Первый триместр.
Для мышц спины
Ляг на спину и разведи руки в стороны.Левую ногу согни и перебрось через правую.Левую руку положи рядом с правой.Посчитай до восьми.Старайся дышать глубоко и ровно.Вернись в исходное положение.
Для координации дыхания
Лежа на спине согни ноги в коленях.Медленно поднимая таз,сделай глубокий вдох.При этом втяни мышцы Кегеля.На пару секунд задержи дыхание.Затем плавно опусти бёдра.Делая выдох,расслабь мышцы Кегеля.Повтори 7 раз.
Для мышц поясницы
Сядь на пол,вытяни ноги перед собой.Правую перебрось через левое колено.Плечи разверни вправо.Упирайся правой ладонью в пол,левую положи на правую ногу.Сделай три-четыре глубоких вдоха-выдоха.Затем повтори упражнение в другую сторону.

Второй триместр.
Для бедер
Стань ровно,левой рукой возьмись за невысокую опору(например,за спинку стула).Правой ногой делай небольшие махи вперёд и назад.Затем то же левой ногой.Повернись на 180* и всё повтори.
Для осанки
Широко расставь ноги,спинка ровная.Делай наклоны в стороны.Наклоняясь вправо,рукой скользи по правой ноге вниз.Левую руку поднимай к голове.Дыши медленно.Повтори упражнение 2-3 раза,меняя положение рук.
Для мышц грудного отдела
Опустись на четвереньки .На выдохе наклони голову и выгни спину(представь,что нужно пройти под препятствием).Вдыхая,подними голову и вернись в исходное положение.Спину(поясничный отдел)при этом старайся прогибать.

Третий триместр.
Для груди
Ноги поставь на ширину плеч,ладони прижми друг к другу на уровне груди.Сделай вдох.Задержи дыхание и в это время сожми ладони.Досчитай до 8.Затем выдохни.
Релаксация
Сядь на стул,опусти руки вниз,спину выгни дугой.На вдохе выпрямься и сожми мышцы промежности.Выдохни,расслабься и вернись в исходное положение.
Для мышц спины
Ляг на спину,руки вытяни вверх,стопы направь на себя.В таком положении потянись.Сделай глубокий вдох,затем расслабь мышцы.Повтори это упражнение 3-4 раза.

[взломанный сайт]

Подпись автора

http://flines.ru/timelines/1036888.jpg