Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Диеты и системы питания » Как получить плоский живот?


Как получить плоский живот?

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

http://s58.radikal.ru/i160/1107/ca/793d7d6fb262.jpg
Многие женщины (и не только женщины) мечтают о стройной фигуре. Даже те, кто только начал набирать лишний вес, уже столкнулись с вопросом: куда деть выпирающий животик? А что делать, если на нем уже образовались складочки?

Чтобы иметь плоский животик, совсем не обязательно изнурять себя непомерными физическими нагрузками. Как получить плоский живот? Прежде всего – правильно питаться и стараться меньше нервничать. Вот несколько советов, которые помогут Вам «убрать» лишний вес и получить симпатичный плоский животик.

О жирной пище.
Мнение о том, что употребление жиров непременно приводит к избыточному весу, всего лишь стереотип. Существуют мононенасыщенные жиры, употребление которых, согласно мнению специалистов в области диетологии, позволяет избавиться от лишнего «жирка» в области живота. Учеными Йельского университета доказано, что употребление в течение месяца продуктов с высоким содержанием мононенасыщенных жиров приводит к сокращению жировой ткани в области живота на одну треть.

Более того, употребление мононенасыщенных жиров является средством профилактики заболеваний сердца, печени, а также диабета, раковых заболеваний груди и легких. Мононенасыщенные жиры содержатся в орехах, оливковом масле, авокадо, темном шоколаде.

Здоровый кишечник - враг лишнему жиру.
Вылечить кишечник – значит получить плоский живот.
Часто причиной увеличения объема живота служит воздух, скапливающийся в кишечнике. Соблюдение нескольких правил позволит избавиться от присутствия воздуха в кишечнике:
• При жевании и глотании вместе с едой в пищевод попадает воздух. Чтобы он не скапливался в кишечнике, и чтобы не было отрыжки, есть следует не торопясь, не открывая рот слишком широко.
• Не пейте газированные напитки. Минеральную воду пейте отстоянной, без «пузырьков».
• Поменьше продуктов, способствующих газообразованию. Это фасоль, горох, капуста, груши, цитрусовые, сладкий перец.
• Старайтесь употреблять поменьше соли, ведь соленая пища вызывает жажду, удерживает влагу в организме. Избыток жидкости способствует избытку веса.
• Жевательная резинка – враг Вашего живота. В процессе жевания в пищевод «заглатывается» воздух, который затем попадает в желудок, «раздувая» живот.
• Старайтесь соблюдать режим. Питаться следует регулярно. Перебои в приеме пищи, а также курение и алкоголь вызывают газообразование и несварение.

Подсохший хлеб.
Хлеб всегда ассоциировался с полнотой. Это справедливо по отношению к хлебу из некоторых сортов пшеницы, содержащих нежелательные углеводы. Кроме того, используемые во многих хлебобулочных изделиях консерванты могут вызывать несварение желудка.

Но отказываться от хлеба не стоит. Верный способ получить плоский живот - употреблять сухарики, хлебцы из твердых сортов пшеницы. Во-первых, такого хлеба много не съешь, а во-вторых, большое количество клетчатки в твердых хлебах весьма полезно для кишечника и сохранения Вашей талии.

Медитация.
Стресс – одна из причин избыточного веса. Когда человек нервничает, в его организме появляется кортизол - гормон стресса. Кортизол вызывает голод, при этом особенно «тянет» на сладкое и жирное.

Выделение кортизола в больших количествах также вызывает отложение жира на животе. Это – естественная реакция организма на стресс. После очередной нервной встряски организм перестраивается и готовится к отражению новых стрессовых атак, при которых необходим быстрый доступ к запасам энергии. А энергия легко и быстро извлекается из жира, который организму почему-то удобнее всего располагать в области Вашего любимого животика.

Пожалуйста, не нервничайте! Хорошо успокаивает чай с мятой. Ежедневные медитации по 5-10 минут в день помогут Вам научиться расслабляться и наслаждаться окружающим миром: непростым, порой враждебным, но вечно юным и прекрасным.

Упражнения

Если Вы не очень дружны со спортом, и со страхом думаете о том, как же выдержать «нечеловеческие» нагрузки на тренажере для того, чтобы получить плоский живот, попробуйте несложный комплекс упражнений для спины.

Лягте на живот, ноги согните в коленях. Теперь поднимайте и опускайте корпус. Выполняется 3 подхода по 15 раз.

Разогните ноги, лягте прямо. Поднимайте ноги и корпус, руки вытянуты вперед. 2 подхода по 10 раз.

Продолжая лежать на животе, приподнимите сцепленные в замок руки и ноги, покачайтесь на животе. 2 подхода по 10 раз.

Регулярное выполнение этих несложных упражнений – верное средство получить плоский животик, подтянутые ягодицы, а также укрепить спину и поясницу.

2

А у меня проблема не с животом, а именно с боками.
Так фигура очень даже в норме: и попа с ногами, и живот плоский, а бока вот не хотят уходить ну никак. Создается впечатление квадратных бедер(((
Упражнения не особо помогают... Вот и думаю постоянно: что бы такое съесть, чтобы бока похудели?))))

3

Lyubasha
мне кажется нужны упражнения
если не помогают, может мало делаешь или поменять сами упражнения

4

Lyubasha написал(а):

что бы такое съесть, чтобы бока похудели?))))

что-то вкусненькое  http://kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_21.gif   http://kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_21.gif

Подпись автора

http://line.mole.ru/metoyou/06052011_1_10_04_0_19_0_Hc3ebe5e1f3-f8eae020-f0e0e4f3-e5f220ec-e8f0__.gif

      http://smayli.ru/data/smiles/detia-339.gif

5

Nichego-i-Net написал(а):

что-то вкусненькое

ага
например "диета на конфетах"  http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif   http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif   http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif   http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif   http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif

6

Людочка - Лягушка написал(а):

ага
например "диета на конфетах"

Вот-вот! Это как раз про меня! Я жуткая сладкоежка и больше всего на свете люблю шоколад...молочный...ммм http://kolobok.us/smiles/standart/dance3.gif 

Наверное, все же вернусь к упражнениям, как Людочка_Лягушка советует. Надо только силы воли набраться!

7

Lyubasha написал(а):

А у меня проблема не с животом, а именно с боками.
Так фигура очень даже в норме: и попа с ногами, и живот плоский, а бока вот не хотят уходить ну никак. Создается впечатление квадратных бедер(((
Упражнения не особо помогают... Вот и думаю постоянно: что бы такое съесть, чтобы бока похудели?))))

Мне очень помог подтянуть живот обруч, так фигура тоже нормальная, но после родов остался животик, и никак не хотел уходить, начала крутить обычный железный, но со временем он стал мне очень легким и я купила хула-хуп с массажными шариками, от него эфект больше. Мне нравится, кручу по 10-15 мин в день.

8

попейте что то с L-карнитин он  является основным элементом в последней стадии процесса сжигания жира. Он переносит свободные жирные кислоты в их конечный пункт утилизации — митохондрии, где и происходит их окисление. Процесс окисления жирных кислот в митохондриях обеспечивает организм огромным количеством энергии, что существенно улучшает энергетические возможности организма. Эффективное управление процессом внутриклеточного окисления свободных жирных кислот гарантирует, что они не будут восстановлены в форме триглицеридов и не образуют снова жировую ткань.

9

Пью Olimp L-Carnitine 500 Forte Plus Подробнее: http://rozetka.com.ua/olimp_forte_plus_339/p452734/ помогает если после приема хотябы 3-5 километра пробежать или другую кардио нагрузку сделать. Скаклка например)

10

А я начала заниматься спо ролику с ютюба, там гимнастки разминаются. У них всегда животик подтянут. Вот попробуйте

11

Как раз наткнулась на статью "Плоский живот в домашних условиях" http://incredo.com.ua/news/ploskij-zhivot/

12

Делаю упражнения Ирины Турчинской "3 возраста", там как раз много упражнения, для живота. Подтянула себе уже хорошо не только живот, но и все тело. Делать упражнения не сложно, это не много времени занимает, и дает очень хорошие результаты.

13

Nelisa написал(а):

Делаю упражнения Ирины Турчинской "3 возраста", там как раз много упражнения, для живота. Подтянула себе уже хорошо не только живот, но и все тело. Делать упражнения не сложно, это не много времени занимает, и дает очень хорошие результаты.

Турчинская - это тренер в программе Взвешенные люди? А что вы еще делаете, кроме упражнений? Или этого достаточно, что бы похудеть?

14

Пресс нужно качать.

15

Afrika написал(а):

Турчинская - это тренер в программе Взвешенные люди? А что вы еще делаете, кроме упражнений? Или этого достаточно, что бы похудеть?

Правильно заметили, Турчинскую в первый раз именно на этой передаче увидела. Заинтересовалась, нашла ее упражнения в интернете и делаю. Еще правда, модельформ пью. Это что бы аппетит уменьшить, решила привести себя в порядок и еще похудеть. Нужно не только подтянуть тело, но и сбросить немного.

16

Можно в принципе модельформ попробовать доя похудения, я так поняла он натуральный, это мне подходит.

17

Я покупала жиросжигатель, мне помог.

18

Помогает жиросжигатель только в том случае, если вы ходите в спортзал заниматься. Я купила недавно жиросжигатель http://anabolik-store.com/zhiroszhigateli и сейчас худею. Сбросила уже 8 килограмм, но не было результата до тех пор, пока не начала на тренажерах упражняться. Мне нравится, как я сейчас выгляжу. Считаю, что пить жиросжигающие препараты можно и нужно. В этом магазине беру по очень низким ценам, качество товара радует.

19

Упражнения на пресс не очень помогают от них мышцы ростут а это плохо. Нужны аэробные упражнения- например такие и диета.
ЗЫ: Кофе тоже своего рода жиросжигатель а жиросжигатели заметно состоят из кофеина.

20

Вот в предыдущем сообщении вы говорите о кофе - но, что подразумеваете - употребление вовнутрь или использование снаружи, кофейный пилинг тела что ли? И будет плоский живот? Не смешите! Как по мне, то начинать необходимо с питания.......

Подпись автора

Путь каждого к красоте q-wel.com

21

Во внутрь конечно. Сверху мазать бесполезно ИМХО

22

Раньше не верила в дыхательную гимнастику, а когда в плотную начала заниматься пилатесом, т.к. как раз хотела плоский животик - поверила! Не навязываю свое мнение, но как по мне то для плоского животика это идеально - даже получше пресловутой йоги!!

Подпись автора

Путь каждого к красоте q-wel.com

23

я даже когда была очень худой все равно остается небольшой животик торчащий, и упражнения различные пробовала, пресс появился а сверху него живот

24

Вот правильно сказали что без труда не будет живота красивого, я как родила мы поставили в детскую комнату шведскую стенку с канатом и лесенкой, фирменные от http://www.vasil.ua/ каждое утро делаю зарядку, растяжку и пресс по 25-35 минут, животик плоский, даже не видно что рожала :)

25

Книга  Плоский живот и тонкая талия за 15 минут в день это уникальная методика ,для меня все прошло гладко и я получила то что хотела http://i1.rozetka.ua/goods/1435315/6882723_images_1435315128.jpg

rozetka.com.ua/6882723/p6882723/

26

Упражнениями такого не добиться. Правильное питание или диета - вот, где секрет. Конечно таким вот методом http://q-wel.com/sportivnaya_aerobika/f … tvo_goloda кубики не появятся, но возможно они вас и не интересуют... так что пробуйте =)

Подпись автора

Путь каждого к красоте q-wel.com

27

Мне хорошо помог в этом деле велосипед и немного упражнения на пресс.

28

хочу спросить совета, моя жена после рождения ребенка очень поправилась, она конечно старается привести себя в форму - но никак. Вот она надумала делать липосакцию, подскажите у кого был опыт, насколько это эффективно и не вредно ли?

29

Конечно, во-первых нужно наладить питание и отказаться от сладкого, сдобы. Нужно не переедать - кушать маленькими порциями и вот отличные упражнения для плоского живота :  http://face-building.com/slim/flat-stom … cises.html

30

От питания зависит аж 80 процентов похудения


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Диеты и системы питания » Как получить плоский живот?