Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Карапузики » Чем Отличается Мальчик От Девочки?


Чем Отличается Мальчик От Девочки?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Ребенок знает, мальчик он или девочка, уже к 1,5—2 годам, но он не знает, почему это так. Некоторые дети даже считают, что половая принадлежность — явление временное и может меняться. В 2,5 года дети знают свои половые органы и, раздетые, могут играть с ними, проявляют интерес к обнаженным людям. Дети 3 лет и старше задают вопросы о различиях полов, спрашивают, откуда берутся дети. Все эти вопросы связаны с естественным детским любопытством, с желанием это любопытство удовлетворить и ни в коем случае не должны вызывать у вас чувство беспокойства. Такие вопросы вовсе не сигнализируют о повышенном интересе ребенка к проблемам пола. Но это и не означает, что эти вопросы нужно оставлять без ответов, избегать разговоров о различии полов, тем более запрещать детям спрашивать о том, что вызывает их интерес, стыдить их и заставлять краснеть.

От этого детское любопытство не исчезнет, просто ребенок будет более скрытным, замкнется в себе и либо будет пытаться самостоятельно, без ваших разъяснений исследовать незнакомые для него вещи, либо со временем найдет другой источник информации, возможно, не самый лучший. Особенно недопустимы наказания за сексуальные проявления, поскольку это может выработать отношение к сексуальности как к явлению постыдному и наказуемому, что может сказаться на всей последующей жизни. Так что будет правильнее и полезнее для вас и для ребенка своевременно и в меру допустимых для понимания возможностей откровенно и спокойно поговорить с ним.

Бесспорно, мы можем дать ребенку правильное представление об отношении полов только если сами не заблуждаемся на этот счет. Отвечая на детские вопросы, взрослые не должны стыдиться разговоров на эту тему, не должны лицемерить или обманывать. Передать детям свое отношение к вопросам пола, необходимые сведения для удовлетворения их любопытства можно только в том случае, если эмоциональная атмосфера семьи, в которой они растут, будет здоровой и нормальной. Вряд ли ребенок станет прислушиваться к родителям, если находится с ними в постоянном конфликте.

Необходимые сведения о поле ребенок должен получать тогда, когда у него возник интерес, ни в коем случае не нужно подавлять детскую любознательность. Ответы родителей должны быть немедленными, краткими, правдивыми и понятными для детей. Не стоит недооценивать ребенка и надеяться, что он не заметит беременных женщин на улицах, обнаженных малышей на пляже, одного из родителей в сауне и т. д. Ложь в ответах на детские вопросы, связанные с половыми различиями, не так невинна, как может показаться на первый взгляд. На вопросы, связанные с появлением детей, родители традиционно отвечают про аистов или капусту. Но городские дети, никогда не видевшие аистов, наверняка захотят посмотреть, как это происходит, или, возможно, сами пожелают найти на капустной грядке малыша. Конечно, ложь родителей можно продолжить и дальше, серьезных затруднений это пока не вызовет. Но что вы ответите ребенку, когда он узнает обо всем из других источников? Признаваться во лжи будет гораздо сложнее, чем сказать правду сразу, к тому же последствием может стать недоверие к вам ребенка и дальнейшее осложнение отношений. Ответ: “Купили в магазине”, — также нередко приходит на помощь родителям. Но для части детей это может обернуться тревогой и страхом, что за плохое поведение их могут, подобно бракованной вещи, отправить обратно в магазин. Некоторые родители прямо пугают детей: “Отдам тебя обратно, а себе возьму другого — хорошего— ребенка”.

Есть и не совсем удачные попытки родителей рассказать правду: “Дети растут у мамы в животике, а потом в больнице животик разрезают и достают ребеночка”. Но дети дошкольного возраста, как правило, боятся медицинских процедур, и если вы ждете второго ребенка, такой рассказ может вызвать у них панический страх за жизнь и здоровье мамы, переживания, что маме будет больно, поскольку дети уже хорошо знают о болезненности порезов и уколов.

Детские вопросы разнообразны и часто неожиданны, но отвечать на них необходимо, причем непринужденно и убедительно. Дать готовый рецепт на все случаи невозможно. Как и в какой форме вы расскажете об этом детям — решать вам, но нужно учесть, что не следует углубляться в подробности и слишком распространяться на эту тему. Да ребенок и не ждет этого. Главное — ваш ответ должен быть кратким и доступным для понимания.

Нередко взрослые считают, что ребенок еще мал и не может чего-то понять. Это так, но он пытается понять, и это надо не только учитывать, но и поощрять. Ребенок должен постепенно накапливать необходимый для более глубокого понимания опыт. Держать ребенка “под колпаком” нельзя, да и не получится, поскольку он не может быть изолирован от общества.

2

и простите к чему этот флэйм причем явный копипаст?

3

Простите, а в чем Вы увидели флейм?
А то, что это копипаст, никто и не скрывает, Танечка разместила это так, для общей информации (вдруг, кому-то интересно), человек делится тем, что сам недавно прочитал.

Подпись автора

Лучший способ сделать детей хорошими — сделать их счастливыми

http://flines.ru/timelines/555784.jpg

4

Зверко написал(а):

и простите к чему этот флэйм причем явный копипаст?

прощаю,есть люди которым интересно почитать такие статьи,так -для общего развития,размышления...

5

Танечка написал(а):

прощаю,

http://kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

6

Оль
и меня рассмешила!!))))а что вообще смешного??я же всё всерьёз!!)))) :mad:

7

ну как бы вполне очевидные вещи. если же вы восприняли мой месс как причину сделать друг другу комплима, чтож, я только рад

8

Зверко
А что такое " комплима" ? http://kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/islove/3_4/1255379397.jpg


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Карапузики » Чем Отличается Мальчик От Девочки?