Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Бытовая техника » Пылесос-какой лучше купить?


Пылесос-какой лучше купить?

Сообщений 1 страница 30 из 81

1

Какой у вас пылесос? Довольны ли вы им?

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/21178.png
Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей.
Не обижай их, потому что ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз.

Мои фотошопные работки

2

У нас например- LG Kompressor

http://s57.radikal.ru/i158/0904/db/45ff1f402b63.jpg

Все время хотела именно такой чтоб не ходить на улицу вытрушивать пыль и поэтому захотела именно этот.

Лучшие LG: Пылесосы LG Kompressor

Лучшего подарка для заботливых хозяюшек просто не найти. Как, впрочем, для заядлых холостяков и убежденных эмансипе. Ведь чистоту в доме поддерживать нужно, а времени (порой и желания) для этого нет.
Что нужно? Пылесос. Какой? Конечно же, самый удобный, стильный и функциональный. Например, пылесос серии LG Kompressor. Он обеспечит идеальную чистоту в доме, что особенно актуально в преддверии новогодних праздников. Ведь нужно не только «навести чистоту» , но и справиться с постпраздничным хаосом. Благодаря мульти-циклонической системе пылесосы LG Kompressor хорошо всасывают даже самые мелкие частицы пыли, а их повторному попаданию в воздух препятствует технология компрессии, которая формирует частицы пыли в «кубики». Кроме идеальной чистоты и безопасности для здоровья эта технология хороша тем, что в контейнер помещается в 4 раза больше пыли. Очищать такой контейнер нужно намного реже. А сама уборка пылесосом серии LG Kompressor из нудного занятия превратится в приятное времяпровождение, да и займет всего пару минут.

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/21178.png
Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей.
Не обижай их, потому что ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз.

Мои фотошопные работки

3

у меня нигде нет ковров, я страшный противник пылесборников :)))
овчиные шкуры вытрушиваю :)))
пылесос стоит и ждет своего часу... когда он понадобится
у меня обыкновенный LG красненький маленький :)))
родители купили перед рождением ребенка, думали наверное что нам понадобится!!!  :flag:

4

У меня пылесос Siemens, классный пылесосик, но ему уже 9 лет и пора бы уж его сменить... Мы с мужем подумываем о таком пылесосе... Это Thomas TWIN TT AQUAFILTER. Он достаточно мощный 1600 Вт с ёмким (4 литра) пылесборником.

http://s60.radikal.ru/i167/0909/fe/f7ddda85a098.jpg

5

Виктусёнок написал(а):

у меня нигде нет ковров, я страшный противник пылесборников

а у нас филипс какой-то, точно модель не помню, да  ипользовалась не помню когда. я на лето все ковры  и дорожки убираю, а через день делаю везде влажную уборку

6

совсем недавно приобрели вот такой пылесос!Не дорогой .,но очень нам нравится!
http://s54.radikal.ru/i145/0910/98/996e69e4227b.jpghttp://s09.radikal.ru/i182/0910/1e/d5b254ee7114.jpg
Пылесос SAMSUNG VCC 4335 V3W
Компактный пылесос без мешка для сбора пыли, с контейнером емкостью 1,3 литра и микрофильтром. Технология Twin Chamber System гарантирует качественную уборку, поддерживая высокую мощность всасывания даже при заполненном пылесборнике.

Система раздельной фильтрации (Twin Chamber System)
Благодаря системе раздельной фильтрации высокая мощность всасывания остается постоянной независимо от степени заполнения пылесборника, и даже крупный мусор никогда не повредит моторный фильтр.

Технические характеристики
Потребляемая мощность (Вт) 1600
Мощность всасывания (Вт) 350
Емкость пылесборника (л) 1,3
Автоматическое сматывание провода
Контроль мощности на корпусе
Трубка стальная телескопическая
Моторный фильтр
Выходной фильтр Микрофильтр
Радиус действия (м) 9,2

Насадки
Стандартная щетка 2-позиционная (пластик.)
Щетка для чистки щелей
Щетка для мебели
Pet Brush

7

Девочки,  а кто-то сталкивался с професиональными пылесосами для сухой уборки? Посоветуйте производителя. Для садика выбираем...

8

Девочки, хочу поднять темку! Выбираю пылесос, расскажите еще о своих, меня больше интересуют недостатки. Какие недостатки у ваших пылесосов?

9

У меня недостатков нет ( в смысле у моего пылесоса). У меня Керхер, и мне очень нравится. Цена - качество вполне соответствует. У меня аллергия на пыль (глаза начинают слезиться, когда тряпочкой пыль вытираю - проверено неоднократно), но вот с этим пылесосом я и эту проблему решила. Он с водяным фильтром.
У меня и веник Керхер, только с ним одна проблема - ребенок в гольф играл))))) в комнате, и ручка от веника служила ему этой клюшкой. Ну... сломал, теперь я без веника.

Отредактировано Seata (29-03-2010 10:33:59)

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/164904.png

10

Seata написал(а):

У меня Керхер, и мне очень нравится.

а какая модель??? :flag:

11

Ds 5500
(Не хочет редактироваться почему-то сообщение, две большие буквы DS)

Отредактировано Seata (29-03-2010 11:47:26)

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/164904.png

12

Я выложу описание Светыного пылесоса, может кому-то пригодится) ты не против, Светочка?)
http://www.bestpc.lv/images/karcher_ds_5500.jpg
Максимальная мощность всасывания, W 1400
Kоличество всасывания воздухa (л/cеk) 55
Cухие выброски +
Bлажные выброски -
С ароматизаторами воздуха -
HEPA фильтр 12x
Водяной фильтр +
Система гигиеничной фильтрации +
Ёмкость для грязи, л. 2L
Длина провода, м. 5.5
Вес, кг 8.5
Размеры, мм 480 x 305 x 520

13

Seata
а цена?

14

Оль написал(а):

ты не против, Светочка?)

Я только "за")))
Я его брала в 2007 году за 1950 грн, сейчас посмотрела в интернет-магазине 2960,00

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/164904.png

15

Seata
http://kolobok.us/smiles/standart/thank_you2.gif   http://kolobok.us/smiles/standart/thank_you2.gif   http://kolobok.us/smiles/standart/thank_you2.gif

16

Каждый современный покупатель, приходя в магазин бытовой техники, сталкивается с проблемой выбора. Этот рынок очень разнообразен и новинки не заставляют себя ждать. Как же удачно выбрать пылесос?
В этой статье рассмотрены основные критерии, требующие внимания при покупке пылесоса. Начнём с самого главного -

1. Мокрая или сухая уборка?
Если Вам нужно выбрать пылесос для сухой уборки, то Вам вполне подойдут модели "баллонного" типа. Они и наиболее популярны – доступная цена, элементарная эксплуатация, широкий выбор. Компактный аппарат такого типа весит 5-7 кг.

«Продвинутые» моющие пылесосы устроены сложнее. В специальный отсек заливается вода с моющим средством, затем движется по шлангу пылесоса и под давлением равномерно разбрызгивается по всей площади очищаемой поверхности. Загрязненная вода всасывается обратно насадкой и попадает в свой резервуар. Количество жидкости можно регулировать.

Наиболее качественно очищаются ковровые покрытия на тонкой латексной основе, а также кафельные или вымощенные камнем полы и стены. Не рекомендуем применять влажную уборку на паркете, коврах на натуральном джуте, ковролине на вспененной основе, а также, естественно, на мебели, не терпящей влаги.

Эффективность очистки моющего пылесоса несравнимо выше, чем аналогичного прибора для сухой уборки. Если сухую уборку нужно проводить через день, то моющим пылесосом можно убирать 1 раз в 2 недели.

Почему стоит выбрать моющий пылесос:

возможность сухой уборки
влажная чистка ковров
мытье пола
возможность прочистить засорившуюся раковину или ванну
сбор пролитой жидкости
дезодорирование помещения
возможность мыть окна
уборка крупного сора (строительный мусор, опавшая листва).
Недостатки моющих пылесосов:

крупные габариты, большой вес, неповоротливость
после использования его нужно разбирать, промывать и высушивать
остаточная влажность в коврах
моющий раствор всасывается обратно не полностью – 60 % оседает на ковре
покупка специальной моющей жидкости
чуть больший расход электроэнергии по сравнению с обычным пылесосом
относительно высокая цена.
2. Мощность

Одной из самых важных характеристик пылесоса является мощность всасывания. Перед тем, как выбрать пылесос, нужно определиться, что для Вас важнее - компактность и низкий уровень шума или высокая мощность.
Мощности 300 Вт вполне хватит для уборки линолеума, паркета, ковровой дорожки с невысоким ворсом.
Для сильнозагрязненных (шерсть домашних любимцев) и трудноподдающихся уборке площадей (персидские ковры) необходима мощность всасывания от 300 до 450 Вт.
Удобной функцией современных моделей пылесосов является переключатель мощности, позволяющий выбрать оптимальный режим работы пылесоса в зависимости от материала и степени загрязнения покрытия.
Надо помнить и о том, что мощность всасывания постепенно падает по мере загрязнения фильтра и заполнения пылесборника.
3. Пылесборники.

Большая часть пыли и грязи собирается именно в пылесборнике, остальное оседает на фильтрах. Поэтому эффективность сбора пыли и удобство пользования пылесосом зависит от устройства этого пылесборника.
В обычных пылесосах извлеченная из ковров пыль складывается в специальные мешочки. Мешочки бывают одноразовые (бумажные) и постоянные (тканевые).

Бумажные мешки намного эффективнее собирают мелкую пыль, но примерно через месяц уборки их приходится выкидывать. Тканевые же мешки рекомендуется применять только в случае отсутствия одноразовых, т.к. тканевые поры крупнее, из-за чего такие мешки недостаточны эффективны. А это может стать причиной быстрого засорения дополнительных фильтров.

Итак, бумажные мешки удобнее и они лучше фильтруют пыль, но у них есть один недостаток: они имеет свойство заканчиваться . Решение этой проблемы - выбрать пылесос, позволяющий работать с обеими видами мешков - благо сейчас достаточно таких моделей.

В более крупных моделях пылесборник может быть в виде специального контейнера. В нём пыль сбивается в очень плотный комок, который легко выкидывается. Конечно, отсутствие проблем со сменой и опорожнением мешков, это большой плюс, чтобы выбрать пылесос циклонного типа, однако здесь тоже есть свои "но". Контейнер резонирует и повышает уровень шума. Кроме того, наличие контейнера увеличивает габариты пылесоса

4. Фильтры

Пожалуй, самым важным оснащением пылесоса является количество и тип фильтров в нём. Ведь, всасывая грязь и пыль, пылесос выдувает воздух с мельчайшими частицами пыли, которые отрицательно влияют на здоровье человека, постоянно находящегося в данном помещении. Особенно это важно для людей, страдающих аллергией. Именно фильтры максимально уменьшают количество этих частиц. В современных пылесосах фильтры бывают бумажные, тканевые, угольные, водяные или синтетические (например, Н.Е.Р.А. - фильтры). При сочетании водяной и механической очистки обеспечено улавливание 99,998 % частичек пыли размером от 0,3 микрона.

Естественно, количество фильтров практически всегда влияет на цену пылесоса. 2-3 дополнительных обойдутся Вам в 50 – 60 $. Водяной фильтр лучше улавливает мелкие частицы пыли за счет смачивания и утяжеления их. Также с помощью пылесоса с таким фильтром можно ароматизировать помещение на свой вкус. Соответственно, цена такого пылесоса внушительна - от 280 до 450 у.е. и более.

Пожалуй, самая модная фишка в пылесосостроении - циклон, поставленный на службу бытовым нуждам. Никаких сменных мешков: вся пыль под воздействием закрученного по спирали воздушного потока оседает в пластиковом пылесборнике, который для большего эффекта делают прозрачным. Однако только циклон теоретически не способен задержать больше 96 % грязевых частиц. Поэтому в продвинутые вставляют дополнительно угольные или Н.Е.Р.А. - фильтры. Последние пришли в бытовую технику из здравоохранительной области и сделаны из специального пористого материала на основе стекловолокна. Благодаря разветвленной сети мельчайших пор, они эффективно задерживают частицы размером до 0,3 мкм, которые неизменно проскакивают через другие фильтры и содержат наиболее вредные для человеческого организма вещества. Недостатком же Н.Е.Р.А. - фильтров остается высокая цена и невозможность их регенерации.

Кроме циклона, применяется еще одна передовая технология - парогенератор. С его помощью можно продезинфицировать любую поверхность, избавиться от плесени, насекомых и клещей. Их вместе с аллергенами и пылью пылесос всасывает в резервуар с водой. Наличие в пылесосе парогенератора позволяет дезинфицировать и чистить ковры, стекла, обивку мебели, шторы, деликатные ткани, удалять запахи и пятна с одежды, обработать внутреннюю и внешнюю поверхности плиты и духовки, стальные и эмалированные мойки, раковины, унитазы, душевые, ванны, водопроводные краны (удаление известкового налета), сдуть пыль со светильников, абажуров, освежить воздух в помещении ароматизаторами.

Обработка паром ковровых покрытий более эффективна по сравнению с чисткой при помощи моющего пылесоса.
Электростатические фильтры тонкой очистки задерживают от 80 до 99,9 % пылинок с размерами до 0,3 микрона, а фильтры марки Swirl - до 99,97 % твердых частиц и бактерий.
Также, если Вы не затруднены в средствах, можно выбрать пылесос с дополнительными бактерицидными фильтрами.
Вообще, сменные фильтры хороши тем, что не теряется мощность всасывания мо мере того, как пыль забивается внутрь. Постоянные фильтры невозможно вымыть до конца.

5. Принадлежности
Принадлежности существенно влияют не только на удобства пользованием, но и на трудоемкость уборки. Телескопические трубки, позволяющие устанавливать оптимальную длину индивидуально, удобнее в работе. Трубки из металла прочнее пластмассовых и долговечнее.
Ещё одно большое удобство - расположение клавиши включения пылесоса на рукоятке трубки или в рычаге ножного переключения. Также очень пригодятся электронное регулирование мощности и индикация заполнения мешка пылесборника.
В большинстве случаев в стандартном наборе насадок имеются насадки для гладких поверхностей, ковровых покрытий и щелевые насадки. Особого внимания заслуживает турбощетка - насадка с валиком, который вращается под действием потока воздуха и хорошо собирает ворс и шерсть с различных поверхностей.

6. Компактность.

Мини-пылесосы, маневренные и легкие - привлекательны для жильцов малогабаритных квартир. При покупке такого пылесоса смело останавливайте свой выбор на корейцах - на нашем рынке их представляют Samsung и LG. Невысокие (по сравнению с европейскими производителями) цены и приличное качество сделали эти марки бытовой техники одними из самых популярных.

Компактный пылесос хранить удобнее, но вряд ли в него поместятся водяной фильтр или контейнер - пылесборник. И это не говоря уже о мощности: сложно вместить мощный мотор в корпус маленького пылесоса и обеспечить при этом надёжностью полноразмерных моделей.

Каждая хозяйка знает, как важна длина электрошнура. Удобная нормальная длина - 6 м и более. Кроме того, при выборе пылесоса следует обратить внимание и на уровень производимого шума.

Показателями безопасности и качества пылесоса будут такие функции как автоматическое отключение при перегреве, индикатор заполнения пылесборника, автосмотка шнура, резиновый бампер для защиты Вашей мебели от ударов.

Срок гарантии на пылесосы от 1 года до 3 лет. Некоторые производители гарантируют только бесплатное техническое обслуживание в течение 3 лет, а стоимость запчастей Вы должны оплачивать сами.

7. Цена.
Цена не всегда отражает качество изделия. Она зависит от марки, технико-экономических показателей и комфортности. Цена изделий одной марки может быть разной из-за разных характеристик, дизайна, новизны. Естественно, "новинки" обычно дороже, чем уже известные и отработанные модели.
Выбирайте пылесос от фирмы, качество которой проверено временем. Действительно стоящий пылесос выбирайте среди моделей немецких фирм Bosch, Karcher, Thomas, Miele.

Из более дешевой категории лучше выбирать пылесосы от Philips или Electrolux.
источник

17

хочу показать свой пылесос http://s06.radikal.ru/i179/1009/b0/960ce28057e1.jpg  Пользуюсь этим чудо техники 2 года нареканий нет , единственное габаритный. А само качество уборки хорошее  достаточно мощный  .Еще и влажную уборку делает ,дорожки очищает хорошо.

18

NATALEK
а у меня этой же фирмы мойка для машины. Немецкое качество! Супер, только шампунь дорогой к нему. А пылесос Томас,моющий. Но мы очень редко им пользуемся, т.к. пока всё там вставишь,зальёшь, столько мороки. Люблю свою Ровенту. Маленький, с большими колёсиками и лёгкий. Мотаешь по комнатам и не устаёшь, и мощность хорошая у пылесосика.

19

как минимум надо с аквафильтром. Зельмер хороший

Подпись автора

http://maxybaby.net.ua/images/ubars/6.gif
Моему сынишке  1 год и 3 мес

20

А у меня опять вопрос по пылесосам . Для сухой уборки в сад закупила Пылесос Karcher A 2701, вот уже больше года 4 шт пашут вовсю на больших площадях изо дня в день - никаких нареканий( правда габаритные). А теперь нужно для чистки ковров приобрести братца.  Вот подумываю вот такой -Пылесос Karcher Puzzi 8/1 C или Пылесос Karcher Puzzi 100 Super. Кто-то сталкивался? Это професиональные, может у кого-то на работе такие? Радикал не работает((, хотела фотки вставить для наглядности, может кто визуально вспомнил бы...

21

Я читаю тренинги по продажам. И как парадокс в последнее время очень часто звонят - предлагают провести презентацию по пылесосам, в театр билеты, к интернету подключится. Особенно часто звонят по Хьюле, по пылесосу т.е., не знаю как попала в их список, но всегда культурно посылала менеджеров, своих учеников хватает слушать. Название в памяти отложилось, а тут начали индор видео крутить, то борды засветят. Думаю надо посмотреть че за Hyla аппарат. Решила провести разведку изнутри, периодически практикую. Нашла сайт Хьюля , позвонила записалась на собеседование. Купились на то , что бизнес тренер. Ну думаю сейчас ковырну изнутри а потом буду учить как не надо делать. Не тут то было. Очень серьезная организация, на удивление!!! Реклама не всегда удачная, а вот отношение к продукту менеджера не занимать, да и сам пылесос оказался не дешевой (вернее дорогой) оберткой, а аппаратом со всякими примочками, которые по сути по конкурентным преимуществам в своем сегменте скорее лидирует. В общем денек потренилась, посмотрела на пару презентаций и скажу, что система европейская и потому сколько стоит HYLA , на столько ребята выглядят и продают. По деньгам конечно для меня там невыгодно, о чем я заявила на следующий день, но впечатление осталось положительное как от коллектива так и от пылесоса. Такой вот опыт. разветка получилась боем, а Хьюля оказалась неплохим пылесосом.

22

У меня такой как у НаталиЯ работает уже почти 5 лет. Нареканий нет. Полностью довольна!

Подпись автора

http://lines.photo-manual.ru/69209.pnghttp://lines.photo-manual.ru/69210.png
http://i038.radikal.ru/1205/87/745dbe44486b.gif

23

А я, вот, без пылесоса до сих пор. И без ковров 8-) Решила, что пока не купим приличный пылесос с водным фильтром - никаких ковров. Хочу у Керхер выбрать... Пока в процессе анализа.
А насчет презентаций - был весьма печальный опыт, при чем, неоднократно. Грубого менеджера, который практически выдавливал из нас покупку, устраивал такой дешевый цирк, что хотелось одновременно и плакать и смеяться, что больше никаких чужих людей в свой дом не пущу, не под каким соусом, то есть брендом. Даже после самых лестных рекомендаций :canthearyou:

Подпись автора

Лучший способ сделать детей хорошими — сделать их счастливыми

http://flines.ru/timelines/555784.jpg

24

Зои написал(а):

А насчет презентаций - был весьма печальный опыт, при чем, неоднократно. Грубого менеджера, который практически выдавливал из нас покупку, устраивал такой дешевый цирк, что хотелось одновременно и плакать и смеяться, что больше никаких чужих людей в свой дом не пущу, не под каким соусом, то есть брендом. Даже после самых лестных рекомендаций

Случайно не Кирби приходили? У меня тоже этот цирк был. Выдавливали, причем самыми дешевыми манипулятивными приемами. Показывали огромное фото клеща и говорили, что они повсюду, а если не купим их пылесос - то на нас обрушатся самые страшные болезни. Ну много чего смешного говорил. А в инете много печальных случаев, когда все-таки люди купили, а потом имели множество проблем.

25

Оль написал(а):

Случайно не Кирби приходили?

Они. Еще Рэйнбоу, но тут, хотя бы без агрессии. А Кирби...просто слов нет!
Пришел амбал, 2Х2, который сразу похвастался, что ранее работал телохранителем Ирины Билык :D , а теперь переквалифицировался, потому как пылесосы такие классные! И это такая честь для него тут работать :flirt:
Он приводил примеры такие, что мы не знали, куда деваться, приведу 1 из самых ярких, только перефразирую, чтоб более менее культурно...
"Вот представьте себе, лежите вы в ванной, и тут совершенно случайно вы пукнули. И почувствовали неприятный запах...Вот так и пылесосы с водным фильтром пропускают частицы пыли, как вода газы..." Ну это можно выдержать?!
Были и другие, но уже не помню :crazyfun:
В конце презентации стал звонить, выставлять претензии, обижаться, грубить, потом дал мне бумажку, стал над душой и требовал написать телефоны всех моих знакомых...А когда Юра указал ему на двери, начал подлизываться, заискивать, предлагать дружеский перекур и т.д. и т.п.

Подпись автора

Лучший способ сделать детей хорошими — сделать их счастливыми

http://flines.ru/timelines/555784.jpg

26

А мне еще очень понравился прием типа: "Да я вот, сегодня, двум стареньким бабулечкам пылесосы продал, потому что старые люди понимают, что здоровье надо беречь, и денег не жалеют! Подняла матрассик и вытащила оттуда пачечку денежек, и отлистала. А у вас что, денег нет?! Никогда не поверю! Просто вы жметесь, на своем же здоровье экономите!!!" И в результате скинул цену что-то раз в 5, типа только для нас, потому что мы ему страшно понравились :D

Подпись автора

Лучший способ сделать детей хорошими — сделать их счастливыми

http://flines.ru/timelines/555784.jpg

27

Оль написал(а):

Кирби

И мы имели неосторожность несколько лет назад впустить в дом это чудо вражеской техники вместе с "презентирующим" менеджером! (Спасибо нашим друзьям за то,что вписали однажды наш номер телефона в список жертв этих пылесосных маньяков!  :mad: )

Оль написал(а):

Показывали огромное фото клеща и говорили, что они повсюду, а если не купим их пылесос - то на нас обрушатся самые страшные болезни.

А ещё рассыпал соду на ковре и потребовал наш пылесос. Отсоединил от него трубку со щёткой и начал елозить туда-сюда по этой соде (сода визуально начала исчезать, а пылесос-то не включён даже)))), тем самым показывая,что имеющийся у нас пылесос не втягивает вовсе, а просто втирает мусор в ворс, только зря жужжит! :D

Зои написал(а):

А у вас что, денег нет?!

" А какую часть вы сейчас готовы заплатить и какими частями потом выплачивать вам удобно?" :canthearyou:
Презентация эта была такая длинная,караул! Я во время нее отлучилась на кухню покормить ребёнка грудью. Так это менеджер мужу ничего не рассказывал! Ждал, пока я вернусь, потому, что обязательно присутствие всех членов семьи! :D
Такое чудо техники я бы ,конечно, никогда не купила.Но не против была бы, если бы раз в месяц ко мне приходили убирать квартиру таким пылесосом. Только молча,без презентаций)))))

28

http://lolkot.ru/wp-content/uploads/2011/02/pylesos-kirbi_1297867825.jpg

Подпись автора

Здесь была подпись. Но безвременно почила в бозе вследствие осознания бессмысленности своего существования ).

http://s002.radikal.ru/i199/1202/0e/ade1ab2b5d9c.jpg

29

napalm, может хватит, для всего есть свои темы!

Подпись автора

Любовь как шоколад. Сначала "Баунти" - райское наслаждение, потом "Твикс" - 2 палочки. А потом - "Киндер Сюрприз"
http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_201075.png

30

Armon?a написал(а):

napalm, может хватит, для всего есть свои темы!

Да, мэм! Слушаюсь, белая госпожа! )))

Подпись автора

Здесь была подпись. Но безвременно почила в бозе вследствие осознания бессмысленности своего существования ).

http://s002.radikal.ru/i199/1202/0e/ade1ab2b5d9c.jpg


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Бытовая техника » Пылесос-какой лучше купить?