Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » О женском здоровье » 7 вопросов гинекологу


7 вопросов гинекологу

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Надежная контрацепция, секс, женские недуги... На эти сугубо интимные вопросы отвечает врач-гинеколог.

Есть вопросы, которые мы стесняемся задавать не только подругам, но и врачу-гинекологу. Но именно вопросы женского здоровья могут не только осложнить нам жизнь, но и поставить под угрозу рождение здорового ребенка.

Проблем можно избежать, если вовремя рассказать о них врачу-гинекологу. Рассмотрим 7 вопросов, которые наиболее часто женщины задают в кабинете гинеколога.

1 вопрос гинекологу:

По какой причине происходит задержка месячных?

Если тест на беременность отрицательный, причиной задержки может быть киста яичника.

Другое объяснение: твой организм вырабатывает слишком много мужских гормонов. В любом случае при нарушении цикла не стоит откладывать визит к гинекологу.

2 вопрос гинекологу:

С чем связаны выделения и температура?

Возбудителем густых белей и зуда в большинстве случаев является грибковая инфекция, но жидкая консистенция, неприятный запах, боли и даже температура указывают на наличие инфекции бактериальной. Обнаружив у себя подобные симптомы, обязательно обратись к гинекологу.

3 вопрос гинекологу:

Реально ли сдвинуть сроки начала месячных?

Иногда это действительно необходимо. Благодаря гормональным средствам (таблетки или противозачаточное кольцо) сегодня это вполне реально.

Постоянно используя таблетки или кольцо, без опасения за свое здоровье, ты сама можешь планировать "критические" дни.

4 вопрос гинекологу:

Почему пропадает желание заниматься сексом?

Для начала определись, всегда ли это желание отсутствовало или оно исчезло внезапно, например, после рождения ребенка. Важно честно ответить, а возникает ли оно вообще?

На либидо могут влиять гормональные сбои или депрессии. Ограничивают сексуальное влечение стресс и синдром хронической усталости. Но иногда за этой проблемой кроются чрезмерно высокие запросы, которые ты предъявляешь к самому себе или к своему партнеру.

5 вопрос гинекологу:

Что если не успеешь принять таблетку до секса?

Прими таблетку позже — в течение первых 12 часов после полового контакта. Если не укладываешься в это время, для надежности стоит предохраняться презервативом (особенно в первой половине твоего месячного цикла!).

Если ты достаточно часто забываешь принять противозачаточную таблетку, подумай о других способах контрацепции (спираль, противозачаточный пластырь или кольцо).

6 вопрос гинекологу:

Почему во время секса я ощущаю боль?

Если больно главным образом в области живота, это может быть эндометриоз — островки слизистой оболочки матки в брюшной полости. Помочь могут медикаменты или операция.

Однако часто причиной болей также бывает гормонально обусловленная сухость влагалища. Помочь могут смазывающий гель и, возможно, смена позиции.

7 вопрос гинекологу:

Можно ли уменьшить размер половых губ?

Если внутренние половые губы превосходят по размеру внешние, они болят и опухают. Ношение брюк и плавок езда на велосипеде, лошади или секс могут вызывать неприятные ощущения. В этом случае поможет пластическая операция: излишки кожи удаляют и корректируют губы девственного размера.

Но эта операция рискованна (раны долго заживают). Поэтому "косметическую" коррекцию делать не рекомендуется.

источник: журнал "женское здоровье"

2

Можно ли делать выскабливание, если начинаются уже месячные?

3

Таких вопросов может быть очень много, и часто даже у гинеколога некоторые стесняются спросить о личном или физиологии. Мы почему-то привыкли, что это стыдная тема, хотя нужно забыть о стыде, если дело касается здоровья. К примеру, иногда бывают странные или неприятного цвета выделения, вместо месячных и спросить об этом как-то неловко. Сейчас много информации, и может быть сначала лучше изучить возможные причины и последствия в статье, чтобы потом на приеме у врача знать, что обсуждать уже конкретно.

4

Лично меня очень беспокоит тема менопаузы, я вот наблюдаю за своей старшей сестрой, она так тяжело это все переносит. А некоторые женщины более менее нормально. Меня уже сейчас интересует то, как можно облегчить все эти неприятные симптомы, как смириться с тем, что будут происходить необратимые изменения в организме. Расскажите у кого как это было и еще, нашла вот эту статью http://xn--45-6lcpl1f.xn--p1ai/, так там очень много интересных советов. Кто знает, если их придерживаться, действительно все будет проходит намного проще?

5

Меня интересует, почему от вагинита так тяжело избавится? Реально навсегда с ним попрощаться?

6

Сестра готовиться стать мамой и сейчас активно обследует свой организм. Ходила к гинекологу в Омегу и ей поставили диагноз уреаплазмоз https://www.omega-kiev.ua/ru/ureaplazmoz.html Она расстроилась, и думает как лучше всего лечить эту болезнь. Скорее всего выпишут антибиотики - а это не очень хорошо для будущей матери. Как ее успокоить? Может есть другие методы лечения этой болезни?

7

Скажите, а при эрозии как лучше действовать?

8

Кстати об интимной пластики. Я как раз делала 10 дней назад уменьшение малых половых губ  в клинике Медиленд https://mediland.com.ua/metodyi-lecheni … -plastika. Отек еще не спал и губы по ощущениям сверхчувствительные, особенно проблематично при ходьбе, когда сижу как-то полегче. Брала отпуск на неделю, но можно было и на две все же брать. Нахожусь в предвкушении результата.

9

Магнитотерапия при гинекологических проблемах
Каждая женщина хотя бы раз сталкивалась с гинекологическими проблемами или трудностями. Будь то склонность к частым воспалительным заболеваниям половых органов или такая банальная вещь, как менструальные боли. И нет ничего удивительного в том, что гинекологи уже давно взяли на вооружение магнитотерапию в качестве одного из весьма эффективных методов воздействия на состояние здоровья женщины.

Прежде всего, магнитное поле способно улучшить и нормализовать микроциркуляцию в тканях женских половых органов. В зоне воздействия со временем повышается проницаемость мембран, что позволяет увеличить скорость биохимических реакций и обменных процессов. Также происходит стимуляция нервно-мышечной возбудимости тканей. Применение магнитотерапии в сочетании с лекарственными препаратами и другими лечебными процедурами позволит достигнуть максимального эффекта.

Магнитотерапия при кожных заболеваниях
На фоне гормональных сбоев, бесконечных стрессов, плохой наследственности и экологии многие девушки мучаются с дефектами кожи. Довольно часто подобные проблемы могут сопровождаться высыпаниями, зудом и другими неприятными симптомами. Мало того, что с эстетической точки зрения продолжить жить спокойно становится просто невозможно, это еще и доставляет массу хлопот.

Косметологи уже давно выявили связи между интенсивностью микроциркуляции в тканях и степени воспаленности кожи. Магнитотерапия направлена на улучшение микроциркуляции во всех слоях кожного покрова, повышение проницаемости мембран, увеличение скорости биохимических реакций и обменных процессов.

Сила магнитного поля в косметологии используется для:

повышения эффективности лимфодренажа;
стимуляции синтеза коллагена;
устранения целлюлитных узлов;
уменьшения подкожно-жирового слоя;
повышения эластичности и упругости кожи;
восстановления нормального тонуса и влажности кожи;
скорейшего заживления гематом, рубцов и т.д.
Магниты способствуют не только избавлению от целлюлита на любой стадии, но и приостанавливает процессы старения кожи, а также помогают корректировать формы тела.

10

Барокамера
Человек может прожить без воды и пищи от нескольких дней до нескольких недель, но достаточно перекрыть поступление кислорода на одну-две минуты и наступает смерть. Дефицит кислорода для тканей и органов является губительным.
При возникновении какой-либо патологии в организме, поступление кислорода к больному органу затрудняется. Это происходит из-за спазма сосудов, отека тканей, воспаления или из-за снижения уровня гемоглобина в крови, который осуществляет доставку кислорода к органам. Когда доставка кислорода нарушена, развивается гипоксия (кислородное голодание).

Для лечения этих состояний существуют различные способы кислородотерапии (оксигенотерапии). Однако, при нормальном атмосферном давлении даже дыхание чистым кислородом часто не в состоянии устранить гипоксию на клеточном уровне.

Единственный способ увеличить количество оксигена, переносимого кровью - использование барокамеры. В барокамере при повышении атмосферного давления кислород лучше проникает в ткани (под давлением газы лучше растворяются в жидкостях). Такой метод назвали гипербарической оксигенацией (ГБО). Таким образом, используя баракамеру, удается ликвидировать кислородное голодание в больном органе, восстановить его функцию и сопротивляемость к болезнетворным факторам. Кроме того, согласно наблюдениям, при лечебных сеансах ГБО, у людей повышаются адаптационные возможности организма, и снижается риск возникновения болезней.

Что лечит барокамера
Спектр заболеваний, при которых показано применение метода ГБО, достаточно широк. Оксигенотерапия особенно эффективна при следующих патологиях:

Сосудистая: облитерирующие заболевания сосудов конечностей, трофические язвы в результате нарушения кровообращения, газовые эмболии сосудов и пр.
Сердечная: ишемической болезни сердца (ИБС), стенокардия, аритмии, экстрасистолии, сердечная недостаточность, декомпенсация постинфарктных состояний.
Желудочно-кишечного тракта: язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, постгеморрагический синдром после желудочного кровотечения, заболевания кишечника.
Печени: острый гепатит, хронический гепатит, цирроз печени, печеночная недостаточность.
Центральной и нервной системы: ишемический инсульт, черепно-мозговая травма, энцефалопатии, травма спинного мозга.
Глазная: нарушения кровообращения сетчатки глаза, диабетическая ретинопатия, дистрофия зрительного нерва при отравлении метиловым спиртом.
Эндокринной системы: декомпенсированный инсулинозависимый диабет, осложнения диабета, диффузно-токсический зоб.
Челюстно-лицевая: пародонтоз, некротический гингивит и стоматит, заживление после пластических операций.
Акушерская: внутриутробная гипоксия плода, угроза выкидыша, гипотрофия плода, иммуноконфликтная беременность, беременность при сопутствующей патологии, патология эндокринной системы у женщин, бесплодие различной этиологии.
Раневая: профилактика раневой инфекции, вяло гранулирующие раны, ожоговые раневые поверхности, обморожения, послеоперационные раны в пластической хирургии и другие.
Отмечено выраженное улучшение половой функции у мужчин пожилого возраста после окончания курса гипербарической оксигенации. А также в лечении простатита, хронических воспалительных заболеваний органов малого таза у женщин.
Лучевые поражения: радиационные остеонекроз, миелит, энтерит; особую группу составляют больные, получающие химиотерапию и лучевую терапию при онкологических заболеваниях.
В последние годы, помимо вышеперечисленных ситуаций, этот метод применяли для лечения различных состояний. В наркологии имеется успешный опыт использования барокамеры для купирования абстинентного синдрома.
Рекомендовано использование ГБО-терапии при подготовке и после хирургических операций: пациент быстро и безболезненно выходит из наркоза, существенно сокращаются сроки заживления и снижается риск возникновения осложнений. На этом основано широкое применение ГБО в косметологии и пластической хирургии.
В спортивной медицине получены впечатляющие результаты в плане повышения уровня тренированности спортсменов и ускорения восстановления после тренировочных нагрузок.
У здоровых людей применение метода гипербарической оксигенации основано на уникальном комплексном действии оксигена под повышенным давлением, существенно повышающим адаптационные возможности организма. ГБО нормализует многие системы организма, снижает риск возникновения болезни.
Сеансы в барокамере: снимают усталость; восстанавливают силы после напряженной работы; повышают мышечный тонус; обладают антистрессовым общеукрепляющим и тонизирующим действием; снижают неблагоприятные воздействия загрязненной атмосферы. По отзывам пациентов, прошедшим курс ГБО, после барокамеры все они отмечают увеличение работоспособности и стабилизацию психоэмоционального состояния.
Где: Киевский Центр стимуляции Мозга,
Подробнее-на сайте центра
https://mind-stimulation.com/services/barokamera/

11

Рефлексотерапия показана при:

гинекологических заболеваниях (дисфункция яичников, нарушение менструации и т.д.)неврологических заболеваниях (мигрень, невралгия, невроз, головокружения)

дерматологических проблемах
заболеваниях суставов, костей, позвоночника и травмах (артрозы и артриты, сколиоз)
проблемах с ЖКТ (запоры, язвенная болезнь)
болезнях мочеполовой системы (в том числе цистите, нефрите и простатите)
проблемах с сердечно-сосудистой системой


Рефлексотерапевт — это специалист, использующий в качестве основного метода лечения стимуляцию рефлексогенных зон и биологически активных точек организма с применением физиопроцедур, рук и специальных игл. В Центре Стимуляции Мозга прием ведет высококвалифицированный врач-рефлексотерапевт в совершенстве владеющий техниками и методами альтернативной медицины.

Рефлексотерапевт Михаил Милюшин
-каждый год проходит стажировку в клиниках Китая,Японии и Сингапура.
- неврологи, детская и взрослая
-ортопедия, ДЦП ,нарушения осанки
Психосоматика
[реклама] :
Kockengen, Netherlands, International Colleges of Acupuncture
Запись и подробнее тут: 093 170 2841

12

На самом деле миома может стать очень опасным проводником для жизни женщины, потому что она может вызывать хронический эндометриоз, дисплазии и прочие "радости жизни" вплоть до онкологии шейки матки. Потому лучше сразу бороться с этим, например можно поделать инъекции и свечи препаратом Арекур , лично моей сестре помогло, а у нее миома уже была 9 недель... уже хотели даже резекцию делать, благо удалось избежать хирургии, потому арекур теперь всегда есть в нашей аптечке!

13

У меня к гинекологу обычно больше чем 7 вопросов в силу того, что я панически всего боюсь... Моему гинекологу со мной не повезло, я у нее самая невыносимая почемучка наверно, а вот мне с ней очень повезло! Семенова Татьяна Владимировна https://mediland.com.ua/vrachi/semenova-tatyana всегда очень терпеливо отвечает на все мои вопросы, а осмотр проводит очень аккуратно и внимательно. Благодаря ей, я спокойно собираюсь на прием к врачу и не боюсь так как раньше. Помимо этого, теперь я имею отчетливое понимание в работе женского организма и всецело доверяю Татьяне Владимировне свое женское здоровье!

14

Sakura0703 написал(а):

На самом деле миома может стать очень опасным проводником для жизни женщины, потому что она может вызывать хронический эндометриоз, дисплазии и прочие "радости жизни" вплоть до онкологии шейки матки. Потому лучше сразу бороться с этим, например можно поделать инъекции и свечи препаратом Арекур , лично моей сестре помогло, а у нее миома уже была 9 недель... уже хотели даже резекцию делать, благо удалось избежать хирургии, потому арекур теперь всегда есть в нашей аптечке!

я слышала, что миома может стать причиной онкологии..

15

Nicole написал(а):

Если больно главным образом в области живота, это может быть эндометриоз — островки слизистой оболочки матки в брюшной полости. Помочь могут медикаменты или операция.

Ну да, с миомой нудно быть осторожнее.. Она может создать не мало проблем. У меня тоже эндометриоз https://zaberemenet-pri-endometriose.ru/ но благодаря моим усилиям и знаниям врача мне все же удалось забеременеть.

Отредактировано VovkiN (06-09-2023 21:35:21)

16

А я только начала планировать беременность https://vse-pro-beremennost.ru/ Хочу сначала сходить на обследование. Я просто раньше болела воспалением, боюсь, что могут быть последствия после него. Лучше до беременности выяснить, есть ли они.

17

Советую ещё почитать про то, что делать когда у Вас 33 неделя беременности и рекомендации на данное время. А также изучить все интересующие Вас вопросы на сайте данной клиники. Клиника проверенная, и очень качество написано про беременность, очень рекомендую разузнать там всё.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » О женском здоровье » 7 вопросов гинекологу