Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Диеты и системы питания » Сельдерей против лишнего веса


Сельдерей против лишнего веса

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Сельдерей против лишнего веса
http://s006.radikal.ru/i213/1107/b0/077f6783a61c.jpg

В нашем Интернете в  последние годы наблюдается сельдерейный бум. Кто-то его не заметил, а кто-то сильно поверил в его особенную силу для оздоровления и снижения веса. На одном из форумов девушка написала, что она счастлива, что села на сельдерей, съедает по 3 кг в неделю и очень похудела. Возможно, если бы она села на одну капусту или огурцы, эффект был бы аналогичным. Но хорошо ли это для здоровья? Лучше бороться с лишним весом методами, которые не отзовутся через годы болезнями.

Я ознакомилась с тем, что о сельдерее пишут в Европе.

Немцы отмечают его тонизирующий эффект, основанный на присутствии в нем большого количества витамина С и калия.

Пишут, что сельдерей  усиливает аппетит, нормализует пищеварение, благотворно влияет на почки, мочевой пузырь, улучшает кровообращение, помогает при ревматизме, подагре, болезнях легких, астме в т.ч., при скудных менструациях, ожирении, а также, при нервном истощении.

Немецкой народной медициной предлагаются рецепты чаев, настоев, примочек и леденцов от кашля с сельдереем.

Особо используются семена сельдерея, например:

– Считается, что они способствуют увеличению грудного молока у кормящих матерей.

– Семена, добавленные в вино, могут снять приступ гнева.

– Семена варят с вином и выпивают по 100 г утром и вечером от метеоризма.

– Молотые семена сельдерея вместе с семенами кровохлебки и петрушки, смешанные с вином, используют для того, чтобы вывести камни из почек.

­– Сок сельдерея широко используется в народной косметологии, его вводят в состав масок для лица.

– А вода, в которой варился сельдерей, помогает избавиться от перхоти, ее просто втирают в кожу головы.

Всего не перечесть, что пишут немецкие лечебники.

В немецких диетах для снижения веса стебли сельдерея присутствуют очень часто, чаще в салатах. Ничего удивительного, потому что его калорийность 100г – 14 ккал, а то, что сельдерей  дает мочегонный эффект, т.е. выводит жидкость из организма, понятно, что полезно для снижения веса. В моей молодости многие преступно по отношению к своему здоровью увлекались мочегонными таблетками во время диеты, считалось, что это ускоряет процесс снижения веса. Естественно, что овощи как натуральный продукт лучше употреблять для этой цели.

А насчет того, что сельдерей сжигает жир, на многих французских сайтах приводится контраргумент: несмотря на то, что кролики едят очень много сельдерея, худыми они бывают редко.

Думаю, что, если европейские кролики такие любители сельдерея, а они, как известно, хорошо плодятся, то в таком случае можно заключить, что это подтверждение тому, что сельдерей афродизиак, тем более, что он родственник петрушки. Однако, в немецких и французских блогах мужчины пишут, что это свойство сельдерея явно преувеличено.

Официальная немецкая медицина сельдереем интересуется только с точки зрения противопоказаний. Везде подчеркивается, что беременным женщинам, больным болезнями почек, при подагре, язве желудка, гастрите, панкреатите и прочих болезнях органов пищеварения, а также людям пожилого возраста необходимо посоветоваться с врачом. Отсюда понятно, что излишне увлекаться не следует.

Умеренность и осторожность не помешает. Золотое правило чувства  меры должно работать особенно тогда, когда мы вводим в рацион питания новые продукты.

Я сама очень заинтересовалась сельдереем, распробовала, привыкла добавлять его в запеканки и салаты, тушить с мясом, очень вкусно и полезно.

И все-таки я думаю, что сельдерей стоит рассматривать как возможность разнообразить рацион питания, но ни в коем случае не сидеть только на нем. Однообразное питание полноценным быть не может.

Сельдерей, благодаря его низкой калорийности и полезным свойствам, прекрасный продукт для малокалорийного меню, но он один не может дать все то, что необходимо для нормальной жизнедеятельности человеческого организма.
Таисия Февронина

2

еще сельдерей дает достаточно сильный слабительный эффект.
Но вообще продукт мегаполезный. Сельдереевый фреш - очень хорош для очщения организма (хоть и дорогой он у нас).

3

Да сильдерей классная вещь, но кстати  еслиу вас нету возможности егокупить, то его можно заменить нашими продуктами и травяными сборами.

4

обожаю натирать сельдерей с морковкой, вкуснота)

5

Чем же так полезен данный ингредиент?
продукт состоит из большого количества питательных веществ (магний, Са, К, фосфор, тирозин, масла эфирные,  цинк, железо, клетчатка витамины В,РР,С,Е, кислоты)
быстро насыщает и придает чувство сытости (это происходит из-за наличия клетчатки)
нормализирует работу ЖКТ, очищает от зашлакованности, улучшает пищеварение
«освобождает» организм от лишней жидкости, снимает отечность
оказывает благотворный эффект на кожу, локоны, ноготочки, мышцы, суставы
уменьшает % сахара, отвечает за нормализацию минерального баланса
блокирует накопление солей
приводит в норму фон гормональный+уменьшает болевые ощущения в менструальный период
снимает эмоциональное напряжение, улучшает качество сна, снимает стресс
Несмотря на всю полезность, суп из сельдерея для похудения имеет несколько минусов: длительное употребление супа приводит к потере полезной мышечной масса, а не жировой; со временем сельдерей начинает «приедаться»; если не придерживаться всех рекомендаций, возможен возврат сброшенных килограммов.

Все варианты
Суп из сельдерея для похудения рецепт №1
Подготовьте:
ПРОДОЛЖЕНИЕ...http://devchenky.ru/sup-iz-seldereja-dlja-pohudenija/

6

Моя сестра помешена на диетах ,надобы ей подсказать и о таком продукте как сельдерей ,а то она еще такой диеты не пробовала .Последнее время она у нас стала вегетарианцем ,сельдерей как раз для нее подойдет.

7

Да, у него есть слабительный эффект, но совсем небольшой.
Я готовлю крупу Киноа Veganprod https://rozetka.com.ua/landing-pages/pa … yutenovye/  вместе с сельдереем и делаю томатный соус. Получается сытно и сосем не калорийно.
https://i1.rozetka.ua/goods/1871217/copy_veganprod_2500222002501_58b5abf970cb8_images_1871217248.jpg


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Диеты и системы питания » Сельдерей против лишнего веса