Данную тему решила поднять, потому что ксожалению не далека от этого, девочки, интересно ваше мнение...

2

TutsI
я когда лежала на сохранении, со мной в палате лежала девушка, так у нее был выкидыш и ей говорили год жать до следующей беременности. но она немного не дождалась и вскоре опять забеременела. не знаю как обошлось, надеюсь что хорошо

Подпись автора

http://lines.photo-manual.ru/44003.png

Заправка картриджей, ремонт и продажа принтеров и компьютеров тел. 098-124-27-28, 767-27-26

3

У моей подруги было 2 сына. Она случайно забеременела в третий раз, но беременность замерла. Ей сделали чистку и сказали тщательно предохраняться полгода. Они так и делали, но через 3 месяца забеременели не понятно "каким ветром" 8-) Естественно, решили рожать, но оч переживали, боялись повторения истории. Беременность прошла идеально, без каких-либо тонусов, угроз и пр. И ровно год назад у нее родился еще один сыночек! :cool:

Подпись автора

Лучший способ сделать детей хорошими — сделать их счастливыми

http://flines.ru/timelines/555784.jpg

4

Как по мне все это индивидуально, но стоит смотреть на других и ровняться... Так как у кого-то через месяц всек чики-пуки, а укого-то через два года ни ф...га... Все это спорно и не понятно...
Считаю у каждой пары все зависит от психики, они готовы снова риковать в следующий цикл не смотря на враяей которые говорят пол а то и год ждать... и не всегда все гладко и их не погает очередной срыв... Аесть те которые  через год и ни чнего... ходят на могилку своего оддома и мчтиают...
Главное найти причину и быть готовыми к ней психически, тоак как тело можно подлотать, вот дух не всегда...
Просто ит правильно питаться принимать препараты если нужно и ждать не боясь, тогда все получится... Да это может быть далеко не первый и восе нк второй раз! Но все же спокойный и решительный, спустя многих попыток и расстройст, боль уйдет и останиться готовность, и тогда даже если тело не может... сей час это частая проблема... есть много решений... гланое твордое желание и поиск возможностей!
Девочки, желаю ни кому не унывать и на конец-то встретить свое счастьечко!!!!!

Подпись автора

Любовь как шоколад. Сначала "Баунти" - райское наслаждение, потом "Твикс" - 2 палочки. А потом - "Киндер Сюрприз"
http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_201075.png

5

Armonía написал(а):

Как по мне все это индивидуально,

Armonía написал(а):

Девочки, желаю ни кому не унывать и на конец-то встретить свое счастьечко!!!!!

Поддерживаю!

Подпись автора

Лучший способ сделать детей хорошими — сделать их счастливыми

http://flines.ru/timelines/555784.jpg

6

Ого, я и забыла, что тут писала... Все также поддерживаю свой пост! Простите за огромнейшее количество очепяток  [взломанный сайт]  У нас четко получилось в день О, но все так произошло, что и не надеялись на этот цикл... Так, что еще раз убедилась, что очень важно не зацикливаться и жить полной жизнью не ожидая желаемого, хотя эт не так просто иногда бывает!

Подпись автора

Любовь как шоколад. Сначала "Баунти" - райское наслаждение, потом "Твикс" - 2 палочки. А потом - "Киндер Сюрприз"
http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_201075.png

7

Armonía
самое главное, что получилось))) рада за вас)))

Подпись автора

http://lines.photo-manual.ru/44003.png

Заправка картриджей, ремонт и продажа принтеров и компьютеров тел. 098-124-27-28, 767-27-26

8

Мдааа, мне все рассказывают как через пару месяцев забеременнели - я не пойму как. В декабре была замершая беременность. Психически я пока большую жирную точку на этом деле поставила - типа все, одного достаточно. Хотелось бы конечно, но опять такой кошмар пережить страшно. Вот восхищаюсь теми, кто в скором времени опять рожает!!!

9

Ой, читаю и прям пробирает. У нас с мужем разный резус и доктор сказала всякое может быть, надо относиться спокойно. Сказала, что почти наверняка будут срывы. Чтобы мы не парились и пробовали снова. Но я никогда не думала, как себя на самом деле люди чувствуют после такого.

10

RGB если эта цель на первом месте, то приходится брать себя в руки, лечиться и беременить, вынашивать и рожать. Я после первого срыва, как-то быстро пришла в себя, может потому что срок был маленький, а вот после второго http://kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif   - и антидеприсанты и мысля  всякие - но скажу чесно, пока себя в руки не взяла ничего не помогало.  http://kolobok.us/smiles/standart/good2.gif  главное не отчаиваться и не терять надежду  http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif 

Mimka написал(а):

Но я никогда не думала, как себя на самом деле люди чувствуют после такого.

лучше этого никогда не знать.

11

{{{{{{{{ this post is so great and nice }}}}}}}

RGB если эта цель на первом месте, то приходится брать себя в руки, лечиться и беременить, вынашивать и рожать. Я после первого срыва, как-то быстро пришла в себя, может потому что срок был маленький, а вот после второго http://kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif   -

Подпись автора

{{{{{{ MOHSIN }}}}}}

12

у меня самый первый тоже был выкидыш и говорили года 2 подождать(((но так само получилось через пол года забеременела и всё было хорошо!!!

Подпись автора

http://www.calorizator.ru/line/04c3KIu0000L3QsNGI0LXQuSDQkNC90L3Rg9GI0LrQtSDRg9C20LU.gif

13

вот и у меня.. два раза замершая была. Первая маленький срок, то как-то и не понял что к чему, а вот после второй, то чуть накрыло. Вот уже 4 месяца прошло, анализы пока сдаю. Пока не готовы опять пробовать, особенно муж.

Подпись автора

Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети!

14

И не стоит спешить....

15

Планировать можно когда угодно

16

Девули всё будет хорошо

17

Sunika написал(а):

Планировать можно когда угодно

Да я вот тоже так думаю.

18

Можно планировать в любое время, подруга сразу после выкидыша забеременела и всё было в порядке.

19

Если выкидыш был не один раз стоит задуматься об ЭКО, тем более по ОМС litsenzii-dlia-eko-kriobanka.ru делают, а это экономия ваших денег.

20

Привет всем, считается, что лучше подождать минимум пол года, а лучше год.. потому что организм матери после такого сбоя должен отдохнуть.. во-первых это гормональные все вещи, нужно набраться сил, плюс нервная система должна восстановиться, а тогда уже снова в бой.. чтобы не было сбоев потом..

21

Зои написал(а):

У моей подруги было 2 сына. Она случайно забеременела в третий раз, но беременность замерла. Ей сделали чистку и сказали тщательно предохраняться полгода. Они так и делали, но через 3 месяца забеременели не понятно "каким ветром"  Естественно, решили рожать, но оч переживали, боялись повторения истории. Беременность прошла идеально, без каких-либо тонусов, угроз и пр. И ровно год назад у нее родился еще один сыночек!

Да, такое тоже возможно, но к сожалению бывают не очень хорошие истории тоже.. лучше конечно перестраховаться.. а уж потом приложить все усилия.. иначе, чтобы не плакать потом.. ведь это большая травма для всех.. и страх..

22

ЗаринаН написал(а):

Если выкидыш был не один раз стоит задуматься об ЭКО, тем более по ОМС litsenzii-dlia-eko-kriobanka.ru делают, а это экономия ваших денег.

Нужно сделать полноценные обследования, возможно проблема генетическая, или у вас каике-то хронические заболевания типа герпеса, может быть что угодно, и чтобы не наступить на те же грабли - лучше знать реальную картину и тогда все будет хорошо...

23

ЯжеВика написал(а):

Можно планировать в любое время, подруга сразу после выкидыша забеременела и всё было в порядке.

да..но все равно нужно знать причину... лучше все-таки все перепроверить..

24

kristinka888 написал(а):

да..но все равно нужно знать причину... лучше все-таки все перепроверить..

лучше, да, но я просто говорю, что забеременеть можно в любой момент.

25

А вам не предлагали в диагностических целях сделать laparoskopiya-matochnyih-trub.ru лапароскопию маточных труб? Чтобы потом зря время не терять и вдруг чего пройти лечение.

26

Главное антибиотиками не лечится во время планирования.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Планирование беременности » Когда можно планировать...