Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Яичная диета

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

http://s45.radikal.ru/i110/1108/ee/afda0d2e3d7d.jpg
Для того, чтобы правильно выбрать самую эффективную и рациональную диету, необходимо обладать базовыми знаниями сбалансированного питания.

Основа сбалансированного питания

Основным принципом сбалансированного питания является получение с белковой, углеводной и жирной пищей, богатой витаминами и минеральными веществами, определенного количества калорий.

Если в диете не предусмотрена белковая пища, то в итоге без белка пострадают клетки кожи, волос и ногтей. Недостаток безуглеводной диеты состоит в том, что нехватка углеводов приводит к нехватке энергии, и как следствие, к вялости и плохому настроению. Что касается жиров, то они являются участниками обменных процессов организма и растворяют витамины А,Е,D, при недостатке которых ухудшается внешний вид.

Исходя из вышеизложенного, можно сказать, что только кратковременная диета может дать желаемый результат. Долговременная же ни к чему хорошему не приведет.

Воздействие яиц на организм человека

Яйца являются весьма полезным и даже диетическим продуктом.  Долгое время диетологи не рекомендовали употреблять яйца в пищу, потому что в них содержится холестерин. Но современные исследования подтвердили, что содержащийся в яйцах холестерин не становится причиной атеросклероза.

В яйцах содержится много витаминов, такие как никотиновая кислота и витамин К, благодаря которым активизируется работа мозга, улучшаются внимание и память. В яйцах также велико содержания железа, кальция, фосфора и йода, а также витаминов группы A, D, E и В.

Яйца состоят из белка, а если долгое время придерживаться только белковой диеты, то неминуемо наступление тяжелых последствий. Ведь при отсутствии углеводов организм генерирует энергию из белка, но в этом случае в организм поступают дополнительные ядовитые продукты распада.

Яичная диета предполагает употребление богатых углеводами фруктов и овощей. Вот почему яичная диета – самая быстрая и эффективная. Диета может быть трех видов: кратковременной, более длительной и просто разгрузочные дни.

Кратковременная диета

Длительность – 3 дня. Питаться три раз в день, каждый прием пищи – одно яйцо без соли и грейпфрут. Пить много воды и зеленый чай. Временной промежуток между приемами пищи не должен превышать четыре часа. Последний раз есть за четыре часа до сна.

Результатом такой трехдневной диеты может стать потеря до 2 кг веса. Но происходит это за счет потери жидкости. Поэтому для достижения долгосрочного эффект необходимо просто следовать принципам сбалансированного питания.

Длительная диета

Длится такая диета одну или две недели. Количество приемов пищи – три, с интервалов в 4 часа.  Последний прием пищи –за 4 часа до сна.

Разрешается употребление в пищу 4-х яиц, овощного салата, лучше капустного, от 100 до 150 грамм вареного мяса или нежирной рыбы или мяса, а также грейпфрут. Самым обильным приемом пищи должен быть. К примеру, завтрак может состоять из 2 яиц и грейпфрута, обед – из яйца, грейпфрута или овощного салата без заправки, а ужин – из яйца или 100 грамм мяса или  нежирной рыбы с овощами.

Солить ничего не надо. Лучше приправить пищу сушеными травами или лимонным соком.

Результатом такой диеты может стать потеря до 5 кг. веса, частью которых будет уже непосредственно жир.

Разгрузочные дни

Разгрузочные дни являются самым рациональным применением яичной диеты. В течении дня рекомендуется употребление в пищу 3 яиц без соли и каких-либо заправок, грейпфрут. Воду и зеленый чай пить в неограниченных количествах.

Яичная диета не рекомендуется аллергикам, страдающим болезнями почек, сердечно-сосудистыми болезнями, а также тем, у кого дисбактериоз кишечника.

2

Мне кажется, что это тяжелая диета :disappointed:
И мне кажется не много опасно есть столько яиц http://kolobok.us/smiles/standart/scratch_one-s_head.gif 

Одно хорошо - быстро уходят кг :jumping:  :D

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/273775.png
http://lines.ladoshki-forum.ru/273784.png

3

Я сидела на яичной диете  перед летом. Самое главное в ней- это строгое соблюдение питания по списку. ни шага в сторону, иначе надо начинать заново!!!  Мне эта диета подошла тем, что она не голодная, а еще я очень люблю мясо. Риски заключались в том, что я Кормила Кирюню грудью и не знала как он перенесет такое количество яиц и грейпфрутов в моем рационе, но ттт все прошло отлично!!! Как итог за месяц диеты-я влезла в дородовые джинсы, которые не смогла после родов натянуть даже на середины бедер!! Вот и сейчас собираюсь перед НГ еще разок посидеть на диете)))

4

miss_udacha
о, так Вы сидели на ней целый месяц? в диете написано или три дня, или пару недель... пожалуй, попробую разгрузочный день с этой диетой, чтоб проверить себя

5

Вобще-то яичная диета-это вот)
1 неделя

Ежедневный завтрак: 0,5 апельсина или грейпфрута и 1-2 варёных яйца.
Понедельник
Обед: какой-либо фрукт в любом количестве. По сезону
Ужин: жареное мясо (ломтики или фарш), кроме баранины. Мясо не должно быть жирным.
Вторник
Обед: вареная или жареная курица без кожи.
Ужин: 2 варёных яйца. Салат (огурец, салат, помидоры, перец, морковь). 1 тост или 0,5 лепёшки. 1 апельсин или грейпфрут.
Среда
Обед: любой белый обезжиренный сыр в любом количестве.1 тост. Помидоры.
Ужин: жареное мясо.
Четверг
Обед: какой-либо фрукт в любом количестве. По сезону
Ужин: жареное мясо. Салат.
Пятница
Обед: 2 вареных яйца. Вареные или тушеные овощи (кабачки или фасоль или морковь или горошек)
Ужин: жареная рыба (креветки). Салат. 1 апельсин или грейпфрут.
Суббота
Обед: какой-либо фрукт в любом количестве. По сезону
Ужин: жареное мясо. Салат.
Воскресенье
Обед: вареная или запеченная курица без кожи. Помидоры, вареные (тушеные) овощи. 1 апельсин или грейпфрут.
Ужин: вареные (тушеные) овощи.

2 неделя.

Ежедневный завтрак: 0,5 апельсина или грейпфрута и 1-2 варёных яйца.
Понедельник
Обед: 2 вареных яйца, салат.
Ужин: 2 варёных яйца. 1 апельсин или грейпфрут.
Вторник
Обед: жареное мясо (ломтики или фарш), кроме баранины. Мясо не жирное. Салат.
Ужин: 2 варёных яйца. 1 апельсин или грейпфрут.
Среда
Обед: жареное мясо. Огурцы.
Ужин: 2 варёных яйца. 1 апельсин или грейпфрут.
Четверг
Обед: 2 вареных яйца. Любой обезжиренный белый сыр в любом количестве. Вареные овощи.
Ужин: 2 вареных яйца.
Пятница
Обед: рыба или креветки(вареные или жареные)
Ужин: 2 вареных яйца.
Суббота
Обед: мясо жареное. Помидоры. 1 апельсин или грейпфрут.
Ужин: смесь из свежих фруктов: апельсин, мандарин, дыня, персик, яблоко. Можно сделать фруктовый салат
Воскресенье
Обед: курица вареная или запеченая. Помидоры. 1 апельсин или грейпфрут.
Ужин: курица вареная или запеченая. Помидоры. 1 апельсин или грейпфрут.

3 неделя.

Понедельник
Весь день: любые фрукты в любом количестве, в любое время КРОМЕ: винограда, манго, финика, банана, инжира.

Вторник
Весь день: любые вареные овощи и салаты кроме картофеля и злаков.

Среда
Весь день: фрукты кроме перечисленных. Вареные (тушеные) овощи, салаты.

Четверг
Весь день: рыба или креветки(вареные или жареные) в любом количестве, салат или капуста, вар. овощи.

Пятница
Весь день: Жареное мясо (кроме баранины) или курица (жареная или вареная) в любом количестве, вареные овощи.

Суббота и воскресенье

Весь день: 1 вид фруктов в любом количестве в любое время.

4 неделя

Продукты распределяются на целый день, кушаем, когда хотим.
Понедельник
- 4 ломтика жареного или вареного мяса или 0,5 вар. курицы
- 3 помидора
- 4 огурца
- баночка тунца без масла
- 1 тост
- 1 апельсин или грейпфрут.
Вторник
- 2 ломтика жареного мяса (до 200 гр)
- 3 помидора
- 4 огурца
-1 тост
- 1 яблоко (или груша, или долька дыни/арбуза)
- 1 апельсин (или грейпфрут)
Среда
- 1ложка творога (или обезжиренного белого сыра).
- маленькая тарелка вареных овощей
- 2 помидора
- 2 огурца
- 1 тост
- 1 апельсин или грейпфрут.
Четверг
- 0,5 вареной или жареной курицы
- 3 помидора
- 1 огурец
- 1 тост
- 1 апельсин или грейпфрут
- 1 вид фруктов

Пятница

- 2 вареных яйца
- 1 салат
- 3 помидора
- 1 апельсин или грейпфрут

Суббота

- 2 грудинки вареной курицы
- 120гр творога или брынзы
- 1 тост
- 2 помидора + 2огурца + простокваша
- 1 апельсин или грейпфрут

Воскресенье

- 1 ложка творога
- баночка тунца без масла
- маленькая тарелка вареных овощей
- 2 помидора +2огурца
- 1 тост
- 1 апельсин или грейпфрут

Важно!!!

1. Следует пить побольше воды до 2-3 литров в день.

2. Овощи варятся или тушаться на воде!!!! Без добавления бульонов, НО!!! можно добавлять: соль, перец, приправы или лук (чеснок)

3. Нельзя добавлять никаких масел, жиров.

4. Можно пить 1 стакан содовой в любое время или 1-2 баночки газированных напитков (диетич. Пепси.)

5. Разрешено пить в любое время чай или кофе без сахара или молока. Можно добавлять заменители сахара.

6. При ощущении голода можно поесть огурцы, морковь или салат, НО с соблюдением времени: 2 часа после последнего приема пищи.
7. Нужно строго соблюдать данный режим и не менять обед с ужином. Соблюдать количество.

8. Чтобы следить за изменением своего веса, взвешиваться нужно 1 раз в день утром после туалета в нижнем белье.

9. Нельзя остановившись на каком-то периоде режима возобновлять его с этого момента, нужно возвратиться к началу, то же самое, если была допущена ошибка.

10. Предпочтительно во время режима заниматься каким-либо видом спорта, хотя бы дома.

11. После режима у вас появится быстрое чувство насыщения, это поможет вам контролировать свой вес в течении длительного времени, с условием умеренного потребления калорийной пищи и сахара.

12. Если результат вас не вдохновил можно повторить курс , в другой последовательности повторить 2 раза 1 и 4 неделю.

6

И ко мне можно на ты))) :blush:

7

miss_udacha
О, спасибо за диету)

miss_udacha написал(а):

И ко мне можно на ты)))

договорились) ко мне тоже)

8

Да уж...диета не из легких, я яйца вообще особо не люблю, ем их редко, когда захочется.

9

Нее эта диета точно не для меня. Она очень тяжелая и практически голодная. Все равно организм должен получать все необходимые витамины. А тут их просто нет. Я сама уже больше года борюсь с лишним весом после вторых родов, но итог один, набрала еще 3 кг, а скинуть ничего не удалось.. Ну как быть? Скажите, есть ли вообще эффективные диеты или другие способы похудения?

10

Общаюсь с многими кто завтрак - не сильно много... обе т совсем немножко... (до 14.00) и вечер если совсем внемогату, чайок или молочко (до 18.00)
Так вот худеют реально и быстро, причем почти до косточек... Но все хорошо в меру... Вряд ли эт хорошо для здоровья...

З.Ы. А конкретно эта диета может быть опасной для людей за 40 и особенно мужчин...

Подпись автора

Любовь как шоколад. Сначала "Баунти" - райское наслаждение, потом "Твикс" - 2 палочки. А потом - "Киндер Сюрприз"
http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_201075.png

11

Лапсик написал(а):

Нее эта диета точно не для меня. Она очень тяжелая и практически голодная. Все равно организм должен получать все необходимые витамины. А тут их просто нет. Я сама уже больше года борюсь с лишним весом после вторых родов, но итог один, набрала еще 3 кг, а скинуть ничего не удалось.. Ну как быть? Скажите, есть ли вообще эффективные диеты или другие способы похудения?

Я набрала лишние кг после декрета, когда вышла на работу. Чаепитие офисное, печенье, тортики, сидячая работа – и добавилось 4кг. Очнувшись села на диету, записалась в тренажерку, но результат был не оптимистичный, вес уходил, ну очень медленно,  от этого реально опускались руки.  http://kolobok.us/smiles/standart/sad.gif  Благо, ума хватило обратиться к знакомой гастроэнтерологше, так она мне посоветовала совместить занятия спортом, правильное питание, т.е. никаких легких углеводов, особенно с утра, и предложила  параллельно пропить XLS, что я и сделала. Спасибо ей большое, вес сбросила и не набираю больше, конечно, расслабляться себе не даю, сахар исключила, мучное и картошку также.

Armonía написал(а):

Общаюсь с многими кто завтрак - не сильно много... обе т совсем немножко... (до 14.00) и вечер если совсем внемогату, чайок или молочко (до 18.00)
Так вот худеют реально и быстро, причем почти до косточек... Но все хорошо в меру... Вряд ли эт хорошо для здоровья...

З.Ы. А конкретно эта диета может быть опасной для людей за 40 и особенно мужчин...

Так и до анорексии недалеко. Такая диета – большой стресс для организма. В пользу не пойдет, хоть за 40 тебе, хоть меньше.

12

Девочки, а  я заметила, что мне после потребления белков не очень хорошо становится. Особенно это касается творога и яиц. Аж тошнит порой бывает. С чем это может быть связано, в курсе кто? Как тогда худеть, если большинство диет основываются на потребление белков? Я вот уже давно задумываюсь, может чай или таблетки для похудения приобрести, но пока не решаюсь из-за их дурной славы.

13

Хелен написал(а):

посоветовала совместить занятия спортом, правильное питание, т.е. никаких легких углеводов, особенно с утра, и предложила  параллельно пропить XLS, что я и сделала. Спасибо ей большое, вес сбросила и не набираю больше, конечно, расслабляться себе не даю, сахар исключила, мучное и картошку также.
.

А что за легкие углеводы, это какие продукты и почему их утром нельзя? И что вообще картошку не едите? Что за препарат  пьете и как долго? Есть от него результат? Как он действует?

Marysha написал(а):

Девочки, а  я заметила, что мне после потребления белков не очень хорошо становится. Особенно это касается творога и яиц. Аж тошнит порой бывает. С чем это может быть связано, в курсе кто? Как тогда худеть, если большинство диет основываются на потребление белков? Я вот уже давно задумываюсь, может чай или таблетки для похудения приобрести, но пока не решаюсь из-за их дурной славы.

А каких именно белков? Так может просто не ешьте тогда творог и яйца? Может вам тогда стоит другую диету подобрать? А сколько у вас лишних кг?

14

Marysha написал(а):

Девочки, а  я заметила, что мне после потребления белков не очень хорошо становится. Особенно это касается творога и яиц. Аж тошнит порой бывает. С чем это может быть связано, в курсе кто? Как тогда худеть, если большинство диет основываются на потребление белков? Я вот уже давно задумываюсь, может чай или таблетки для похудения приобрести, но пока не решаюсь из-за их дурной славы.

Ваши проблемы говорят о том, что проблемы с печенью. Во всяком случае у меня так было. Сходите в больницу. Если не запускать и вовремя подлечить, то лечится быстро.

15

Лапсик написал(а):

А что за легкие углеводы, это какие продукты и почему их утром нельзя?

Возможно под "лёгкими" здесь имеется в виду простые углеводы.
ПРОСТЫЕ УГЛЕВОДЫ
Простые углеводы содержатся в молоке, фруктах и некоторых видах овощей. Основной простой углевод – глюкоза. В нашей крови должен в норме поддерживаться постоянный уровень глюкозы. Это необходимо для обеспечения ею питания клеток, доставляет в клетки глюкозу инсулин. Как снижение, так и резкое повышение уровня глюкозы в крови может вызвать сонливость и усталость. Понижение – еще и вызывает чувство голода, но за повышением также всегда следует резкое снижение уровня (так реагирует организм), это важно знать тем, кто хочет похудеть или держать свой вес в норме. Фруктоза содержится во фруктах (чем слаще фрукт, тем ее больше). Фруктоза предпочтительна для тех, у кого диабет, она питает клетки организма без участия инсулина. Часть фруктозы в печени превращается в глюкозу. Лактоза (молочный сахар) – углевод молочных продуктов. Усвоится полностью только в том случае, если у вас нет дефицита фермента лактазы. В этом случае, он расщепляется на глюкозу и галактозу Нерасщепленная же лактоза может привести к обильному газообразованию, других проблемах с кишечником. Кисломолочные продукты – переносятся лучше людьми с дефицитом лактазы (а это до 40% взрослых людей), так как большая часть молочного сахара там превращена в молочную кислоту. Сахароза – дисахарид глюкозы и фруктозы. Рафинированный сахар на 95% состоит из сахарозы не содержит никаких других питательных веществ. Поэтому именно употребляя сахар, существует большая вероятность получения избытка быстро усваиваемых углеводов, которые затем могут также быстро отложится в жир. Мальтоза – солодовый сахар, (состоит из 2-х молекул глюкозы). Мальтозу мы получаем их солода, пива, патоки, меда. В отличии от рафинированного сахара, мед хоть и состоит на 80% из простых углеводов (40% глюкозы, 35% фруктозы, 3% сахарозы), является в тоже время источником витаминов, микроэлементов, других полезных веществ.
Писать было лень, по-этому честно слямзено с просторов тырнэта....

16

И вот ещё:
НУЖНЫ ЛИ УГЛЕВОДЫ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ
Те, кто мечтает похудеть, часто рассматривают углеводы как своих врагов, но, если подумать, наша жизнь без них невозможна, надо просто научиться разбираться какие углеводы лучше съесть, а какие оставить. Наш пищеварительный тракт приспособлен для переваривания продуктов, которые помимо углеводов содержат большое количество пищевых волокон и питательных веществ (овощи, фрукты, бобовые и продукты из цельного зерна, коричневый рис).
- Они полезны для кишечника.
- Содержат необходимые витамины и микроэлементы (к примеру, для преобразования углеводов в глюкозу нужен витамин В1 – тиамин).
- Уровень сахара в крови повышается медленно и надолго.
Продукты же, которые подверглись переработке (сахар, продукты из белой муки, сладкие хлопья, готовые продукты), отличаются низкой питательной ценностью. Употребляя эти продукты легко можно получить гораздо больше калорий, чем организм в состоянии переработать, а избыток превращается в жиры. Кроме того, организм недополучает витамины, минералы, клетчатку.

Какие выводы можно сделать из вышесказанного?
Если наш завтрак состоит из сладкой сдобы и сладкого кофе, организм получает много быстроусваиваемых углеводов (и не получает необходимых витаминов) и скачок уровня сахара в крови, который сменяется быстрым спадом и чувством голода. Если же на завтрак приготовить продукты, содержащие медленно усваиваемые сложные углеводы, например, цельнозерновую кашу, такой завтрак сможет энергетически «поддерживать» организм в течение дня.

17

Marysha написал(а):

Девочки, а  я заметила, что мне после потребления белков не очень хорошо становится. Особенно это касается творога и яиц. Аж тошнит порой бывает. С чем это может быть связано, в курсе кто? Как тогда худеть, если большинство диет основываются на потребление белков? Я вот уже давно задумываюсь, может чай или таблетки для похудения приобрести, но пока не решаюсь из-за их дурной славы.

Ну, по-поводу тошноты это Вам к гастроэнтерологу надо идти. Я, например яйца, вообще не ем, мне от запаха уже плохо со времен беременности. Насчет чаев или таблеток ничего не знаю, пью только то, что врач рекомендовала, думаю, гадости б не посоветовала. Препарат натуральный, бояться нечего, побочек у меня никаких не наблюдаю, даже наоборот стала лучше себя чувствовать.  Да и чувство голода вроде как уменьшилось. Одно для меня тяжело, что надо воды пить 1,5 литра, а я любитель чаев и соков.  http://kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif 

Лапсик написал(а):

А что за легкие углеводы, это какие продукты и почему их утром нельзя? И что вообще картошку не едите? Что за препарат  пьете и как долго? Есть от него результат? Как он действует?

Легкие углеводы — это сахар, рис, крахмал и все, в чем он содержится, например, сдоба. Картошку ем 2 раза в неделю, куда ж без нее, но и то тушеную с овощами. Я сбросила 3 кг за 2 недели, принимала  XLS 24h Intense, там 1 таблетка с утра пьется, 1 на ночь. Лишний килограмм остался, но он уже не так заметен, главное, что ушло с бедер и ягодиц. Ближе к лету еще повторю курс.

Wildfreed написал(а):

Возможно под "лёгкими" здесь имеется в виду простые углеводы.
ПРОСТЫЕ УГЛЕВОДЫ
Простые углеводы содержатся в молоке, фруктах и некоторых видах овощей.
Писать было лень, по-этому честно слямзено с просторов тырнэта....

Вот я это и хотела сказать, только вкратце.  http://kolobok.us/smiles/standart/good2.gif

18

Лапсик написал(а):

А каких именно белков? Так может просто не ешьте тогда творог и яйца? Может вам тогда стоит другую диету подобрать? А сколько у вас лишних кг?

Ну вот конкретно творог и яйца. Творог, даже  в большей степени наверное. Особенно если со сметаной. Потом ходу вся как буд-то беременная  с токсикозом(((

Wildfreed написал(а):

Ваши проблемы говорят о том, что проблемы с печенью. Во всяком случае у меня так было. Сходите в больницу. Если не запускать и вовремя подлечить, то лечится быстро.

Спасибо за пояснение. У меня, кстати, в последнее время и высыпания на лице часто появляться стали, особенно после потребления алкоголя. Так что возможно на счёт печени вы и правы. Обязательно схожу к врачу.

Хелен написал(а):

Ну, по-поводу тошноты это Вам к гастроэнтерологу надо идти. Я, например яйца, вообще не ем, мне от запаха уже плохо со времен беременности. Насчет чаев или таблеток ничего не знаю, пью только то, что врач рекомендовала, думаю, гадости б не посоветовала. Препарат натуральный, бояться нечего, побочек у меня никаких не наблюдаю, даже наоборот стала лучше себя чувствовать.  Да и чувство голода вроде как уменьшилось. Одно для меня тяжело, что надо воды пить 1,5 литра, а я любитель чаев и соков.

Я с водой так теперь делаю. Наливая себе в графин и ставлю на рабочий стол возле компьютера. он мне глаза мозолит и я вспоминая, что нужно его полоснуть осушить. Про XLS я погулила, отзывы о препарате довольно таки не плохие. Более того, мне женщина  с работы говорила, что её дочь эти капсулы принимала, и сбросила то ли пять, то ли шесть кг.