Анемия возникает вследствие дефицита железа,необходимого для образования красных кровяных телец.Основные признаки:бледность,утомляемость,головокружения,обмороки.Тебе нужно по 38 мг железа ежедневно.Посоветуйся с врачом по поводу препаратов,содержащих железо,фолиевую кислоту,витамины группы В.Включи в рацион продукты,богатые этим микроэлементом (печень,гречка,шпинат).Запомни:железо лучше усваивается с витамином С.
Боль в позвоночнике-результат повышенной нагрузки на спину.Из-за растущего живота центр тяжести смещается.Поднимайся с кровати из положения на боку и спи на твёрдом матрасе.
Ветряная оспа распространяется воздушно-капельным путём.Возбудитель заболевания- представитель вирусов группы герпеса,во внешней среде не стоек,погибает через несколько минут.Инфекция наиболее опасна для плода на ранних сроках беременности и перед родами.Ты не болела ветрянкой в детстве? Избегай многолюдных мест и дошкольных учреждений.В случае необходимости врач назначит противовирусный препарат и иммуноглобулин.
Гипертония(повышение кровяного давления) может осложнить ожидание малыша.Если давление прыгало и до беременности,обратись к кардиологу.Включи в меню больше продуктов,содержащих витамины Р,А,Е группы В.
Диабет беременных(гестозный),связан с началом функционирования плаценты.На 4-м месяце она начинает вырабатывать гормоны,блокирующие инсулин в организме.Так повышается содержание сахара в крови,нарушается обменные процессы.Не пренебрегай обследованиями крови.Контролируй ситуацию.
Запор чаще всего возникает из-за снижения тонуса кишечник.Клетчатка и обильное питье спасут ситуацию.
Краснуха-это вирусное заболевание,передающееся воздушно-капельным путем .Причина недуга- вирус из семейства тоговирусов.Эта инфекция опасна для плода.Если ты не болела краснухой и не успела принять меры предосторожности,постарайся меньше общаться с детьми школьного и дошкольного возраста.Хотя врачи говорят,что при контакте с больным не всегда происходит заражение ,всё же побереги себя!
Листериоз вызывает бацилла листерия.Воротами инфекции является слизистая оболочка желудочно-кишечного тракта.Для тебя это опасно тем,что может спровоцировать ранние роды.Не ешь сырое или полусырое мясо,тщательно мой овощи и фрукты перед едой.
Молочница часто беспокоит будущих мам.Сейчас среда во влагалище становиться иной,в ней может развиваться грибок кандида.Для гигиенических процедур пользуйся отварами ромашки и календулы.
Нефропатия-токсическое поражение почек,одно из проявлений развивающееся во второй половине ожидания ребенка на фоне позднего токсикоза.Если в моче появляется белок и его количество растёт,стоит лечь в больницу.Там поддержат в норме давление и проследят за состояние малыша.
Остеопороз-заболевание,при котором кости теряют свою прочность.Сейчас идет повышенный расход кальция на строительство скелета ребёнка.Основа лечения-это препараты кальция,витамин Д3,а также средства,усиливающие отложение кальция в костях.
Простуда тебе сейчас ни к чему.Но если ты всё же подхватила ОРЗ или ОРВИ,действуй!По назначению врача в течении 2 часов через каждые 15 минут принимай по 10 капель лимфомиозота(гомеопатический препарат).Поднялась температура?Делай компрессы из яблочного уксуса и больше пей.
Цистит,как и большинство болезней мочеполовой системы,возникает как осложнение хронических заболеваний.Терапевт или нефролог подберёт фитосредство.

Подпись автора

http://flines.ru/timelines/1036888.jpg