Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Электронная книга

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Пользуетесь ли вы таким устройством? Ваши отзывы. Расскажите о плюсах и минусах.
п.с. самой очень интересно, так как хочу себе приобрести.

Подпись автора

http://lines.photo-manual.ru/28100.png

2

я собираюсь купить,в данный момент думаю,что лучше планшет или читалку.Все советуют ради чтения брать черно белую электронку,а если ещё в дороге интересует и интернет,то лучше конечно планшет,вот мне очень понравился самсунг гелекси,там и читать можно и инет,музыка плюс смотреть фильмы,очень стильный внешний вид.

3

А я вот не понимаю зачем выкладывать кучу дегег за книгу которая ест свет... Чем плохи обычные книги? А если более продвинутые, то чем хуже нетбук? (кроме веса на кг?)

Подпись автора

Любовь как шоколад. Сначала "Баунти" - райское наслаждение, потом "Твикс" - 2 палочки. А потом - "Киндер Сюрприз"
http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_201075.png

4

или вообще тогда тел купить.. влешку по-больше и та же книза продвинутая...?

Подпись автора

Любовь как шоколад. Сначала "Баунти" - райское наслаждение, потом "Твикс" - 2 палочки. А потом - "Киндер Сюрприз"
http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_201075.png

5

Armonía написал(а):

А я вот не понимаю зачем выкладывать кучу дегег за книгу которая ест свет... Чем плохи обычные книги? А если более продвинутые, то чем хуже нетбук? (кроме веса на кг?)

какой ещё свет?????????батарея в хорошем планшете держит до двух ,а то и трёх дней,вы же не  день будете читать,а пару часов.. Ноут это конечно хорошо,но в дороге просто не удобно,а планшет или электронка очень удобная и полезная вещица,но каждому своё,кому то и тел с большой флешкой подойдёт :rofl:

6

vitaminka написал(а):

какой ещё свет?????????

я шутю))) понятно что кропаль)))

vitaminka написал(а):

Ноут это конечно хорошо,но в дороге просто не удобно

ноут да... а нетбук клевая вещь чуток тежелею чем книга, пускай не 500 гр как книга, а 1000, так же хорошо держит заряд и все функция компа..

vitaminka написал(а):

а если ещё в дороге интересует и интернет,то лучше конечно планшет,вот мне очень понравился самсунг гелекси,там и читать можно и инет,музыка плюс смотреть фильмы,очень стильный внешний вид.

нетбук идеальный вариат )))))))))))))
а если так

vitaminka написал(а):

ради чтения брать черно белую электронку

то и так сойдет

vitaminka написал(а):

но каждому своё,кому то и тел с большой флешкой подойдёт

но это просто мое ИМХО я спросила, чтоб понять зачем эта штука и не более того.. вовсе не хотела понизить важность или нужность книги...

вот нашла советы как выбрать

Как выбрать электронную книгу?

Электронная книга – устройство, предназначенное для отображения текстовой информации. В отличие от ПК и ноутбуков оно удобнее и обладает большим временем автономной работы, но имеет ограниченные возможности. Итак, давайте рассмотрим 8 важных факторов, чтобы понять, как правильно выбрать электронную книгу.

Экран

Поскольку вы собираетесь проводить много времени за чтением электронных книг, очень важно, чтобы дисплей был комфортным и безопасным для глаз. В первую очередь обратите внимание на размер экрана. Стандартная диагональ – 6 дюймов, но большинство пользователей предпочитают немного большие габариты. Например, размер экрана Fujitsu Flepia – 8 дюймов, а Kindle DX – целых 9.7 дюймов.

http://i039.radikal.ru/1109/76/817d73765e25.jpg

Время автономной работы

Необходимость подзаряжать устройство каждые несколько часов - удовольствие сомнительное. Аккумулятора должно хватать приблизительно на перелистывание 7000 страниц. Например, время автономной работы Flepia от Fujitsu составит 40 часов, на устройстве PRS-505 от Sony пользователь успеет перевернуть 6800 страниц, а Kindle DX работает без подзарядки в течение 4 дней.

Размер

Размер электронной книги является чрезвычайно важным критерием, если вы много путешествуете. Однако важно найти золотую середину – с одной стороны, планшет должен занимать мало места, с другой – он должен быть достаточно большим для комфортного чтения.

http://s55.radikal.ru/i149/1109/a2/9c732eb40006.jpg

Какие форматы поддерживает устройство?

Обратите внимание на поддержку различных форматов электронной книгой. Некоторые устройства поддерживают только весьма специфические форматы. Примером этому может служить планшет Amazon Kindle 2, который не считывает файлы в PDF-формате. Тем не менее, он содержит опцию, позволяющую конвертировать PDF-файлы в особый формат Kindle. Планшет Kindle 2 также оснащен функцией преобразования текста в голос (TTS). И если Kindle 2 не поддерживает книги в PDF, то устройство Kindle DX с легкостью считывает этот формат. Также как и iRex iLiad, который помимо PDF, поддерживает XHTML, Mobipocket и неформатированный текст, изображения в форматах BMP, PNG и JPEG. Кроме того, эта модель оснащена динамиками, что позволяет использовать её и для прослушивания аудиокниг.

Наличие Wi-FI

Всё больше и больше пользователей предпочитают электронные книги с наличием встроенного модуля беспроводной связи Wi-FI. Несомненно, наличие этой функции является дополнительным плюсом.

Гарантия

Внимательно ознакомьтесь с условиями гарантии, желательно, чтобы она была не меньше 1 года. Как и в случае большинства технологических новинок, в устройствах для чтения электронных книг иногда происходят программные сбои и обнаруживаются дефекты. Поэтому бесплатное сервисное обслуживание окажется совсем не лишним.

Прочитайте отзывы других пользователей

Перед тем, как выбрать электронную книгу, узнайте мнения пользователей. Поскольку большинство из них покупаются в интернет-магазинах, найти отзывы о конкретной модели не составит труда.

Устройства для чтения электронных книг дают ряд преимуществ. И хотя при выборе стоит прислушиваться к рекомендациям и отзывам пользователей конкретных моделей, они не в курсе ваших личных предпочтений и потребностей. Поэтому присматривайтесь к моделям и ценам, оценивайте все перечисленные факторы - и тогда вам удастся понять, какую электронную книгу выбрать для ваших целей.

источник

Подпись автора

Любовь как шоколад. Сначала "Баунти" - райское наслаждение, потом "Твикс" - 2 палочки. А потом - "Киндер Сюрприз"
http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_201075.png

7

Я в начале сентября была в Москве. Заезжала на ВВЦ на книжную выставку. Там было столько электронных книг! Но я "старорежимный"человек,накупила традиционные книги на бумажных носителях. http://kolobok.us/smiles/standart/yes4.gif  Ну,не догоняю я эти электронные изыски. Тут,дай Бог выбрать время для обычной книги, а до электронной уже руки не доходят. Может быть пока.

8

Собираюсь покупать электронную книгу. Ноут у меня есть, но с собой особо не поносишь его. Почему покупаю - потому, что куча книг электронных лежит, которые нужно прочесть, но не читаю, потому, что тяжело перед ноутом долго сидеть. И еще бывает так, что куплю книгу гривен за 80, а не пошла и обидно. А тут не пошла - удалил, скачал другую.

9

Сама люблю бумажные книги, но, учитывая их дороговизну сейчас, перешла на электронную книгу. Купила Amazon Kindle 4 Touch за 920 гривен. В чём преимущество? Экономия денег на покупку бумажных книг. 920 грн. - это всего лишь 9,5 книг. Я уже прочитала в два раза больше на читалке. Экономия места. А его ого-го сколько места надо. Если живешь в однокомнатной квартире, свободное место обычно ограничено. Электронную книгу лучше использовать для чтения книг как раз потому, что нет подсветки и не так плохо влияет на глаза. А в интернет и с электронной книги можно выйти, если в ней есть возможность wi-fi-поключения.

10

Абсолютно бесполезное приспособление. Любой смартфон самсунг умеет читать книги. И Леново... И Номи...И китайские ноунеймы... Толко помимо чтения книг они еще звонят, фотографируют и т. д. Причем недорогая модель смарта выйдет вам в стоимость той же электронной читалки.

11

Сначала думали купить электронную книгу, но потом решили, что планшет как-то поуниверсальнее будет. Тем более, что есть недорогие планшеты, которые по цене даже ниже книги. Посмотрите здесь - https://vseceni.ua/ct/1003/?ff=85 может понравится какой-нибудь вариант.

12

Нашел недавно способ пассивного заработка. Кто-нибудь тестировал? Говорят работает, вот сейчас сам тестирую!
Вот ссылка https://vsem.money/p/Aladin

13

Знаете, вот тоже прям планировала себе купить электронную книгу, собирала денежку, выбирала модели чтобы получше и...В результате взяла ipad в estore https://estore.ua/ipad-wi-fi-32gb-space … 018-mr7f2/ не смогла сдержаться с соблазном. Тут еще деньги за пай с земли пришли, как искушение))) как раз чуть более десяти тысяч т.е. во факту пустила на его покупку только деньги с земли. А на все, что откладывала на электронную книжку обновила гардероб.

14

Лично мне не очень нравиться читать на телефоне. Сейчас жену уговариваю купить мне планшет)

15

СерегаЛютый написал(а):

Лично мне не очень нравиться читать на телефоне. Сейчас жену уговариваю купить мне планшет)

Могу вам порекомендовать хороший интернет магазин "aks.ua", где можете купить планшет Киеве с доставкой бесплатной. Я себе недавно там купила Samsung Galaxy Tab E 9.6 3G, по очень хорошей цене. Аппарат просто бомба, летает в интернете с большой скоростью. Сейчас еще присмотрела у них же на сайте прикольный на него чехол, жду теперь когда муж мне его купит)

16

А кто покетбук пользуется? Как они?

17

Lolita23 написал(а):

А кто покетбук пользуется? Как они?

У меня уже много лет Покетбук, качественная книга,вот сейчас более новую модель хочу взять.Присмотрела уже

18

А какую хотите взять?

19

Lolita23 написал(а):

А какую хотите взять?

Мне нравится 740 модель, у моей сестры такая. Крутая книга в плане скачивания книг и комфортного чтения, очень она мне понравилась

20

Веста написал(а):

Мне нравится 740 модель, у моей сестры такая. Крутая книга в плане скачивания книг и комфортного чтения, очень она мне понравилась

А цена у нее какая?

21

Lolita23 написал(а):

А цена у нее какая?

Стоит она около 15 тысяч рублей, но своих денег стоит однозначно, качественная книга с кучей наворотов

22

Веста написал(а):

Стоит она около 15 тысяч рублей, но своих денег стоит однозначно, качественная книга с кучей наворотов

А каких наворотов например?

23

Lolita23 написал(а):

А каких наворотов например?

В этой модели регулируемая подсветка, батарея держит около 3 месяцев, есть выход в интернет , поддерживает все форматы.

24

Ого три месяца аж, а где вы ее покупали?

25

Lolita23 написал(а):

Ого три месяца аж, а где вы ее покупали?

Я покупала в официальном магазине, там гарантию дают три года, а если просто через интернет, то только год.

26

А если в книге есть выход в интернет, то можно сразу и скачивать с нее?

27

Lolita23 написал(а):

А если в книге есть выход в интернет, то можно сразу и скачивать с нее?

Конечно,просто качаете из интернета и все, никаких сложностей

28

Спасибо большое.

29

Я предпочитаю читать электронные книги на планшете

30

У меня лично макбук и мне не нужны эти электронные книги
Я свой кстати еще и обновил не давно. Заказал у https://mcstore.com.ua/catalog/macbook/ с хорошей скидкой.
Черная пятница как никак ))