Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Карапузики » Переход с детской кроватки на "взрослую" кровать


Переход с детской кроватки на "взрослую" кровать

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Для одних детей переход на «взрослую» кровать без бортов происходит мягко и естественно. Родителям же других деток нужно постараться, чтобы малыш привык к новой кровати как можно быстрее.

Когда лучше переходить на «взрослую» кровать?

Однозначного ответа на этот вопрос не существует, хотя некоторые специалисты указывают возраст от 1 года 6 мес. до 3 лет 6 мес. В большинстве случаев родителям советуют все же не спешить с переходом от детской кроватки до трех лет, так как многие детки не смогут адаптироваться к «взрослой» кровати до этого возраста, и начнут скатываться с кровати во сне.

Одним из показателей того, что малыш готов к переходу на большую кровать может служить чрезмерная активность ребенка. Ребенку становится тесно в огороженном пространстве кроватки, и он так и норовит из нее выбраться. Падение с высоты перегородки детской кроватки, конечно же, опаснее, чем падение со «взрослой» кровати. Если вам кажется, что малышу все же рано перебираться на большую кровать, опустите матрас кроватки на сколько это возможно, чтобы ребенок не смог вскарабкаться наверх еще какое-то время.

Еще одной причиной раннего перехода на большую кровать может послужить приучение ребенка к горшку. Малыш должен иметь доступ к горшку в любое время, особенно если он спит один в комнате и не может попросить вас вытащить его из детской кроватки.

Иногда родители форсируют переход на новую кровать в преддверии рождения второго ребенка. Часто такое решение вопроса оказывается ошибочным, т.к. в первую очередь нужно смотреть на готовность малыша к смене спального места, а не на возможность сэкономить. Рассмотрите вариант совместного сна с новорожденным, пока ваш старший ребенок не перейдет на новую кровать естественно и безболезненно.

Тем не менее, перед покупкой «взрослой» кровати подумайте над тем, безопасно ли для ребенка передвигаться по квартире, когда взрослые спят.

Как легче всего перейти на большую кровать?

Для того, чтобы переход на большую кровать был как можно более мягким, поставьте новую кровать на то же место, где стояла прежняя. Не спешите менять все постельные принадлежности вместе с кроватью. Пусть малыш спит какое-то время под привычным одеялом. Иногда родители прибегают к промежуточному варианту: снимают одну из стенок детской кроватки и некоторое время малыш спит в привычной для него обстановке, имея при этом возможность вставать с кровати.

Переложив ребенка на «взрослую» кровать, не забудьте подпереть малыша, чтобы он не сваливался с кровати первое время. Мне в детстве, помнится, ставили стул спинкой к кровати. Но сейчас существуют кровати и со встроенными барьерами.

Нередко дети сопротивляются подобным переменам. Приучение к горшку и обучение различать цвета, животных, право-лево и т.д. – все это подталкивает ребенка ко взрослой жизни, и беззаботное детство остается позади

Не отчаивайтесь, если малыш не признал новую кровать. Подождите несколько дней, уговаривая кроху и показывая достоинства новой кровати, прежде чем уложить его обратно в старую кроватку.

Специалистами замечено, что младшие дети в семье легче переходят на «взрослую» кровать из-за желания быть таким же большим, как старший ребенок.

Для того, чтобы переход на «взрослую» кровать прошел мягко, подготовьте ребенка заранее. Пусть малыш гордиться тем, что спит теперь как совсем большой. Идите вместе в мебельный магазин за кроватью – устройте из этого мероприятия небольшой семейный праздник. Посоветуйте малышу похвалиться своей новой кроваткой друзьям и родственникам. Разрешите крохе самому выбрать постельное белье с любимыми мультяшками, покрывальце в стиле пэчворк…

Иногда родители предпочитают совместить переход на «взрослую» кровать с отселением малыша в отдельную комнату. Если это входит в ваши планы, поговорите с ребенком, объясните ему преимущества собственной территории и его обязанности по уборке комнаты. Оформите комнату с учетом пожеланий ребенка. Не запрещайте ребенку приходить к вам в комнату ночью, если ему страшно. Со временем он сам перестанет это делать.

Если ничего не получается

Понаблюдайте за поведением малыша перед сном и во время сна. Если он стал дольше засыпать и сонным бродить по дому перед сном, возможно, вы рано убрали его детскую кроватку. В этом случае лучше вернуть все на прежние места и попробовать чуть позже снова. Но при этом не дайте ребенку понять, что возврат к детской кровати – это наказание.

Удачи вам и добрых снов вашим малышам!

источник

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/273775.png
http://lines.ladoshki-forum.ru/273784.png

2

Я занимась детской мебелью , и могу сказать что даже на подростковую кровать можно поставить перегородку безопаснсти , потому-что ребенок даже в 4-5 лет может скотиться с кровати . Мы своему старшенькому поставили кровать-машину , ребенок довольный как слоник . Мне кажеться что это вовсе не проблема (переход ребенка с люльки в взрослую кроватку) главное ребенка заинтересовать и он там будет спать с удовольствием . Всем удачи в начинаниях

3

Мы перешли где-то в 2.5 в кроватку как садике, два раза скотилась с нее

Подпись автора

Любовь как шоколад. Сначала "Баунти" - райское наслаждение, потом "Твикс" - 2 палочки. А потом - "Киндер Сюрприз"
http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_201075.png

4

Вот это действительно для ребенка шок , когда он восне падает на пол.

5

А мой маленький мужчинка до сих пор спит со мной....и похоже в кроватку перебираться не собирается. Сколько раз я не пыталась оставить его там на всю ночь, никак не получается...часа два поспит, потом просится ко мне под одеяло и я его забираю. Пускай лучше спит спокойно возле меня, чем всю ночь варнякает в кроватке :D

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/344412.png
http://lines.ladoshki-forum.ru/344410.png

6

Я вот в обед могу спокойно ее положит на мамину кровать спать. Ни разу не скатывалась, не падала, ттттт!!!
Хочу где-то в 2.5 уже покупать кровать для нее. Думаю будет как раз.

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/273775.png
http://lines.ladoshki-forum.ru/273784.png

7

Мы на  перешли на детский диванчик с 3-х лет. А до этого спала в детской кроватке. Хотя в садике с 2-х лет спала в обычной кровати.
К стате, не советую у детской кроватки снимать одну стенку , это вообще не удобно для ребенка 2,5-3 лет. У нас такая на даче стоит, так я подставляю стул со спинкой, что доча не упала во сне. Лучше покупать подростковую кровать либо диван , чтоб он был явно пошире .

Отредактировано Юленька (17-08-2011 13:51:58)

Подпись автора

http://lines.photo-manual.ru/28100.png

8

Юленька написал(а):

Лучше покупать подростковую кровать либо диван , чтоб он был явно пошире .

Вот я что то такое и хочу!! Скорее детскую кровать, наверное.

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/273775.png
http://lines.ladoshki-forum.ru/273784.png

9

berry) написал(а):

Вот я что то такое и хочу!! Скорее детскую кровать, наверное.

Я тоже очень хотела покупать детскую кровать, мне она кажется удобней. Но так как мы спим в одной комнате с дочей, то сильно не разгуляешься и пришлось купить диванчик. В в кровать можно и нужно купить хороший матрас и если нужно ( если ребенок падает) бортик.

Подпись автора

http://lines.photo-manual.ru/28100.png

10

У нас двухярусная кровать. На верхнем этаже правда пока что никто не спит:) Дети до 2,5 спали с нами, а потом Данка какое то время спала в детской кроватке, а Ива сразу переехала на взрослую Данка кажется раз или два свалилась во сне, но даже не проснулась

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/302562.png
http://lines.ladoshki-forum.ru/306734.png
http://lines.ladoshki-forum.ru/302550.png

11

И мы вот тоже подумываем кроватью детской обзавестись.... Только не знаем какую выбрать.  Кстатии спит сейчас в кроватке, одна стенка снята. Упал 1 раз ночью, но вообще не плакал, мы на низ подушки ложим... смотрю  ночью, а он на полу спит, подушку обнимает... 8-) . Действительно, не очень удобно, места мало ему. Надо на более взрослый вариант переходить.

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/290533.png       http://lines.ladoshki-forum.ru/290548.png

12

Больше всего дети любят спать на втором этаже, хотя и не понимают что там не очень безопасно, мы планируем купить такую кровать rozetka.com.ua/krovati/c4627785/tip-97234=dvuhyarusnye-krovati как только нашим детям будет минимум 10 лет, ну чтоб от беды подальше...

13

У нас тоже как раз  двухъярусная кровать из Mebli-Zakaz.ua Карина Люкс усиленная , места сэкономить поможет точно, я сама сплю  на верхнем ярусе иногда, конструкция прочная, а пацанам одно раздолье, можно висеть на ней и играть. Долго тоже отучала от совместного сна, хотела отдельную кровать,никак не хотел спать один, как только купили двухъярусную проблема отпала. А если вдруг надумаете, то можно разобрать эту модель на 2 полноценные кровати, но моим детям нравится именно тем кровать, что она двухъярусная. Бортики которые для безопасности тоже съемные, в общем эта кровать универсальна и цена бюджетная, хотя состоит кровать из массива ольхи. Изначально думала что придётся кредит брать.
http://s010.radikal.ru/i311/1710/7d/d4479e3503a8.jpg

14

А мы купили красивую односпальную кровать! Что бы ребенку в подростковом возрасте было комфортно/!

15

Мы перешли в 3,5 года
просто потому что уже стало ему там тесно.

Перешли без всяких истерик - просто за пару дней начали рассказывать что у него будет новая кровать, и будет очень красивая и очень удобная.

16

изначально не нужно приучать ребенка к родительской кровати

17

Аудиосказки в этом деле хорошо помогают. Потому я всем рекомендую прослушать аудиосказку про встречу с великаном https://web-skazki.ru/book/puteshestvie … -lyudoedom , на этом ресурсе все аудиосказки быстро загружаются, с хорошей озвучкой, плюс разделены по возрасту, что как по мне очень полезно. Всем очень советую попробовать, ведь развитие ребенка дело важное, это лучше чем смотреть страшные мультики, которые сейчас показывают.

18

Дочке два годика, все еще спит со мной. Думаю купить ей такую кроватку https://goramebliv.com.ua/p516445617-kr … MQAvD_BwE. Что скажите? Может уже кто-то заказывал у них?

19

Конечно очень трудно отучить малыша спать в своей кроватке,  есть ряд способов которые помогут вам, я нашла свое решение в этой статье https://yamama.club/kak-i-kogda-nuzhno- … at-otdelno вот тут отлично описано методы, когда лучше и как, что делать если малыш отказывается и тд. Также все зависит от кровати в которую будете перелаживать)

20

дороже это же не обязательно что надолго))

Подпись автора

По-настоящему счастлива!

21

Мы особо в маленькой кроватке и не спали. Сразу на взрослой о мной спала, теперь уже 3 года исполнилось и думаем купить кровать с бортиком.

22

У моих детей двухъярусная кровать из дерева https://constant.kiev.ua/shop/dvukhyarusnye-krovati. Младший спит внизу, а старший вверху.

23

Angelina89 написал(а):

Мы особо в маленькой кроватке и не спали. Сразу на взрослой о мной спала, теперь уже 3 года исполнилось и думаем купить кровать с бортиком.

А я за то, чтобы ребенок с первых месяцев спал отдельно, в своей кроватке и в своей комнате. А потом постепенно можно и более удобную и большую кровать ему купить.

24

Olya Olya написал(а):

изначально не нужно приучать ребенка к родительской кровати

Я тоже так считаю, некоторые слишком уж балуют своих детей или окружают их излишней заботой, когда все раннее детство дети проводят в родительской кровати. У них должно быть свое спальное место с первых дней жизни, так правильно. И потом, с возрастом, не возникнет никаких проблем для перехода на более взрослую кровать. Когда сын достаточно подрос, мы с мужем купили ему детскую кровать для мальчиков, выбирали ее на сайте фабрики-ателье Delavega . Специально выбирали такую модель, чтобы она была крепкой, с хорошей фурнитурой и крепежами, в минималистическом дизайне, с удобной спинкой, чтобы можно было поставить кровать возле стены.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Карапузики » Переход с детской кроватки на "взрослую" кровать