Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Мода и красота » Маленькое черное платье


Маленькое черное платье

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Более 80 лет назад Коко Шанель подарила женщинам маленькое черное платье, которое по сей день занимает почетное место практически во всех модных показах. Little black dress, по словам стилистов, должно быть в гардеробе каждой женщины. Но с чем его сочетать и как выбрать «свою» модель?

Принято считать, что маленькое черное платье - это необходимая базовая вещь в женском гардеробе. Оно незаменимо в любой ситуации и обстановке.

Маленькое черное платье может иметь всевозможный декор, различные силуэты и линии кроя. Поэтому любая женщина - вне зависимости от возраста, веса и пропорций фигуры - может подобрать именно ту модель, которая идеально подчеркнет ее уникальность и красоту.

10 правил выбора little black dress

1. Выбирая платье, руководствуйтесь, в первую очередь, особенностями своей фигуры, а не современными модными тенденциями.

2. Суперкороткие модели в сочетании с очень глубоким декольте не прибавят вам сексуальности - скорее всего, вы будете выглядеть вульгарно.

В этом случае очень важно сохранить баланс: если длина платья позволяет продемонстрировать ваши стройные ножки, обратите внимание, чтобы линия декольте была умеренной. И наоборот, если ваше платье имеет глубокое декольте, выбирайте более длинную модель.

3. Если вы выбираете платье в качестве основы своего гардероба, отдавайте предпочтение классическим, лаконичным формам. Такие модели будут актуальны вне зависимости от моды.

4. Если в маленьком черном платье вы планируете посещать в основном вечерние светские мероприятия, отдавайте предпочтение изделиям из изысканной ткани (кружево, бархат, атлас). Но вы должны понимать, что в стенах офиса этот наряд будет неуместен.

5. Чем короче платье, тем ниже каблук стоит выбирать.

6. Идеальная длина платья - чуть выше или чуть ниже колена. Если платье чуть выше колен будет идеальным вариантом для молодой девушки, то длина чуть ниже колена подойдет для женщины более зрелого возраста.

7. При выборе дизайнерских фантазийных моделей стоит обратить внимание на сбалансированность силуэта. Так, если платье имеет объемные рукава или воротник, логично будет смотреться узкая нижняя часть. И наоборот, если у платья пышная юбка, желательно, чтобы верхняя часть облегала фигуру.

8. Если ткань, из которой выполнено платье, имеет необычную фактуру или рисунок в тон, гармоничнее всего будут смотреться лаконичные модели, так как в любом изделии должна солировать либо ткань, либо крой.

9. Если платье декорировано стеклярусом, контрастной вышивкой или пайетками, аксессуары должны быть крайне лаконичными. Если же платье, напротив, сдержанно и лаконично по крою, можно использовать яркие фантазийные украшения и аксессуары.

10. Если вы не знаете, что надеть на то или иное светское мероприятие, выбирайте маленькое черное платье и открытые туфли, - это беспроигрышное решение.

И в заключение приведем слова герцогини Виндзорской, Уоллис Уорфилд Симпсон: «Если маленькое черное платье подобрано удачно, не существует вещи, которую можно было бы надеть вместо него».

источник

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/273775.png
http://lines.ladoshki-forum.ru/273784.png

2

Девочки, скажите, а имеется ли у вас в гардеробе черное платье?? Если есть, то какое оно??

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/273775.png
http://lines.ladoshki-forum.ru/273784.png

3

berry) написал(а):

Девочки, скажите, а имеется ли у вас в гардеробе черное платье?

Такое платье-это палочка-выручалочка для любого события.. вот с туфлями сложнее :D

4

Для маленького чёрного платья нужно иметь маленькую, стройненькую фигурку. http://kolobok.us/smiles/standart/acute.gif  Поэтому у меня маленького чёрного платья нет. http://kolobok.us/smiles/he_and_she/spruce_up.gif

5

Kitty написал(а):

Для маленького чёрного платья нужно иметь маленькую, стройненькую фигурку.   Поэтому у меня маленького чёрного платья нет.

- угу  http://kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_21.gif

6

Ну не обязательно маленькое - главное, думаю, черное, чтоб было как сказала Маша

суперМАМА написал(а):

палочка-выручалочка для любого события

А под фигуру можно подобрать подходящий фасончик, чтоб выглядеть на все 100!!!!! http://kolobok.us/smiles/personal/brunette.gif

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/273775.png
http://lines.ladoshki-forum.ru/273784.png

7

А у меня черное, а вот такое есть....   [взломанный сайт]

8

Красивое!!!!  http://kolobok.us/smiles/standart/good2.gif

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/273775.png
http://lines.ladoshki-forum.ru/273784.png

9

berry) написал(а):

Красивое!!!!

[взломанный сайт]  спасибо, только оно не черное, а шоколадное  http://kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

10

Главное, чтоб хорошо сидело и было комфортное!!! http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/273775.png
http://lines.ladoshki-forum.ru/273784.png

11

Kitty
не скромничай. Мы тебя видели в купальнике и маленькое чёрное платье тебе очень пойдёт. http://kolobok.us/smiles/standart/yes4.gif

12

TutsI написал(а):

оно не черное, а шоколадное

Танюш, красивое и очень тебе идёт!  http://kolobok.us/smiles/standart/good2.gif   http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif 

Люси написал(а):

Kitty
не скромничай. Мы тебя видели в купальнике и маленькое чёрное платье тебе очень пойдёт.

Ох, Олечка, это просто фотограф у меня был талантливый! http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_canon.gif

13

Kitty спасибо Валюша

Люси написал(а):

не скромничай. Мы тебя видели в купальнике и маленькое чёрное платье тебе очень пойдёт.

согласна и с Олечкой, фигурочка что надо http://kolobok.us/smiles/standart/good2.gif   http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif 

Kitty написал(а):

это просто фотограф у меня был талантливый!

- а фотограф действительно талантливая  http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif   http://kolobok.us/smiles/standart/good2.gif   http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif

14

У меня есть.Действительно подходит и для работы,и для вечеринки,и для встречи с друзьями

Подпись автора

Дети – это маленькие человечки, которые заставляют нас улыбаться, радоваться жизни, а их искренний смех способен заставить забыть обо всех проблемах на свете.

У детей учишься большему, чем они учатся у тебя.

15

У меня есть парочка, очень выручают, и в пир,и в мир, как говорится. Сейчас жду еще одно, увидела на Бекхем и не удержалась. Надеюсь, буду в нем так же шикарна, как она)))))

http://static.arbooz.com/usr_data/photos/item/819/600x600/plate-165781_1190819_41952589.jpg

16

fanatka, так элегантно и изысканно! Ждем ваше фото в обновочке, оно несомненно вы будете в нем шикарны! http://kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif

Подпись автора

Любовь как шоколад. Сначала "Баунти" - райское наслаждение, потом "Твикс" - 2 палочки. А потом - "Киндер Сюрприз"
http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_201075.png

17

Наконец-то купила себе как раз как хотела - строгое, аккуратное, качественное и недорогое)))

http://merrymeri.com/4223-6822/plate-chernyy-S.jpg

Подпись автора

http://kroha.dn.ua/lines/line_30271.png

18

berry) написал(а):

Девочки, скажите, а имеется ли у вас в гардеробе черное платье?? Если есть, то какое оно??

Есть такое http://i2.rozetka.ua/goods/209709/record_209709642.jpg черный цвет не очень люблю, покупала на http://rozetka.com.ua/1162060/c1162060/ была скидка 50%, вот и купила.

19

красивое платье

20

Я тоже хочу маленькое черное платье, на подобие этого http://shafa.ua/women/platya/mini/11677 … plate-asos . Думаю, что под средний каблук и клатч будет самое то))))

21

Такое платье всегда должно быть в гардеробе, потому что оно в любой момент может пригодится! Такой цвет всегда придаст элегантности к любому образу! Я себе покупала черное платье с короткими рукавами и на спине сеточка - на Закупке http://zakupka.com/t/platya-sarafany-zhenskie-3018/?sc выбирала, поскольку там очень огромный выбор и цены приятные!

22

Я всегда покупаю платья здесь http://modena-salon.kiev.ua/catalog/evening/love/ . Очень красивые платья и очень хорошое качество . Я просто в восторге .

23

у меня 4 маленьких платьев

24

Тоже хочу новое маленькое платье. Хотела заказать с амазона, но решила, что ждать долго и страшно наугад покупать. Нашла такие платья http://price.ua/catalog5769.html в Украине, теперь жду обновку. Надеюсь подойдет.

25

Должно быть у всех.

26

Kitty написал(а):

Для маленького чёрного платья нужно иметь маленькую, стройненькую фигурку.   Поэтому у меня маленького чёрного платья нет.

А я не согласна. Есть палочка-выручалочка - платье-футляр. При любом размере сидит идеально.
Сама недавно купила такое же черное женское платье
http://i1.rozetka.ua/goods/447431/record_447431992.jpg
Взяла сразу же, как только увидела. Считаю, что подобное обязано быть в гардеробе любой женщины.

27

я люблю черные платья

28

Все таки купила черное платье через интернет. Село почти идеально ( не зря долго все вымеряла и с консультантом из магазина советовалась). Теперь остались разные сережки-бусинки подобрать, что не скучно было

29

У меня никогда не было такого маленького черного платья и поэтому решила его купить) Ведь оно в принципе подходит на все случаи)) Купила вот такое http://rozetka.com.ua/kira_plastinina_17_15_17468_fl_95_s/p2366347/ Тоже через интернет-магазин. и была очень довольна) Сидит на мне идеально) Конечно тоже меряла себя несколько раз, чтоб уж наверняка))

30

У меня есть маленькое черное платье, я его обожаю

Подпись автора

все к лучшему!


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Мода и красота » Маленькое черное платье